Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кто что знает про роддом № 5?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:29    Заголовок сообщения: 5 роддом Ответить с цитатой

Я рожала в 5 роддоме в декабре 205.
Я очень осталась довольна всем, и условиями и персоналом. Рожала бесплатно.
Отдельная родовая с душем, очень удобно. Присутстие мужа, родственника приветствуется. после родов мужу разрешают остться на два часа. Ребенка сразу тебе на пузо и он с папой и мамой два часика проводит, потом его уносят на обработку, через пару часиков тебе его возвращают уже в послеродовую палату...Палаты аккуратные, на современный лад, по три человека в палате.
Врачи очень внимательные..мой врач ко мне приходил каждый день, иногда два раза, справлялась о здоровье, давала советы, отвечала на вопросы, учила давать ребенку титю.
На этаже две душевые кабины, все стерильно чисто...
Пеленок обкакивай сколько хочеш :-) на утро еще мешок принесут. Кормили нас нормально.
прочитав все ужастики в форуме про 5 роддом, даже и не понимаю как так..все в точности да наоборот. Второго ребенка пойду рожать обязательно в 5-ый, если получится к той же тете врачу и акушерке.
да и все девочки кто там рожал со мной остались очень довольны..очень теплая атмосфера, я очень долго скучала, даже думала что нужно было остаться еще на денек там.
Так что девочки все там классно!
Нужны подробности, пишите, отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 8:39     Ответить с цитатой

Katerina! Спасибо большое, успокоила... Осталось только недельку доходить чтоб в 5-ый попасть.. :)
Мне тут говорили что после родов детя в 5-ом роддоме надо одевать в свое, это они о чем говорили, или просто "глухой телефон" сработал?

В приемном покое висит список вещей которые надо с собой брать, не помнишь ничего сверх того не надо?

И как там с эпидуральной анастезией?
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев
Милочке 18 лет 6 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 11 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Настюша писал(а):
Мне тут говорили что после родов детя в 5-ом роддоме надо одевать в свое

Совершенно необязательно. Хочешь - приноси и одевай. Обязательно только пинетки и шапочку принести нужно, акушерки одевают ляльку прям в родзале. А потом исключительно на твое усмотрение. Я вот ничего не одевала, только тамошние пелёнки марали ;) А девочка из палаты в распашонке держала свою, а заворачивала только ножки.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Настюша, на самом деле там привозят каждое утро по мешку пеленок на ребенка, так что морайте сколько хотите, но если есть желание можеш взять какие нибудь вещички красивенькие с собой для ребенка (шапочки распашонки). Я вот не знала что пеленки в роддоме приносят, брала свои, но они не пригодились.
Ну и на выписку (конверт, пленки две, шапочки теплая и тонкая)
С анастезией ничего не знаю, я приехала в роддом на раскрытии семь см, мне отказались что либо обезбаливающее ставить, сказали поздно только родовую деятельность заглушим..А вообще, нам на курсах говорили, что это можно, но услуга платная

Желаю легких родов.
Кстати там есть родовые с душем, а есть без (душ на этаже где то рядом, идти придется), просись с душевой, помогает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 20:43     Ответить с цитатой

Katerina! писал(а):
Настюша, на самом деле там привозят каждое утро по мешку пеленок на ребенка, так что марайте сколько хотите.

Иногда бывает такой перебой (по крайней мере, был в моё время), что нам приходилось сушить... Видимо, это было связано с майскими праздниками... А ещё там была странная бабка, она то ли глухая, то ли немая наполовину, так смешно что-то бормотала, ее все еле понимали, так вот она всегда все пеленки пересчитывала и вдруг если не досчитается, то бурчать так начинает... :lol:
Katerina! писал(а):
просись с душевой, помогает.

Ну вот лично мне абсолютно не помогло :)
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Не у нас такой бабки не было :-)

А душ мне помог не столько от боли, сколько в плане гигиены...Мучаешься, мучаешься, пошел и ополоснулся..все такие от таких трудов пот градом..
А от боли мне вообще ничто и никто не смог помочь...Казалось если громче покричу, то легче станет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 8:59     Ответить с цитатой

Не, у меня даже кричать не получалось. Я в себя вдыхала. И пота у меня не было, наоборот, вся сухая :) И в горле всё пересыхало, хорошо сок оставался с дородового, я его близко в пакете положила, так ходила маленькими глоточками хлюпала, а когда кончился, пришлось воду из-под крана пить, с капельницей на вене ходила. Во как.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 15:47     Ответить с цитатой

А кто у тебя принимал роды если не секрет?

А мне так хотелось фруктов и сока, просто ужас! Потом пришлось прятать от врачей, а то они не разрешали ни то ни другое...Хотя нашей доченьке хоть бы хны..и апельсины мы ели и все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Две молоденькие девочки, на бирочке прочитала: акушерка Барегамян, врач Сытова.
А хоть ничё вроде и не разрешали, мы ели то, что хотели :) только я, правда, себя жёстко ограничивала
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 10:06     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, одного понять не могу, свои вещи значит можно приносить (я когда рожала ничего кроме памперсов и не надо было), а на свидания карантин, где логика то?!
Как там, сейчас со свиданиями после родов?
Меня с анастезией похоже тоже самое ждет.. ну да ладно бум терпеть!!!!
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев
Милочке 18 лет 6 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 11 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Не, ну они вроде как запрещают, но всё равно все встречаются. Ну вроде как получается, что вещи предать и чмокнуть в щечку мужа можно и усё :) А каратин у них зимой, когда грипп ходит, тогда уж они дверь вообще закрывают. Можно только ручкой помахать.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 21:10     Ответить с цитатой

Ну не знаю, когда я рожала,в декабре, никакого карантина не было, все спокойно спускались и встречались с родственниками, только мало счастья через эту решетку набитую людьми беседы вести, как детки в клетке.

А в роддом ничего и не надо, это уже твое личное дело,хочеш неси, хочеш нет...А мне даже сказали "зачем памперсы принесла?" типа твое дело, хочеш одевай, но мы не рекомендуем..вот!Так же они относятся к соскам и бутылочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:29     Ответить с цитатой

Нас памперсы и влажные салфетки просили принести, потому как у них отключали всю воду на день или два и стирать пеленки было нечем.. ;)

Мда, общение через решетку придает свой шарм этому заведению... интересно, а они от неё когда-нить избавятся или женщины так и будут у них как заключенные...

вопрос о том, что родственники могут подняться в палату похоже совсем не уместен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:43     Ответить с цитатой

Ну почему... Я видела шатающегося несколько раз одного и того же мужичка... У санитарок спрашиваю: "А можно нам тоже чтобы папа пришел?" А они: "Нет. Это по договоренности с главврачом". Во как, значит идешь договариваешься с главврачом (пачку денег, коньяк, конфеты) и заходишь к своим деткам. Ну это так поняла я. %)
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Да, чуть не забыла, еще один вопрос:
В списке вещей, которые нужно взять с собой в роддом, написано халат и ночная рубашка, они реально понадобятся в родильном отделении?! или все же в родильном и после родовом эти вещи они выдают?!
нам все это выдавали, да еще ночные рубашки меняли каждый день и никак нельзя было в своих вещах там находиться, даже трусы были под запретом...
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев
Милочке 18 лет 6 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 11 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах