Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Передача "Суперняня" на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:09     Ответить с цитатой

У меня после просмотра нескольких таких передач, только один вывод - какие классные у меня дети!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:29     Ответить с цитатой

я однк какую-то смотрела... не про наши (российские) семьи... как-то родителей мне кажется полными идиотами выставляют... а может они такие и есть... :lol: муж (у него как раз курс был по каким-то там типам личностей и их поведению...) сразу выдал пару нелестных отзывов об энтой няне... по ее поведению и внешности... попрактиковался... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Вот ее постоянно обсуждают http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27726

Я тож по этому случаю считаю, что это не игра, а именно физ.насилие ребенку-то больно :shock: Борьба это просто кувыркание, балдеж и т.п. но когда нет боли и слез :cry:

У нас ребенок стал когда злится руками машет и бьет. я ниче понять не мога, пока не увидела - она запинается или ударяется обо что-то, просит поругать. Дед ругает предмет :-? а потом еще и бьет его. Попыталась объяснить ДЕДУ что так не поступают, в одном ВСЕГДА согласна с передачей - все начинается с поведения взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
worm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:31     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
Вы имеете ввиду передачу, в которой няня помогала родителям с тремя детками 8,7 и 6 лет, старшие мальчики и младшая девочка

Может быть, сейчас не вспомню..
ну как бы если ребенок недоволен/плачет тогда все ясно - это насилие, а если он поддерживает папину игру, смеется, то все ок, нечего делать большие глаза, как бы дико и жестоко это не выглядело!!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Где-то точно уже обсуждалась эта тема, но про зарубежную программу. На мой взглд наши и иностранная программа - небо и земля. Их передачи основаны на дресировке детей. Идет акцент - какие непослушные дети, и что нужно сделать, чтобы стали послушными. Наши акцентируют на проблемах взрослых, а именно в недостатке внимания и лыюбви по отношению к детям.
То есть, как нужно вести себя взрослым, чтобы наладить отношения с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:34     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
У нас ребенок стал когда злится руками машет и бьет. я ниче понять не мога, пока не увидела - она запинается или ударяется обо что-то, просит поругать. Дед ругает предмет :-? а потом еще и бьет его. Попыталась объяснить ДЕДУ что так не поступают, в одном ВСЕГДА согласна с передачей - все начинается с поведения взрослых


У меня мама так делала, из лучших побуждений, конечно, пытаясь успокоить ребенка. Или еще: "А кто это все игрушки раскидал? Это, наверное, мишка!" Я такие действия пресекла на корню. Вообще не понимаю, зачем ребенку такие глупости говорить.
Также реагирую на "добрых дядь и теть" на улице, которые, желая "помочь" урезонить ребенка, говорят: "А вот я ее сейчас заберу!" или "Вот сейчас бы тебе ремешком по попе!" В такие моменты страшнее меня зверя нет :evil: Мало того, что суют нос, куда не просят, так еще и несут всякую чушь. А когда говорю им об этом, делают удивленные глаза. Это же совершенно неправильная мотивация поступков: "Будешь так себя вести, дядя заберет". Бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Видела эту передачу. В этом конкретном случае няня, скорее всего, права, т.к. помимо "мужских" игр были и подзатыльники, и шлепки. Своим мужикам я не мешаю, когда они бесятся, как бы страшно мне не было :shock: , т.к. я всегда помню, что я - женщина, а они - другие. Им нравится. И я даже не пытаюсь понять, в чём этот "мужской" элемент воспитания, просто признаю его право на существование. :D
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
worm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Видела эту передачу. В этом конкретном случае няня, скорее всего, права, т.к. помимо "мужских" игр были и подзатыльники, и шлепки. Своим мужикам я не мешаю, когда они бесятся, как бы страшно мне не было :shock: , т.к. я всегда помню, что я - женщина, а они - другие. Им нравится. И я даже не пытаюсь понять, в чём этот "мужской" элемент воспитания, просто признаю его право на существование. :D

Они "иные" :-) все правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13961
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Я видела пару передач американских. Полный отстой. Родители какие-то не очень умные. Понравилось только то, что в семьях много детей и живут в своем доме. У каждого ребенка своя комната, много игрушек, можно гулять-играть во дворе СВОЕГО дома. Короче материальная обеспеченность. :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 19:46     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Я видела пару передач американских. Полный отстой. Родители какие-то не очень умные. Понравилось только то, что в семьях много детей и живут в своем доме. У каждого ребенка своя комната, много игрушек, можно гулять-играть во дворе СВОЕГО дома. Короче материальная обеспеченность. :)

Угу. Тоже видела пару передач про америку кажется. В общем ощущение,что их опыт и методы нам бесполезны. Когда в семье 3-4 ребенка, укаждого своя спальня, едят в большой столовой все вместе... Это прекрасно. Но вот если нет у родителей возможностиизолировать провинившегося ребенка в его комнате на 10 мин, ибо квартира однокомнатная :). Или молодая семья с ребенокм живет с родителями. И ребенок слышит только нельяз со всех сторон. Увы протакие ситуации суперняни не рассказывают.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 22:25     Ответить с цитатой

у меня всегда вызывают удивление родители. что значит "Я не могу справится со СВОИМ ребенком?" они ж сами ни черта делать не хотят, а потом начинается- дите неуправляемо и т.д.и т.п. и еще жаль что в этой передаче не показывают что с этой "исправленной семьей " делается через через пару месяцев? иногда кажется, что все у них возвращается через пару недель на круги своя...там же родители ленивы до ужаса- показвали пару дней назад передачу в которой мама вместо того чтобы своих дерущихся дочек разнять пошла по телефону разговаривать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 22:29     Ответить с цитатой

В нашей няне был цикл когда через 6 мес. приходили проверяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 23:14     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
В нашей няне был цикл когда через 6 мес. приходили проверяли

и как результаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 0:19     Ответить с цитатой

у всех положительные :-) родители поменялись и б-во проблем ушло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:18     Ответить с цитатой

а помоему так это театр и монтаж, ребенку няня сказала что нельзя кушать продукты в магазине пока за них не заплатят и ребенок перестал так делать, а до этого можно подумать родители ему неговорили... идиоты какие-то :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах