Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что знает про роддом № 5?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 9:45    Заголовок сообщения: Кто что знает про роддом № 5? Ответить с цитатой

Пожалуйста, мне очень скоро рожать, а о пятом роддоме всего три отзыва и те какие то... Кто там рожал, как понравилось? Какие цены. То что там можно все это узнать, я знаю, скоро поеду туда, но все же Ваши отзывы меня очень, очень интересуют :wink:
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 10:48     Ответить с цитатой

Мало тех, кто там рожал :lol: Поэтому и отзывов немного. А другие темки ты посмотрела? Где-то были отзывы про пятый тоже...
Почитай здесь http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2076
и здесь http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=1413
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 12:57     Ответить с цитатой

ОК, спасибо, я тут давно брожу(в смысле не первый день), и , конечно, кое что уже прочитала. За ссылочки спасибо, я еще раз прошлась - вдруг что то пропустила... Но нет.
Тему открыла, что бы все как бы в кучу собрать, что ли...
А вообще, что -то меня отзывы не радуют..В четверг-пятницу пойду сама разговаривать (что я точно выяснила, что разговаривать нужно с зав или глав...) с ними, может в понедельник...
ОТЗЫВАЙТЕСЬ!!! :lol:
Вернуться к началу
           
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Для кесарева сечения самый лючший роддом. А если еще на нитки не пожадничаете, то будет совсем ювелирно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Для кесарева сечения самый лючший роддом. А если еще на нитки не пожадничаете, то будет совсем ювелирно.


т.е. за нитки плата отдельная?..

Знаете, немного наивно, но я думаю, что лучше что то знать, чем идти и ни о чем представления не иметь: мне бы в голову даже не пришло, что про нитки спросить стоит, а теперь мысль есть :roll: и это хорошо.. огромное спасибо за идею
Вернуться к началу
           
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 8:49     Ответить с цитатой

Тая писал(а):
Для кесарева сечения самый лючший роддом. А если еще на нитки не пожадничаете, то будет совсем ювелирно.
Мне как раз про нитки в голову и не пришло спросить... Да если бы мне хоть намекнули...В результате был абсцесс. Так что вполне реально.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:29     Ответить с цитатой

Посидела, повсмоминала...После роддома осталось ощущение, что врачи разучились принимать естественные роды и сделать кесарево для них и проще и безопаснее что-ли - патологий меньше. Может это всилу специфики роддома. Но кесарево у них что ни говорите действительно ювелирное - если заплатите... Шов такой крохотный, что удивляешься как сумели ребенка вытащить.
Обязательно надо спросить про обезбаливающие, надо ли Вам ихпокупать. И сразу все купить, лучше пусть будет лишнее, чем на столе окажется, что ничего нет. Поскольку никто из медперсонала не пошевельнется если у Вас чего-то небудет.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Я рожала в пятом давно - через неделю десять лет будет! :)
Впечатления остались неплохие, хотя и не в восторге. Но с тех пор много воды утекло...
Мои две подружки рожали там же год назад. Обе платно, обе кесаревым. Там вообще кесарить любят. :wink:
Одной сделали косметический шов, всё прошло нормально. Но меня поразило, что несмотря на платные роды, не хватало пеленок ребенку и они их прятали под подушку, чтобы в другой раз больше принесли :shock: . Да и прокесарили, как оказалось, рановато, не дождались просто родовой деятельности, думали, что переношенный, а потом педиатр сказала, что рано достали ребенка :?
Вторая вообще недовольна осталась. Подробно писать не хочу, чтобы зря не расстраивать. Там просто беременность была очень осложненная, так что хороших результатов ждать было наивно.

Но в принципе, не бойтесь и не настраивайтесь на плохое!
Все живы, подлечились, а абсолютно здоровых детей сейчас не бывает, как впрочем и их родителей :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 22:47     Ответить с цитатой

Не густо, не густо. Завтра иду в пятый, узнаю, какие у них договоры, услуги и прочее, стоимость, цены.. Кому то это интересно? (чтобы зря не писать). Я хотела бы рожать бесплатно (меня туда направляют), но за некоторые отдельные услуги платить. Вот еще бы кто подсказал насчет эпидуральной для кесарева- не страшно ли ? Муж говорит, что у меня крышу сорвет : "ты же будешь ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ" (типа- надрез, разрез, доставание, зашивание) он вообще крови боится :) не то что я :) . А он говорит (надеюсь что в шутку) узнаем можно ли ребенка пометить, что б не потерялся :) .
Значит если интересно- сообщайте...
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:46     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не густо, не густо. Завтра иду в пятый, узнаю, какие у них договоры, услуги и прочее, стоимость, цены.. Кому то это интересно? (чтобы зря не писать).


Сообщаем - интересно :lol: Если нетрудно - напиши
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:30     Ответить с цитатой

:lol: и совсем не трудно! А писать то и нечего, 5 роддом с 30.06.2003 года не оказывает НИКАКИХ платных услуг населению. Все бесплатно, по направлению из консультации.
Мы попытались заведующую "развести" на платные нити, отдельную палату- нет, нити у них лавсан (вроде так), палаты двух-трех местные, встречи запрещены по причине гриппа, а так есть комната с решеткой, где можно пообщаться.
Вот забыли спросить, насчет "папа в соседней комнате"- так некоторым хочется , но спросим в другой раз. Завтра я в консультацию, там мне дадут направление, и в тридцать семь-тридцать восемь недель нужно быть там. У меня 36 и 4 дня :wink:
Еще съездили в первый роддом там можно договориться хоть о чем, но у меня эпилепсия, а пятый специализированный, поэтому же первый меня не берет- у них нет в штате невропатолога. (чему муж очень большое неудовольствие пытался выразить) А во всем остальном там (№1) хорошо, тетки и девушки сидят под бумажкой :"свидания запрещены, из за грипа" :) общаются:), воздух там почище, чем около пятого, тетя врач гораздо поприветливее,чем в пятом. Мужа аж проняло, а если, грит сюда невропатолога привезти?... ему , ну очень хотца на меня после родов посмотреть... Ничего, грю поскучаешь без меня... :). Хотя мне тоже не весело, но можно не дамать об этом, верно?
вот такие пироги, как говаривал мой любимый дедуля...
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 16:44     Ответить с цитатой

Сервис-сервисом, но когда есть какие-то проблемы всё ж лучше в специализированные места попадать. Если в пятом могут более тонко подойти именно к твоим проблемам, то туда и идти лучше. Точно так же, если, например, преждевременные роды, то лучше второй, чем первый, несмотря на разницу в условиях. Это уж при всех равных условиях мы можем выбирать, а когда речь о здоровье мамы или малютки, тут уж не до отдельных палат с душем и пр.пр.пр. Главное то - успешный процесс родов и послеродовая медицинская поддержка. Так что настрой правильный! Желаю удачи!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 18:04     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, а то уже начинается мандраж :lol:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Все, в понедельник укладываюсь... Была в приемном покое(может, что б не страшно было ложиться), посмотрела. Не ласковые они... У них там больница "доброжелательная к ребенку.." и первым пунктом стоит: "отдельный род зал и при желании присутствие мужа на родах" на этот вопрос(типа:"реально присутствие?") ответили: "девушка, какой муж?"-немного притормозила и вспомнила-"И вообще, у нас карантин!" Когда, еще раз решила уточнить, насчет нужности шприцов мне сказали: "вот ляжете, и все вам скажут, что нужно..."
Т.е. что то все же нужно будет... в понедельник попытаюсь найти главврача и еще раз уточнить насчет "муж после родовдержит своего ребенка" :lol:
Вернуться к началу
           
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 18:53     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
И что вы думаете? Пришла я, дурочка наивная, ложиться в пятый... , где "все есть и все бесплатно". В понедельник вечером (так уж получилось), часиков в 16:00, а они и говорят:" А по позже незя?",- я грю: "Конечно нельзя, если что могу завтра подойти, у меня ничего не болит, и вообще все хорошо, пока". Хотела уйти, но позвали врача, она меня (в общем то мило посмотрела) и грит: "Пприходите завтра, сейчас МЕСТ НЕТ". Я (по наивности ли?!)думаю, наверное чего- то нет и,(немного недопонимая)решилась спросить:"А у вас палаты скольки местные?" На что услышала такой ответ: "ДЕВУШКА! КАКИЕ ПАЛАТЫ ? У НАС В КОРИДОРЕ МЕСТ НЕТ!" :) Муж, слышавший это все, был в шоке. Когда маме сказала по т/ф , она видно тоже обалдела, т.к. спросила : "а после операции, тоже в коридоре?" В общем мы собрали свои документы и решили доехать до Ж/Д там все круто, клево и хорошо, невропатолог есть, сегодня съездили узнали цены, условия. Завтра поедем договор заключать..
Вот так, может это и круто - бесплатные роды в коридоре, но я не экстрималка :lol:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах