Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Муж хотел мальчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Поделюсь, мой муж в первую беременность говорил, что ему всё равно кто будет, а когда родилась доча, так он был Ооооочень счастлив, и я сейчас на него гляжу и умиляюсь насколько он дочу нашу любит и как трепетно с ней играет :D А вот, когда узнали,что ждём второго, он мне заявил: рожаем ещё дочу!!!, а получается Сынок :D , но он уже и к мысли о сыне привык :D Так что, по-моему, чтоб угодить мужу нужно родить Дочь, а чтоб себе - родить сына, это так говорят, а я так считаю: Я себе вдвойне угодила :lol: :D А ещё папы больше дочек любят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Bantikova, мужья обычно любому ребенку рады первому, будь то невеста или жоних. Просто потом наступает момент, и кажется, как же мы жили без этой ляльки, и кажется, что ее и только ее и можно любить и обожать, и на ее месте другую или другого дитенка представить не можешь!

Кстати, помните, как сказал Ретт Батлер, когда Скарлетт родила Бонни? "Мамушка, дочь - это хорошо, а мальчики не нужны никому - посмотрите на меня!" (что-то в этом роде). Я это ни к чему, просто вспомнилось вот такое объяснение, почему отец хотел девочку
Ух, как мой муж девчонку хочет! Еще пацана не успели родить, он уже всем говорит, что у нас еще и девочка планируется. (ох, что-то кажется мне, что девочка с третьей попытки только получится!)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Белка, не знаю, как вы там определяете было ли оплодотворение или нет. Прижился пол того или иного пола или нет.
Но нам еще на 1 курсе на генетике все разъяснили.
Женщина ХХ хромосома
Мужчина ХУ хромосома.
У женщины только Х
а у мужиков спермии несут либо Х хромосому. либо У хромосому.
Когда спермии облепляют яйцеклетку чтобы растворить ее оболочку внутрь проникает 1 самый шустрый и активный, либо Х либо У.
Поэтому и пол получается в зависимости от того, какой спермии проник.
У кого то наиболее активные Х сперимии, у кого то У, у кого то одинаково. И может даже быть так что в сперме содержится больще Х или У спермиев, следовательно и вероятность рождения детей одного пола выше.
А по вашей теории получается что если бы у вас всегда при оплодотворении получались мальчики у вас бы совсем не было детей.
Т.к вы можете выносить только девочек. Тогда бы бесплодия было бы гораздо больше чем сейчас.
И даже выясняя прчины бесплодия ( а уж это литературы будучи вхочушках я начиталась в доволь) нет такой причины как указываете вы. А то бы на ЭКО в преспективе сталы делать детей опрееленного пола, тк другой бы все арвно не прижился.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 2 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:16     Ответить с цитатой

any писал(а):
Мне говорили что никотин убивает Y-хромосому. Если хочешь девочку надо просто хорошо покурить. Кожется, что вариант 100%. Только о таких случаях еще не слышала[/url][/list]

У меня муж курит как паровоз. И я по полпачки в день до самых полосочек курила. :oops: :oops: :oops:
живучая видать, хромосомка-то!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Катя Бэто классическая теория...
я жеж не говорю, что у всех такая ерунда... но встречается...
еще скажите что не бывает выкидышей из-за других гинетических косяков...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:09     Ответить с цитатой

Во даете :) ! А мы так хотели всегда девчонку, ну очень-очень-очень :). Ну и получили в итоге :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Мой муж тоже хотел мальчика. Говорит, я знаю как мальчика воспитывать, а что делать с девочкой – не знаю. Хотя откуда ему вообще знать про воспитание – у нас ведь первый ребенок! Но когда узнал, что будет девочка, вслух не расстраивался. Я его тоже утешаю тем, что папы как раз дочек обычно больше любят. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Кстати у меян убрата 3 детей, 2 старшие девочки, а 3 получился мальчик, он так хотел мальчика и получил.
А теперь говорит с девочками спокойнее с 2 мя было, чем с одним пацаном., а потом дочки всю любовь папе выражают, а вот сынуля больше к маме почему то.

Белка я не говорю, что не бывает выкидышей из-за других генетических косяков. К вашему сведению из 10 наступиших беременностей к первому дню задержки остается 3, а к 12 неделе 1.
Есть генетические пороки связанные с полом, такое бывает.
Просто я не могу поянть коим образом пол зависит от женщины, если у женщины кариотип в ХХ хромсомы. И от мамы ребенок наследует только Х хромосому и признаки которые она несет, а вторую Х или У ребенок наследует от папы.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 2 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 21:09     Ответить с цитатой

проехали... видимо с логикой у вас не очень... ну ежели вы учились на первом курсе в каком-то меде... видимо вы медик?
а у медиков я уже давно заметила плоховато с логикой...

а вы не читаете случайно журнальчиков женских на темы беременностей? как то ходила одна теория... я правда ее немного не разделяю... но тетки ее периодически поднимают... типа что ешьте больше этого... получится девочка... ешьте другого - мальчик... типа от содердание чего-то там в организме яйцеклетка может "выбирать" чем ей оплодотвориться....

да подобных теорий кажись тьма тьмущая... я не медик, не могу судить о их правдоподобности... а вот то, что я писала про выкидыши, это достаточно правдоподобно... к тому же испытано... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 21:28     Ответить с цитатой

Белка, а меня утешили - по мусульманским (кажись) поверьям мамаша, родившая трех девочек, отправляется в рай. Типа за преумножение красоты на планете :oops:

Да и вообще, что за "вина" такая за пол ребенка? Девчонки тож нужны, кто рожать-то иначе будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 22:04     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
проехали... видимо с логикой у вас не очень... ну ежели вы учились на первом курсе в каком-то меде... видимо вы медик?
а у медиков я уже давно заметила плоховато с логикой...

Девчонки! Давате без наездов! :twisted:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 2:53     Ответить с цитатой

Да какие наезды... просто профессиональные косяки... у нас математиков, например, плохо с арифметикой... это вам пол форума здесь подтвердят... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Re: Муж хотел мальчика Ответить с цитатой

У меня муж хотел дочку, но когда УЗИ показало, что будет сын, то он тоже был очень этому рад! А когда после родов сразу ему дали сына на руки, он сиял как начищенный самовар :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Автору топика: не переживайте! :) У меня муж хотел, естественно, мальчика. Правда, известие о том, что будет дочка, принял стоически. Сейчас говорит - второй ребенок - только девочка!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 19:39     Ответить с цитатой

Белка я врач, и училась в меде. Наезжать на меня не надо.
Я вам рассказываю как происходит в организме. Мне не верите. Посмотрите фильм ВВС про оплодотворение. Почитайте книги.
Я не знаю как можно вычесть пол малыша логически. У меня по разным теориям в 90% должен быть сын. Обещают дочу.
И по всем расчетам и календарям что есть сейчас я тоже должна быть мальчиком.
А журналы про беременность я читаю, не переживайте. И уже давно. с 2003 года. У меня их целая коробка.
И везде пишут, что 100% пол гарантировать не может никто, потому что это таинство.
Хочу вам сказать по примеру множества знакомых и родственников, что теорий о рождении детей определенного пола полно, но увы никакие диеты, высчитывания дня и т.д у жены моего брата чтобы родился мальчик- не помогли, родились 2 девочки. а третий получился не запланированным, и оказался мальчиком.
И несколько моих друзей читали все по теории, но не весгда получали то что хотели.
А вот винить как вы себя что это я виновата что мол третья девочка- это глупо, и не по взрослому. Потому что детки все чувствуют уже в пузике у мамы. Даже если ничего не говорить вслух.
Я вам скажу- почитай те хочушек. девочек, которые по несколько лет ждут детей вместе с их мужьями и их мужьям уже все ранво кто, самое главное чтобы был ребенок.
И я никогда не забуду сцену в ЖК, увиденною мною. Что пришла девушка с мужем и орали на тетю УЗИста, причем девушка рыдала, что вы нам обещали девочку, а родился мальчик. А когда врач спросила, а ребнок как? Девушка ответила все нормлаьно, но вы же обещали девочку!! А я не хочу мальчика!!! И такие же слова говорил ее муж- я была в шоке :shock: потому что главное что ребенок здоров и жив, а какого он пола- это не принципиально.
У меня муж тоже больше хотел мальчика, малышка долго не показывалась, а когда я позвонила и сказала в 28 недель что у нас доча, он просто кричал УРА в трубку, притащил букет цветов и сказал, что самое главное чтобы все было в порядке. а кто- мальчик или девочка, это не приницпиально.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 2 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах