Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А кто из наших усыновителей агрессивен?



хм... ну, это зависит от того, показать меня людям или нет...
если меня показать - то я, на вскидку, припомню с десяток, но у модераторов "все ходы записаны", можно выяснить с точностью до штуки...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Ой дамы....
Читала вас, читала...
Только понять не могу о чём спор?
Буря говорит, что наша Клубная ошибка, это то, что мы направо и налево говорим об усыновлении - я так поняла?
Если так то позольте не согласиться.
Да, многие знают о сибмамах - усыновительницах, да это не скрывается. Но почему это рассмаривается бурей и Надьей ( пока я только вас насчитала) как отторжение потенциальной помощи?
Хорошо, давайте мы замолчим раз и навсегда об усыновлении. Оставим только ПД и то под замочком - для особо малахольных....
А вы не боитесь в таком случае, что общество поернушись лицом к детям раз и навсегда забудет о том, что можно детей и усыновлять? Зачем, если им можно просо помогать?
Прошу, не расценивайте мои слова, как упомянутое бурей " усыноление превыше всего". Не это я хочу донести... Нет, нам надо научить общество поворачиваться лицом к тем, кто слабее нас. И учить общесто надо не всегда дотягивая его до своих прозрений. Иногда надо исходить и из мироощущения этого самого общества. Здесь я с бурей согласна. Ещё Чехов говорил " За дверью каждого счастливого должен стоять кто-то с молоточком и своим стуком напоминать, что есть и несчастные.." - не дословно, примерно... Но, хоть ты тресни, не согласна, что Клуб трубит всем и каждому что наши визиты в ДР - сплошная пропаганда к усыновлению.....
Если кому так показалось, очень прошу покажите конкретные цитаты, конкретные слова об этом!
Взаимодейстия СМ и ДА считаю нужно рассматривать как взаимодополнящие. Прекрасный пример - проведённая акция Сухая Попа. Нам бы сё далось не так гладко без аистят, им бы пришлось покорпеть тоже без нас :oops:

Буря, Таня, все-все-все - кончайте драться! Так или иначе, но мы помогаем детям, пусть по разному, но помогаем....

ЗЫ Буря, а я всё таки рада за твой шаг ( гостевой), хотя ты и не понимаешь к чему такие телячьи нежности, как радость за другого, можно я всё таки порадусь за вас с Криськой?
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Да и кстати, между прочим наши цели и задачи чётко прописаны. Читать надо чаще :-P
Откройте на гл странице статью " что мы уже сделали".... :wink:
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8019
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
helga64 писал(а):
Рискую попасть под тухлые помидоры, но тем не менее выскажусь: всё-таки помощь ДР и ДД, если она не имеет целью так или иначе "раздать" детей по семьям, представляется мне как некое отступное от этих детей. (Под "так или иначе" подразумеваю - сами волонтёры возьмут детей или будут всячески содействовать другим потенциальным усыновителям.)


Почему отступное-то?
ну... непонятненько как-то :wink:


Это моё ощущение. "Почему" - ох, покопаться надо в себе, попытаться сформулировать... Может быть, когда я в 36 родила очередного ребёнка, это как-то повлияло... на гормональном уровне :). Серьёзно :-? , я как-то по-другому стала ощущать материнство. Оно "расползлось", что ли, на других детей. И в этой связи помощь брошенным детям стала пониматься/ощущаться мною прежде всего как помощь им обрести родителей... Потому: всё иное = полумеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:43     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Suwolga писал(а):
Я пытаюсь понять, почему одни люди хотят помогать детям (не усыновлять, а именно по сценарию Бури), а другие нет. И что мешает вторым присоединиться к первым. Вот Буря считает, что муссирование на Сибмаме историй усыновителей. А я думаю, что что-то иное.


мне нравится, как вы формулируете мои мысли :)
А что-то иное - это что?
любые версии принимаются, я сегодня обедала и не кусаюсь :)

Дык вот не знаю :idontno: А хотелось бы знать.
Да может элементарно некогда людям, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Но почему это рассмаривается бурей и Надьей ( пока я только вас насчитала) как отторжение потенциальной помощи?

А Надья-то причем? Она ж написала - нет, меня не отталкиваете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8019
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

burya писал(а):
сопоставьте статистику усыновлений с числом сирот...


Так за увеличение кол-ва усыновлений и идёт "борьба"! Работа т.е. :). Об том и спич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Это моё ощущение. ... Может быть, когда я в 36 родила очередного ребёнка, это как-то повлияло... на гормональном уровне :). ... И в этой связи помощь брошенным детям стала пониматься/ощущаться мною прежде всего как помощь им обрести родителей... Потому: всё иное = полумеры.


в общем я могу воспринять такое отношение единственно как перекладывание с больной головы на здоровую.
этим детям должны, в первую очередь их родители.
во-вторую - государство, неэффективно тратящее мои налоги.
и только где-то в конце, тридцать-третьим пунктом стою я, со своим чувством социальной ответственности и отдуваюсь за чужие грехи.

и как бы вы с мамой-таней не старались, ну нет у меня этого чувства вины - и я считаю это признаком здоровой психики.
жалость есть, а чувства вины - нет.
я никого не бросала, налоги плачу. сплю спокойно.
и помощь эта, из чувства мнимой вины она... короче - это частный случай, заморочка для психоаналитика.
я хочу, что бы в детдома шли нормальные, здоровые, веселые граждане, и побольше, побольше, а то нам остро не хватает полумер, ведь десяток полумер - это уже практически целая мера!

исправлено модератором Николя
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Надья, приношу извинения :oops:
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Буря писала об оздоровлении общества, о помощи сиротам.
Чтобы уменьшить количество сирот надо не только пропагандировать усыновление и опеку или шефство в различных формах, но и работать над уменьшением числа нерадивых мам и пап.
Мы (общество) ушли в такие дебри, что выбраться из них потребует времени. Но начинать надо с себя, один, второй, третий, ... пришел помог, смотришь настроение пессимистическое меняется на оптимистическое, хотя бы у работников ДР и ДД.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
ведь десяток полумер - это уже практически целая мера!

Десяток полумер- это пять мер, считайте внимательно :)! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
burya писал(а):
сопоставьте статистику усыновлений с числом сирот...


Так за увеличение кол-ва усыновлений и идёт "борьба"! Работа т.е. :). Об том и спич!


теперь я понимаю, почему вы отказываете женщине в праве на способности к алгебре :)


сколько у нас усыновляется в год детей?
я видела только цифру 15 тысяч, это в сумме, и нашими, и иностранцами, я в нее не особенно верю (жалобно - может это чистые усыновления, а с опекой раза в три побольше будет?)

но ясно, что это - проблему не решает...

и уж совсем это не решает проблему "проблемных" детей-сирот, детей инвалидов.

усыновлением эту проблему не решить, если решить - то не при нашей жизни.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:00     Ответить с цитатой

Не Бурь, ты оставь за людьми право на ощущения - испытывает кто-то вину, идёт к детям по этой причине - и ладно....тебе то что?

А то, что мой долг перед этими детками на 33 месте не согласна, Конечно, гос-во должно относиться к своим детям более ответственно, но ведь и я гражданин своего гос-ва. А иначе и получается, гос-во скидывает сирот на меценатов и спонсоров, а те в свою очередь возмущаются политикой гос-ва....Замкнутый круг. Не лучше ли действовать просто согласно своим принципам и ощущениям? Чтобы в душе покой был....
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8019
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

burya писал(а):
этим детям должны, в первую очередь их родители.
во-вторую - государство, неэффективно тратящее мои налоги.
и только где-то в конце, тридцать-третьим пунктом стою я, со своим чувством социальной ответственности и отдуваюсь за чужие грехи.

и как бы вы с мамой-таней не старались, ну нет у меня этого чувства вины - и я считаю это признаком здоровой психики.
жалость есть, а чувства вины - нет.
я никого не бросала, налоги плачу. сплю спокойно.
и помощь эта, из чувства мнимой вины она... короче - это частный случай, заморочка для психоаналитика.
я хочу, что бы в детдома шли нормальные, здоровые, веселые граждане, и побольше, побольше, а то нам остро не хватает полумер, ведь десяток полумер - это уже практически целая мера!


Буря, ну прелесть что за пост :). А у меня тоже НЕТ ЧУВСТВА ВИНЫ, представьте себе. Лично я писала про материнский инстинкт, а вовсе не про чувство вины.
Про небросала и налогиплачу тоже самое могу сказать.

И всё-таки детям нужны родители. Тогда всё остальное решится. Памперсы в том числе. Вы не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:
И всё-таки детям нужны родители. Тогда всё остальное решится. Памперсы в том числе. Вы не согласны?

И что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах