Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Шикарный ужин за 30минут :)
делимся рецептами ;) обед за 20мин, завтрак за 5 :)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Шикарный ужин за 30минут :) Ответить с цитатой

Девочки! вот нужны очень быстрые и вкусные рецепты! Готовить любила раньше, сейчас очень времени не хватает, что и готовить для меня стало мукой :-(

Очень нужны рецепты вкусные и самое главное быстрые! давайтие делиться и помогать друг другу :give_heart:

рецепты, которыми девочки делились в болталке:
Отбивные
Кошка_Маруська писал(а):

да.. и получается нормально.. мой трескает и толстеет.. если быстро надо, то примерно так- нарезать толщиной 1 см.. отбить.. обвалять в яйце потом в муке.. пожарить.. скидывать все в корыто для микроволны.. солить-перчить уже в корыте.. пожарить слегка лучок.. красиво бросить сверху.. ну и в микроволне потом минут 10 под крышкой.. за полчаса мясо готово.. параллельно с этим на другой сковородке например картошку с овощами, красиво на тарелку с огурцом-помидором свеженьким, на мясо свежую рубленую зелень и вуаля- за полчаса шшшЫкарный ужин


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Супы :
zuza писал(а):

Я знаю несколько супов за 20 мин.
1. Весенний
Резан картофель - залить кипятком, как закипит + тертая морковь, закипе + щавель (или листья ревеня) + крапива (ближе к лету свекольная ботва и листья молодой капусты) + закипел яйцо взбитое тонкой струйкой помешивая. Со сметаной м-м-м. И без мяса. Всю весну на даче готовим.

2. С вермишелью
Кто любит с картошкой, то сначала картофель заливаем кипятком, как закипит +морковь и лук, закипел + любые колбасные изделия, закипел + вермишель, зелень.

3. С сайрой из банки.
Картофель залить кипятком, закипит + сайра из банки размятая (если суп больше, чем на 3 порции, то лучше 2 б), закипит + зелень, лук (чтоб хрустел)

Я в супы ничего не пережариваю. Не нужно это. И так вкусно, а лишние жиры не к чему.



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

zuza писал(а):

Тогда и мой запиши. Мясо режешь на кусочки, маринуешь с любыми специями (+помидоры или лимон или уксус), в фольгу и в духовку (говядина 1,5 часа, свинина быстрее) и свободен. Посуда чистая, плита тоже.



Обновленный каталог рецептов (по 13стр), спасибо Насте (Гуська) за быструю и качественную работу!


Гуська писал(а):
Хорошие рецепты с пошаговыми фото: http://www.say7.info/cook/linkz_start-120.html


САЛАТЫ
Салат из яичного блинчика
Салаты с фунчозой
Салат из бобовых с кириешками
Закуска Огурчики в шубе
Салат Греческий


СУПЫ
Бульон в скороварке
Очень вкусный овощной супчик
Суп "Весенний"
Быстрый суп из плавленного сырка
Сырный супчик
Сырный супчик с рыбой
Молочный "эконом"-супчик из Роллтона
Супчик из сайры быстрый
Суп с шампиньонами из заморозки


МЯСНЫЕ БЛЮДА
Тефтели с тёртым картофелем
"Трюфель" мясной в духовке
Мясные "трюфельки" в фольге
Кус-кус с мясом
Говяжий гуляш со свеклой и капустой в скороварке
Домашний карбонад в хлебном мешке
Горшочки

Печень в сметане

Цветы из сосисок


ПТИЦА
Сочные куриные ножки с чесноком (Магги)
Жаркое из курицы "по-царски"
Маринованная грудка, запеченная в фольге
Отбивные из куриных грудок под сыром
Куриные грудки с майонезом в духовке
Грудки фаршированные сыром и помидорами
Зажаристые крылья/бедра в СВЧ
Куриные ножки с картофелем в рукаве
Курица в пиве
Курица в сметане
Куриное филе, тушеное в сливках
Филе куриное с паприкой и сыром
Филе курицы обжаренное в тесте
Куриные котлетки на сковородке
Куриные котлетки
Котлеты из курицы с кабачками
Куриные котлетки с шампиньонами
Куриные палочки
Окорочка "студенческие"
Курица с картофелем в горшочках
Куриная печень со сметаной в СВЧ

Утка с яблоками
Гусь/утка в рукаве с лимонами


РЫБА
Рыба в фольге
Рыба в фольге с лимоном
Рыба, запеченная в рукаве
Филе рыбы с лимоном
Запеченная рыба с овощами
Рыба запеченная в соли
"Сеченки" из рыбы
Рыба обжаренная и тушёная с овощами
Жареная белая рыба с цветной капустой
Горбуша, запеченная с луком и помидорами
Стейк форели/семги в пароварке
Семга/форель в сливочном соусе
Селёдочка с картофелем и салатом из квашеной капусты
Рулеты из пангасиуса в пароварке
Минтай в омлете
Минтай жареный
Филе горбуши запеченное в омлете
Рис жареный с тунцом
Рыбная запеканка с картофелем


ГАРНИРЫ и ВТОРЫЕ БЛЮДА
Гарнир (рис, гречка) в СВЧ
Рис "по-тайски"
Отварной картофель в СВЧ
Печёный картофель с салатом
Картошка "по-шведски"
Картофельные пирожки с начинкой
Картофель с колбасой и сыром в горшочке
Картофель с фаршем и опятами в духовке
Тушёные овощи под сыром в духовке
Овощи "по-флотски"
Макароны "по-флотски"
Паста с шампиньонами в сливках
Паста с маслинами и сыром
Паста с фаршем и овощами
Паста "Тропикана" с рыбой

Омлет "сборный"
Яичный блин с сыром

Сулугуни, обжаренный во фритюре


ВЫПЕЧКА
Пицца из чиабатты
Мини-пицца из хлеба

Пирог-"заливашка" с рыбными консервами
Кукушкины гнёзда (сушки с фаршем)
Фаршированные сушки
Калачи из пирожкового теста с начинкой
Сытный рулет из теста с картофелем

Блины фаршированные
Рисовые блинчики с начинкой

Сырники с изюмом

Тесто для лазаньи
Тесто для пирога "любимое"

Рыбный пирог-запеканка


ЗАКУСКИ
Бутерброды горячие
Бутерброды "студенческие"
Горячие бутерброды
Горячие бутерброды с ананасами
Бутерброды с плавленным сыром и зеленью
Гренки с зеленью
Батон с яйцом

Рулетики из лаваша
Закуска из лаваша
Лазанья из лаваша
Конвертики из лаваша с начинкой
Закуска из лаваша с корейской морковкой
Конвертики из лаваша
Роллы с рыбкой из лаваша
Закуска из лаваша с консервированной горбушей
Закуска из тортильи (лаваша)


ДЕСЕРТЫ
Микро-тортик в СВЧ
Быстрый тортик в СВЧ


Скрытый текст:
[Все рецепты из темы до 6го февраля 2012 года. Спасибо Апрельской!]
Рыбное, рыбно-консервное и морепродуктовое: girl_prepare_fish
Скрытый текст:
zuza писал(а):
В фольге так же рыбу любую запекать можно (минут 30-40 при 200 град). Даже селедка получается вкусно. Ни запаха по квартире, ни лишнего масла, а про посуду и плиту и так уже понятно.
А гарнир рис или гречку я в микроволновке готовлю. Насыпал, залил водой, поставил, и свободен (15 мин.). Только солить надо в конце. Замечено, что на блюдо, приготовленное в микроволновке, соли идет меньше.

Аннетта писал(а):

Пирог-заливашка с рыбными консервами(минут 40)
Смешать 100-150 г майонеза и 100-150 г сметаны (кефира, простокваши), насыпать 0,5 ч.л.соды(разрыхлителя). Пусть постоит. Тем временем, почистить 1-2 картофелины и луковичку. Открыть рыбную консерву (сайру, горбушу, в принципе и другую можно). В смесь майонеза со сметаной добавить 2 яйца и муки до консистенции теста для оладий.
Вылить половину теста в форму или сковороду, выложить размятые вилкой консервы, на них порезанную ломтиками или кружками картошку, сверху лук полукольцами (или кольцами) и залить второй половиной теста. Выпекать в духовке 30-40 мин. Вкусно как горячим, так и холодным ;)

Лютый писал(а):
В кипящую воду бросаем перебранный и промытый рис, спустя 5 минут почищенный и порезанный картофель , еще пять минут спустя бросаем банку сайры или горбуши , солим, выключаем. Как перестанет кипеть, кладем 2-3 листочка лаврового листа. Ни в коем случае не во время кипения- будет горчить.

Тамара Кошкарева писал(а):
А мне больше нравится запекать в рукаве. Рыбу посолили, поперчили, полили соком лимона, поместили в рукав и на 30 мин. в духовку. :o

marinokkk писал(а):
покупаете филе (медальон) семги или форели (по кусочку средней толщины на двоих хватит т.к. рыба очень сытная, подсаливаете, сбрызгиваете лимончиком или лимонным соком). На оливковом масле обжариваем по 2 мин с каждой стороны. С соевым соусом объеденье!!!!!!!!!!! еще филе минтая я обмакиваю в муке и так же обжариваю. Эти кусочки рыб у меня всегда на подстраховке в морозилке. Гарнир я делаю редко т.к. наедаемся, но иногда можно просто разморозить, например, брюколли, или др. заморозки. Очень быстро, очень вкусно.

zuza писал(а):
Салаты с фунчозой у меня муж очень любит.
Я готовлю несколько. Вообще фунчоза - это такой продукт, который не имеет собственного вкуса и запаха, поэтому салаты разнообразные.
... 2. Вместо курицы - отварная рыба. Ну и специи соответственно и без чеснока....

Татка мандаринка писал(а):
Любимый нашей семьей шикарный ужин :varim:
Картофель в кожуре моем, заворачиваем в фольгу и в духовку. Пока печется картофель кромсаем любой салатик на ваш вкус ( я делаю крабовый обычно, или мясо + сыр + огурцы соленые + горошек). Потом достаем картофель, разворачиваем фольгу, снимаем сверху кожуру, туда сливочное масло, разминаем вилочкой и прямо сверху, на картофель салатик. Оооооочень вкусняцки и оооч просто 5ballov

мостик писал(а):
А мне нравится такое блюдо:
Лист визуально делим примерно на 3 части и кладем:
рыбу любую кусками / картофель сырой порезанный крупные дольки / пакет замороженных овощей (лучше, если там есть цв. капуста). Сверху солим по вкусу, немного перемешивая с продуктами, потом майонез и кетчуп сеточкой и сверху сыр. Ставим в горячую духовку 200 гр и мнут 30 готовим. Ммммм... вкуснятина! Я даже на праздники такое горячее готовлю, только рыбу по-благороднее беру. А на каждый день - терпуг, лемонема, зубатка и т.п. :-)

Ирина__ писал(а):
а мне тоже что-то в последнее время рыба стала нравится. Какого-нибудь минтая или лемонему (короче, чтобы чистилось на раз-два), нарезать на куски, обжарить чуть-чуть в муке (в какой-то передаче подсмотрела быстрый способ обваливания. в п/э мешок насыпаем муки, туда же соль со специями. закидываем подсоленую рыбу (или то любое, что обваливается), закрутить сверху пакет, главное, чтобы воздух там был, и трясем, быстро и аккуратно получается). Обжаренное выкладываем в высокий поддон. сверху положить обжаренную в сливочном масле морковь с луком, немного воды., сверху закрыть фольгой и на 20-25 мин в шкаф, температура - 250грд.
ну и с каким-нибудь гарниром, например, макаронами.
ну тут мин 40-50 получилось на приготовление :oops:

Светлана К. писал(а):
Беру горбушу, мою, режу на куски толщиной 1-1,5 см, выкладываю на противень, посолить, поперчить. Сверху выкладываю побольше лука, порезанные кубиками помидоры (не люблю пластиками, потому что есть неудобно потом), и залить всё майонезом. Чем больше лука и помодоров, тем лучше, потому что горбуша сама по себе суховата, а помидоры и лук всё поправят. Вся эта процедура занимает минут 10, ну а 40 минут в духовке не считаются :-) К нам уже когда кто-то в гости собирается из друзей, первым делом спрашивают "а рыба будет?" :lol:

мостик писал(а):
Знаете, сегодня сварили круглую картошку, добавили много сливочного масла в тарелки, купили селедку в горчично-майонезной заливке и сделали салатик из квашеной капусты ( капуста, репч. лук, сахар!, перец, раст. масло). Ооооо! Такая вкуснятина! :lol:

Летящая писал(а):
Быстро и очень вкусно можно приготовить рис по-тайски. Рис круглый промываю, замачиваю на минут 10. затем варю. пока варится рис ,на масле обжариваю лук, чеснок + заморозку морепродукты очищенные (когда есть время беру кальмары и креветки - чищу, режу), соль, специи, взбитые яйца 2-3 на среднюю порцию риса, размешиваю лопаткой 2-3 минуты. чтобы яичная смесь схватилась с морепродуктам и их соком. Добавляю отварной рис, перемешиваю - готово. Подается в виде горки, рядом дольки лайма или лимона, свежие овощи. :-)

Мяффка писал(а):
А я делаю рыбу в пароварке Пангасиус быстрее и вкуснее всего получается, кладу слой картошки кругляшами, и прямо сверху рулетики из рыбы. Рулетики делать проще простого, пласт рыбы разрезаю на кусочки, отбиваю малость, сверху быстро накидываю начинку, все что нравится (тертый сыр, грибы, обж. лук, морковь и тд.) Только не много начинки, заворачивать неудобно, и заказываю зубочистками. И обязательно приправы, соль. Пароварка работает, а я отдыхаю ;) Вкусно!!!!

Ой-ля-ля писал(а):
А меня очень выручает Рыбный пирог(но я ее зову рыбной запеканкой):
1 ряд лук кольцами на дно
2 ряд картофель
3 ряд сайра(1 банка)
4 ряд-лук
5 картофель
Заливаем все: смешать - 3 яйца, 250 майонеза, 3 ст.л. муки, соль, соды чуток.
В духовку на 20-25 минут.
Очень вкусно!!!!!!!!!!!!

фокси писал(а):
Нат-ник писал(а):
Сырный супчик:
1. морковь кубиками
2. картофель
3. два любых плавленных сырка уже перед готовностью, потереть
4.зелень.(лук. петрушка)
:oops:

Вариант сырного супчика. Чуть рыбки(сёмга, форель) сварить. На слив. масле обжарить лучок. Зелень добавить, сливок маленько можно, картошечку, соль, минимум приправок. Вкусно.

Джанан писал(а):
За 30-40 минут я приготовлю:
1) Стейк форели\семги в пароварке. Это оч. вкусно, нежно, воздушно, полезнее, чем поджарить на сковородке с 2-х сторон. Необходимо достать стейк из морозилки и на 30 мин. оставить в пароварке (посолить). За это время, можно сделать любой салат овощной! ...

zuza писал(а):
А я своим сегодня такую вкусноту готовила.
"Сеченки" называется.
1 кг филе морской рыбы (у меня был минтай) порезать кубиками
1 луковица - мелко порезать.
2 яйца, 2 ст.л. майонеза, 3 ст.л. муки с горкой, соль, перец.
Все перемешать и жарить на масле раст., как оладьи.
Там говорили, что гарнир - пюре картофельное, но у меня были просто помидоры ломтиками порезанные.
Это так быстро, недорого, вкусно и сытно...

getalina писал(а):
РИС, ЖАРЕНЫЙ С ТУНЦОМ
Время приготовления: 25-30 мин
Калорийность: В 1 порции: 552 ккалор, 17 гр жиров
Ингредиенты: На 4 порции:
350 гр длиннозернистого риса
8 полосок бекона, порезанных мелко
200 гр замороженного горошка, разморозить
200 гр консервированного тунца, слить
2-3 ст л соевого соуса
РИС, ЖАРЕНЫЙ С ТУНЦОМ
Инструкции:
1. Отварить рис по инструкциям на упаковке и дать немного остыть.
2. Разогреть сковороду вок и обжарить порезанный бекон в течение 2х минут до хрустящей коричневой корочки. Переложить из вока и отложить.
3. Побрызгать 2 ст л масла на сковороду, добавить рис и обжарить в течение 3х минут. Добавить горошек и тунец, обжаривать на большом огне 2-3 мин. Добавить соевый соус и хрустящий бекон и обжаривать еще 1 мин. Подавать сразу же, с дополнительным соевым соусом (по желанию)

Щербинина Инна писал(а):
Семга или форель в сливочном соусе, готовиться легко и быстро.
- стеки семги или форели
- масло сливочное 1/2 пачки
- пакет сливок
- лук репчатый
- соль, перец.
Растопить сливочное масло на сковороде, стейки посолить поперчить, обжарить в сливочном масле с обеих сторон, лук нарезать полукольцами, слегка пассировать на сливочном масле, влить пакет сливок, посолить, поперчить по вкусу, закрыть крышкой и тушить 20мин на медленном огне. Получается, пальчики оближешь!
Приятного аппетита! ;)

Щербинина Инна писал(а):
Семга или форель в сливочном соусе, готовиться легко и быстро.
- стеки семги или форели
- масло сливочное 1/2 пачки
- пакет сливок
- лук репчатый
- соль, перец.
Растопить сливочное масло на сковороде, стейки посолить поперчить, обжарить в сливочном масле с обеих сторон, лук нарезать полукольцами, слегка пассировать на сливочном масле, влить пакет сливок, посолить, поперчить по вкусу, закрыть крышкой и тушить 20мин на медленном огне. Получается, пальчики оближешь!
Приятного аппетита! ;)

Дели писал(а):
Закуска из лаваша. Берем лаваш и в него заворачиваем начинку. Затем нарезаем на кусочки. Начинка может быть разная: 1. крабовые палочки, болгарский перец, зелень, майонез... Очень пригодится когда на пороге гости

Ольгуsha писал(а):
2. Рыба в фольге, ну, тоже студенческий вариант, можно готовить впрок. ;) Берем несколько стейков любой свежей (или мороженой) красной рыбы и по куску фольги на каждую порцию. Технология такая - на фольгу немного масла и колечко репчатого лука (предохраняет от пригорания рыбу), на лук - кусок рыбы, на рыбу - кружок лимона, соль, все. Заворачиваем в фольгу и в духовку мин. на 10-15. Таким макаром я готовила рыбу брату впрок - наделаю этих свертков и бросаю в холодильник (если в ближайшие пару дней ее готовить, а если на дольше - то в морозилку), а он уже по мере надобности достает и отправляет в духовку.

tochkaZ писал(а):
Девочки, поделюсь рецептиком пасты "Тропикана". Такую пасту делают у нас в Гранмулино, поделилась подруга, которая там работала.
Оптимальны макаронные изделия - перья (ну или любые макароны, на вкус не влияет, конечно). Ставим отваривать в подсоленной воде.
Берем кусочек красной рыбы - горбуша, кета, что угодно. Я делаю с горбушей, на 400гр. макарон достаточно одного крупного стейка, т.е. очень экономично получается. Режем рыбку кубиками (тут даже размораживать не надо - проще от костей и шкуры очистить и нарезать).
На раскаленной сковороде в небольшом кол-ве масла обжариваем мелко порезанный чеснок (1-2 зубчика), туда рыбку - обжарить. Добавить консервированные ананасы кусочками, влить сок от ананасов + сливки (8-10%)+томатную пасту (1-2ст.л.). Пропорции сока и сливок - 1 к 1, а пасты всего 1-2 ложки. Специи - соль, перец и карри (обязательно!). Все перемешать, дать закипеть, выложить макароны. К этому моменту они уже сварились, но не до конца! Ненавижу переваренную пасту! Закипело и раскладываем по тарелкам, сверху посыпать тертым сыром:)
Время приготовления - около 15 мин! Макароны сварились, и, считай, все готово!
Сочетание рыбы с ананасами казалось странным, но попробовав с мужем оба оценили (рыба хорошо сочетается с ананасами. а томатная паста дает кислинку), готовлю часто теперь. Быстро и экономично!


Мясное, колбасное, куриное: :varim:
Скрытый текст:
Нат-ник писал(а):
Бутеры горячие: берем батон нарезной , нарезаем пластиками, середину т.е мякоть убрать оставив край 2 см Для начинки зеленый лук режем, добавляем вареной (любой ) колбасы для вязкости взбиваем 1-2 яйца, немного солим.На раскаленную сковороду выкладываем пластики батона , а в середину начинку, Обжариваем с двух сторон. Быстро, сытно И с начинкой можно пофантазировать!!! :lol:

NatalyaVlady писал(а):

На днях готовила ооооочень вкусный супчик:
куриное филе (500гр)
помидор 1
болгарский перчик 1
лук 1
морковка 1
петрушка пучок
баночка кукурузы
яйца (3-4)
Варим филе (или курицу) вместе с целыми, почищенными овощами (морковь, лук, помидорчик, перец). Примерно минут 45. Овощи вынимаем и убираем, мясо режем на мелкие кусочки. Рубим зелень.
В бульон отправляем мясо, кукурузу, зелень.
Яйца взбиваем и тонкой струйкой выливаем в бульон. При этом помешиваем. На малом огне варим еще минут 5. Вкусно!!!!!

zuza писал(а):
Была такая передача – «Субботник» называлась. Там Оксана Федорова была в гостях у Льва Дурова. Он готовил завтрак - вариации на тему омлета, аля я его слепила из того, что было. Были мелко покрошены все остатки из холодильника: 1 сосиска, половина пирожка с капустой, какие-то мясные остатки, соленый огурец, сыр и всякая всячина, оставшаяся от ужина, все залито омлетной смесью (яйцо, молоко, соль) и запечено в духовке.
Это очень вкусно. Пробовали. Только пирожка не было, а были сухарики.
Что касается соленых огурцов в омлете - это испытано еще в детстве. Мы с братом любили устраивать вариации на тему яичница. Даже с квашенной капустой делали (тоже съедобно).

Karinach писал(а):
можно приготовить пиццу из чиабатты! просто мажем её кетчупом, сверху посыпаем сыром, а дальше кладём продукты на вкус(колбасу, грибы, помидоры, огурцы и т.д.) печь надо 10-15 мин! получается пицца, не отличишь от обычной пиццы из теста))

Норд-Про писал(а):
Недавно в Марии-ра купила Магги на второе для сочной курицы с чесноком. В нем есть пакет пищевой с зажимом. На нем написан рецепт: В пакет кладется один кг. куриных ножек, засыпается этим порошком, равномерно распределяется и ставится в духовку на 50 мин. Блюдо готово. На вкус - пальчики оближешь. Оч. вкусно, дочка добавки просила.

Мусяня писал(а):
Очень быстро можно приготовить куриную печень в микроволновке.
Для приготовления использую кастрюльку для микроволновки с крышкой, готовлю на мощности 800 W.
Нарезанный полукольцами лук положить в кастрюлю, добавить масла, пассировать 6-8 минут. Потом положить нарезанную печень, добавить соль, перец - и еще на 5 минут в микроволновку. Добавить сметаны и немного чеснока, поставить печься минут на 5-7.
Вкуснятина получается! Можно употреблять как самостоятельное блюдо или с гарнирчиком.

МарисО писал(а):
Покупаете грудку маринованную (в маг. "Птица" она называется «Шашлык «Птичий базар без косточки»), заворачиваете ее в фольгу и в духовку, 30 минут и все готово, можно параллельно, закинуть отварить рис, и ВКУСНЯТИНА-А-А!

zuza писал(а):
Салаты с фунчозой у меня муж очень любит.
Я готовлю несколько. Вообще фунчоза - это такой продукт, который не имеет собственного фкуса и запаха, поэтому салаты разнообразные.
1. С курицей.
Фунчоза, мясо курицы (любое вареное, копченое, печеное), пассированные на масле лук и морковь со специями (паприка, кунжут, перец, хмели-сунели - любые специи какие любите тут поле для творчества), чеснок, сок лимона или уксус...

Альфия энд Альфия писал(а):
Суп "Весенний", очень красивый и вкусный. Готовить 30минут.
Порежьте сосиски и залейте их водой 2 литра, можно меньше. Когда вода закипит, добавьте промытый рис 3ст. ложки (я рис замачиваю на 1 час), он быстрее варится. Варите 10мин. Почистите луковицу и морковь. Измельчите Все в суп добавить. еще 15минут варите. Когда суп будет почти готов, уберите его с плиты, поперчите, посолите, зелень добавьте и пусть еще настаивается 10мин.

Татка мандаринка писал(а):
Любимый нашей семьей шикарный ужин :varim:
Картофель в кожуре моем, заворачиваем в фольгу и в духовку. Пока печется картофель, кромсаем любой салатик на ваш вкус (я делаю крабовый обычно, или мясо + сыр + огурцы соленые + горошек). Потом достаем картофель, разворачиваем фольгу, снимаем сверху кожуру, туда сливочное масло, разминаем вилочкой и прямо сверху, на картофель салатик. Оооооочень вкусняцки и оооч просто 5ballov

Ирина__ писал(а):
еще к вопросу о скорости приготовления. нам на свадьбу подарили скороварку. какая это замечательная весчь... засовываем мясо с солью и водой, пока оно закипает (у нас сейчас газ, так вообще махом получается) чистим/рубим/трем морковку, лук, капусту, картошку, ну в зависимости от типа супа. Закипело. Убавляем, и пусть оно слегка попшикает минут 15-20 (таймер нам в помощь), потом выключаем. За это время пережариваем морковку с луком. Можно спустить пар, чтоб быстрее открыть, ну или подождать пока давление упадет. Затем по классической схеме. Мяско изумительной мягкости получается, бульон насыщенный. Кстати, оч. удобно детские супчики варить, когда все только-только приготовленное и небольшой порции требуется.
так же тушеное мясо с овощами в скороварке никогда жестким не получится (только надо мясо под крышкой варить, а овощи в открытой, а то разварятся, т.к мелкие кусочки).
картошка мин 5 максимум варится.
свекла - ~20 мин.
кукуруза..
короче, все супер-быстро. для салатов наварить овощей махом..

k_knopka_k писал(а):
А у меня такой рецептик, и для гостей не стыдно подать и красиво и вкусно.
Жаркое по царски называется:
Берем курицу, режем на небольшие части, я обычно на 8 кусочков делю. Солим, перчим.
В большую кастрюли кладем эту курочку,
затем режем кругляхами(в палец толщиной) картошку в 2 слоя,
затем режем также морковки слой,
выкладываем слой капусты брокколи(я беру замороженную),
сверху помидоры кругляшками и поливаем майонезом.
Заливаем все это 3/4 стакана подсоленной воды, закрываем крышкой и ставим на сильный огонь. Как закипит, убавляем огонь и тушим минут 40! Такая вкуснятина! :-)

Сергей555 писал(а):
Отбиваем куриные грудки, обжариваем лук, майонез, помидоры - все кладем слоями на грудки. Запекаем, в конце обсыпаем сыром

irina_28 писал(а):
Мне нравится вот такой рецепт тефтелей:
в фарш трем картофель на мелкой терке (на 1кг фарша 5 средних картофелин, 2 головки лука режу мелко, соль и специи по вкусу). делаю колобочки и немного обжариваю на масле, потом все в кастрюлю складываю и заливаю водой, добавляю лавр. лист и укроп. Если фарш размороженный, то приготовить их можно за 35-40 мин.

Babysitter писал(а):
я вот так делаю крылышки или бедрышки куриные обваливаю в майонезе и приправе для курицы и в кастрюльку и в микроволновку на 15минут, потом перемешала и еще на 15минут
ууу они такие зажаристые и вкусненькие получаются :in_love:
мои мужчины обожают

светлана76 писал(а):
Девочки, готовлю грудки куриные, быстро и вкусно!
Грудку разрезаю вдоль, чуток отбить, посолить поперчить, сверху можно помидорку (или грибы, или лук жаренный) помазать майонезиком с чесночком и чуток сыра посыпать, закидываю в духовку (ну или в микровелу), чуток на противень водички капаю, чтобы не подсохло мяско, ну и всё! мяско готовиться очень быстро ;)
P.S. как вариант можно ещё всё так же но закатать рулетики, закрепить зубочисткой, и тоже вкусненько и красивенько!

Мяффка писал(а):
Тушу любые овощи, отдельно готовлю заливку из сметаны 10 проц и яиц, приправа, соль, само собой ;) , заливаю овощи, перемешиваю, сверху посыпаю сыром и в духовку!

=клюква= писал(а):
Я люблю готовить бутерброды. Вкусно и сытно. Берем батон в нарезке, майонез, сыр, вареную колбасу, чеснок. Кусочки батона смазываем майонезом (чтобы мягкие получились, а можно и не смазывать, по желанию). Колбасу, сыр натираем на терке. Добавляем майонез, выдавливаем чеснок. Все перемешиваем. Эту массу размазываем на каждый кусочек. Запекаем в духовке до золотистого цвета. Очень вкусно! и просто

uVent@ писал(а):
Совсем быстро - макароны по-флотски:)
Пока макароны варятся, фарш обжариваю с луком и морковкой. Туда макароны и 5 минут обжарить. Зелень, кусочек сливочного масла, черный перчик, кетчуп приветствуются. Время приготовления - сколько варятся макароны.
А еще параллельно можно приготовить салат из того, что есть в холодильнике:)
Одна вареная картошка, кусочек колбасы, сосиска, соленый огурчик или грибочки, пару варенных яичек - фантазировать можно хоть сколько, в зависимости от сезона.
Недаром говорят, женщина может сделать из ничего шляпку, скандал и салатик! Удачи)))

Очень вкусно и невероятно просто - курица в пиве.
Курицу, можно мороженную, помыть
стакан пива, ложку кетчупа - разболтать. Немного соли - курицу натереть, облить пивом и в духовку! Аромат будет - как будто печется хлеб! Шикарная корочка! мммм...вкуснятинка! Ну а на гарнир хоть картошечка целиком, хоть рис. Кому что по вкусу и проще :-)

Фруктовая сказка писал(а):
Люблю делать трюфельки: на фольгу выкладываешь слоями фарш, масло слив., картофель(соломкой нарезать), капусту(нашинковать), лучок, морковь, грибы. Заворачиваю фольгу трюфелькой и в духовку :hozaika: :-)

Аннетта писал(а):
У меня на ура идет такой комплексный обед.
В магазине покупаю заморозку Суп с шампиньонами (лучше «Есть идея»), куриную грудку(не филе, а с костями) и жирные сливки. Обрезаю филе с костей и ставлю косточки варить. Пока они закипают, режу филе кубиками и обжариваю с луком. Заливаю сливками, солю, перчу, можно карри добавить (или другой соус придумать).Тушу буквально 15 минут и выключаю. Тем временем, в немного поварившийся бульон высыпаю содержимое упаковки Супа и добавляю картошки, риса или лапши, чтобы посытнее было. Варю минут 15.В конце можно зелени кинуть. На гарнир к куриному филе варю рис или гречку в микроволновке (20 мин, можно заранее поставить, пока не начала готовить остальное) или макароны.
Весь процесс занимает 30 мин максимум, а этот суп мои дети обожают ;)

лайт писал(а):
Можно купить блинов на разновес и нафаршировать сыром с ветчиной. Потом немного поджарить в духовке. Вкуснятина)))

Mari69 писал(а):
А я готовлю часто салатик из яичного блина с добавлением соевого соуса! Блинчик и сам по себе вкусный! Взбиваю яйцо с каплей соуса. На сковороду, смазанную раст. маслом, наливаю смесь тонким слоем. Когда поджарится, сворачиваем в трубочку и убираем со сковороды. Режем соломкой, добавляем всё что есть и что нравится: колбасу, кукурузу, огурец (и свежий и солёный можно),сыр и т.д. Заправляем майонезом. Приятного аппетита!!!!" :love_sibmama:

фокси писал(а):
Я тоже этот яичный блинчик люблю добавлять в салатики или смешиваю с отваренным рисом, замороженными овощами и чуть обжариваю. Гарнир здоровский получается.

фокси писал(а):
А вот рисовые блинчики (или рисовая бумага, купленная в мегасе) начиняется как шаурма или донер примерно, только меньше :-) ( я туда спихиваю капусту маринованную, огурец, помидор, свининку тонко нарезанную и обжаренную или курицу, картошку фри, яичный блинчик, всё соломкой) плюс розовый соус, заворачивается. Очень необычно.

фокси писал(а):
А ещё обожаю кус-кус. Саму крупку готовлю по инструкции. А дальше обжариваю мясо (свинину) и лук на растительном масле и с корицей (где-то чайная ложка), добавляю орешки кешью, замороженную овощную смесь (кус-кус, рататуй, мексиканская), чуть томата, соль, перец. Все тушить до готовности. Можно потом смешать с кус-кусом или как гарнир его :-)

Джанан писал(а):
За 30-40 минут я приготовлю:
... 2) В рукаве вообще классно запекать - накидал, к примеру, куриных ножек, картофель дольками, немного майонеза, перца - и на 30 минут в духовку - вообще красота. Можно экспериментировать - грибы добавить, капусту и т.д.
3) И, конечно, скороварка! любое мясо нарезанное, курица - вместе с крупно порезанными овощами на пол часика затушить - мнн...вкусно и полезно. Мне нравиться: говядина (гуляш)+свекла на терке крупной + капуста порезанная + лук - ооочень вкусно.
4) и, кстати, пасту тоже можно быстро приготовить. Пока лапша вариться - делаем соус, основу, потом смешиваем и сразу на стол.

Zigana писал(а):
Легкий ужин получается, когда в меню присутствует много овощей (замороженные овощи действительно здорово экономят время готовки)! Подать к мясу на гарнир овощи вместо привычной каши или картошки – и вот уже легкий ужин готов!
ОВОЩИ по ФЛОТСКИ:
Есть макароны по-флотски, а я предлагаю овощи по-флотски:
Берем фарш... Выкладываем в глубокую сковороду и обжариваем в растительном масле до полуготовности. Берем овощи (прямо замороженные), кидаем в сковороду к фаршу. Заливаем примерно (смотря какая сковорода и сколько продуктов) 1 стаканом воды... Доводим до кипения. Солим, добавляем специи и тушим на слабом огне минут 20 -30 (как выкипит основная вода)
Получается быстро и вкусно!

Шпикачка писал(а):
А мы любим печень в сметане - ровно 12 минут:)
Режешь печень любую не до конца размороженную - чтоб лучше резалась - полосками тоненькими, жаришь на раст. масле ровно 5 минут, добавляешь лук полукольцами - еще 5 минут, солишь, перчишь, + стакан сметаны - еще 2 минуты - вкусный ужин почти готов - на гарнир идет все практически - от гречки до лапши.
А еще в связи с тем, что у малявки аллергия на пшеницу - открыли для себя море интересных продуктов - рисовая, гречневая и фасолевая лапша, а еще - кукурузная мука - вкусняшка - лучше не придумаешь - попробовали шарлотку с этой мукой - еще лучше чем с пшеничной, только тесто надо чуть пожиже чем обычно - кукуруза разбухает немного:)

Rita-Raduga писал(а):
А я часто делаю такой салат: по 1 банке горошка, красной фасоли и кукурузы, сухарики - кириешки 2 упаковки небольших, чеснок, майонез. Можно немного копченой колбасы. Очень сытно и, как ни странно, вкусно:)

Оксана 33 писал(а):
А я очень люблю курицу в сметане, а рецепт приготовления у меня свой:
Режем лук не крупно, обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета, потом добавляем чеснок, тертый на мелкой терке, перец молотый по вкусу, я каждый раз какую-нибудь приправу добавляю. Все это с минутку где-то обжаривается вместе с луком, затем добавляем сметану (я разбавляю еще немного сливками) и только потом добавляется во всю эту смесь курица, порезанная кусочками (филе, окорочка, на ваше усмотрение) и тушится все это до готовности курицы. Соль добавляем по вкусу, я в конце еще укроп добавляю. На гарнир я обычно делаю лапшу, но и с рисом тоже вкусно. Все это готовится не очень долго и очень вкусно! :-)

алисиния писал(а):

с предварительно размороженных грудок снять кожу (не до конца), надрезать с каждой стороны "кармашки" и положить в них: помидоры, сыр и чеснок! Затем сверху надеть кожу обратно и положить в духовку на 30 минут, то вкусно и полезно получится!!!!!! + посолить, поперчить – в общем, по вкусу!

turiknv писал(а):
Я тут попробовала котлеты приготовить с курицей и кабачками, получилось очень вкусно, сынок кушал с удовольствием.
Рецепт:
филе курицы на мясорубки перекручиваем + кабачок на мясорубке(потом нужно отжать сок)+молока немного + яйца + мука и жарим на сковородке!

Щербинина Инна писал(а):
Филе куриное с паприкой и сыром
-Филе куриное 1кг
-лук репчатый 1шт
-перец болгарский красный 2шт
-сметана
-майонез
-сыр
-соль, перец
Филе разрезаем на пластики, толщиной 5-7мм, отбиваем, выкладываем на противень, солим, перчим, лук режим полукольцами, выкладываем на филе, болгарский перец режим на небольшие кубики, сметану и майонез смешиваем 1\1, смешиваем с болгарским перцем, выкладываем массу на филе, распределяем равномерно, посыпаем тертым сыром и в духовку.
Получается очень вкусно!

Дели писал(а):
Закуска из лаваша. Берем лаваш и в него заворачиваем начинку. Затем нарезаем на кусочки. Начинка может быть разная: ... 2. колбаса копченая, сыр, майонез, зелень. 3. куриное филе, перец болгарский, сыр фета, зелень.
Очень пригодится, когда на пороге гости

Катерина и Наташа писал(а):
В горшочек нарезаю картофель, немного сыра и колбаски, посолить, поперчить, немного водички и залить сверху майонезом и в микроволновку на 10 мин! Дочка за раз съедает!

Шпикачка писал(а):
А я делаю с лавашем лазанью. Делаю так - на противень смазанный маслом выкладываю в 1 слой лаваш, сверху мясная начинка - обычно фарш пережаренный с луком и морковкой, сверху сыр, потом еще один слой лаваша, овощная начинка - тут все что есть в холодильнике - и кабачки, и капустка, и картошечка подойдет, слой помидорчиков и опять сыр, опять лаваш и опять фарш. Главное - каждый слой перекладываем сыром и помидорками, или томатной пастой если зимой. Верхний слой лаваша обильно мажем майонезом и посыпаем сыром.
Получается такой эконом вариант лазаньи - если готовое тесто для лазаньи брать, то получится рублей 300 одно тесто
Все гости в восторге!
А попробовала первый раз такое блюдо в штатах, причем готовил его итальянец шеф-повар. По вкусу практически совпадает с оригиналом

нат-тер писал(а):
Готовлю заготовки, достаю из морозилки и быстро жарю
- филе курицы на мясорубки перекручиваем + жареные шампиньоны с луком на мясорубке + молока немного + яйца + перец молот., обвалять в муке и жарить на сковородке!

Ольгуsha писал(а):
У меня есть пара дежурных универсальных рецептов (описываются они дольше, чем готовятся) 1). Окорочка "студенческие" пару куриных окорочков кромсаем на порционные куски, кладем на сковороду, слегка обжариваем, заливаем водой примерно на 3/4, закрываем крышкой и минут на 15 про них забываем. Затем кидаем туда порезанный лучок, натертую морковку (этот этап можно и пропустить) и посыпаем все это дело любой универсальной приправой (я обычно бухаю Магги) в оставшуюся жидкость бросаем пару ложек сметаны или майонеза (с ним пикантнее) и порезанную крупными кусками (можно половинками если не осень большая) картошку. Опять закрываем крышку и открываем только по готовности картофеля. Все.

Enigm@ писал(а):
На быструю руку
Куриные палочки: покупаю куриное филе (можно и грудку), нарезаю полосками, обваливаю их сначала во взбитом яйце, затем в панировке и обжариваю.
А из лаваша я вот что делаю: портянку лаваша делю на 4 части, накладываю начинку(сыр, колбаса, помидоры, зелень), сворачиваю лаваш конвертиком и обжариваю. На завтрак очень быстро и вкусно!
Приятного аппетита! :-)


Все остальное: :blin:
Скрытый текст:
zuza писал(а):

Тесто пирожковое (из магазина)
Начинка: 100-150 гр сыра на крупн. терке, 3-4 яйца, 2-3 зуб. чеснока, черный молотый перец, соль - все смешать.
Делаем из теста калачик, кладем на раскаленную с маслом сковороду, в середину кладем начинку, обжариваем на умеренном огне с двух сторон.

И еще бутеры студенческие. Быстрое, сытное и дешевое блюдо.
Картофель почистить, натереть на крупной терке, посолить, немного отжать, добавить яйцо, если есть, то можно и колбасу, но и без нее вкусно, перемешать. Хлеб нарезать тонкими ломтиками.
На хлеб кладем "начинку" и на сковороду, начинкой вниз, пока обжаривается с одной стороны, кладем начинку на другую сторону, переворачиваем и обжариваем с другой стороны.

Нат-ник писал(а):
Сырный супчик:
1. морковь кубиками
2. картофель
3. два любых плавленых сырка уже перед готовностью, потереть
4.зелень.(лук. петрушка)
:oops:

Васюта писал(а):
Я сырный супчик маленько по-другому варю. Морковь обжариваю и еще добавляю вермишель.

Андренок писал(а):
За 25 минут можно приготовить вкуснейшие сырники с изюмом! Специально засекала время от момента подготовки продуктов до подачи на стол. Это очень удобно, когда времени мало, знать сколько уходит минут на приготовление.
0,5кг.творога
2-3яйца
0,5ч.л.соды,гашенной в уксусе
горсть изюма, предварительно распаренного.
Мука - примерно 0,5 стакана
Скатать колобки, расплющить их, обвалять в муке и жарить до золотистого цвета. Подавать со сметаной или вареньем. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Mari69 писал(а):
На скорую руку делаю греночки с зеленью, чесноком, луком. Кому как нравится! Взбиваю 2-3 яйца, добавляю 2-3 ст.ложки молока, щепотку соли, перец чёрный горошком мелю на меленке и добавляю по вкусу! Добавляю чеснок (если едите),зелень по вкусу и обжариваю на раст. масле без запаха! Моим роднулькам очень нравится! Время приготовления 10-15 минут!!!!

zuza писал(а):
Салаты с фунчозой у меня муж очень любит.
Я готовлю несколько. Вообще фунчоза - это такой продукт, который не имеет собственного вкуса и запаха, поэтому салаты разнообразные.
... 3. Малобюджетный. Фунчоза + морковь по-корейски.

Анастасия@777 писал(а):
Девочки, а кто-нибудь знает рецепты, так сказать "эконом-класса" (извиняюсь за каламбур)? Вот про супчики на даче оч. понравились. У меня есть рецептик, поделюсь, мои ребятки очень любят, а главное быстро и недорого.
Ингредиенты: 3 пачки лапши "Ролтон" , 3 яйца, 600 грамм молока, лук и морковь.
Лук морковь обжариваем (пока поджаривается, заливаем лапшу молоком, пакетики с приправами не использую), затем выливаем в сковороду молоко с лапшой, как закипит, выключаем и вливаем взбитые яйца, размешиваем. Блюдо готово. :oops:
Ой, про соль забыла, по вкусу...

голубь писал(а):
Рулетики из лаваша: туда можно хоть что завернуть, даже просто с зеленью и сыром и быстро и вкусно

Лилуша писал(а):
А я хочу поделиться рецептом моей дочи (вот уж порадовала нас всех вчера). Картошка "по-шведски". Картошку чистим, натираем на тёрке кругляшами, смазываем лист сливочным маслом, чистим чеснок (немного совсем, зубчика 4), первым слоем идёт чеснок, вернее не слоем, а так, чуток раскидать по листику, далее укладываем картофель, солим (мы использовали приправу "12 овощей" она сразу с солью идёт). Трём сыр, посыпаем картофель, взбиваем яйца (у нас на лист ушло штук 6, ну очень я люблю картошку с яйцами) и равномерно поливаем сверху. В разогретую духовку минут на двадцать, и мясо не нужно, такая вкуснотищааааа!!!!

Eva29 писал(а):
А я своему сыночку на завтрак иногда готовлю - горячий хлебушек. В сырое яйцо окунаю батон и обжариваю на масле растительном. Сыну нравится, есть с пылу с жару, тем более, что он не понмиает, что это яйца, а их он не есть больше ни в каком виде.

tiana_t писал(а):
Шампиньоны свежие (300 гр., их столько обычно в средней упаковке и идет), мелко режу, обжариваю с репчатым лучком, заливаю все это дело примерно стаканом 20% сливок (маленькая упаковочка сливок "Простоквашино" - как раз), щепотку сухого укропчика, немного воды (с треть стакана, а то сливки выпариваются), посолить и немножко (минут 5) потомить. Одновременно отвариваю лапшу (хорошо идет Макфа гнезда тальятелле - она самая дешевая среди аналогов) - 5-6 гнезд, сливаю воду и добавляю туда грибы со сливками - очень вкусно! И не хуже паст с грибами в ресторане :aga-aga:

lady.elena писал(а):
время не засекала, но минут 20-25 уходит.
Макароны (лучше перья)
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
баночка маслин
100 г сыра
Пока варятся макароны, пассирую лук, в конце добавляю чеснок. Макароны смешиваю с луком, чесноком, маслинами, добавляю соль, приправку "прованские травы", сверху сыром посыпаю и в разогретую духовку, пока сыр не подплавится.
Можно как гарнир, можно самостоятельно (с белым вином :-) )

фокси писал(а):
Я часто готовлю Микро-тортик, рецепт антикризисный. 4 ст.л. растительного масла(или сливочного), 4 ст.л. варенья (фруктов свежих, из компота, сухих), 4 ст.л крепкой чайной заварки, 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана муки, разрыхлитель, ванилин. Тесто пожиже, чем на оладьи. В микроволновку на полную мощность на 5 - 7 минут.

чеloveчик писал(а):
А я нашла рецепт вообще бюджетный до нельзя и очень быстрый. делаешь тесто, вода и мука. больше ничего. картошку режешь маленькими кубиками, обжариваешь на сковородке до полуготовности с луком (можно еще шкварки с этим же обжарить). из теста катаешь блин, выкладываешь на него картошку с луком, закатываешь в рулет и кладешь в пароварку. и все. через 30-40 минут очень вкусный и сытный рулет готов. мужу понравилось очень. а главное продукты такие всегда есть дома, в магаз бежать не надо :give_heart:

zaibelok писал(а):
я хочу поделиться рецептом быстрого супа из плавл. сырка.На 2л воды берется 2 плавл. сырка (сырки лучше брать либо с колбасой, либо с грибами). В кипящую воду опускаем натертый на крупной терке сыр, затем картошку, затем зажарку, как картошка сварится-суп готов.

Rita-Raduga писал(а):
zaibelok, я ещё шампиньоны в такой суп добавляю)
И в сырный суп зажарку делать лучше на сливочном масле. Вкусный суп ооочень! :aga-aga:

Zigana писал(а):
завтрак минут за 10:
Сыр (лучше Сулугуни), мука, панировочные сухари, яйцо.
Сыр нарезаете кубиками, обмакиваете в яйцо, потом в муку, затем опять в яйцо, затем в панировочные сухари. Жарите до золотистой корочки (лучше всего во фритюре).

Татьяна Пчельникова писал(а):
Поделюсь своей фирменной закуской. Потереть на крупной терке - в кол. 3 шт. по 100 гр. плавленый сыр, выбирать, чтобы упругий был. Добавить чеснок по вкусу, зелень петрушки или какая есть, заправить майонезом «Праздничный». Намазать на ломтики черного и ломтики белого хлеба. В праздник заправляю в заварные корзиночки. Начиняю. И все готово!

алисиния писал(а):
Завтрак за 5 мин
1 яйцо растереть с 1 ст л муки, добавить соль,2ст л сметаны- все хорошо взбить.
Вылить смесь на смазанную разогретую сковородку (огонь средний) и закрыть крышкой.
Через 1-2 минуты перевернуть блин на другую сторону и, пока жарится, сверху присыпать сыром, чтобы он расплавился.
Готов! Снять, разрезать на 4 части, свернуть и можно подавать.

Мама Софьюшки писал(а):
Тесто для лазаньи можно сделать такое же как пельменное- яйцо, вода, соль и мука. Раскатываете в пласты и отвариваете.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:46     Ответить с цитатой

В фольге так же рыбу любую запекать можно (минут 30-40 при 200 град). Даже селедка получается вкусно. Ни запаха по квартире, ни лишнего масла, а про посуду и плиту и так уже понятно.

А гарнир рис или гречку я в микроволновке готовлю. Насыпал, залил водой, поставил и свободен. Только солить надо в конце. Замечано, что на блюдо, приготовленное в микроволновке, соли идет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:54     Ответить с цитатой

zuza
а гарнир в микроволновке- на сколько минут ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:51     Ответить с цитатой

=ЮМка=
минут 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:20     Ответить с цитатой

=ЮМка=
Я рис и гречку на 20 мин ставлю(у меня полная мощность 700Вт)

Пирог-заливашка с рыбными консервами(минут 40)

Смешать 100-150 г майонеза и 100-150 г сметаны(кефира,простокваши), насыпать 0,5 ч.л.соды(разрыхлителя).Пусть постоит.Тем временм почистить 1-2 картофелины и луковичку.Открыть рыбную консерву(сайру, горбушу, в принципе и другую можно).В смесь майонеза со сметаной добавить 2 яйца и муки до консистенции теста для оладий.
Вылить половину теста в форму или сковороду, выложить размятые вилкой консервы, на них-порезанную ломтиками или кружками картошку, сверху-лук полукольцами(или кольцами)и залить второй половиной теста.Выпекать в духовке 30-40 мин.Вкусно как горячим, так и холодным ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат-ник
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Бутеры горячие :берем батон нарезной , нарезаем пластиками ,середину т.е мякоть убрать оставив край 2 см Для начинки зеленый лук режем ,добавляем вареной (любой ) колбасы для вязкости взбиваем 1-2 яйца, немного солим.На раскаленнную сковороду выкладываем пластики батона , а в середину начинку, Обжариваем с двух сторон.Быстро, сытно И с начинкой можно пофантазировать!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Нат-ник
Прочитала рецепт и вспомнила еще один из своей копилки.
Тесто пирожковое (из магазина)
Начинка: 100-150 гр сыра на крупн.терке, 3-4 яйца, 2-3 зуб.чеснока, черный молотый перец, соль - все смешать.
Делаем из теста калачик кладем на раскаленную с маслом сковороду, в середину кладем начинку, обжариваем на умеренном огне с двух сторон.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

И еще бутеры студенческие. Быстрое, сытное и дешевое блюдо.
Картофель почистить, натереть на крупной терке, посолить, немного отжать, добавить яйцо, если есть, то можно и колбасу, но и без нее вкусно, перемешать. Хлеб нарезать тонкими ломтиками.
На хлеб кладем "начинку" и на сковороду, начинкой вниз, пока обжаривается с одной стороны кладем начинку на другую сторону, переворачиваем и обжариваем с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:19     Ответить с цитатой

http://www.say7.info/cook/linkz_start-120.html
хорошие рецептики с пошаговыми фото, быстрые и простые
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Nurcha
Мой путеводитель по кухне!
Суперские рецепты!

На днях готовила ооооочень вкусный супчик:
куриное филе (500гр)
помидор 1
болгарский перчик 1
лук 1
морковка 1
петрушка пучок
баночка кукурузы
яйца (3-4)
Варим филе (или курицу) вместе с целыми, почищеными овощами (морковь, лук, помидорчик, перец). Примерно минут 45. Овощи вынимаем и убираем, мясо режем на мелкие кусочки. Рубим зелень.
В бульон отправляем мясо, кукурузу, зелень.
Яйца взбиваем и тонкой струйкой выливаем в бульон. При этом помешиваем. На малом огне варим еще минут 5. Вкусно!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат-ник
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Сырный супчик:
1. морковь кубиками
2. картофель
3. два любых плавленных сырка уже перед готовностью, потереть
4.зелень.(лук.петрушка)
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Я сырный супчик маленько по другому варю. Морковь обжариваю и еще добавляю вермишель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Нат-ник
Класный супчик. Пробовала. Очень калорийный. У меня мама такой готовила и мне и брату после долгих болезней, когда аппетита не было, что бы быстро сил набратся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат-ник
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 18:43     Ответить с цитатой

А если добавить еще что-нибудь копчененького. Вооще класс!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Нат-ник
Да. Должно быть вкусно. Надо попробовать. Вариаций на тему может быть много, как с любым народным блюдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат-ник
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:13     Ответить с цитатой

А как насчет омлета, тоже много всего можно напихать!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах