Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Меня замучил зуд
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ardeleasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.04
Сообщения: 2
Откуда: Молдова , Кишинёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 20:42    Заголовок сообщения: Меня замучил зуд Ответить с цитатой

Привет всем, у меня такой вопрос? У меня 25 недель беременности, но уже 4 дня меня достал ужасный зуд по всему телу, так всё чешеться ах кожу содрать охота, пораспрашивала я у многих но никто так и не ответил как с этим боротся. Я ночами не сплю. Может кто то сталкивался с этой проблемой и может дать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 20:58     Ответить с цитатой

Может аллергия? Ничего не ела в больших количествах? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 23:36     Ответить с цитатой

Я смотрела передачу про такое явление у беременных около года назад. К сожалению, не помню подробности, но по-моему, это не страшно для ребенка. Просто неудобство для матери.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 23:55     Ответить с цитатой

Пльзуйтесь увлажняющим лосьоном. Это облегчает страдания. Часто чешется кожа на растущем пузике - от перерастяжения. Но бывает и зуд по всему телу - это уже просто из-за перестройки организма. Увлажняйте кожу, должно полегчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 23:58     Ответить с цитатой

ne volnujsya :). U menya 26 ja nedelya. Gdeto okolo 20j bylo tozhesamoe+lico tozhe 4esalos' :(. Eto alergija, vybros' vse kremy, maski, zhidkosti vsya4eskie. ***Polzujsya tolko detskim mylom i detskim maslom (lico tozhe)*** horosho es4yo popit' Kalcij. U menya proshlo v te4enii nedeli :D . No nedavno ja opyat' risknula nakremicca :roll: i teper' mu4ajus vot dnya 4 kak :shock: . Uda4i :)
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 18:14     Ответить с цитатой

Вчера по другому поводу рылась в гомеопатическом справочнике. Там есть специальное средство от зуда во всём теле во время беременности. Если актуально, перепишу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Seedy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 5:51     Ответить с цитатой

А мне от зуда очень помогает масло детское и крем Sanosan...не сочтите за рекламу, просто например от Нивеи еще сильнее начинало чесаться. А Саносановская косметика без красителей, консервантов и всякой лабуды. Еще заметила, что практически сразу начинает чесаться всё тело, если надеваю на себя синтетику...просто жуть. Тогда даже кремы увлажняющие с трудом могут помочь:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 18:55     Ответить с цитатой

Зуд может вызвать так называемый дерматоз беременных. Причина - беременность. Однако необходимо в женской консультации или стационаре сдать биохимический анализ крови (общий билирубин, фракции, АЛТ, АСТ, другие ферменты), сдать анализы на вирусный гепатит. После установления причины можно рекомендовать лечение.
Вернуться к началу
           
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 19:00     Ответить с цитатой

гы... у меня все ноги расчесаны - просто ужас какой-то. Кремы увлажняющие помогают, правда ненадолго. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 19:42     Ответить с цитатой

а у меня от синтетических водолазок спина прыщиками пошла. Теперь только хэбэшные кофты носить старюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Меня в такой ситуации выручил крем гистан, зуд был только на ногах с начала июня и до середины июля, клубники в этом сезоне я не поела :( , так как думала, что аллергия на ягоду. Зуд снимала гистаном, про который узнала когда лежала в стационаре. А потом зуд прошёл :)
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Schnurok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 203
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 9:46     Ответить с цитатой

У меня такая проблема неделю как проявилась :x Вчера в два часа ночи как проснулась от этой чесотки, так до утра успокоиться не смогла. Утром с мужем к врачу поехали, сказали что вроде аллергия. На теле ни одного покраснения, пятнышка или прыщика, чешется только. В общем отменили нам все лекарства отправили домой ждать улучшения, в крайнем случае сказали супрастин выпить, а там беременность в противопоказаниях. Ф у меня уже от этого зуда истерика наступает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Диатез беременной Ответить с цитатой

Поела вчера китайских мандаринчиков вяленых,(всю беременность ела понемногу цитрусовые и все было в порядке,хотя именно эту "бяку" попробовала впервые) вечером покрылась мелкой пятнышкой, прям гепарда какая, а ночью чесалась, как блохастая :cry: . Перед сном выпила таблетку кларитина. Но сейчас еще почесываюсь и пятнышки хоть и поблекли, но не исчезли. Помогите советом как избавиться от этой напасти срочноооо :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 18:25     Ответить с цитатой

Можно в дополнение к кларитину выпить абсорбент - он всю каку из организма выводит - энтеросгель или полифепан. Диатез проходит медленнее, чем обычно. И если у вас вылехла такая красота один раз, будьте осторожны в аллергенами.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Sibirkisa, присоединяюсь к твоему вопросу.
Три дня назад вечером тоже начала чесаться, сначала понемногу. Появились волдыри на ногах, как будто стая комаров на меня обглодала и все жутко чесалось, так продолжалось часов до 2-х ночи, а к утру изчезло без следа - на теле ни пятнышка. Ну я подумала: все, прошло. :D А нет, не угадала. Вечером опять стали появляться пятна и чесаться начала, но на этот раз уже на спине появились волдыри и на попе, на стопах, на руках, жуткий зуд :evil: Промучилась опять часов до 2-х ночи , уснула, утром опять как будно ничего не было - кожа чистая. Сегодня ночью все повторилось по плану: в 10 часов вечера появляются волдири и зуд, часа в 2 ночи все изчезает без следа, врачу даже нечего показать. Энтеросгель я пила вчера весь день, видно не очень помогает, но пить продолжаю. От чего такая алергия появилась понятия не имею, питалась как обычно. В общем не знаю что делать я этим. Сегодня пойду к врачу проконсультируюсь. Если что интересное скажет, то сюда напишу. :)
Может у кого такое было, поделитесь, плизззз.... :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах