Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Диабет беременных
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 13:49     Ответить с цитатой

А могут еще и не положить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Положили в 33 недели , т.к. Появился ацетон. Ровно в 37 прокесарили. В общем все нормально, только гиповала сразу после операции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
запросто,мест не будет назначат дату госпитализации.у меня так было когда на сохранение ложилась.дай бог чтобы не отправили! Уника
ой я пока грудью кормила тоже жестко гиповала.у сына даже аллергия началась на сладкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1905
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:23     Ответить с цитатой

По анализу с глюкозой сахар 9,2., до глюкозы (натощак) 4,5. Беременность 29 недель, гинеколог направил на Котовского, 40 к эндокринологу. Стоит ли идти и что там скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNV2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 4305
В дневниках: 35
Откуда: г.Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Anna1905
Как вы была направлена к эндокринологу на Котовского,
22.01. пришла- врач заставил пройти тест с глюкозой у них.
23. 01. Прошла тест, плохой результат -направил в Диабет центр на Горбольнице.
Консультации толком не получила, разве, сказал йодомарин пить :lol: .

Сегодня пытаюсь дозвониться в Диабет центр на Горбольнице, пока не получилось.

Очень сомневаюсь, что на Котовского, кроме соблюдение диеты что-то посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
При4уда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает, а 4-ку при СД 2 типа никто не рассматривал? Не берут что ли стаким диагнозом? Только горка или областной?
_________________
Оптимизм - это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:10     Ответить с цитатой

При4уда
у них нет диабетологов.поэтому только горка или областной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
При4уда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Съездила в 4-ку на всякий случай. Записали на сервисные роды, но с условием, что принесу справку из диабет-центра о компенсированном СД. Осталось компенсировать)
_________________
Оптимизм - это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:08     Ответить с цитатой

При4уда
ну вот,а меня не взяли.да я сильно и не настаивала,когда диабетологи рядом,все таки как то спокойнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
При4уда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:31     Ответить с цитатой

ну вот...меня тоже кладут на дородовую госпитализацию с диабетом. интересно получится ли отказаться? впереди майские праздники, пасха,хотелось бы провести время с семьей а не в больнице. вот прокручиваю в голове заготовку речи для зав.паталогией)) буду давить на жалость и размахивать бумажками с хорошими показателями.
_________________
Оптимизм - это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:52     Ответить с цитатой

При4уда
Не отказывайтесь, для ребенка высокий сахар очень опасен. Потерпите , лучше под наблюдением быть на таких сроках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalie77
Студент
Студент

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1918
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:58     Ответить с цитатой

А мне с диабетом сказали в 37 недель ложиться в горку. и мне кажется так спокойнее будет... хоть и цифры терпимые и вес я пока только сбрасываю :lol: но всё таки страшно за маленького, а неудобства и разные там фразы перетерплю :oops:
лишь бы своё счастье обнять и понять что смогла! что здоров! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 1:12     Ответить с цитатой

Правильно!никакие праздники не сравняться с тем,что потом вся семья будет рядом:-)главное чтоб малыш был здоров.диабет такая штука,сейчас так а потом по другому.тем более что в самом конце сахара начинают так скакать,что не поймешь от чего.надо чтоб врачи следили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:03     Ответить с цитатой

При4уда
я бы Вам не советовала ложиться в 4-ку. У меня был гестац.сах. диабет. При этом сахар повышеныый был только раз в недель 27 натощак 7, после глюкозы 8. Всю беременность соблюдала диету, без конца мерила сахар глюкометром. Всё было хорошо. После 33 недель сахар натощак стал меньше 4, и полез ацетон в моче. Эндокринолог сказала, что я уже переботщила с диетой, и не хватает углеводов. Перед родами расписала как нужно врачам гинекологам действовать, что делать, если сахар во время родов повысится, что делать, еслт понизится. Рожать я пошла в 4-ку. Договаривалась с врачом. В день родов я поела в 7 утра, и больше я не ела. Во время схваток, ближе к 18 часам, я умирала с голоду, я реально была готова съесть кусочек чёрного хлеба, хоть что-то, но нельзя. Надо отдать должное, у меня без конца брали кровь и мочу на сахар. Сахар совсем упал, был почти 3, а ацетон рос. И мой врач гинеколог побежала к терапевту, которая сказала, что мне нужен срочно ИНСУЛИН! А эндокринолог предупреждала, что НЕЛЬЗЯ, сахар итак падает, род.деятельность может остановиться, а ацетон растёт, так как сахар совсем низкий. Но меня никто и слушать не стал. Хотя я и бумажки все от эндокринолога им отдала, где пошагово расписано, как нужно действовать. Они мне при этом и глюкозу начали ставить в капельнице. Я пыталась дозвониться своему эндокринологу, но не смогла. Роды, слава богу, прошли хорошо, но в своём враче гинекологе, я разочаровалась. А про терапевта в 4-ке я, вообще, промолчу. Дочка родилась здоровенькой, сахар у ней был меньше нормы, её несколько дней держали на глюкозе. Больше бы я рисковать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
При4уда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Natalie77, так мы может с вами в одно время даже ляжем)
_________________
Оптимизм - это недостаток информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах