Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Передача "Суперняня" на ТВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Передача "Суперняня" на ТВ Ответить с цитатой

Всем привет! :D
Очень интересует ваше мнение по поводу программы "Суперняня" на Рен-ТV. Я всегда смотрю в оба глаза, часто подчерпываю для себя много всяких полезностей в плане воспитания :roll: . И вообще понимаю, что методы Джо мне очень близки.

А как вам :) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Я наткнулась однажды на эту передачу. Решали проблемы семьи с 3-мя детьми - двое постарше (лет 6,7) и двухлетний мальчик... который цеплялся за мамины ноги и постоянно капризничал.

Мои нервы не выдержали досмотреть до конца. Родители напортачили с воспитанием по полной программе, а отдувается малыш.
Он всю свою жизнь спал с мамой и всех это устраивало. Теперь же ни с того ни с сего мама кладёт его одного, а сама садится неподалёку, опустив голову, и говорит "спи" :eek: ... и так 30 раз... мне поплохело от его крика и жалобных всхлипований.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Он всю свою жизнь спал с мамой и всех это устраивало. Теперь же ни с того ни с сего мама кладёт его одного

Я тоже смотрела эту передачу :wink: . Мальчик же не может спать с родителями до 15 лет, рано или поздно им пришлось бы его отселять... И в начале передачи говорили, что мама пыталась его укладывать в свою кроватку, но у нее терпения и характера не хватало справиться с ним, и она опять разрешала ему спать с родителями...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Кошмар :evil: Передачу не смотрела, но из слов матильды представила - бедный малыш :cry: У родителей, извините за грубость, ни мозгов, ни сердца, а ребенок расплачивается((((
Хотели чтобы спал отдельно - сразу нужно было приучать, либо постоянно пытаться выбрать момент в возрасте до года для отселения. Но чтобы малыш отселился добровольно!!!
А если спали вместе всегда - с чего вдруг решили выселить? Тот факт, что ребенок в 2 года спит с родителями, совершенно не означает, что он будет спать с ними до 15 лет. Года в 3-4 большинство детей уходит в свою кровать.
А так просто поломали ребенку психику. Спал с мамой, тепло, уютно, не страшно - и вдруг мама сама его выгнала. Бедный ребенок, представляю, что он должен чувствовать :cry: :evil: :evil: :evil:

Поменьше категоричности нужно в отношениях с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Года в 3-4 большинство детей уходит в свою кровать.

У меня ребенок в 6 месяцев решил спать не просто в своей кровати, но и нашу спальню себе забрала :shock: !! Просто перестала спать с нами в одной комнате, пока мы там спали и плакала во сне и ворочалась и просыпалась часто, как только мы ушли в зал спать - нормальный спокойный сон стал... :shock:.
А еще пример есть (это моя знакомая) - не смогли отучить ребенка спать в своей кровати, так она потом и в 10 лет к родителям среди ночи приходила... :shock: . Я этого сильно боялась, но слава Богу пронесло :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Анюточка, не согласная я) Все эти страшилки про то, как 15летний сын спит с мамой или 10 девочка приходит к родителям - это крайности, которые бывают очень редко. В любом деле есть побочные эффекты, которые редки.
Лекарствами можно отравиться, но вы же все равно их пьете, правда, хотя риск есть? Едой можно подавиться, насмерть причем, но, слава Богу, кормить детей от этого никто не прекращает :D
А вообще - я повторяюсь, думать надо заранее. Если маме не очень имтересно спать с ребенком - пусть сразу приучает к кроватке. Если за совместный сон - тогда до добровольного расхождения. А то получается - до года-двух хотела с ним спать и спала, а потом расхотела и выпнула (извините, но я это именно так расцениваю). Ребенок что - игрушка деревянная, чтобы с ним так поступать? :twisted: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Все эти страшилки про то, как 15летний сын спит с мамой или 10 девочка приходит к родителям - это крайности, которые бывают очень редко.

Согласно полностью, что редкость :yes: . Вот я этого так боялась (так как все редкости мои всегда были), поэтому и впечатлилась ее рассказами о 10-ей девочке. Слава Богу, что у меня этого не произошло... :D
Darya писал(а):
А вообще - я повторяюсь, думать надо заранее.

И с этим тоже согласна :) . Я ведь даже не пытаюсь эту мамашу оправдывать, я вообще не понимаю как можно запустить воспитание до такого уровня :shock: . Я просто говорила о том, что вначале передачи сказали, что она пыталась, но сдалась. Я-то считаю, что раз сдалась, то терпи уже до конца :wink: !
Но ребенка, конечно, она довела до ужасного состояния :x !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Анюточка, не согласная я) Все эти страшилки про то, как 15летний сын спит с мамой или 10 девочка приходит к родителям - это крайности, которые бывают очень редко.

:lol: Ну почему же редко. Я так с разлету семей пять точно вспомню. Парикмахер моя - вообще номер. Дочь (9 дет) спит с ней, сын (7 лет) - с папой. А война у них началась 2 года назад, когда я беременная ходила. До сих пор детей отселить не могут.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 0:25     Ответить с цитатой

хм... весело было нам...
Подумала, что я сильно жестокосердная мамаша... ребенка выселила... за несколько дней... чисто на своем упорстве... он приходит, а я его обратно утаскиваю, и так несколько ночей к ряду... папа просил все вернуть на кругИ своя, после 15 минут "отселения"... и вот самое смешное, с точки зрения ребенка... ни с чего взяла и "выпнула" его в другую комнату... с моей точки зрения причина была (хронический недосып, постоянное пинание меня куда придется, обычно по голове попадал)... так шта :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Если малыш приходит в вашу кровать, ничего страшного в этом нет. Старший мой сыночек (ему 13) прибегал ко мне до 10 лет. Младший, ему 7, любит ко мне прибегать. А с субботы на воскресенье у него вообще законная ночь, когда он спит в одной кровати со мной. Когда ребенок взрослеет, его уже не тянет под бочок к мамочке. Вспомните себя в детстве! Прибегаешь к маме в кровать, прижимаешься к ней, чувствуешь защищенность, говоришь, как ты её любишь, а он тебе - я тоже тебя сильно-сильно люблю. Такая ситуация сейчас у нас с младшим. И когда спать укладываю в его кровать, прилягу рядом минут на 5 и он спокойно засыпает. Как мне знакомые не говорили, что это ненормально, я им не верила и оказалась права. Вот мой 13летний подросток не лезет в мою кровать. Ему это даже в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Посмотрела передачу.
Показывали семью с пятью сыновьями-двойняшки и тройняшки.
Семья ужасная-все кричат, орут, дерутся, все кидают.
Я думаю, что специально детям говорили так вести себя для камеры.
Передача не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Мне тоже не понравилась передача. Ребенков мучают, как дрессируют. Конечно, ребенок устанет от таких дрессировок и вырубится, уснет типа "сам, в своей кровати".
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):
так она потом и в 10 лет к родителям среди ночи приходила... :shock: . .

Моей правда 6 всего... Но тоже может прибежать, если чего страшное привидится... А по воскресеньям с утреца пообниматься в маминой постельке-святое дело. Никого у нас не напрягает это.

Передачка весёленткая. Деток жалко. Такое ощущение, что мамы ДО прихода няни их вообще никак не воспитывали. :eek:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:42     Ответить с цитатой

А в какое время и по каким дням она идет, уже много слышала о передаче, но не разу не посмотрела.
Тема как то плавно о передаче перекатилась в тему: правильно ли то что ребенок спит с родителями, плюсы и минусы 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:46     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Моей правда 6 всего... Но тоже может прибежать, если чего страшное привидится... А по воскресеньям с утреца пообниматься в маминой постельке-святое дело. Никого у нас не напрягает это.

Я бы тоже хотела так, скорее бы и моя подросла...
Я совсем даже не против этого, а даже ЗА :za: ! Но когда постоянно спит ребенок с родителями , да еще и до 10-15 лет :shock: это тяжело ИМХО. А как же личная жизнь :oops: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах