Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как НЕ родить в поезде.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Симка писал(а):
Если надумаешь все-таки ехать и рожать в Днепре, напиши мне, я постараюсь тебе помочь чем смогу :)

Обязательно воспользуюсь помощью. Если доеду дотуда. Мне ну УЗИ срок на 2 недели больше дали, так что уже может и никуда не поеду....

tesh
, во-первых поздравляю со скорой свадьбой! а во-вторых - по мне так путешествие на автомобиле - самый утомительный вид путешествия... Я на 28 неделях ездила в Рубцовск - ехали мы часов 8, на кочках трясет, устала, как собака, живот в тонусе, ноги затекли и т.п. Причем муж останавливался регулярно, мы прогуливались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Поддерживаю Beth в том, что автомобиль еще хуже, чем поезд, даже просторный и на хорошем ходу. Ну и наши автомобильные дороги оставляют желать лучшего.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Да посмотрим. Я себя просто в автомобиле лучше чувствую, чем в поезде или самолете. Немного и сама вести буду. Будем прогуливаться. Сейчас изучаем маршрут, читаем отзывы, решаем в общем... :)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
talex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.06
Сообщения: 480
В дневниках: 5
Откуда: ростов-на-дону, Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:14     Ответить с цитатой

извините милая мамашка! чтож вы до такого срока то дотянули. а вы не задумывались, что если у вас в поезде роды начнутся. что станет с вашей бабушкой, да и ребенка перепугаете(старшего), тем более 100% вас высадят на ближайшей станции, дай бог, чтоб она была приличная, а не сельская яма, где с вас высосут все деньги, да и кому вы там по хорошему нужны!!!!!билет не востановят, а пока вы будете лежать непонятно где, бабуля так и так укатит!!!! или вы планируете вместе с ней на станции выходить?(вот ваши 600 баксов разницы, выльются на гостиницу)вы уж либо самолетом, либо подумайте о детях, да и о бабуле! Если вариантов нет- мой вам совет сидите в новосибирске, а после родов-летите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:47     Ответить с цитатой

Подумав и взвесив многое, мы все-таки решили полететь на самолете. Перелет 5 часов, там уж, если роды начнутся, то наверняка они там не кончатся. Надеюсь, что все будет ОК.
Так что топик можно переименовать в "Как НЕ родить в самолете"

Единственное НО, это справка от врача с разрешением. Мне врач такую спарвку не дает, дает просто справку о сроке. Буду надеяться, что проканает. Еще она сказала выпить перед полетом валерианку и но-шпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:58     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Подумав и взвесив многое, мы все-таки решили полететь на самолете. Перелет 5 часов, там уж, если роды начнутся, то наверняка они там не кончатся. Надеюсь, что все будет ОК.
Так что топик можно переименовать в "Как НЕ родить в самолете"

Единственное НО, это справка от врача с разрешением. Мне врач такую спарвку не дает, дает просто справку о сроке. Буду надеяться, что проканает. Еще она сказала выпить перед полетом валерианку и но-шпу.


Ой, давайте, аккуратнее. А про срок, блин, ну может вам справку несколько подкорректировать. Это же просто бумажка. А сейчас такое развитие техники? Конечно, я не предлагаю ничего противозаконного. Но это документ, по которому вы не получаете никаких материальных поощрений, соответственно ни под какие статьи не подпадаете... Это просто бумажка. Которая кстати даже не регистрируется ни в каких книгах учета. Так что я бы так сделала. Т.к. уверена, что рожать в самолете не начну, да и процесс это не 2 часовой. Так что приземлиться успела бы...
Ну это мое мнение.

а мы решили ехать на Алтай, вместо моря... :(
На море следующим летом поедим. Кстати основная причина - финансы. Т.к. надо машину подготовить, а сейчас итак растрат полно. а следующим летом можно уже с ребенком и на 2 машинах с родственниками. может еще и друзей убалтаем...

А врач мне сказала, что, конечно, не советует. Но физически противопоказаний не видит. Но предупреждает, что это тяжело и рискованно :) И на УЗИ мне тоже сказали, что со стороны УЗИ, плаценты, кровотоков, расположения, зева и т.д. противопоказаний нет. Но все-таки, подумать посоветовали еще раз. Это же врачи. Хотя я не ожидала даже такого ответа. Т.к. думала, что они все страхуются, и сразу будут упираться руками и ногами. Приятно удивилась... :D
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:27     Ответить с цитатой

Лиза! Вот и умничка! Самолет все-таки безобиднее.
Наташа! Тоже молодцы. К тому же природа родная, да и недалеко.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Подумав и взвесив многое, мы все-таки решили полететь на самолете.
Ну и молодцы!!! ЖрдщзЖ
Все-таки, это не тот случай, когда нужно стараться экономить. Не так часто мы рожаем... :oops:
Когда летите? Мы за вас кулачки подержим.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Вылетаем 13 июня в 16:00 местного. Врачиха мне написала справку, где указан срок на неделю раньше (а то после 35 недель уже не пускают в самолет). Лететь нам 5 часов, надеюсь, что Марк поспит хоть часть времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Удачного перелёта. Попросите тех, кто вас будет встречать на всякий случай договориться с каким-нибудь мед. учреждением об экстренном принятии родов. Надеюсь вам это не понадобиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
talex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.06
Сообщения: 480
В дневниках: 5
Откуда: ростов-на-дону, Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:53     Ответить с цитатой

tesh писал(а):
А мы придумали круче. Мы 7 июня распишемся. и поедем на машине на Черное море. Заедем к нашим бабушкам. Недельку потусуемся и вернемся обратно. Вот думаю, насколько это осуществимо? Чувствую я сеья нормально. Отеков нет и не было, тонуса тоже не было. ТТТ. Возьму витаминки и в дорогу. Слетать я уже успела. Теперь вот так попутешествую. Думали про поезд тоже. Но там трясет. Да и выходит по деньгам дороже на треть. Не знаю ,что выйдет из этого, но это пока наши планы. :)

ой! может ненадо кататься, у меня когда недель 10 было, мы в сочи поехали, ничего плохого не намечалось, так я потом неделю не вставая пролежала с угрозой, назад ехала в поезде, ехала в св, там подвеска мягче, и пальцы крестиком держала, чтоб не дай бог опять растрясти, но приезду все равно лежала. :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

[quote="Beth"]Вылетаем 13 июня в 16:00 местного. Врачиха мне написала справку, где указан срок на неделю раньше (а то после 35 недель уже не пускают в самолет). Лететь нам 5 часов, надеюсь, что Марк поспит хоть часть времени.[/quot
Хорошего полета! ты главное не переживай! у тебя точно такая же ситуация, как у моей мамы была- беременная мной на 8 месяце, брату 5 лет было, долетела и все хорошо! так у нее еще 2 пересадки было :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 22:18     Ответить с цитатой

talex писал(а):

Хорошего полета! ты главное не переживай! у тебя точно такая же ситуация, как у моей мамы была- беременная мной на 8 месяце, брату 5 лет было, долетела и все хорошо! так у нее еще 2 пересадки было :shock:


И моя мама в 8 месяцев с 1-й правда пересадкой летела - все было ОК. Я сильно-то не волнуюсь... Но сумку "аварийную" с тапочками и всем-всем-всем на всякий случай собираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10249
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Мне до родов ещё далеко :), но я точно знаю, что ни на поезде, ни на самолёте никуда не поеду на поздних сроках. На эти новогодние каникулы мы съездили с мужем в Бийск на поезде - 9 часов в один конец дорога - так я глаз не сомкнула. Не то, чтобы болело всё, но... Не предполагала я раньше (хотя часто ездила), что в поезде ТАК трясёт, и что полки ТАКИЕ жесткие... Страшновато за живот становилось, как он эту тряску бесконечную и вибрацию выдержит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:18     Ответить с цитатой

У меня возможно наклевывается поездка в Кисловодск на февраль. Вот и думаю что лучше поезд или самолет? По деньгам без разницы - ибо отпуск льготный, все оплачивает работодатель.
Самолет до Москвы 2,5-3 часа. Но я поседею за это время. Панически стала бояться летать. С начала беременности летала 3 раза(4 недели, 7 и 9). Причем второй полет был вообще ужасный - сначала нас из самолета высадили в связи с какими-то неполадками, а потом в Москве посадка была жестковатой. Трясло страшно. Так что меня прям колбасить начинает в самолете.
Вы скажете - поезд. Но комизм ситуации в том, что поезд почти сутки(а всего ехать двое суток)идет по практически необитаемым территориям(Полярный Урал, республика Коми). Короче, тундра там сплошная и махонькие проселения. И случись чего в дороге....

И что лучше, 3 часа панического страха или двое суток размеренного опкачивания, но без намека на врача первые 24 часа? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53458
В дневниках: 43592
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:15     Ответить с цитатой

ЛУчше на самолёте! И быстрее и спокойнее. А в поезде за столько времени известись можно.

Я вот с беременностью начала бояться летать на самолёте. Всё думала, что поеду на поезде.
Так вот, в итоге решила, что лучше всё-таки на самолёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах