Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Муж хотел мальчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Катюша! Согласна на 100% - главное, чтобы ребеночек здоровеньким был! :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 21:37     Ответить с цитатой

У меня муж мечтал о сыне и до последнего надеялся, что "ну может что-нибудь еще отрастет! Вдруг писюн просто к ножке прилип и НН его не заметил!" а теперь в доче души не чает! Сам выбирает ей распашонки, игрушки... И каждый раз выясняет что купить доче когда едет с работы :) я даже пару раз ревновала, когда при уходе на работу доча была поцелована, а я нет :oops: :oops:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):
Белка я врач, и училась в меде. Наезжать на меня не надо.


Короче, проехали... вы можете меня завалить медицинскими фактами... только против логики не попрешь...

Вы утверждали: в поле ребенка "виноват" только мужжщина...
Я вам привела пример, когда мужжчина не причем... все ваше утверждение отдыхает... оно верно не всегда...

Надо еще объяснять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 15:45     Ответить с цитатой

В мою беременность на вопрос "кого хотел бы ты" муж отвечал: "с мальчиками проще (ну понятно ему проще - он сам ведь мальчик :D ), а девочки - красивые!"
И в девчонках души не чает!! Провожали их неделю назад в аэропорт (к бабушке уезжали), вернулись вечером домой, а он мне "когда девчонки вернутся???". Вот так :wink: :D
А свекровь рассказывала, что свекор сына не хотел, мол "будет таким же обалдуем-хулиганом как и я" (хотя ММФ НГУ закончил один из первых выпусков).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
, когда мужжчина не причем... все ваше утверждение отдыхает... оно верно не всегда...

Надо еще объяснять?

Вывод: Вся генетика отдыхает по сравнению с бесценным опытом Вашей семьи.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Вы утверждали: в поле ребенка "виноват" только мужжщина...
Я вам привела пример, когда мужжчина не причем... все ваше утверждение отдыхает... оно верно не всегда...


Белка абсолютно права!
У нас врач знакомый, так он рассказывал, что есть женщины, у которых среда влагалища абсолютно не воспринимает те или иные клетки, т.е. даже если запустить только мужские клетки, то они просто не выживут и оплодотворения не наступит. Объяснила конечно на кухонном языке, но суть одна - мужчина является носителем двух клеток, но не всегда "виновником" ребенка того или иного пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Конечно мужчины хотят сыновей, но это скорее стериотип, а не желание как таковое.
Вот допустим у нас первая девочка, так (ТТТ) я проблем с ней не знаю, и муж в ней души не чает, а когда забеременила - так он сказал - лучше бы девочку, с ними проще намного, а мальчиков так не побалуешь уже. Но когда узнали что будет сын - он тоже обрадовался и сказал, что третьего ребенка хотел бы точно девочку.
Так что все зависит от человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 23:04     Ответить с цитатой

Блин, ну вы смешали все в одну кучу.
Научные теории это одно, жизнь это другое. Смешивать их не надо мне кажется. Мы тут все женщины беременные, чуйствительные :) Берегите друг друга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Не хочу с вами спорить Белка, видимо вы владеете информацией больше чем кто ни было.
Вся генетика и медицина отдыхает :)
Я же писала, что Х или У хромосому малыш получает от папы, у папы может быть 80-90% спермиев несущих Х или У. Т.е преобладать и выживать спермии одного вида.
Возможно что яйцеклетка в силу каких то генетических особенностей не пускает У хромосому. Но может быть проблема то в самой У хромосоме??? вы не задумывались? менее подвижная, менее содержащая активные вещества, растворяющие оболочку яйцеклетки и т.д
А хромосомный набор у нас у всех одинаковый 46, 23 от мамы, 23 от папы. И У хромосома определяющая мужской пол может доастаться ребенку только от папы, т к у женщины просто У хромосомы нет.
Бывает что у одинх не приживпаются мальчики, у других девочки, или патология врожденная или приводящая к выкидышу связанна с полом ребенка, но ведь это связано с дефектом в хромосомном наборе, либо мамы, либо папы. И ответить кто виноват вам сможет только генетик, а не всякие теории и предположения. Поэтому и при отсутсвии беременности, или привычных викидышах, или смерти ребенка в утробе или при рождении обязательно направдляют к генетику.
В момент оплодотворения закладывается не только пол и внешние признаки ребенка ( вплоть до максимального роста когда он будет вхрослым), но и предрасположенность к различным заболеваниям которые могут проявится у него не только в детском, но и пенсионном возрасте.

Насчет среды влагалища, в ней гибнет более 50% сперматозидов попадающих во влагалище. Поэтому выживают и оплодатворяют сильнейшие.

А вообще надо радоватся что Бог дал детей, и я рада безумно за тех у кого это получилось с 1 или хотя бы с 5 раза.
А когда для этого надо пройти трудный путь, то уже смотришь на все по другому.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 30 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 0:31     Ответить с цитатой

Катюш, да ладно, успокойся, не накручивай саму себя. Сложно что-либо втолковать человеку, который не настроен слушать мнения других людей и воспринимать их. Очень многим здесь ты помогаешь как медик, как врач. Ты добрый, отзывчивый человек, и компетентный врач. Я думаю многие девочки меня поддержат в этом мнении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:04     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Белка писал(а):
, когда мужжчина не причем... все ваше утверждение отдыхает... оно верно не всегда...

Надо еще объяснять?

Вывод: Вся генетика отдыхает по сравнению с бесценным опытом Вашей семьи.


Наша семья вообще тут не причем... проблема в том,что логика это строгая наука... а медицина нет...

и найдите хоть одного математика и спросите у него: "есть утверждение А, но при выполнении условий В, утверждение А не работает... всегда ли верно утверждение А? "

Элементарная задача, ее и школьник решит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:39     Ответить с цитатой

Кто тут говорил о фильмах БиБиСи? Я смотрела этот фильм, где женщина путем питания создавала определенную среду во влагалище, и родила кого хотела. Только сами ученые, комментировавшие этот опыт, очень скептически отнеслись к этому результату, сказали, мол, просто совпало так (или что-то в этом роде).
И вообще, на каждую теорию обязательно будет либо исключение, либо противоположная теория.
У меня по половине вероятностей были деучка и мальчик. Победил У. Только не факт, что в следующий раз, при тех же самых обстоятельствах у меня будет мальчик, а не девочка.
Да и какая разница, розовенький или голубенький конвертик покупать на выписку? Они же оба такие красивые....

Единственное, что меня смущщает: уж слишком много рождается мальчиков среди наших друзей. Муж опасается - не к войне ли?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:50     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):

Единственное, что меня смущщает: уж слишком много рождается мальчиков среди наших друзей. Муж опасается - не к войне ли?


Обычно говорят во время войны рождается много мальчиков... это типа на стресс родителей такая реакция... может просто мы щас все сильно подвержены стрессам... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Обычно говорят во время войны рождается много мальчиков...


А он где-то прочитал, что именно перед войной. Лет за 20 до нее.
А я еще где-то читала, что у матерей-одиночек тоже чаще мальчишки рождаются - маме помогать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:23     Ответить с цитатой

ну я б не сказала, что мальчиков особо повально.... у меня вообще сложилось ощущение, что во втором триместре, щас если и не большинство девочек... то половина то точно... там только у последних трех, наверное, девочки...

кстати.... в продолжение вообще изначальной темы... если исходить из "бабушкиных" примет, типа мальчик со стресса... девочка - никаких стрессов... то вообще прекрасная отмазка для мужа - дорогой, у нас все прекрасно в жизни и семье... никаких стрессов и дочка - тому доказательство... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах