Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
очки с диоптриями + защита от солнца
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 16:41    Заголовок сообщения: очки с диоптриями + защита от солнца Ответить с цитатой

Уважаемые близорукие автодамы! Задумала заказать очки с диоптриями и плюс хотелось бы еще защиту от солнца. Это очки-хамелеоны? Подскажите кто пользуется - на сколько они удобны? Как в темное время суток? На что следует обратить внимание при выборе? Пластик или стекло? Порекомендуйте где лучше заказать.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.07
Сообщения: 923
В дневниках: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Только учтите, что хамелеоны темнеют от ультрафиолета, а стекло машины практически не пропускает ультрафиолет, таким образом обычные хамелеоны в машине бесполезны. Но в магазине оптики нам предлагали какие-то специальные очки для этих целей. Но так как они стоили уж слишком дорого, то подробностей я не узнавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:27     Ответить с цитатой

julkab
Я пользуюсь контактными линзами + обычные солнцезащитные очки. Такой вариант не рассматривали? ;) Очень удобно :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Olga
Мысли о линзах навевают на меня ужОс! Очками с диоптриями я пользуюсь только за рулем. Так что это не вариант для меня :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:24     Ответить с цитатой

julkab
А что в них такого ужасного? :lol: Очень-очень удобно. Как будто просто хорошее зрение, в глазах их абсолютно не ощущаешь :-) Я наоборот в очках не могу, искажается сильно, особенно при поворотах головы (а в машине постоянно головой крутишь). Хотя если у Вас "минус" не сильный, то может и не так критично :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:58     Ответить с цитатой

[b]Olga[/b
Я даже представить не могу как их можно надевать, а потом еще выуживать из глаз :eek: А уж возня с растворами....
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 13:21     Ответить с цитатой

julkab, я делаю очки на заказ и прошу затемнение где-то 3-5%. Наверное можно и больше. Но это не для машины ( у меня пока прав нет), а просто мне так удобнее.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Т.е. стекла постоянно затемненные? А в пасмурную погоду как? Все еще мрачнее вокруг ;) ?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 16:08     Ответить с цитатой

julkab, у меня да, но у меня маленькое затемнение, поэтому в пасмурную погоду почти не ощущается, но яркое солнце приглушает. У мужа просто 2 пары очков - обычные и затемненные (заметно сильнее, чем у меня), и он их меняет в зависимости от погоды.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:17     Ответить с цитатой

та же проблема, в жизни очков не ношу, а за рулем да, в оптиках ничего кроме хамелеонов предложить не смогли, да и оправы для таких линз оставляют желать лучшего, линзы есть - но я их одеваю только на дальние расстояния, и вообще чувствую себя в них не очень хорошо, чувствую я их :-(
julkab писал(а):

Я даже представить не могу как их можно надевать, а потом еще выуживать из глаз :eek: А уж возня с растворами....

:lol: первые несколько раз, когда училась их одевать, уходило по полчаса на каждый глаз :lol: мрак, а щас шлеп и готово ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:16     Ответить с цитатой

В общем заказала обычные с антибликовым покрытием, в солнечную погоду на трассе не испытывала еще :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:14     Ответить с цитатой

julkab, и правильно сделали,что антиблик взяли.Пока листала темку так и проговаривала себе"а что антиблик не устраивает".Хамелеон вообще считаю бесполезными.Были у меня когда-то...жуть....
Брат тоже тут на днях выложил денег за очки с хамелеонами,так я его на работе застала в старых очках.На мой вопрос,где стильные(7500 руб.) очки те самые...ответил отложил в сторонку именно из-за стекол.Тоже наивно полагал,что для машины будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:44     Ответить с цитатой

bures
хорошо что вас прочитала, а то на днях во вот хотела купить хамелеоны, теперь задумалась, надо ли деньги тратить :eek:
и вот что делать ? есть у меня очки - хорошие, диоптрия+антиблик, но летом они не очень, ХОЧУ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ С ДИОПТРИЕЙ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Лада*
В салоне мне сказали, что можно совместить солнцезащитную линзу с диоптрией, но цена линзы - как самолет :lol:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ричард
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:11     Ответить с цитатой

использую затемненные в светлое время и обычные в темное время суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах