Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
А ваши дети едят мясо?
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши дети едят мясо?
Да, любят
68%
 68%  [ 292 ]
Нет, вообще не едят
10%
 10%  [ 47 ]
Редко, приходится заставлять
20%
 20%  [ 87 ]
Вообще не знаю что они там едят
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 429

Автор Сообщение
lulal
Академик
Академик

На сайте с 17.05.08
Сообщения: 15299
В дневниках: 26
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:28    Заголовок сообщения: А ваши дети едят мясо? Ответить с цитатой

Мой сын почти не ест мяса, недавно были у кардиолога, сказала, что если до 10 лет не будем есть говядину, мышцы будут очень слабые, возможно начнется варикозная болезнь, уже сейчас у нас сосуды на ногах видны как при начале варикозной болезни, ноги постоянно болят по вечерам. Так что нужно кушать говядину в любом виде. А после 10 лет уже поздно, причем, люди не употребляющие в пищу мяса, с годами становятся раздражительными, злыми, завистливыми.
А как ваши дети, едят мясо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:33     Ответить с цитатой

4 пункт - :lol: :lol: :lol:
У нас - 1 пункт - моя дочь ест мясо месяцев с 8-ми, любит любое. ;) В этом - она в папу - всеядная. :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:36     Ответить с цитатой

lulal

Наш ребенок мясо очень любит, причем всякое - и курицу, и свинину и говядину уплетает за обе щеки. Попробуйте как-то вкусненько мясо приготовить, может смешать с любимыми овощами малыша?

А по поводу того что без мяса злыми становятся - это, мне кажется, преувеличение :)
у меня есть пара знакомых вегетарианцев, добрейшие люди, весьма позитивные :)
наверняка есть альтернатива мясному белку, бобы, орехи, например...ну это больше к диетологу уже вопрос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lulal
Академик
Академик

На сайте с 17.05.08
Сообщения: 15299
В дневниках: 26
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:47     Ответить с цитатой

[b]Шалфей[/b]
да моему уже 6 лет, все пробовала готовить: больше всего с мясом пельмени любит, ну любит, это сильно сказано, хоть ест, котлетки ему делаю, так ест без энтузиазма, а мясо кусочками вообще не ест. К слову сказать, он у меня вообще ест мало-мало. Нам посоветовали есть еще побольше творога, его он вообще не ест, теперь делаю, правда, запеканки, так ест по-немногу ну и сказали что мясной белок ничего не заменит, но, конечно, надо расширять наш рацион.
А это ученые наблюдали за теми, кто именно в детском возрасте мясо не ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:35     Ответить с цитатой

почему, интересно, говядину?? чем остальное мясо хуже? я вообще читала несолько мнений, что говядина - самое непригодное для человека мясо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:32     Ответить с цитатой

У меня вообще доча кушать любит)))(тьфу-тьфу-тьфу) особенно мяско :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:10     Ответить с цитатой

У меня сынуля есть мясо, но не всегда, почему то только под настроение. В основном курятину употребляем. Говядину только в виде котлет, а кусочками жареную, пареную вареную не любит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:25     Ответить с цитатой

lulal
Может вам попробовать мяско разбирать на мелкие-мелкие волокна? Ну,чтоб ребенку не видно было,что вы даёте ему мяско! А пюрешки мясные консервированные из детского питания не пробовали давать? Знаете,такие в небольших железных баночках?! Дети обычно их хорошо кушают! Попробуйте! ;)
У меня ребенок очень любит мяско! Ещё и у меня себе заберает! :lol:
А вот печень,рыбу не очень..... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lulal
Академик
Академик

На сайте с 17.05.08
Сообщения: 15299
В дневниках: 26
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:17     Ответить с цитатой

[b]tatiyana2081[/b]
добрый день, моему сыну 6 лет, пюре недавно попробовала даваьть, не ест.
[b]Наташка[/b] в говядине самый ценный белок для мышц, а курица магазинная, как мне сказали - бесполезный продукт, если не вредный.

Спасибо, девочки, за советы, все стараюсь попробовать, лишь бы ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:32     Ответить с цитатой

lulal
Ну тогда даже незнаю..... :eek:
Желаю вам удачи и успехов! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Мой сынок ОЧЕНЬ редко ест мясо, даже из пельмешек выковыривает, может заставить из котлетки достать мясо :mad: :lol: Как приучить его есть мясо ума не приложу (так же он не ест кисломолочные продукты :-( )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Володина Лена
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 5920
Откуда: Барнаул Попова Докучаево!
Карта № 001991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Мой старший сын абсолютно не ест мяса, его тошнить начинает при виде мяса. Думаю, он врожденный вегетарианец, а мышцы у него - дай бог каждому! В 1, 5 года висел на турнике, в 2,5 на канате залазил до потолка.

Добавлено спустя 41 секунду:

И он еще ягоды и фрукты на дух не переносит - любит только овощи и мучное.
_________________
Детский клуб Кенгуру (Исакова, 264)
Детский сад
Группа продлённого дня
Центр Раннего Развития
Сказочные представления на выезд, детские корпоративные праздники в школах и детских садах, выпускные
Телефоны 58-16-48, 8-960-962-62-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Ест. Практически килограммами и жалуется, что мало :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:03     Ответить с цитатой

ест и еще как.. только успевай подавать! :haha:
а вообще на аппетит не жалуемся.. всеядные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Я как мама двух сыновей проблем с поеданием мяса не вижу. Едят, как надо организму, то от мяса не оторвешь, то наоборот только кашку и молоко подавай. Видимо, в зависимости от потребностей в витаминах и микроэлементах и желания возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах