Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вынуждена сесть на диету, как скажется на молоке?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Вынуждена сесть на диету, как скажется на молоке? Ответить с цитатой

У меня нейродермит и у малыша к 3м месяцам кожные высыпания приобрели ярковыраженный характер. Врачи настаивают на строгой диете: крупы на воде и отварное мясо и больше ничего. Как такое мое питание скажется на составе молока. И еще у меня есть большие основания полагать,что на такой диете я похудею, так как имею лишний вес. Может ли это навредить ребенку? Если может , то чтобы вы посоветовали?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:02     Ответить с цитатой

На СОСТАВЕ молока - не скажется.
Скажется на вашем эмоциональном состоянии (т.к. кушать очень хочется...) :oops:

Почитайте статью Питание кормящей матери
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Статью прочитала, большое спасибо. НО возникли новые вопросы.
1) Скажите, пожалуйста, может ли ребенок реагировать проявлениями диатеза на содержание гистамина в организме матери?(начала пить антигистаминные, но улучшений не замечаю, ни у него , ни у себя).
2) Если я сегодня съела потенциальный аллерген, то когда следует ожидать реакции у малыша? И в противоположном случае, если я сегодня убрала аллерген из своего рациона, когда ждать улучшений у малыша? (Эти вопросы возникли в связи с тем, что я сижу на строгой диете более чем 2 недели, а действительных улучшений я не вижу. Стала думать,что возможно аллерген - какая-то из круп, которые я ем, хотя ем только те, на которые у меня по аллергопробам нет противопоказаний).
3) Думаю о лечении у гомеопата, но разговоры, о том, что там излечение происходит через ухудщение меня останавливают, ведь, если мне станет хуже, то и малышу возможно тоже. Или это пустые домыслы?
Буду очень благодарна за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 14:25     Ответить с цитатой

Лисля, этот вопрос для обсуждения не на этом форуме.
Нужно разбираться в причинах. Пили ли синтетические витамины во время беременности(у них очень высокий аллергический статус. Если мама при беременности их применяет, то у ребенка сильно возрастает вероятность проявления диатеза и аллергии)? Ставите ребенку прививки (любая прививка- аллерген)? Если да, то поможет вам только знающий гомеопат. И выздоровление будет идти через обострение. Основной принцип гомеопатии - подобное лечится подобным. Но ЛЕЧИТСЯ!!!
советую обратиться сюда http://www.homeoint.org/kotok/forum/
поищите через поиск, возможно, это обсуждалось.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах