Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

Продолжаем разговор.
Этот все-таки раздел "Приемные дети.Усыновление.Опека.Патронат",а не Клуб взаимопомощи,потому более чем странно,когда усыновителей-опекунов просят отсюда убраться :cry:
Кстати,патроната в Новосибе официально нет.Есть приемные семьи.
И ,главное: мне странно прежде всего то,что люди ,живущие в одной теме( а тема все-таки одна,согласны?) устраивают дележ территории,ибо давно известно,что сила и результат только в партнерстве.
Я пишу на Сибмаму,потому что надеюсь найти единомышленников,а что они будут делать- усыновлять,опекать или помогать социализации-адаптации сирот,это не важно.Ибо- это все шаги в одну сторону.Из опыта других городов- люди ,занимающиеся этим,ДРУЖАТ,СОТРУДНИЧАЮТ и ПОДДЕРЖИВАЮТ ДРУГ ДРУГА,ибо исторически мало нас пока,увы.
Это здесь такой великолепный цветник ,а в среднем по больнице,девчонки,реально мало тех,кому вообще есть какое-то дело :(
И я не жалею,что пришла сюда,ибо уже встречены такие ЛЮДИ,что жизнь становится ярче.
И еще- это иллюзия,что об усыновлении- опеке говорится много.
Мало говорится.Объективно-мало.Люди НЕ ВЛАДЕЮТ информацией.Потому фраза- кому надо,тот сам дойдет до Дня аиста- не соответствует действительности.Чтобы приходить- надо знать -куда.
У нас нет другого способа рассказать о нас,как на форумах,ибо другие способы PR небесплатны,а у нас НЕТ финансирования
(акцент- ЭТО НЕ ЖАЛОБА,мы вкладываемся сами и будем решать проблемы тоже сами)
Сколько раз я сталкиваюсь с тем,что люди НЕ ЗНАЮТ ,что усыновить-взять под опеку МОЖНО и это на самом деле способ иметь детей.
Я вообще думаю,что говорить об усыновлении-опеке,как об актах помощи сиротам по меньшей мере некорректно.
Усыновители,которых я знаю и люблю, в один голос говорят,что непонятно вообще,кто кому больше помог.Чаще-дети нам,ибо они появились там,где были желанны.
И это все-таки не встречные движения,а совершенно параллельные,единые даже.
Ибо усыновители чаще всего НИКОГДА не уходят из этой темы и помогают и ДД и ДР именно так,как обсуждается в теме про взаимопомощь.И их как раз можно и нужно рассматривать как ПОСТОЯННЫХ ПОМОЩНИКОВ,энтузиазм которых не иссякнет,
ибо,с чувством вины у усыновителей-опекунов тоже все в порядке :( ,ведь забрав одного,очень трудно забыть тех,кто остался....
Это правда.Причем,нас не надо "агитировать за коммунизм",ибо мы и так там с потрохами..
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Женя, вот читаю у тебя о "встречности/параллельности" и вспомнился мне один из "толчков" к нашему обретению Женьки. Зашла я в школу близлежащую (примерно, год назад), а там объява - мол, собираем памперсы и пр. вещи для брошенных детей, лежащих в больнице (н3 или н6?). И мысль вдруг - да не памперсы им нужны, хотя памперсы, конечно, тоже... - им нужны родители!!

вот... это встречно :) или параллельно? или это уже геометрия Лобачевского? 8-)


Последний раз редактировалось: helga64 (Пт Май 12, 2006 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:53     Ответить с цитатой

да не при чем тут были эти дурацкие памперсы...
вы бы все равно пришли к этому решению - газетку бы прочитали, телевизор посмотрели, в больницу бы попали, так дозрели бы, без внешнего толчка...
вот это и вредно - рассматривать сбор памперсов, как первый шаг по длинной дороге к усыновлению...
о чем я уже очень долго, много и выразительно писала...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:55     Ответить с цитатой

:) Все связано.У меня так- переплетено ,как многожильный провод.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:02     Ответить с цитатой

burya писал(а):

вот это и вредно - рассматривать сбор памперсов, как первый шаг по длинной дороге к усыновлению...
о чем я уже очень долго, много и выразительно писала...


Не-а! Я как раз помню отрицание - на эмоциональном уровне... А разум попытался подкорректировать - ну, вроде как памперсы тоже нужны...

Вы правы в том, что это не было первым шагом. Да и памперсы я тогда не принесла :(, они были уже потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Я пришла в ДР не имея мысли об усыновлении. А вот главврач потом мне сказала, что она сразу видела, что я туда пришла за ребенком.
Навряд ли Аля рассматривала походы в ДР как первый шаг к усыновлению, но это она сама скажет. Думаю, все ж таки эта мысль приходит позже в большинстве случаев, и никак с позывом отнести пачку подгузников не связана. Разве что человек хочет усыновить и ищет возможность попасть в ДР.
Буря, а какими, по Вашему мнению, мыслями должен руководствоваться человек, решающий помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:07     Ответить с цитатой

А просто желания помочь или что-то сделать мало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

Солей писал(а):
Из опыта других городов- люди ,занимающиеся этим,ДРУЖАТ,СОТРУДНИЧАЮТ и ПОДДЕРЖИВАЮТ ДРУГ ДРУГА,ибо исторически мало нас пока,увы.
Это здесь такой великолепный цветник ,а в среднем по больнице,девчонки,реально мало тех,кому вообще есть какое-то дело :(


вот на этом я бы попросила уважаемого докладчика остановться...
а почему мало? В какой-то дурацкой америке - много, в англии - хоть ложкой ешь, а у нас вдруг - мало...
что, знаменитая широкая русская душа дала сбой?
и что обидно - больше-то не становится...

мы по разному смотрим на проблему, если хотите, можно это акцентировать так - вы хотите помочь одиноким детям, а я - больному обществу.
Причем, как мне кажется, последний путь поэффективнее будет, ибо в здоровом обществе такого безобразия не может быть в принципе.
и тут встает вопрос - как помочь обществу? как развернуть его к проблеме? Публиковать душераздирающие истории? По радио их рассказывать?
Ну вы же должны понимать - это неэффективный путь, даже если вы организуете мегакорпорацию и всю прибыль начнете вкладывать в рекламу усыновления - не в деньгах здесь дело и не в том, что не на каждой автобусной остановке висит список документов необходимых для усыновления. Общество не видит этой проблемы не потому, что ее от общества скрывают, не потому, что оно полно дремучих предрассудков, а потому, что общество боится и не хочет ее видеть.
И ваша просветительская деятельность (глубокое имхо) не будет эффективной. Т.е. эффект-то будет, но его для радикального и быстрого решения проблемы не достаточно. Вы работаете штучно, выборочно, поскольку работаете глубоко, на усыновление.
а экстенсивной работы, работы с обществом, расширяющей круг контактов ДД - нет.
и когда я слышу про то, что мол это одно и тоже, яйцо-вид-с-боку, я не понимаю - ка можно одновременно и нырять на глубину и плыть по поверхности?
Это не одно и тоже, и я была бы рада, если бы именно сибмама стала основой гражданского движения жертвователей и попечителей.
а когда к этому прибавляют "и усыновителей" получается, что мы пытаемся одновременно пытаемся делать два дела, и одно из них получается плохо...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Да нет, достаточно. Но оно ж не уменьшается от того, что усыновить вы не планируете? Связаны вообще эти мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3645
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

burya писал(а):

......получается, что мы пытаемся одновременно пытаемся делать два дела, и одно из них получается плохо...


А какое из них получается плохо????
У КОГО получается ПЛОХО????
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Девушка одна мне писала, что она не может пойти в ДР именно потому, что понимает и боится, что ей немедленно очень захочется усыновить кого-нибудь. Желание помочь было. До ДР она так и не дошла. Чего не хватило? Надеюсь, она помнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Да нет, достаточно. Но оно ж не уменьшается от того, что усыновить вы не планируете? Связаны вообще эти мысли?


Судя по последним дебатам на форуме должны быть связаны.
А на самом деле, ну... мне так кажется, у каждого человека свое... у кого-то могут быть связаны... кому-то долго-долго к этому идти... кто-то не дойдет никогда.

Люди-то разные 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Re: Чтобы не засорять Настин топик.Продолжение. Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
burya писал(а):

......получается, что мы пытаемся одновременно пытаемся делать два дела, и одно из них получается плохо...


А какое из них получается плохо????
У КОГО получается ПЛОХО????


кто слабое звено? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
А просто желания помочь или что-то сделать мало?


Ну зачем,зачем Вы ТАК ставите вопрос.
Кому- мало?
Для чего мало?
Зачем противопоставлять -то?

"Вредно- полезно"....
Сиротство- страшная дыра,увы.
Слава Богу,что есть люди,ее замечающие.
А уж что руководит -чувство вины,желание помочь,желание иметь ребенка,да не важно уже.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Солей писал(а):
Птица Говорун писал(а):
А просто желания помочь или что-то сделать мало?


Ну зачем,зачем Вы ТАК ставите вопрос.
Кому- мало?
Для чего мало?
Зачем противопоставлять -то?


Нет. Не так... вопрос звучал несколько иначе... и задала его не я. Это так сказать ответ. Не противопоставляющий ничего и никому.
вопрос...
Цитата:
Буря, а какими, по Вашему мнению, мыслями должен руководствоваться человек, решающий помочь?


Одно но... я не буря :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Птица Говорун (Пт Май 12, 2006 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах