Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Помогите определиться с пылесосом THOMAS или KARCHER?
С Аквафильтром

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
C@LIBRI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 587
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:57     Ответить с цитатой

FIALKA-80
Цитата:
Девочки! У меня Томас моющий. Он почему-то воняет, когда его включаешь! Может, фильтры поменять надо? У кого-нибудь такое было?

У меня Томас TT тоже такая же ситуация, я так понимаю это НЕРО фильтр дает такой запах, и пылесос после помывки нужно оставлять открытым, чтобы просушить. Если кто-то наверняка знает причину подскажите плиз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FIALKA-80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:54     Ответить с цитатой

C@LIBRI, я после уборки шланг промываю и на лоджию вешаю сушить, совсем чуть-чуть запах остается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
C@LIBRI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 587
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:13     Ответить с цитатой

FIALKA-80
вот к стати, я шланг ни разу не промыла, буду знать спасиБ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:21     Ответить с цитатой

C@LIBRI, такая же ситуация. пылесос купили в конце того лета и уже к началу этого года начали замечать, что при работе пылесос выдает крайне неприятный воздух из себя. Шланг мыть не пробовали, но по ощущениям, что тут дело в каком-то фильтре, а не в шланге. Пока боремся с тем, что постоянно держим крышку приоткрытой - немного помогает, во всяком случае лучше, чем было раньше.
А так пылесос нравится, хоть и пользуюсь им только для сухой уборки. При наличии в доме активно линяющей кошки в неделю собирается пыли размером с мой кулак :o, а раньше с обычным пылесосом этого не замечали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoNe4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 938
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:49     Ответить с цитатой

У нас THOMAS TWIN T1. Используем почти 2 года. Очень довольны, особенно душа радуется, когда в унитаз выливаешь всю грязь! Мыть его для меня лично, не составляет никакой трудности, принимаю как должное. Мы же, когда пол моем, тряпку грязную не бросаем? тоже прополаскиваем, так же и тут! Родственники, когда увидели наш агрегат, все в голос сказали: "Себе такой же купим!" Пол им мою редко, в основном сухая уборка и мытье окон. После влажной уборки все трубы, шланги разбираю промываю и просушиваю, тогда запаха никакого не остается. И еще, возможно так делать нельзя, но и запретов я нигде не прочитала. Добавляю в воду несколько капель эфирного масла, после уборки стоит необыкновенный аромат в квартире!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 127
Откуда: Омск 11 микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 20:54     Ответить с цитатой

У меня с Томасом такая проблема. При влажной уборке из него стали вылетать пузырьки и пена, говорят, надо пеногаситель, потому что вылетает все это со стороны двигателя вроде(((
Каким средством вы пользуетесь? Когда у меня был "родной" Томасовский шампунь, то проблем не было совсем никаких...И еще однажды друзья решили мне помочь с уборкой и включили пылесос без фильтров(((Теперь он сильно гудит при работе. Можно ли в домашних условиях почистить двигатель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23849
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Маруся86 писал(а):
у нас томас твин т2. Убирает хорошо, но, присоединяясь ко всему вышесказанному, действительно морока его собирать-мыть-разбирать. Иногда даже лишний раз из-за этого пылесосить не хочется

Девочки, у томаса давно появились мешки для сбора были, и ничего мыть не надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:36     Ответить с цитатой

У меня томас, прелесть!!! а мешки г..., пользовалась мало, т.к запах почему то был, но стала замечать что при влажной уборке начала пена вылетать, а не вода, что делать не знаю.После каждой уборке промываю всё (шланг.тел.трубу) запаха не какого, менять надо фильтр по мере загрязнения, но я его стираю и снова пользуюсь (если нет в магазине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23849
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:44     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
Вы про одноразовые мешки? А чем они вам не понравились, просто думаю стоит или не стоит покупать. А так я только влажную уборку им и делаю, мне она очень нравится :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irishka_sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:24    Заголовок сообщения: о пылесосе Ответить с цитатой

Томик писал(а):
Всем привет!
Купили позавчера Керхер 1802 (паропылесос).
Мое резюме - уборка в квартире ранее проводилась ежедневно сухая (пылесос+пыль), через день влажная, мои знакомые меня обзывают чистюлей. Так вот, "играя", т.е. серьезно не убираясь, просто в ознакомительной программе с пылесосом я поняла, что квартира просто обросла грязью!!!! Я просто в шоке - в резервуаре не просто грязная, а с комками грязи и чего-то там еще вода!!! И это играясь!! какая же она будет при серьезной уборке!!!!! При этом идеально чистый воздух после уборки (от простого пылесоса запах пыли был всегда, даже с одноразовыми пакетами). Это плюсы.
Теперь о минусах - при обычном пылесосе сам процесс вместе с подготовкой минутное дело, достал включил и ОППП пылесосишь. С Керхер это не пройдет - сюда набери воды, сюда воды долей, сам процесс уборки надо планировать, чтобы с насадками не париться, и напрасно их туда сюда не менять. Вообщем как раньше рассыпал-пропылесосил не канает, для этого проще веничек.

Будем смотерть что будет дальше!



привет! хотела бы спросить: какаво ваше мнение о паропылесосе сейчас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Мне Томас чисто внешне больше нравится, но по отзывам, наверное будет предпочтительнее керхер. Ковров у нас практически нет, а ламинат мыть придется часто - дети маленькие. А может проще шваброй и тряпкой вооружиться?
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 724
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:45     Ответить с цитатой

irishka_sib
Ссори, только сейчас увидела ваш пост. Отношения не изменились - пылесос отличный. Особо радует свежий воздух после уборки. Мыть пылесос после каждой уборки уже привыкли. Единственное - я выбирала эту модель из-за парогенератора, вещь реально полезная, мыть кафель, санфаянс и окна одно удовольствие, НО т.к. это встроенный парогенератор мне тяжело долго им работать, ручка и шланг пылесоса очень тяжелые (по крайней мере для меня), быстро устают руки. Пока жили в квартире балдела от функции помыть батареи между секциями - надеваешь узенькую трубочку и с помощью пара все оттуда выбиваешь. Сейчас возникла небольшая проблемка с размерами и весом самого пылесоса - дом 2-х этажный и когда переходишь с 2-го этажа на первый, параллельно пылесося лестницу без помощи я обойтись не могу, он реально тяжелый, держать и чистить одновременно я не могу.
Резюме - для квартиры агрегат незаменимый, универсальные функции влажной-сухой уборки и парогенератор очень полезные для уборки без химии. Единственное неудобство оказалось - вес самого пылесоса и шланга (ручки) очень тяжелые. Но совмещаем полезное с приятным - типа дополнительный фитнесс для ручек! :-)
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Валерьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 789
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 22:56     Ответить с цитатой

У меня Томас Вестфалия. Неплохой пылесос, но я им пользуюсь нечасто (влажную уборку мягкой мебели и ковров 1 раз в месяц, остальное - в режиме сухой чистки). Конечно, мощности и чистота после его использования вне всяких похвал. Минус - "муторно" собирать и разбирать, мыть все его детальки. Поэтому выбрала оптимальный вариант для себя - робот-пылесос для ежедневного променада, а Томас - для более основательной уборки. В принципе и с ребенком квартира теперь чистая. Сбылась мечта идиота....
_________________
Разбираю гардероб и квартиру. WELCOME!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=807218
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 18:42     Ответить с цитатой

У меня Томас твин ХТ, отзыв я уже писала в теме про моющие пылесосы, я им очень довольна и даже счастлива, что швабра и тряпка для меня ушли в прошлое.Очень прост в использовании, легко собирается и разбирается, быстро моет и главное мытье качественное, пол действительно чистый,Пол мы моем где то 2 раза в неделю и один раз пылесошу им в сухом режиме.Много удобных насадок идет в комплекте и средство для мытья полов, мне оно очень понравилось. так что если брать Томас то только последней модели, так как он доработан и доведен до совершенства. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:39     Ответить с цитатой

я уже хочу новый томас, у меня старый большой, но всё работает отлично, если не дай бог сломаеться брать буду только томас и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах