Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Слингоношение: точка зрения инструктора
статья Галины Елтонской на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Слингоношение: точка зрения инструктора Ответить с цитатой

"Как инструктор по материнскому искусству, я хочу высказать точку зрения, пропущенную через призму профессиональных знаний и опыта. Мне часто задают вопросы о ношении на руках, и о слингоношении в частности. Действительно, слингоношение – это часть искусства ношения на руках, так называемого холдинга (to hold – держать). Поэтому, считаю возможным рассмотреть это явление не как отдельное, как часть общего целого.
Прежде всего, скажу, что я сама носила своих дочерей в различных слингах, и считаю этот опыт очень важным. Он был разным с двумя детьми, и поэтому разным получился и результат... Я являюсь поклонницей некоторых видов слингов, и думаю, что, как к любому благому делу, к вопросам слингоношения нужно подходить разумно."

Дальше читаем здесь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Re: Слингоношение: точка зрения инструктора Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
"Как инструктор по материнскому искусству,

это что за профессия\специальность такая? :lol:
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innaL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 347
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Re: Слингоношение: точка зрения инструктора Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

это что за профессия\специальность такая? :lol:


Вы действительно не знаете? или хотите повеселиться? а то как начнем сейчас объяснять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Мираж

Очень интересно какой у вас результат получился. Напишите ваш опыт, пожалуйста
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:34    Заголовок сообщения: Re: Слингоношение: точка зрения инструктора Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Прежде всего, скажу, что я сама носила своих дочерей в различных слингах, и считаю этот опыт очень важным. Он был разным с двумя детьми, и поэтому разным получился и результат...

Ой, а можно поподробнее, почему разный результат и как он зависит от вида слинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Stacey
Нафаня
кхм. а вы после слов "дальше читаем" на ссылку нажимали?

мне статья, если честно, не слишком понравилась.
по-моему, почти каждый абзац говорит, если вам нужен слинг, то вы - плохая мама вы не справляетесь, и вам нужно пригласить "инструктора"

да, есть люди, кому что слинг есть, что нет - пользы не было. у моей подруги мальчик с рождения спокойный, может сам по себе лежать, играть, жевать соску, спит на улице по 2 часа. она попользовалась слингом пару раз, поняла, что ей не надо.

я за таких людей очень рада, но дети бывают очень разные, как и взрослые ;)
нельзя ко всем подойти с одним стандартом, как взрослым объяснять одно и то же нужно по-разному, так и к детишкам (даже младенчикам) нужен разный подход.

P.S. очень часто в статье говорится про сон в слинге. обычно адекватные слингомамы уснувшего ребенка дома откладывают, слинг этому совершенно не помеха.

P.P.S. ещё интересует какими слингами автор пользовалась (на фотографиях нечто весьма удручающее, и не рекомендуемое), и является ли членом Ассоциации Слингокольсунтантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:09     Ответить с цитатой

sonya-zasonya писал(а):
Stacey
Нафаня
кхм. а вы после слов "дальше читаем" на ссылку нажимали?

мне статья, если честно, не слишком понравилась.
по-моему, почти каждый абзац говорит, если вам нужен слинг, то вы - плохая мама вы не справляетесь, и вам нужно пригласить "инструктора"

да, есть люди, кому что слинг есть, что нет - пользы не было. у моей подруги мальчик с рождения спокойный, может сам по себе лежать, играть, жевать соску, спит на улице по 2 часа. она попользовалась слингом пару раз, поняла, что ей не надо.

я за таких людей очень рада, но дети бывают очень разные, как и взрослые ;)
нельзя ко всем подойти с одним стандартом, как взрослым объяснять одно и то же нужно по-разному, так и к детишкам (даже младенчикам) нужен разный подход.

P.S. очень часто в статье говорится про сон в слинге. обычно адекватные слингомамы уснувшего ребенка дома откладывают, слинг этому совершенно не помеха.

P.P.S. ещё интересует какими слингами автор пользовалась (на фотографиях нечто весьма удручающее, и не рекомендуемое), и является ли членом Ассоциации Слингокольсунтантов.

Это очень дурацкая статья, мне она тоже не понравилась в свое время. В общем, если умеешь ребенка на руках носить- то и слинг не нужен. Да и опыт у всех разный. И слинги тогда были не такие удобные, как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:11     Ответить с цитатой

sonya-zasonya
я прочитала, но из статьи не поняла про различный опыт от вида слинга, хотелось бы прояснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Я тоже поняла, что ношение в разных слингах как-то повлияло на результат. Я впервые с этим столкнулась :o Опыт и выводы очень интересны

По самой статье тоже очень много вопросов... но больше инетересен опыт влияния вида слинга на развитие ребенка.

На мой взгляд слинг помогает быть ближе к маме и это самое главное его достоинство в психологическом смысле для ребенка.
Есть у меня теоретическое предположение что слинг-шарф например может ребенка воспитать более нежным и ласковым, нежели например рюкзак))) Но зато рюкзак на мой взгляд какой-то твердости в характере придаст ))))

Это так мои субъективные рассуждения, не основанные ни на каких исследованиях - мамские мысли :-)
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Stacey
мне кажется, характер скорее от наследственности и примера родителей зависит. и ласковость твердости не помеха :aga-aga:

Нафаня
да, что-то я про эту фразу забыла, рассмотрев на фото "многообразие" видов.

=ЮМка=
а почему не нужен? я вот вроде и на руках умею, и доча вполне бегает, но это мне не поможет без слнга в поликлинику сходить - 3 км (туда-сюда) по горкам. или погулять с 6-и месячным часок по лесу. или в магазин сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:21     Ответить с цитатой

sonya-zasonya
это Юмка резюме статьи подвела,как я понимаю. Она сама-то двумя руками за слинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Нафаня
я тоже так думаю, но читается странно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Вообще как я понимаю статья не против слингов, но так воспринимается.
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Stacey
по-моему, статья ЗА инструкторов по "материнскому искусству". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:33     Ответить с цитатой

sonya-zasonya писал(а):
Stacey
по-моему, статья ЗА инструкторов по "материнскому искусству". :aga-aga:


ТОЧНО! ;)
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах