Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Как отвадить народ от расспросов?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Как отвадить народ от расспросов? Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ !!!! У меня тема назрела уже сил нету !!! :cranky: Как вы справляетесь с теми кто звонит и спрашивает постоянно - НУ ЧТО ?? НЕ РОДИЛА ЕЩЕ ?? А КОГДА ??? или НУ ЧТО , КТО ТАМ У ВАС ?? КАК НАЗОВЕТЕ ??

Меня уже скоро кондратий возьмет от этих распросов !!! :evil: :evil: :evil: Хочется всех :moderator: :bams: :censored:

Может кто знает как отвадить раз и навсегда ??? :uzhe:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 21:24     Ответить с цитатой

Я отвечала коротко и ясно: как рожу - так скажу.
Не помагало надолго, потому что все были в ожиданиях, тем более перехаживала я беременность.
Вырабатывала терпение своё и терпение других. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16808
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 21:32     Ответить с цитатой

:bams: Так их я !!!
Никак не могу отвадить... :attack: Телефон отключаю или не беру. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Да никак их не отвадить. Очень же интересно... Только поступить как capriccio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Да никак их не отвадить. Очень же интересно... Только поступить как capriccio.


Так вот что самое неприятное что не помогает :evil: Уже сто раз говорила !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Хм...Вы меня только не убивайте :oops: ....А что в этом такого страшного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Хм...Вы меня только не убивайте :oops: ....А что в этом такого страшного?

А то, что вокруг беременной создается нездоровый ажиотаж, который ее нервирует и напрягает до крайности, не говоря о том, что рождение ребенка - это что-то глубоко личное, и с кем делиться этим решать только будущей маме (ну может еще папе). А тут лезут все подряд, и зачастую просто из праздного любопытства. Это как если бы вы с мужем любовью занимались, а в это время из-за двери "добрые родственники" постоянно спрашивали - кончили - не кончили? НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!!!
Простите за эмоции - накипело...
Ты и так на нервах - не можешь дождаться когда же уже роды, оно это или еще нет, переживаешь как все пройдет, а тут тебе какая-нибудь любопытствующая родственница или знакомая звонит и рассказывает, что вот та уже родила, а эта рожает...и честно говоря после этого хочется просто взять биту и каааак врезать.
Для меня это тоже больная тема. И что с этим делать я не знаю - просьбы не действуют, даже если не брать трубку - бесит же не столько вопрос, а сам факт постороннего любоптства, бестактного вмешательства - все равно же ясно зачем звонят (я имею в виду когда одни и те же примерно по разу в день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 0:34     Ответить с цитатой

Я сделала проще, всем называю ПДР на месяц позже, чтобы никто меня раньше времени не беспокоил... так что звонить нам начнут уже когда мы родимся))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 0:38     Ответить с цитатой

А и потом так же будет :( Как, еще не ползает :shock: ? А мой уже ползал...Не ходит? Может, к врачу сходить, мои все уже ходили в этом возрасте. До сих пор не разговаривает? Ужас какой.
Люди, они такие. Добрые, понимающие... Так что выход один - забить.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Вт Июн 06, 2006 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 0:38     Ответить с цитатой

С первым ребенком я на все вопросы отвечала : не знааааю или как только-так сразу :) Но мне, честно говоря, повезло наверное с друзьями и родственниками - особо не приставали.
А про вторую беременность я, вообще, никому не сказала, только ближайшим родственникам (хотя брат родной не знал, он у меня еще тот болтун :lol: ). Ну м начальство на работе знало. Всем подругам позвонила из роддома, такие реакции и эмоции были, супер :D :D :D

К своим беременным подругам с глупыми вопросами, исходя из своего опыта, не пристаю :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:35     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
С первым ребенком я на все вопросы отвечала : не знааааю или как только-так сразу :) Но мне, честно говоря, повезло наверное с друзьями и родственниками - особо не приставали.
А про вторую беременность я, вообще, никому не сказала, только ближайшим родственникам (хотя брат родной не знал, он у меня еще тот болтун :lol: ). Ну м начальство на работе знало. Всем подругам позвонила из роддома, такие реакции и эмоции были, супер :D :D :D

К своим беременным подругам с глупыми вопросами, исходя из своего опыта, не пристаю :)

Везет, я тоже так планировала. Но свекровь по каким-то своим признакам вычислила и сообщила всем, в том числе моим родителям раньше, чем я сама успела. Что уж говорить про то, когда мы раскололись официально - она наверно об этом даже дворовому Тузику поведала... А друзьям, коллегам и партнерам зачем-то разболтала бывшая шефиня, которая случайно об этом узнала. Эта новость ее так потрясла, и она оказалась настолько "деятельной", что, наверно, о моей беременности только в лентах ведущих информационых агенств не прошло. :evil: :evil: Даже дико, когда не близкие люди из Томска, с которыми я когда-то училась, а так же коллеги из Красноярска, Ебурга и Москвы звонят и спрашивают, правда ли? :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:23     Ответить с цитатой

Я так вообще порой в ступор впадаю, когда меня начинают спрашивать, а кто будет мальчик или девочка??? Не буду же я всем подряд говорить, что у меня двойня..Потом уже научилась коротко и ясно: пол мужской :D Кто знает, что двойня, начинается иногда: а как назовете?? Тут я сразу говорю: не знаю (хотя прекрасно все знаю). Слава Богу родители в этом плане (расспросов) совершенно не беспокоят :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:10     Ответить с цитатой

А у меня родственники как ни странно ведут себя очень тактично и никто из родных меня никогда не расспрашивает ни о чем , и не звонят бестолку ....
Все это делают и капают мне на нервы мои подруги причем не очень близкие ( я вот думаю с какого перепугу вообще ко мне такой огромный интерес ) :evil: Вчера просто послала прямым текстом :oops: Ту что очень часто достает :x
А еще меня бесит что иногда мамины подруги при встрече спрашивают ну как там (имя моей ляли) ? Мама моя взяла и разболтала всем как я назвать хочу !!! :evil: Блин в следующий раз я даже маме своей говорить ничего не буду :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Моя подруга на вопрос: "Как дела?", отвечала - "Пока не родила, еще вопросы". Обижались и отставали
У меня скрывать уже не получается и как раз сейчас это актуально. Когда задают вопросы (причем всякие вобщем-то посторонние люди) типа, когда ждешь? Отвечаю - похожу еще. На вопрос - кого, отвечаю - секрет. При этом морда тяпкой, никаких умильных рож, сразу отстают. А когда вообще бестактные возгласы, типа - аааа, ты беременна, ах, ах, ох, ох. Вообще молчу или с тем же тяпочным выражением лица отвечаю, даааа, а что?. Отстают.
Когда не хочется отвечать, но и обижать человека не хочется (хороший человек, точно беззлобный), я придумала отвечать, что мол такой простой вопрос, а поставил меня в тупик, потом помяться и замять. Ведь и так все понятно. :)
А родственники, приятели и прочие не достают, потому что с мам и пап взята клятва о не разглашении, они молчат, молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А и потом так же будет :( Как, еще не ползает :shock: ? А мой уже ползал...Не ходит? Может, к врачу сходить, мои все уже ходили в этом возрасте. До сих пор не разговаривает? Ужас какой.
Люди, они такие. Добрые, понимающие... Так что выход один - забить.


Эт точно!!! У нас во дворе трое в одно время хидили беременными-рожали, теперь вот растем. Так что держитесь, самое "интересное впереди"! Особенно меня убивает: вы еще сидеть не пытаетесь, а доктор вас смотрел??? :evil:
В последний раз ответила: Наша самая любимая крошечка хаврошечка пойдет когда ЕЙ надо будет, сядет когда ЕЙ надо будет.
А что у вас какие-то комплексы по поводу ваших детей???
Нагрубила я конечно... :( Зато теперь со мной разговаривают только об отвлеченных темах типа пюрешки-кашки.
:D
А во время беременности меня вообще вопросы бесили, особенно когда только животик мой начинал вылезать :oops: спрашивали: Ты таааааак потолстела беременная что-ли? :twisted:
А на все вопросы по поводу срока-имени-пола отвечала: А вы озаботились что нам подарить?
Часто у людей были очень круглые глаза :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах