Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Курсы совместно с будущими папами
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы необходимым посещать курсы совместно с будущими папами?
Да, обязательно.
51%
 51%  [ 47 ]
Нет.
8%
 8%  [ 8 ]
Да, при условии если он будет присутствовать на родах.
30%
 30%  [ 28 ]
Не знаю
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 91

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:18    Заголовок сообщения: Курсы совместно с будущими папами Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть опыт посещения курсов с будущими папами.
Ответьте, пожалуйста, на интересующие вопросы:
1. Какие темы обсуждаются на этих занятиях?
2. Помогли ли полученные знания на практике (роды, уход за ребенком, в психологическом плане)?
3. В какую школу на данные курсы ходили?
4. Понравились ли вам данные курсы?
5. Как отнесся ваш муж к данным курсам? Понравилось ли ему, комфортно ли чувствовал он себя там?

Заранее спасибо всем за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:27     Ответить с цитатой

А как уговорить папу посещать эти курсы или прочитать хотя бы одну книжку?
Мой муж говорит, что ему это не надо, что это напрасная трата времени, но на роды собирается, говорит, что нервы у него крепкие и он все выдержит.
Хорошо еще, что нескоро нам рожать...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 21:41     Ответить с цитатой

Вот точно про нас, на курсы не хочет, а на роды идти собрался в любом случае и даже не монимает как может быть иначе. А сам про роды слышал только приблизительно от своей мамы, и откуда эта уверенность, говорит - на месте разберёмся, всё будет отлично и нечего заранее себе голову забивать...:(.....вот дела блин..... Хоть воюй с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19553
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 23:27     Ответить с цитатой

1. Занятия были практическими: учили пап делать массаж жене (на все случаи жизни :) - против отеков, для снятия боли со спины и др.), учили родовые позы, отрабатывали приемы релаксации (пригодились как во время беременности, так и в родах), отрабатывали разные типы дыхания. В общем, практика, а не лекции. Было 2 тематических занятия: 1. роды (рассказывалось все то же, что и мамам на теории, но в более сжатом виде и с практикой - т.е. репетировали дыхание и позы + показ документальных съемок родов в разных роддомах Н-ска); 2. семейные отношения после рождения ребенка.
2. Да, безусловно.
3. "Капелька".
4. Да, мне они во многом помогли. Вот и сейчас так соскучилась по всем, что организовала "вечер встречи" выпускников :D - уже с детишками :baby: .
5. Дискомфорт, конечно, был поначалу. Потом освоился, привык. Хорошо то, что на эти занятия ходят только парами. Поэтому он не один был в таком положении - это вдохновляет. С некоторыми парами мы подружились, теперь семьями дружим :beer: . Несомненный плюс: он знал, что нужно делать во время родов, вел себя адекватно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 13:27     Ответить с цитатой

Огромное тебе спасибо, Анастасия!
Будем звонить, узнавать когда следующее занятие. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 15:50     Ответить с цитатой

esli muzh ne budet na rodach (potomu chto ja ne chochu chtoby on tam byl), stoit li vybirat' kursy dlja odnich zhenshin (est' dlja mam+1 zanjatie ne gruppovoe a parnoe s papoi, vedet sotsial'naja rabotnitsa, i est' pri drugoi bol'nitse dlja ultroortodoksok - privesti druguu zhenzhinu kotoraja budet prisutstvovat'. a u menja nekogo pozvat'. mozhet esli by sestry byli...)? ili mozhno chodit' na kursy pri roddome gde budu rozhat', no na zanjatija gde on lishnii chodit' odnoi. a emu tol'ko teoriu i uchod za mladentsem esli budet? v ljubom sluchae chochu zavtra programmu kursov pri bol'nitse uznat'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 21:46     Ответить с цитатой

Мы с мужем ходили на все занятия вместе. Вчера как раз были на последнем :) . Там практически все были парами. С мужем мы были даже на классе грудного вскармливания. Ведь на занятиях рассказывают про вашего общего ребенка! Почему же маме это интереснее, чем папе? Кстати, как вести себя папе - тоже говорят. Например, вчера мы услышали такую вещь - "когда первый раз кормите малыша из бутылочки, то лучше, если это будет делать НЕ мать, так как мать больше ассоциируется с грудью". Ну и прочее. Ну а как вести себя при родах - отдельная песня. Папам это надо слушать чуть ли не больше, чем мамам, так как реально папы могут немало помочь во время родов. А даже если папа не хочет при них присутствовать :twisted: , то будет хотя бы понимать, что происходило и как его ребенок на свет появлялся. Кроме того, на курсах рассказывают и о том, что будет после...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 22:24     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
А даже если папа не хочет при них присутствовать
da net, eto ja ne chochu chtoby on prisutstvoval. uzhe pisala pochemu. v topike pro prisutstvie muzha na rodach.

spasibo za infu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
Рыжик писал(а):
А даже если папа не хочет при них присутствовать
da net, eto ja ne chochu chtoby on prisutstvoval. uzhe pisala pochemu. v topike pro prisutstvie muzha na rodach.
spasibo za infu

Ханочка, да, я читала почему ты не хочешь, чтобы муж был на родах... Я совершенно не имела тебя ввиду :? . Я знаю, что некоторые будущие мамы не хотят, чтобы мужья были на родах. По разным причинам... Например, когда я сказала своей сестре (и матери двоих детей), что хочу, чтобы мой был на родах, она сказала: "Что ты за фигню придумала? Зачем это?".
Я же поэтому и написала "если папа не хочет", т.е. мама бы хотела, чтобы он был рядом, а он отказывается...
Извини, что я недостаточно четко выразилась :oops: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 11:22     Ответить с цитатой

Во, нашла свое старое сообщение :shock:
И все-таки мы были на родах вместе с мужем, несмотря на то, что на курсы он так и не раскрутился. Ну и я тоже не ходила ни на какие курсы. И не жалею. И так все получилось просто супер :D Папа как будто знал, что надо делать, чтобы помогать :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 17:04    Заголовок сообщения: А вдруг будет интересно? Ответить с цитатой

Многие курсы для беременных проводят ознакомительное бесплатное занятие.
Например, скоро начнутся занятия в Центре Мед технологий на Пирогова.
И 8 апреля в 17:00 будет пробное занятие, на котором обещают ответить на все вопросы.
Кроме того обещают рассказать про роддома Новосибирска.

Ну и наверное, самое важное - раздадут программу курса, что в какой день будет проходить на этих курсах.
Дальше можно будет выбрать и походить только на то, что действительно интересно Вам и будущим папам :)

До встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 14:44     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 17:10    Заголовок сообщения: Re: Курсы совместно с будущими папами Ответить с цитатой

1. Какие темы обсуждаются на этих занятиях?
самые разные, начиная от беременности, ее физиологии и психологии, правильном питании, поведении при родах и заканчивая тем, что делать с новорожденным, как его прививать, кормить и развивать


2. Помогли ли полученные знания на практике (роды, уход за ребенком, в психологическом плане)?
в психологическом плане очень помогли, на практике пока не применили, еще роды в будущем :-)

3. В какую школу на данные курсы ходили?
в Современные родители

4. Понравились ли вам данные курсы?
очень понравилось

5. Как отнесся ваш муж к данным курсам? Понравилось ли ему, комфортно ли чувствовал он себя там?[/b]
муж ходил только на психологические занятия, участвовал активно во всех тренингах. Говорит очень понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисо
Студент
Студент


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1993
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:13     Ответить с цитатой

Ну все, теперь точно определились - курсы нужны :)

А с какаого срока нужно ходить на эти курсы и как долго они длятся?

И может кто-нибудь может посоветовать, куда в академгородке лучше податься?))

Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
самарская евгения
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 169
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:22     Ответить с цитатой

а я своего один только раз смогла уговорила на курсы походить,а жаль как мне кажеться,он пока я беременная была вообще не понимал ,что происходит со мной,но ему было не комфортно и он отказался пойти еще раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах