Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Я очень рада что больше не живу в России.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нафаня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 21:48    Заголовок сообщения: Я очень рада что больше не живу в России. Ответить с цитатой


Вообще я в шоке когда читаю про то как у вас в России "кладут на сохранение" в больницу чуть что...

Живу в Великобритании уже 10 лет, и хотя тут NHS порой оставляет желать лучшего, но к беременности тут относятся как к чему-то естественному и очень ратуют за естественное родовспоможение. Кесарево делали раньше очень много тем кто его хотел, а сейчас по ходатайству правительства врачам запретили соглашаться на кесарево без причины если того например требует мамочка потому что боится рожать например. Поэтому если противопоказаний нет то кесарева теперь тут трудно просто так получить.

При гестозе (тут это называется преэклампсией) тут в принципе не госпитализируют, а просто наблюдают чаще, а рожают все как правило самостоятельно и не раньше назначенного срока. Кесарево делают только в том случае если плоду угрожает опасность смерти (это можно узнать по монитору, по сердцебиению), но если анализы в норме и ваше давление в пределах нормы, то никто даже и думать не будет сделать вам кесарево.

Про вес я тоже поражаюсь читая комментарии в российских сайтах. Тут считается нормой прибавка в весе от 12-15 кг влоть до 20ти. Причём ни к кому не придираются, т.к. всё сугубо индивидуально. Кто-то у кого был недостаточный вес до беременности может прибавить и больше 20 кг и тут это считается нормальным. А кто-то с уже лишним весом до беременности поправляется всего на 6 кг и никого за это не пилят и не кладут "на сохранение".

Возраст тут тоже особого значения не имеет если у вас хорошая физическая форма и нормальные данные. Единственное конечно возникают concerns когда рожают до 17 лет (это считается большим риском) либо перворожавшая после 45 лет. Женщины как правило рожают первого ребенка в возрасте от 27 до 37 лет.
Вернуться к началу
           
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 22:31     Ответить с цитатой

В штатах тоже несколько другой подход, чем в России (сужу по высказыванию девочек с форума). На самом деле - не знаешь, что лучше...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 23:09     Ответить с цитатой

а я рада, что со всеми нашими болячками за нами тут так глядят и берегут нас. Да еще и бесплатно по большей части.
А в америке обычно за все платить и прилично. без страховки и денег даже насморк не вылечить
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 0:20     Ответить с цитатой

И что хотел сказать автор? Резюме то какое? Валите все из России? Или: Какая я молодец, что уехала?
Не поняла я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:09     Ответить с цитатой

Тот же вопрос, что и у Марты. Ну, вот так обстоят дела. :x И что? Для нас эта информация бесполезна. Уедем- сами все увидим. :wink:
А у нас тут тоже есть аппараты мониторинга сердцебиения плода! :shock: :shock: :shock:
Правда-правда! :lol: Я сама с таким рожала! :lol:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Ср Апр 20, 2005 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:34     Ответить с цитатой

А мне интересно почитать, как относятся к беременным/роженицам в других странах. Правда, интерес чисто теоретический. :)

А еще я очень рада, что вы, Нафаня, уехали из России. Побольше бы таких уехало, мне бы лично легче жить стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 14:41     Ответить с цитатой

А чаво там ещё хорошего в вашей Англии? Всё равно в России лучше, и ничего, что у нас на сохранение кладут - даже к лучшему, думаю, что беременность и роды далеко не самое последнее дело в жизни человека, и пусть лучше народ будет под наблюдением грамотных спецов! Вот.
И если кому-то оченно захотелось свалить отсюда - могу посочувствовать.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рожавшая в России (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Ну и радуйтесь!

Зато у вас в Англии перекусить приезжему негде. Либо Макдональдсы, либо рестораны дорогущие, либо пабы. Ни столовых, ни кафе.
Вернуться к началу
           
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Ну и что вы все напали на Нафаню:? у меня муж год проработал в англии, тоже был доволен тамошним врачебным делом. меня все уговаривал ехать туды рожать, так меня уже в самолет не пустят на таком сроке, а так бы родила там. Пусть лучше будет гражданином англии, чем россии. Зато в других странах не платят 84 рубля на ребенка в месяц, в англии вообще можно не рабоать, живя на одно детское пособие (что-то около 600 фунтов). Просто нужно смотреть шире границ своей страны, а не хаять всех не попадя, кто в загранке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 15:32     Ответить с цитатой

В России тоже можно работать и зарабатывать, только для этого голова и желание нужны. А говорить, что в России всё большое Г, на мой взгляд, неправильно. Вспомните профессора Преображенского! Хорошо там, где это хорошо сделано человеческими руками, а говорить "в Стране Советской всё дурдом и плохо" и ничего не сделать для изменения в лучшую сторону...
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Цитата:
В России тоже можно работать и зарабатывать, только для этого голова и желание нужны.

А пособие все равно копейки. :) А в остальном,с вами может и соглашусь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Ну и что вы все напали на Нафаню:?


Потому что в таком виде и с таким заголовком его информативная ценность близка к нулю :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:03     Ответить с цитатой

про пособие - действительно смешно. интересно, назначая такое пособие, правительство рассчитывает, что оно на какие нужды идет?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:24     Ответить с цитатой

Работать и зарабатывать и в России можно, согласна, но это уже к беременности не относится, а про 84 рубля, мне СТЫДНО за СВОЮ СТРАНУ. Да, подняли единовременную при рождении до 6000 (7200 с районкой), так в правительстве ажно умилялись в январе: какое они доброе дело сделали... А своей стране наши дети не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:24     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Ну и что вы все напали на Нафаню:? у меня муж год проработал в англии, тоже был доволен тамошним врачебным делом. меня все уговаривал ехать туды рожать, так меня уже в самолет не пустят на таком сроке, а так бы родила там. Пусть лучше будет гражданином англии, чем россии. Зато в других странах не платят 84 рубля на ребенка в месяц, в англии вообще можно не рабоать, живя на одно детское пособие (что-то около 600 фунтов). Просто нужно смотреть шире границ своей страны, а не хаять всех не попадя, кто в загранке.

А у меня знакомая перед самыми родами хотела смотаться из этой самой Англии рожать к маме в Москву, но не успела... Сколько людей столько и мнений. По-моему рассуждать на эту тему бессмысленно. Все приспосабливаются к тем условиям в которых живут. У нас насильно никого никуда не кладут, просто не всем удается оставаться с трезвой головой при беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах