Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Как поступить, если необходимо отлучиться на 3 часа?
малышу почти 3 месяца

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phcelka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1297
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Как поступить, если необходимо отлучиться на 3 часа? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как быть. Со старшим будем ходить на занятия, поэтому необходимы отлучки, не всегда, только когда папа в дни занятий работает. Младшего могу оставить с бабушкой, а вот как быть с питанием? Малыш полностью на грудном вскармливании.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Да, отлучки около 3 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Этот вопрос для раздела "консультации по ГВ". Но я отвечу здесь.
Малышу нужно будет оставить свежесцеженное молоко, и бабушка его покормит из ложечки, или пипетки, или шприца без иголки. Большую опасность здесь предстваляет НЕ само мамино отлучение, и появление бутылочки. :mad:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Phcelka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1297
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Спасибо большое! А сколько необходимо сцедить, как вычислить норму? Я не знаю сколько он кушает, мы родились при весе 4100, за месяц набрал 1700, в2 и 3 месяца не взвешивались, кушает по требованию. По размерам крупный и тяжелый))
p.s.^ может тогда перенесете тему в другой раздел, я не сразу заметила, что существует два раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 20:39     Ответить с цитатой

ответила в ЛС :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alerosa
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22490
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, можно я с вопросом насчет бутылочки... У нас болит животик и мы пьем плантекс, и даю я лекарство размешав в бутылочке. Ре полностью на грудном. Чем опасно то что даем лекарство в бутылочке?Навряд ли бутылочка понравится больше чем молоко..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:13     Ответить с цитатой

здравствуйте!
Появление бутылочки опасно тем, что происходит путаница сосков :eek: ,т.к. грудь и бутылку детки сосут по-разному. Соответственно, нарушается правильность прикладывания к груди (ребенок пытается взять ее как бутылку) отсюда могут появиться следующие проблемы: неэффективное сосание (застой молока, травмы сосков), отказ от груди :o
Если вы приняли решение давать ребенку лекарства - давайте их ложкой или пипеткой.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alerosa
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22490
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Nomy

Спасибо за ответы!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах