Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Декрет ... или когда работать осталось четыре дня ....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже решила в декрет не ходить, но мне проще - могу появляться на работе раз в неделю. Буду дома за компьютером работать - и работа интересная, и деньги платят. Гнездоваться стараюсь параллельно

Аналогично, Ватсон. :)))
Правда, формально я уже в декрете (блин, 12 тысяч на дороге не валяются), но на самом деле - работаю как обычно.

Возможно, месяца два после родов реально не буду работать, но.. и то вряд ли, иначе лапу сосать придется - у нас папы нету, сидеть некому, а на няню и на еду надо зарабатывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:34     Ответить с цитатой

А я работаю еще, но в гораздо более мягком режиме: преподаю танцы 3 раза в неделю всего и другая работа дома за компом (неспешная).
Танцы до 38 недель буду преподавать, а за компом дома до родов, но по-немногу.
Куча времени с таким графиком работы. Вроде и работаешь - вроде и отдыхаешь!!! Я совсем не скучаю: дома всегда находятся дела и занятия. А вообще я соня, могу и проспать полдня. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:12     Ответить с цитатой

Я тоже вот думала, что буду работать до самого декрета, да и потом буду работать, чего дома сидеть? Но декрет у меня с 25 мая, а не работаю я уже с 25 марта :( Сначала - в больнице лежала, потом - дома на больничном, потом ушла в отпуск, а сейчас, когда осталось 10 дней до декрета, опять на больничном :(

Врач говорит - ни о какой работе и речи быть не может, при таком состоянии. Я понимаю, но так тоскливо иногда, просто ужас...Просто работа была очень активная, ритм жизни безумный, с утра до ночи, встречи, общение, люди кругом, эмоций море, а сейчас - все тихо и спокойно. Я знаю, что по-другому никак, но время от времени волком выть хочется...Особенно от того, что вот раньше я была такая самостоятельная, а теперь - полностью завишу от малыша, от мужа, от собственного настроения. Тяжело - но тут уж не выбирают. Сейчас я уже потихоньку смирилась, тем более, что главное - выносить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Девочки, я когда просто в отпуск ухожу, всегда главным считаю передать работу, все файлы, папки, распечатки, чертежи, приказы и тд и тп. Думаю тоже и к декретному относится, ну если вы не намерены каждый день бегать туда сюда доделывать дела. Вот так я однажды в отпуск сходила, задолбали, звонили, то то, то это. Так что я теперь думаю лучше задержаться на пару дней перед отпуском, зато потом идти отдыхать с чистой совестью, гнездоваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:35     Ответить с цитатой

А мне и не придется дела передавать - директор сказал, что на мое место брать никого не будет. Так что все равно звонить будут, если на работе не появлюсь. А без работы я, наверное, с тоски завою.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handsun@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 3459
В дневниках: 614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:38     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Handsun@ (Сб Дек 03, 2022 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 13:04     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Не представляю, чем буду заниматься (мужа пилить наверное:))

Ага, а мужа жалко. Лучше уж я директора пилить буду :lol:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Мне тоже сначала хотелось до самых родов работать. Что дома-то делать? А теперь в черверг дикрет оформлять надо идти, решила, что неофициально до конца мая доработаю и отдыхать буду, :) сил набираться. Придумала, что обязательно съезжу на дачу, поживу там недельку - другую, а то мне никогда на это времени не хватало, это во первых. 2. сделаю небольшой ремонтик в детской, 3. куплю все нужные вещички для ребеночка. 4. вообще весь дом отмою-отчищу постепенно. 5. буду гулять-играть-развлекаться с годовалым племянником, 6. если получиться, съездим с мужем на несколько дней куда-нибудь на базу отдыха. 7. прочту кучу нужной литературы по уходу за ребенком, буду слушать музыку, читать ему сказки и т.д.
Во сколько напланировала! Может кому мои идеи пригодятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Анюта, привет, ты еще до сих пор работаешь?!!!
Забей, и наслаждайся беременностью! Работа не самое главное в жизни! Даже не думай, лучше думай о малышке... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 13:25     Ответить с цитатой

А я с таким удовольствием ушла сначала в преддекретный целый отпуск и щас плавно перехожу в декретный. А с работы все равно достают, позвонивают. Послать их я есессно не могу, приходится доделывать какие то дела потихоньку. Но все равно, кайф. Надо только дома себе стараться занятия придумывать, а то так конечно одуреешь. Я стараюсь не спать долго, чтобы вечером с мужем лечь и уснуть, а не колобродить полночи еще. Прибираюсь, по делам каким то в центр езжу, сто лет не гуляла в центре уже, тем более весна - красиво, цветы везде посадили. Гуляю, на дачу посреди недели можно уехать.
А что работа - утром в час пик давят, вечером давят, на работе душно и стрессы как ни крути. Зачем это нам надо? :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 14:28     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Bogema писал(а):
АлинаЯ писал(а):

Да... Совсем-совсем :(

А попдробнее можно??? А после родов??? :shock:


И после родов буду работать. Ну, на месяц-то возьму отпуск, а дальше бабушки-дедушки или папа будут сидеть, а я денги зарабатывать.
Где ты работаешь? Постарайся поле родов с ребенком остаться. Смысл в деньгах теряется, когда дитя с дедами растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Где ты работаешь? Постарайся поле родов с ребенком остаться. Смысл в деньгах теряется, когда дитя с дедами растет.


Мне или ребенка кормить, или с ним сидеть, голодными :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Вот и думаю, что без работы совсем с ума сойду. Не представляю, чем буду заниматься (мужа пилить наверное:))

Да вы что девочки, как чем? Гнездоваться, мужа радовать вкуснятскими ужинами, пирожками там всякими. А то у меня, например, муж раньше приходит и меня с ужинами встречает и кормит, с этой работой блин :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 14:41     Ответить с цитатой

mireka писал(а):
А что работа - утром в час пик давят, вечером давят, на работе душно и стрессы как ни крути. Зачем это нам надо? :-P

Ну, это у всех по-разному. Я на транспорте не езжу, кабинет постоянно проветривается, а стрессов избегаю. Ну кто посмеет на беременную-то надавить? Я просто всегда точно говорю, к какому сроку работа может быть готова. Не нравится - пусть сами делают. :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Эх, девочки, я бы с удовольствием поработала подольше. Ну чтоб не погрязнуть в "мамских" делах уж совсем. Если бы была возможность работать не полный раб. день или хоть бы помощника какого дали. Но у нас такое не практикуется. Наоборот загружают еще больше. :(
Так что тут уже не то, что родов, боюсь до декрета не дотяну... :x в таком ритме.
Вот прошусь с понедельника в отпуск. Пока безрезультатно! Не пускают! :twisted: И ведь сволочи, не имеют же права не пустить! Но крови попьют дай Бог!
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах