Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Как муж учил меня водить машину? Смех сквозь слезы.
часть 1 и 2

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 0:23    Заголовок сообщения: Как муж учил меня водить машину? Смех сквозь слезы. Ответить с цитатой

В смысле водительского стажа я еще юна – два года за рулем. Да и этот стаж – фикция, поскольку в одиночестве за рулем я еще не была ни разу. А те разы, что ездила с мужем, можно пересчитать по пальцам. А кто виноват? Думаете, я или муж? Нет, она виновата. Наша машина. БМВ седьмой модели, темно синего цвета, механическая коробка, 1989 год выпуска. Звучит так, как будто я ее продаю.
Проблема моя состоит в том, что после получения мною прав муж рьяно взялся обучать меня вождению по своей методе, чем совершенно отбил у меня охоту садиться за руль вообще следующим ритуалом, смысл которого не ясен мне до конца до сих пор.
Каждый раз, перед тем, как, собственно, сесть в машину, завести мотор, прогреть его и поехать, с машиной следовало проделать следующие манипуляции: для начала просто задумчиво пару раз обойти вокруг машины. Снять с нее нападавшие листики, травинки и пылинки. Открыть машину и капот. Далее шел обряд, сродни изгнанию дьявола – проверялся уровень жидкости в четырех емкостях под капотом. Еще под капотом хранилась специальная грязная тряпочка пачкать руки (по моему твердому убеждению). Одна баклажка означала уровень масла, я запомнила. Проверялись количество жидкости, которая моет лобовое стекло, уровень тормозной жидкости и уровень воды в емкости, охлаждающей радиатор. Правильно? Результаты исследований медленно и тщательно обнюхивались и исследовались. Водить машину мне становилось мучительно скучно уже на этом этапе. Я понимаю, что это необходимые процедуры, как клизма перед родами, но проделывать их раз в неделю? Это действительно так часто нужно делать всякий раз, как видишь свой автомобиль? Не проще ли писать каждый раз на колесо, как собачка на столбик?
Далее все было еще страшнее. Надо было открыть багажник и прибором, хранящимся там, померить давление во всех колесах. Свериться с табличкой у передней двери, в которой указано, какое количество атмосфер должно составлять давление в задних и передних шинах. Давление в колесах следовало привести к идеалу посредством накачивания вышеуказанным приборчиком с точностью до одной десятой атмосферы. Ногой качать, к счастью, ничего не надо было, этот прибор подключался к машине в прикуриватель и сам тарахтел.
Только по завершению всей этой сложной процедуры можно было отправляться в путь. Подчеркиваю – дело было летом. Зимой ситуация осложнялась еще и очисткой снега с машины. Таким образом, в моем сознании сформировалось впечатление, что авто вождение – сложная и запутанная вещь уже на предварительном этапе.
Когда же, наконец, ритуал был выполнен до конца, и можно было ехать, оказывалось, что все вышеизложенное было только разминкой к настоящим издевательствам (или обучению вождению, кому как нравится). При обучении меня вождению муж не мог не впадать в две крайности. В состоянии первой фазы он был сверхбдительным и очень тревожным, стонал «Тормози!» перед каждой трещиной в асфальте. Бубнил на каждом повороте «Ну куда ты крутишь руль, ты его перекручиваешь», видимо, опасаясь, что я сломаю гидроусилитель руля (вот какие слова я знаю!). Ногами он беспокойно сучил по полу, тщетно разыскивая там педаль тормоза или сцепления. Находиться с этим суетливым существом в салоне было неуютно, вести машину – практически невозможно.
Другая крайность состояла в том, что муж, зная, что за рулем сегодня я, позволял себе выпить лишнюю бутылочку пива. Картина была совершенно иная – муж, развалившись на переднем сидении, ревел как бизон: «Дай газу! Подрежь его! Покажи ему, кто на дороге главный!» При этом я, начинающий неуверенный в себе водитель, виляя по дороге и путаясь в передачах, смертельно боялась разогнаться быстрее сорока километров в час. Вцепившись в руль, я менее всего желала кому-либо доказывать, кто на дороге главный, смутно догадываясь, что это точно не я. Огромная БМВ посмеивалась надо мной вместе с мужем, не слушалась руля, резко трогалась и тормозила или неожиданно глохла. За пару уроков вождения я приобрела нервный тик и панический ужас перед машиной.
В качестве следующего этапа обучения меня такому непростом искусству вождения автомобиля муж выбрал очередной выходной, мое состояние (беременность плюс ангина с температурой 38 градусов), набил полный салон своих и чужих детей (чтобы я не расслаблялась, видимо) и задал курс – зоопарк. Для несведущих - в выходные летом в нашем зоопарке находятся две трети жителей нашего города. Пробки, жара, отсутствие места для парковки входит в стоимость билета в зоопарк. По дороге в зоопарк муж находился в состоянии первой крайности, по дороге обратно – в состоянии второй. Скажу откровенно – любви к автомобилям мне эта поездка не добавила. Я постарела на пять лет, возненавидела зоопарк, детей, людей и, в очередной раз, БМВ.
Воз и ныне там. Передвигаюсь я на такси. По ночам я тихо и скорбно мечтаю о маленькой Toyota Corsа или Vitz, с коробкой - автомат и пушистым рулем. Чтобы она была зеленая, как яблоко. Я боюсь необъятной БМВ, чьих границ я не чувствую, и которая ревет так же громко, как и мой муж и, видимо, как бизон. Искренне верю, что муж потратил кучу сил и нервов, чтобы я хоть как-то не позорила его седины на дороге. С его точки зрения, я вообще сумасшедшая блондинка, которая считает, что она все лучше всех знает и умеет на дороге, и не только там. Сказать по совести, так и есть. Иногда я прямо-таки не знаю, куда девать свой умище. Вот, написала эту статью.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26396
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Анютычка
Я плакал, автор пеши исчо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Цитата:
«Ну куда ты крутишь руль, ты его перекручиваешь»

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:48     Ответить с цитатой

:lol: знакомо до боли в сердце :lol:
Однажды мой переборщив с состоянием второй крайности, уснул в машине, после этого я начала ездить самостоятельно :-) , а его теперь с собой не беру, чтобы не бесил :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иухения
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 2097
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 16:13     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________





доступная элитная парфюмерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 16:38     Ответить с цитатой

У вас талант писать статьи! Очень смешно! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Анютычка

5ballov
читала раньше Вас. Где-то про похудение (не могу найти) и про ремонт.
РЕСПЕКТ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Спасибо! Я еще писала про Мышку Машу, как хомяку делали кесарево сечение :)
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ellellena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Анютычка
ну от "тех.осмотра" машины надо избавляться. следит за ней мужчина: сам проверил- сам доволен :oops: . если ему это нравится делать почему бы и нет - любуйся на уровни сколько влезет ;)
а на дороге главное Ваше спокойствие, значит пока вас отвлекает "помеха справа - муж" лучше без него. Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Как мой муж учил меня водить машину – 2. Ответить с цитатой

Краткая предыстория для непосвященных – муж подарил на Новый год мне машину. Машину подарил, ключи не подарил. Звучит как поговорка гаишников – права купили, ездить не купили.
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что муж подарил машину себе. Иначе, зачем же всю первую ночь после покупки он простоял у окна, пикая брелочком в окошко и узнавая температуру в салоне автомобиля? Более того – в первую же ночь он наизусть выучил инструкцию к сигнализации.
Покупка автомобиля состоялась в последние дни уходящего 2009 года. Понятно, что на учет машину можно поставить и в текущем году. Но муж решил, что номер должен быль крутым, как и автомобиль, поэтому постановка на учет отложилась до конца новогодних праздников. А выигранное время было решено потратить на обучение меня вождению.
Права у меня два года. За эти два года я родила ребенка, поэтому, времени практиковаться в вождении, у меня не было. Муж решил в рекордные сроки восполнить пробел в знаниях.
Начало было невинным: муж, как хомяк, приобретал и тащил в машинку всякое встреченное по пути добришко. Покупка знака аварийной остановки, аптечки и огнетушителя мною было встречено с восторгом. В качестве ответного шага я приобрела меховой чехол на руль, две пахучки (с запахом лимона и кофе) и подставку под сотовый телефон. Муж купил буксировочный трос – и я насторожилась.
Следующим этапом ознакомления меня с подаренным механизмом было приобретение компрессора и обучение меня (на морозе минус 32 градуса) измерению давления в шинах и накачивания оных с помощью компрессора. Сказать, что я замерзла – это не сказать ничего. Накачивание заняло сорок минут чистого времени. Плюс еще, по технологии, предложенной супругом, показатели прибора (компрессора) было необходимо перепроверять другим приборчиком измерения давления в шинах. Там стрелку надо было до нуля рукой отводить. Замерзнув до полного посинения, но с чувством выполненного долга, я продолжила свое ознакомление с транспортом.
-Нормально, - приговаривал муж, - Вот застигнет тебя спущенное колесо в мороз, на трассе, с двумя детьми – а ты раз – и накачала.
Только в бреду я представляла себя с детьми в мороз на трассе - с чего бы меня нелегкая понесла туда? А даже и в городе? Достаточно руку поднять – и колесо накачают…. Такси рядом, кафе…
Шероховатости (превратившиеся со временем в заградительные полосы) начались, когда мы с мужем начали осваивать маршруты, ради поездок по которым, собственно, и приобреталась машина. Все было не так. Я никак не могла ехать по колее - и меня то и дело могло выбросить на обочину. Муж злился. Ставить машину на парковку я не умела. В каждом сомнительном случае муж хватался за руль и выкручивал по-своему. Сравнивать такое поведение было не с чем. Мой инструктор по вождению был на редкость флегматичным, и за руль не хватался. Ездой моей был, в общих чертах, доволен.
Указатели поворота я включала слишком рано. Надо было выключить. Потом мне предписывалось включить их снова – уже перед самым поворотом или перекрестком. На перекрестке начинался экзамен – кого, мы пропускаем и кто пропускает нас? Мой мозг, к тому времени измученный ситуацией с указателями поворота, отказывал, я тупо жала на газ и уповала на то, что еду быстро и проскочу. Меня прощали и пропускали все. Кроме беснующегося в салоне мужа. Рома кричал, плакал и пугал детей. Я искренне жалела мужа и понимала, как мужчины в сорок пять лет получают инфаркты.
Апогеем происходящему явились фары. Кнопочка, которая включает фары, ближний свет и габариты. Вы в курсе, что ее надо проворачивать в два движения, а не в одно? Почему? ПОТОМУ, ЧТО КНОПОЧКА ИЗНАШИВАЕТСЯ!!!!!!
А что мой муж творил по ночам? Надо ли говорить, что он вообще считал недопустимым хранить автотранспортное средство под домом: украдут. Для исключения возможности этого, муж совершал следующие действия: выглядывал в окно, волновался, и каждый час (или чаще) проверял с помощью брелка сигнализации температуру в салоне автомобиля (ночью тоже). Хуже матери заболевшего младенца. Тилибомканье сигнализации будило меня регулярно, я злилась. Через пару дней я попыталась провести с мужем беседу на тему – зачем так часто узнавать температуру в салоне автомобиля? Муж смутился и пробормотал что-то вроде:
-Я должен знать.
-Зачем?
-Чтобы понимать, что машина завелась.
-Она заводится уже шесть дней подряд.
-Еще я так проверяю, что ее не угнали.
Здесь я сдалась. Сил выяснять, сколько лет муж собирается караулить машину, у меня не было.
Еще мой муж любит слушать в машине песни. Почему я говорю о ней во множественном числе? Песню группы «Несчастный случай» под названием «С первого и по тринадцатое». Постоянно. Я собиралась приобщать детей к хорошей (с моей точки зрения) музыке вроде «Битлз», а не к похмельному бреду Кортнева.
Когда я заправлялась в первый раз в своей жизни, … мне было очень обидно. За двадцать минут меня два раза обозвали нехорошим словом на букву «Б». Особенно громко (так, что даже высунулась тетка из кассы и мужик из машины сзади) - за то, что вынимая шланг, я пролила несколько капель бензина на машину. И что? Однако мне было громогласно объяснено, кто я такая есть и насколько недопустимо мое поведение. На что я нашла в себе силы ответить, что если меня и дальше будут называть подобным образом, то я и вести себя начну соответственно. Причем так, что скоро мой муж начнет сбивать снег с ветвей вековых сибирских елей отростками на голове, выросшими в результате моей деятельности (дабы соответствовать его названиям меня).
Когда пределу моей терпимости пришел конец, был собран консилиум из подруг – женщин, имеющих опыт вождения около десяти лет. Блондинка среди них была всего лишь одна, я.
-Компрессор? – задумчиво сказала Ольга, выпуская колечки дыма, - компрессор…. Я и слова то такого не знаю.… Как профессор звучит.
-Какие, к чертям, кнопочки изнашиваются, - сказала Наталья. - Чему там изнашиваться? Это паранойя, не иначе.
-А я вообще не знаю, как капот открывается, - сказала Люда, - а что, туда надо смотреть?
Четвертая подружка Ленка - бухгалтер. Поэтому она долго со мной не беседовала, а подсчитала: стоимость компрессора – 1600 рублей. Лично она накачивает колеса два раза в год и это ей обходится в 80 рублей. Значит….., - пробормотала Ленка, - Значит, твой компрессор окупится через… 20 лет. И ты ради этого сегодня час провела на морозе? Накачивая колеса? Ты же за 40 рублей могла сделать все это в тепле? Зачем?
Относительно облитого бензином бока машины на заправке для консультации был призван мой брат, который сказал, что бок его машины под бензобаком облит бензином постоянно и выглядит так, будто на него кто-то постоянно мочится. И ничего.
Пятая подруга - психолог тоже внесла свою лепту:
-Аня, - сказала она. - Успокойся. Кнопочки – это фигня. Как и все остальное. Надо немного потерпеть.
Но мои силы были на исходе. Заезжала на горки я не так, в ямки заезжала специально. 8 января мы с мужем поняли, что находимся на грани развода.
Вечером я решила прекратить издевательства с измерением температуры в салоне и отобрала у мужа брелок с ключами. Муж заплакал и уснул. Потом проснулся и выдал вердикт: единственный способ обрести гармонию – ездить за рулем ему, если уж мы вместе едем куда-нибудь. Ради этого он готов не пить свое любимое пиво. Наутро машина замерзла, и заводиться отказалась – она явно была уже заодно с мужем.
Потом муж устроил мне полный опрос по билетам, сдаваемым на экзамене в ГИБДД. На одни только вопросы по проезду перекрестков мы потратили 2 часа и ответили на 120 штук. Муж приуныл, потому что обнаружил в правилах изменения, произошедшие с далекого 1986 года, когда на права сдавал он.
-Дурацкий вопрос, - гневался Рома, - с подвохом, я сразу понял. Понаписали, чего попало, не вздумай так ездить.
Пока мы занимались билетами и перекрестками, старший ребенок чуть не обварил кипятком младшего – дети старались, чем могли, привлечь наше внимание.
А 10 января у меня был День Рождения. И ключи от машины были мне все-таки вручены.
Я спустилась к подъезду, завела ее и, устроившись на шерстяном чехле, включила Боба Марли.
-Нет женщин - нет слез, - запел он.
Я не чувствовала себя никак. Ни счастливой, ни довольной. Подготовка к вождению опустошила меня хуже самого вождения.
-Нет мужчин – нет слез, глупенький Боб, - сказала я шепотом, и нажала на педаль газа.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Molm
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2657
Откуда: октябрьский район,ТЦ Аура.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Да, нахожу нечто схожее между мной и Вашим мужем :lol: :eek: , а именно, также периодически проверяю темп. в салоне, значит машинка на месте, слава Богу, :lol: Зимой тоже была против, чтоб машинка под окном ночевала, вдруг замёрзнет, поэтому периодически ночью вставала проверяла температуру двигателя. (кстати один раз чуть не замёрзла моя ласточка, смотрю темпер. двигателя -18, я её клац на автозапуск, ан нет, не заводится, время 5 утра, я оделась и бегом к своей ласточке, с ключа только со второго раза завела, успела!!! Потом домой потихоньку захожу, муж проснулся, смотрит, я одетая, время 5.30, спрашивает, ты где была?! :eek: :lol: ) Компрессор тоже есть, сама бы с удовольствием колёса накачивала бы, так некому научить меня, муж далёк от всего этого, :eek: он даже не заметил, что колесо спускает, а я ему об этом говорила, хотелось удостовериться, что это не глюки, потом плюнула и поехала в шиномонтажку, в колесе действительно был прокол. :aga-aga: Сама себя ругаю, когда в ямку попадаю, :evil: но как говорится :" лучше ямка, чем соседняя машинка" Машинка у меня первая, мне её брат подарил, она хоть и старенькая 98г., но мне нравится. :in_love: У меня наоборот, что брат, что муж относятся к машине пофигистски, вот как-то ночью во дворе моей машине крыло кто-то помял, я брату об этом сказала, думала брат ругаться будет, расстроится, а он мне :-Ну и фиг с ней! :lol: Я говорю, что мы всё отремонтируем, а он мне:-Не надо ничего делать, так сойдёт!!!
На перекрёстках я сама себе экзамен устраиваю :aga-aga: , кого пропускаем, кого нет, ещё и мужа поучаю, почему именно так надо, а не иначе. Он у меня НЕВОДИТЕЛЬ, всегда в роли пасажира, хотя права у него есть уже аж 20 лет, а вот часов вождения-ноль!!!! Вот так и живём. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:43     Ответить с цитатой

какое счастье, что у моего мужа нет прав molba molba molba molba Правда. это ен мешает ему меня доводить во время езды. ух, я вчера орала, ну орала :mad: :mad: :mad: Вроде поутих на сутки. Но я представляю, что было бы. будь у него права!
Кстати. а зачем учится пользоваться компрессором?? :oops: Я вот не училась, а умею. Это ж, простите, элементарно. Правда. с новой машиной я ничего не делаю сама вообще, лучше я музыку в салоне послушаю или книжку почитаю, пока мне мальчик колеса проверяет. 5 мин и 100 р - чистые руки и уверенность, что я нигде не напортачила.

Как хорошо, что мой муж во внутреннем устройстве автомобиля вообще не бум-бум и не интересно ему это :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Наташка
Неее, счастье - это у меня :haha:

Тех. обслуживанием всех наших машин занимается полностью мой муж :-P Под капот я не заглядываю, компрессию в колёсах меряет он сам (или по его ценному указанию водители у меня на работе :lol: ) Единственное, за что я огребаюсь, это слишком выкрученный руль на полном приводе. Но тут его понять можно, есть у нашей машинки такая болезнь (вылечить так и не смогли на СТО :-( ) - вылетает правая граната (при максимально выкрученном руле на 4вд). Когда зимой пробила колесо по пути на работу, сначала вызвала водителя с работы, тот попытался накачать, но колесо спускало прямо на глазах. Следом вызвала мужа, потому как мне на работу надо было и на шиномонтажку машину уже погнал он. :aga-aga:
Хотя... ещё за одно он меня ругает, за скорость :haha: Я действительно частенько её превышаю. Впрочем он и сам такой же. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Анютычка- а номер-то крутой поставили?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Анютычка, это всё реальная история??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах