Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Вышивальные машины
NEW встроенные дизайны Janome350E

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Cергей, а что слышно про многоцветники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdbk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Inna Klueva писал(а):
Cергей, а что слышно про многоцветники?

О каких именно многоцветниках идет речь? к вязальной машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Как к вышивальной машине :haha: http://elfort.ru/product.php?id=3788 такой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Я тоже хочу про вышивалки пообсуждать, смотрю на Иннины творения и облизываюсь, моя пока стоит пылиться в гардеробной, с маленьким ре никак к ней не подобраться, а старшая доча очень полюбила мне помогать - например нажимать на кнопку старт/стоп. вот сейчас как вернусь домой так завышиваюсь, надеюсь :aga-aga:
а ниточки я кстати основной ассортимент прикупила - индийский вискозный шелк в джаноме центре, тот что на центральном рынке - они в прошлом году были по 40 рублей катушка - намотка по-моему 1000 м или больше, не помню :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Я тоже все больше дозреваю до вышивальной машинки. Зашла случайно в магазин и.... в общем у меня появилась мания прикупить наконец-то себе вышивалку. Присмотрела (мельком правда) Janome MC350. Попозже конечно запишусь на "тест-драйв", но хотелось бы к тому моменту знать на что надо в первую очередь обратить внимание. Подскажите, люди добрые :shvea: Оверлок и швейная Бразер, пока ими очень довольна. С Джаномешкой сталкиваться не приходилось еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Олик
у меня джаноме и швейная машина и вышивалка и оверлок был - мне машины очень нравятся, удобные, простые в управление и заправке.
а вышивалочка 350 просто песня для своей ценовой категории, об этом писали выше... никаких особых навыков и умений не требуется. разве что опыт, но это уже только самим можно наработать.
надо быть готовым что вышивалки джаноме читают только свое расширение, для переконвертирования в этот формат нужна программа.
а остальное как у всех. если брать более дорогую технику, там возможности конечно по больше к пфафам например можно докупить бесконечные пяльца, на нашей машины такого удовольствия нет :-( все ручками, ручками придется делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:00     Ответить с цитатой

На дорогую я еще не заработала, поэтому хотелось бы в средней ценовой категории что-то подобрать. Жаль, что ни у кого из знакомых нет вышивалок, чтобы посмотреть ее в работе более подробно, придется мучить продавцов. А как происходит процесс вышивания в несколько цветов? Насколько я поняла нитка одна заправляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Олик писал(а):
На дорогую я еще не заработала, поэтому хотелось бы в средней ценовой категории что-то подобрать. Жаль, что ни у кого из знакомых нет вышивалок, чтобы посмотреть ее в работе более подробно, придется мучить продавцов. А как происходит процесс вышивания в несколько цветов? Насколько я поняла нитка одна заправляется.


я тоже год назад не представляла процесс вышивки на машине - на самом деле одно загляденье :give_heart:
процесс вышивки в несколько цветов происходит примерно так - заправляете сначало один цвет, который машина собралась вышивать, потом следующий и т.д. на самом деле, я по наивности думала, что запустил машину и на время вышивки ты свободен, ан нет, надо все время присутствовать, то нитку менять, то нитка порвется, вобщем не отвлечешься, но следить за самим процессом очень увлекательно и приятно - результат виден быстро :vishiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:20     Ответить с цитатой

А где-нибудь можно посмотреть какие стандартные рисунки идут в коплекте к машинкам? Или может где есть тема хвастушек вышивки на машинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Олик
Я вот навышивала на Джаноме 350, но эти рисунки я скачивала в интернете
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=12804339&highlight=#12804339
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13061391&highlight=#13061391
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Здорово! На джинсе значит хорошо вышивает...
эх.. ну хоть бы кто-нибудь отговорил меня от такой затеи, так нет ведь... хвастаются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Олик
Я тоже долго ходила все на нее смотрела, даже ребенок мой говорил - "давай купим машинку, которая сама шьет" :haha: В итоге соблазнилась на цену интернет-магазина.
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Да, я тоже на инет-магазины смотрю. Разница около 10 прямо душу греет. Только вот думаю то ли здесь прикупить, или сестренку в Москве озадачить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Олик
Да разница значительно больше 10 тыс., около 15 получается. :aga-aga:
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:58     Ответить с цитатой

А у меня вопрос к тем кто заказывал из московских интернет-магазинов. Вам какие документы вместе с машинкой присылают? Сложную технику не заказывала, а при покупке обычных вещей не присылают НИЧЕГО. Даже если сумма заказа 10-20тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах