Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
АВИАперелёты в нашем положении
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опасен ли 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности
Очень опасен
0%
 0%  [ 0 ]
Опасен
50%
 50%  [ 7 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 3 ]
Лети, отдыхай!!!
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Ср Фев 11, 2004 10:21

Автор Сообщение
Ладочка_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 15:57    Заголовок сообщения: АВИАперелёты в нашем положении Ответить с цитатой

Боюсь лететь за две недели до родов, а надо. Не хочу в своем городе рожать, хочу в Новосибирск уехать и больницу уже выбрала.
А за ребеночка боюсь, как он маленький перенесет почти 3-х часовой полет. Рассейте опасения, или подскажите реальные меры предосторожности. А может, совсем не ехать а?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 16:26     Ответить с цитатой

А в самолет-то пустят? Я где-то читала, что некоторые компании отказывают после 7-го месяца брать на борт беременную женщину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 16:49     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
А в самолет-то пустят? Я где-то читала, что некоторые компании отказывают после 7-го месяца брать на борт беременную женщину...



Насколько я знаю не совсем отказывают. Просто надо подписать бумагу, что авиакампания не несёт ответственности за вас и ваше состояние. Я с этим столкнулась когда возвращалась из ОАЭ, будучи на 7-8 месяце. При чём в нашем аэропорту хоть бы что, а вот на их границе....

А вообще что говорят врачи? Разрешают полёт? Многое ещё зависит от того, как протекала беременность, были ли серьёзные проблемы...
Помню, как то рядом со мной, давно ещё, летела женщина, у которой до родов оставалось 3 дня. Летела рожать закромах Родины. Долетела целая, невредимая и беременная)
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 19:01     Ответить с цитатой

У меня просто одноклассника мама родила почти в самолете :)
Ну то есть после посадки ее срочно на скорой увезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 11:46     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
А в самолет-то пустят? Я где-то читала, что некоторые компании отказывают после 7-го месяца брать на борт беременную женщину...


это иностранные авиакомпании... у них у каждого свой срок, после которого не берут беременных... причем достаточно маленький... по сравнению с нашим... в России этот срок 36 недель...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 14:23     Ответить с цитатой

У нас такие замечательные авиалинии, и такие заботливые врачи, что разрешат лететь в любом случае :D
Это как раз меня не сильно волнует, а вот как поберечься во время полета никто так и не ответил :(
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 14:33     Ответить с цитатой

Ну а как побережешься? Не нервничай, возьми с собой все необходимые вещи и документы, чтобы если что случиться, отправиться в роддом сразу из самолета (хотя очень желаю, чтобы все прошло спокойно).

А так... Ничего особенного делать не надо, я думаю. Сядешь, пристегнешься, взлетишь. Поешь, погуляешь по салону, почитаешь книжку, поспишь. Прилетишь, приземлишься, отстегнешься, выйдешь.

Возьми водички с собой питьевой, конфетки сосательные (правда, в самолете обычно дают), тряпочку мокрую, чтобы обтереть грязные поверхности - если хочешь.

Удачного полета и мягкой посадки! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 10:21    Заголовок сообщения: 10-ти часовой перелет на ранних стадиях беременности??? Ответить с цитатой

Вот и случилось!
Но на февраль запланирован Тайланд.
Уместно ли совмещать первые месяцы беременности с таким длинным перелётом?
Или солнышко и отдых все скрасят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 10:45     Ответить с цитатой

На основе статистики считается, что для путешествий безопасен второй триместр беременности. Ранние сроки - слишком рискованый промежуток. Тем более, такой длительный перелет.... Долгое сидение, застой крови в малом тазу - беременной это совсем ни к чему. Ладно еще, когда уже сформировалась плацента, а до родов еще далеко. Хотя я бы все равно сто раз подумала, что мне дороже - Тайланд или здоровье. Мне жаль, что не могу поддержать, по сути своей, замечательную идею отдохнуть... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 10:55     Ответить с цитатой

Я слашала такую же информацию - что в первом триместре это достаточно опасно :(
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 11:28     Ответить с цитатой

По-моему лучше всего спросить у своего гинеколога, она вам ответит с учетом особенностей протекания именно вашей беременности. Но вообще когда я лежала на сохранении, то с нами лежала мамочка с угрозой выкидыша, как раз после такого отдыха. Беременность ей сохранили, но с очень большим трудом, и потом она почти всю беременность так на сохранении и пролежала. Вот :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Galla, а нельзя отдохнуть где-нибудь поближе? Сама мысль об отдыхе очень хороша, но вот все остальное...
Я летала в I триместере в Питер (4 часа в пути): было тяжеловато (особенно с учетом того, что захватывались ночные часы), но в принципе терпимо. А вот 12 часов на автобусе меня вывели из строя на неделю (ездила к родителям отдохнуть). При этом автобус был очень комфортабельный, практически не трясло (в этом смысле он мало от самолета отличался), и была возможность раз 5-6 выйти на улицу прогуляться (минут по 15). Тяжело сидеть так долго - прогулки по салону не спасают; тяжело от спертого воздуха (какая бы ни была система вентиляции, все равно тяжело)... в общем, много минусов.
Кроме того, врачи не советуют кардинально менять климат (февральские морозы на летнее солнышко), особенно на ранних стадиях беременности.
И еще, мне кажется, для поездок в такие страны нужны специальные прививки. В противном случае велика вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию, которой у нас нет, а потому нет к ней иммунитета. А это тоже не пойдет на пользу беременности. Впрочем, тут я не специалист - посоветуйтесь лучше с врачом.
Извините, что так занудно получилось... :roll:
Мой вам совет: отдохните где-нибудь поближе. Удачи и берегите малыша! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Ближе отдохнуть, слаётся мне, не получится. Потому что сейчас тепло именно там, куда лететь нужно часов 10...
На моей практике напрягаются по поводу перелётов только беременные гражданки РФ :D Все остальные относятся к этому проще, захотел лететь - полетел. Это, конечно, вовсе не означает, что при существующих явных проблемах их не стоит учитывать и ставить перелёт во главу всего. Но если проблем, как таковых, нет, то я бы полетела...
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 14:11     Ответить с цитатой

Не стоит рисковать жизнью маленького и своим здоровьем. Ни сколько сам перелет вреден, сколько резкая перемена климата. Да и в океане и в бассейне пока не следует купаться. Также могут раздражать их запахи, постоянно будет болеть голова. Питание там совершенно другое, нехватало еще отравления желудка, что частенько происходит с нашими соотечественниками в Тайланде. :D

Думай сама
Успеешь еще отдохнуть.

PS: Я тоже отказалась от зимнего отдыха в Гоа по всем этим причинам. :lol:
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 17:55     Ответить с цитатой

А кто сказал, что отдохнуть можно только там, где жарко? Еще раз повторяю - не рекомендуют врачи переживать такую резкую смену климата.
Отдохнуть можно где угодно, хоть в санатории за городом (вон их сколько на берегу водохранилища! и не самые плохие, надо сказать...). Не обязательно отдыхать "экстремально", катаясь на горных лыжах и снегоходах. Вполне можно просто гулять, дышать свежим воздухом (которого в городе так не хватает), поплавать в бассейне, попринимать какие-нибудь общеукрепляющие ванны и т.п. (конечно, предварительно посоветовавшись с врачом), поспать вдоволь, отдохнуть от домашних дел, выкинуть из головы все заботы... На обычных лыжах, кстати (не на горных) вполне можно походить (в меру, не перетруждаясь). Вреда точно никакого не будет, а польза очевидна. По-моему, беременность - как раз то время, когда приходится чем-то жертвовать во имя здоровья малыша. Зачем совмещать отдых с риском, если можно совместить приятное с полезным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах