Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Растяжки
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ива (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 15:28    Заголовок сообщения: Растяжки Ответить с цитатой

Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, опытом использования различных кремов от растяжек? Кто каким пользовался и какие остались впечатления?
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 15:59     Ответить с цитатой

Я пользовалась кремом от AVON. На животе растяжек не появилось, на бедрах тоже. А вот грудь... :cry: Может, я ее мало мазала, может она сильно выросла :shock: Но, в общем, грудь у меня потрескалась. Может, потом будет не так видно?... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 18:14     Ответить с цитатой

Привет!
Я пользовалась маслом какао от растяжек от Body Shop (там написано, что специально для беременных), но, к сожалению, на бедрах эта красота немножко вылезла... :oops: , да и на груди чуть-чуть, хотя не сильно заметно...
На самом деле. я уже много где читала, что кремы все от растяжек имеют довольно сомнительный эффект, просто они могут как-то это дело смягчать, но лишь за счет увлажнения кожи, которое в этот период как раз и необходимо. Просто растяжки неизбежны, если объемы ваши увеличиваются уж сильно быстро, так что кожа не успевает нормально растягиваться, вот трещины и появляются :oops: Так что важно правильно питаться, ну и все же уж каким-нибудь кремом пользоваться, чтобы потом не сильно обидно было, что могла же ведь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 20:22     Ответить с цитатой

Я не пользовалась никаким кремом. Более того, считаю, что это ничего хорошего это не принесёт ребёнку. Ну какие там полезные элементы для малыша? Никаких. А к ребёнку попадает всё!
По этой же причине не рЕКомендуется красить особо волосы.
А растяжек у меня не появилось ни одной!!!
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 21:52     Ответить с цитатой

Я тут купила отечественный крем "Наша мама". Пока ничего сказать не могу. Просто приятно мазать пузико. Или когда муж мажет, еще приятнее. Первый раз не пользовалась никакими кремами, просто бандаж рано начала носить. Да и сейчас поздно спохватилась, уже рожать скоро ( :shock: ). Я думаю, для растянутой кожи полезна подпитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 0:28     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Я не пользовалась никаким кремом. Более того, считаю, что это ничего хорошего это не принесёт ребёнку. Ну какие там полезные элементы для малыша? Никаких. А к ребёнку попадает всё!
По этой же причине не рЕКомендуется красить особо волосы.
А растяжек у меня не появилось ни одной!!!

Не совсем согласна с этим, все зависит от того, какой крем выбирать. Все же через кожу глубоко проникают только очень агрессивные вещества (например, составляющие краски для волос). Но натуральные масла, гипоаллергенные, особо вреда причинить не могут. Некоторые, например, советуют мазать кожу в этот период оливковым маслом, говорят тоже помогает. А мы ведь его даже едим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 1:50     Ответить с цитатой

А Аюрведа вообще настоятельно рекомендует всем без исключения беремчатым тетенькам делать ежедневный массаж с гхи (специально протопленое сливочное масло) или кунжутным маслом. Оливковое тоже подходит. Процедура, конечно, клевая. Я несколько раз намазывалася.. :lol: Но только каждый день на нее время не найти. Так что может, можно и просто пузико натирать. Все лучше, чем ничего. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 11:48     Ответить с цитатой

Да я же не про масла говорила. Масла как раз таки штука полезная, но тоже надо осторожно, я читала, что есть некоторые масла и ароматы, которые беременным противопоказаны.
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 12:10     Ответить с цитатой

Я вот ничем не мазалась, растяжки были, но теперь куда-то сами рассосались, хотя и ничего не делала (сначала было некогда, а потом совсем некогда). Мне кажется, что это все зависит от кожи. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 18:52     Ответить с цитатой

Я ничем особо не мазала, правда и набрала не очень много, хотя в последние месяцы пузо очень даже округлилось. Когда оно стало расти, мазала нивеевским лосьоном для тела, чтоб не чесалось. Почему-то растяжек не боялась. Они, растяжки, вроде появляются не совсем от перерастяжения, а что-то там с гормонами еще связано. Можно вес не набирать, а растяжки появятся, например, у многих в подростковом возрасте появляются. Так что я решила, что мазью тут не справиться, но мазаться - процесс приятный, так что мне кажется, нужно это делать.
А вот после родов у меня появились растяжки на груди, т.к. молока было слишком много, и я не знала, как сделать чтоб его было меньше. Так грудь и полопалась :( Выглядела - жутко! Синие полоски такие:( Теперь они побелели. Говорят растяжки можно лечить свежими, но когда кормление закончено, а поскольку у нас оно непонятно когда закончится - чувствую, что придется с полосочками ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 20:51     Ответить с цитатой

Я мазала пуз простым детским кремом "Алиса" - растяжек нет ни одной. Хотя, по-моему, будут или нет растяжки больше зависит от наследственности, от особенностей кожи, а не от крема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veronika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.03
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 21:49    Заголовок сообщения: Кремы от растяжек Ответить с цитатой

Я ползовалась "Наша мама" и Sanosan (по-моему так называется, уже забыла).На животе ничего не было, а на груди чуть-чуть появилось, но грудь наверное надо было больше мазать в период кормления а не беременности, когда она уж очень большая, а я ленилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 22:23    Заголовок сообщения: Re: Кремы от растяжек Ответить с цитатой

Девченки! Не спасают от растяжек ни крема ни бандажи! Ну может самую малость как и любой "простой" крем. И хороший пресс совсем на гарантирует, что потом живот не отвиснет.
Все это у каждого по-своему. Пока на всяких сохранениях лежала, я насмотрелась и на тех, кто чем только ни мазался, и на тех кто бандаж только спать снимал.... А у меня вот пресс до беременности был такой, что дай бог каждой, а живот отвис! Правда у меня большой живот был на последних сроках. Просто я не знала, что так важно после родов затягиваться сильно. В палате со мной девченки брали кусок марли (бандажи - ерунда) и жатягивали живот так, на сколько силы хватало - живот на глазах проподал. А я думала - через пару дней домой, а там у меня и послередовый бандж, и пояса утягивающие... А их не достаточно, да и поздно уже дома - надо сразу. Так что затягивайтесь сразу после родов как можно туже

Да, что-то я от темы как то ушла... Наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлек (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 1:06    Заголовок сообщения: Беременность,роды Ответить с цитатой

По совету родившей всю беременность(с 3месяца) мазалась бочковым подсолнечным маслом(которое вонючее).
После душа натирала им кожу,давала немного просохнуть и все.
Кожа конечно была скользкая,но утром было все в порядке,результат-ни одной растяжки!!!!!Перед нанесением масла желательно помассировать кожу шеточкой из натуральных волокон(но я не масировала)
А подруга мазалась каким -то дорогущим маслом,результат-вся кожа рванная.
Удачи,будет возможность напиши результат!
P.S.Если живот растет быстро лучше начать раньше,чтобы подготовить кожу к растягиванию.
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 15:57     Ответить с цитатой

согласна с Таней - не помогут никакие кремы, если уж такова ваша предрасположенность. сама ничегоженьки не делала со своим животиком в прошлые разы, и теперь не собираюсь. а растяжек не было совсем.
а вот пресс мне помог очень сильно. до 7-го месяца я в свои ждинсы входила. даже врачи не верили, что ребенок крупный, говорили около 3 кг будет. а оба родились по 4100! и после родов живот не отвисал никогда. ну, мягкий такой был, непривычно пустой... но в норму все вернулось уже через месяц. это сейчас я как-то расслабилась - уже намек на пузико есть. меньше булочек надо брать на обеде :lol:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах