Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
! Рейтинг врачей и акушеров, принимающих роды
от 17 октября 2019

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulia13.07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 19:58     Ответить с цитатой

За: Айвазян Марине Мовсесовна, ЦКБ СОРАН. В 2011 году принимала у меня роды в Бердске. До ее прихода на смену за 2-3 часа ко мне подходила пару раз акушерка поворчать, врача я не видела. С приходом Марине я почувствовала себя в безопасности)) когда надо - пошутит, когда нужно, поругает) с ней не впадешь в панику, а это главное! На потугах - очень четкие, понятные команды, при этом человеческое отношение)
С дочкой делала узи у нее всю беременность в платном центре, мне очень нравится! Перед родами в цкб УЗИ сделала она же, сказала вес ребенка 2950, дочка родилась через три дня с весом 2970!
За: Плюснина Ольга Владимировна, ЦКБ. Простое, понятное общение, позитивное. Выслушает, развеет с юмором страхи и сомнения. В родах собранна, также доброжелательна) придерживается позиции естественности, минимум лекарств, мама с ребенком сразу, за совместные роды!
_________________
***Консультации по ведической астрологии, нумерология, регрессии в прошлые жизни***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манилла
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 1079
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Мой положительный отзыв за Юр Ольга Михайловна
Двоих моих ребятишек приняла! Чуткая, добра, заботливая... Не устану говорить ей слова благодарности. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:22     Ответить с цитатой

За Смирнову Юлию. Очень добрая, внимательная. Профессионал с хорошей интуицией)))
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья_Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 23:12     Ответить с цитатой

За! Ким Вячеслав Леонидович, врач акушер-гинеколог, зав опб мсч 25. Спасибо! Отказался искуственно ускорять процесс родов. Вместо госпитализации в опб отпустил меня домой со словами: "плоский пузырь - не диагноз" . Всё пояснил и успокоил. В результате были очень комфортные роды в тот же день. Но! Этот день я провела дома, а не в метаниях по предродовой!!! С момента поступления по скорой до момента встречи с сыном 2,5 часа (роды вторые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэтри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 17:13     Ответить с цитатой

За! Даценко Наталья Сергеевна. Высококлассный специалист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piraniya16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 754
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Стыдно, что только сейчас нашлось время проголосовать:)
Мое большое "ЗА"за Кашина Павла Игоревича. Очень позитивный и внимательный врач. Поддержит, подбодрит, успокоит. И неважно естественные это роды, или кесарево. У меня было ПКС. Страшно было идти на операцию до того момента, как стало известно, что оперировать будет именно он. С ним все прошло замечательно.
И теперь я точно знаю: нужно сохранение - к Кашину; на роды - К Кашину; нужна (не дай бог) гинекологическая операция- к Кашину:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazaam83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 11:39    Заголовок сообщения: против Ким Анна Владимировна Ответить с цитатой

Не планировала писать развернутый отзыв, знаете как говорят "Кто старое помянит...", но довелось мне пообщаться с человеком, история которого закончилась не так хорошо как моя. "Если бы я только знала, что в роддоме этом столько ужаса творится, то ни за что бы туда не пошла. В теме роддома сплошные положительные отзывы. Если и есть негативные, то про питание и хамство младшего медперсонала." - вот её слова. Наши отзывы играют не последнюю роль в выборе роддома перед предстоящими родами. Так было и со мной. В том районе, где я проживаю, к моменту моих родов роддом был закрыт, дали мне направление в ЦКБ СОРАН, как роддом 2 категории и женщин с миопией, по словам моего врача, направляют из нашего района туда. Почитала, послушала отзывы (!!!) рожавших в СОРАНе и успокоилась, решила, буду рожать там. Для себя из отзывов сделала вывод, что встретят там тебя скорее всего грубо, сюсюкать с тобой никто не будет, врачи профессионалы, если будешь вести себя спокойно, отношение будет соответствующее, эпидуралку и кс сделают в крайнем случае и если будет такая необходимость, младший персонал вечно чем то не доволен, кормят так себе, состояние палат оставляет желать лучшего, место расположение роддома и вид из окна шикарный.))) Люди мы не притязательные, пункт о профессионализме врачей имел ключевое значение. До сих пор жалею,что не воспользовалась услугой "сервисные роды" и не подошла более тщательно к выбору врача, сейчас сама не понимаю почему. Далее история родов. Беременность моя запланированная, осознанная, первая. Все анализы всю беременность в норме, по скринингам с малышов все в порядке, по последнему УЗИ у ребёнка обвитие пуповинной вокруг шеи, общее моё состояние хорошее, настрой боевой)). Срок 40 недель, прислушиваясь, жду каких либо симптомов предстоящих родов - "предвестники" и все такое. Как мне пояснили в ЦКБ на консультации, что не нужно как только ты почувствовала, что у тебя закололи в боку, бежать в роддом. Первые роды длятся не менее 8-12 часов и настоящие схватки начинаются с одинаковым интервалом примерно в 20 минут. 07.07.17 в 22.00 почувствовала боль в животе, засекла время, до следующей "схватки" - 3 минуты. Решила, что возможно предвестники. Далее ощущения усиливались, интервал оставался тот же 3 минуты, в 6.00 решили ехать в роддом сдаваться)). Вобщем встретили меня, как я и читала, неласково. Осматривала меня при поступлении Марине. "На кресло бегом! Рубаху свою задрала!" ... Ну думаю да ладно, я была к этому готова. Далее после осмотра тишина, я спросила что-то из серии "Ну что там?" и увидела молчком вытянутый указательный палец. Далее не понимаю как себя вести - врач молчит. Спрашиваю "Что мне делать?Я сегодня рожу?" ( я посчитала эти вопросы адекватными, я не профиссеонал и делать оценку своему состоянию не могу, но мне нужно понимать какие будут дальнейшие действия)."Я понятия не имею когда ты родишь". Стою и не понимаю как дальше себя вести, вроде разговариваю с врачом и не домой к ней приехала... Ну да ладно. Далее оформление в отделение патологии. Взяли у меня обменную карту, я предложила остальные документы, результаты скринингов, договор на сервисную палату, мне сказали, что ничего не нужно и проводили в отделение. Далее, где-то часов в 9 утра пришла на осмотр Ким Анна Владимировна. Опять вот эти выражения из серии "Бегом на кресло", " Я вижу как ты торопился", "Я че тут с тобой возиться буду?", " Отправлю тебя сейчас в твоё Коченёво"... Честно ,не поняла к чему это все было. Человек я спокойный, помню даже улыбаться пыталась, сначала дружелюбно, а после всего услышанного уже нелепо, не понимая,что происходит. Если говорить о том,что я возможно не достаточно быстро все делала... Теперь можно только гадать. Человек я исполнительный, и точно была готова выполнять все требования по максимуму. При осмотре она проткнула мне пузырь со словами :"Ну хоть воды чистые!" с таким брезгливым видом.. Будто я непутевая как-то приехала непонятно откуда, сама не понимаю зачем, а ей тут со мной нянчится пришлось... Настрой мой несколько пошатнулся, я поняла,что этот врач в дальнейшем будет принимать у меня, скорее всего, роды. Далее подготовка и предродовая. В предродовой нас было двое, схватки секунда в секунду. К нам периодически заходили для осмотра и ктг. Как правильно дышать и что лучше делать мне объяснила напарница в предродовой, рассказав как она кричала и плакала до того как я поступила и что после этого ей объяснили как нужно дышать. Повторюсь веду себя совершенно спокойно, не издаю ни звука, схватки усиливаются, раскрытие, по словам акушерки происходит. Где-то в 12.00-13.00 полное раскрытие, начинаются потуги. Ну, думаю, скоро все свершится. Появляется Ким со словами :"Ну что? Кто первый?" Говорю:" возьмите меня". На что она мне ответила:"А ты голову покажи". Серьёзно????! А к чему,собственно был вопрос? Далее мне сказали ,что раскрытие полное,но ребёнок непонятно почему не опускается по родовым путям. В состоянии стресса, я забыла напомнить о том, что у малыша обвитие. Хотя врачам видней и в обменной карте должны быть результаты УЗИ. Далее мне пояснили, что я не люблю своего ребенка, и не помогаю ему опуститься по родовым путям. Говорю:"Обьясните как? 5 минут назад мне запретили тужится при потугах. Как мне помочь малышу?". Ответа так мне и не дали, принесли капельницу, чтобы, как я поняла, усилить схватки и со словами : "С таким то жутким весом" увеличили дозировку.Думаю, я не одны приходила рожить с жутким весом в 80 кг. Далее мою напарницу забрали в родовую и все то время, что длились ее роды 1 час 20 минут, ко мне в предродовую никто не заходил ни врач ни акушерка. Напомню, что роды первые, раскрытие полное, потуги во всю. Тут пришло отчаяние, думала, что там и рожу. Ан нет, спустя полтора часа пришли и за мной и спустя 20 минут родила и я. За эти 20 минут я еще несколько раз услышала, что я не адекватная, что ребенка своего не люблю. Что до родов, что во время ни издала не звука, старалась делать то что говорили, но тут уже как получалось... Опыта, так сказать, у меня, в отличие от врачей, нету. В чем моя неадекватность, простите, не поняла. Малыш родился и не закричал. на мои вопросы, почему он молчит, тоже услышала миллион обвинений в том что я не хотела рожать и замучала ребенка. Сказали, что малыша отправят под наблюдение и что у него гематомы на голове. Когда я его увидела, голова у него была конусом. Мне сказали, что есть шанс чтото попраить я немного успокоилась. Далее ручное извлечение плаценты, кушетка в коридоре, капельница. И вот тут начался кошмар. Подошла Анна Владимировна с вопросом:"А тебе уже сказали какого ты ребенка родила?". Говорю: "Господи, да скажите мне уже как есть, что с моим малышом". "Педиатр расскажет" - и ушла. Лежу на кушетке, реву, не понимаю куда бежать. Попросила санитарок позвать педиатра. Нового ничего не услышала, то же самое, шансы есть кое что исправить, но то что он пережил мы уже никогда убрать не сможем. Задаю вопрос по-другому: "Это как то отразится на его развитии?"... Пожимает плечами, уходит. Малыша мне вернули через 2 часа, накормили, как пеленнать, прикладывать к груди обьяснили, тут притензий не имею. В сервисную палату, которую муж оплатил, меня так и не поместили. Но в дальнейшем я уже и сама не хотела бегать по палатам. За 3 дня ребенку сделали 3 раза рентген опять же без внятного обьяснения. Первый раз рентген головы. На второй день снимали грудную клетку, сказали что я кобы легкие. На 3 день снова позвали на рентген с тем что предыдущий снимок не получился(!!!). Далее обход. Ким Анна Владимировна зашла в палату со словами:"Ну и что ты на меня смотришь будто первый раз видишь?". "Телефон свой засунь себе..." Куда засунуть я не уточнила, собственно он лежал просто поодаль, но на виду, как то я не посчитала, что в этом есть чтото страшное. "Как твой бейбик?" Говорю:"Спокойный, адекватный ребенок. Вот только волнуюсь за форму головы, ему ведь теперь всюжизнь жить". Возможно в результате пережитого, меня в тот момент беспокоила больше истетика и я гнала от себя мысль о том, что это может привести еще и к ряду неврологических проблем. "А когда ты тужилась, ты не думала о ребенке". Все!Я разбита и повержена морально, сил больше нет. Я и так Очень сильно переживаю за малыша, я не понимаю что с ним, мне никто ничего не поясняет, что дальше делать не понятно... К чему это хамство, не понятно. Далее мое узи. Матка после родов у меня не сокращалась, выделений почти не было, А.В. назначила окситоцин. Ситуация не поменялась. Сделали узи, там собственно на вопросы тоже никто отвечать не стал, сказали только после долгой паузы и троекратного повторенного мной вопроса, что пусть гинеколог смотрит. В тот день смена Ким. Чесно, мне было уже страшно к ней идти и вуаля! Посмотрели всех кроме меня. Уточнила у акушерки будут ли меня смотреть, скзала, что нет, что всех кого должны были посмотреть посмотрели. Муж не выдержал, обратился к главврачу с просьбой разобраться. Спасибо Рему, он осмотрел меня, сделал узи, сделал вакуумную чистку. Тут же принесли снимки малыша и наконец ваяснилось, что у него еще и ключица сломана. Хотелось бы еще на одном моменте остановится, несколько комичном, но задуматься стоит. Рем отдал перед чисткой указания акушерке, женщине в возрасте, подготовить все и удалился. Акушерка очень суетилась и причитала в слух:" Какой спокойный день был. Что же, что же случилось?. Господи хоть бы не наркоз. Сколько лет работаю, а делать так и не научилась". И вот тут я мысленно запричитала вместе с ней:"Хоть бы не наркоз"))))). Вобщем доверилась Рему, он сделал все быстро и безболезненно. Далее в палату пришла Анна Владимировна и пояснила, что то что мне делали чистку - ее вина, она оставила "там" салфетку. Во как! И еще много чего, перечислять не буду. Суть в том, что она устала, а на мне сорвалась. Желтушку ребенку тоже заметили не сразу, только когда я сама попросила проверить. А ведт я могла и не знать, что такое бывает. И вообще, создалось впечатление, что выписывали нас быстрей быстрей, чтобы избавиться. Так с желтушкой и выписали. Ввыписке ошибки и не точности, это я заметила уже дома, когда немного в себя пришла. Вобщем "После драки кулаками не машут". Возможно попу прикрыли свою, не знаю. Вобщем мое мнение, что поработать над этикой общения стоило бы и не только Ким. Анна Владимировна -это отдельный
персонаж, на мой взгляд. Помимо безобразного, необосновано грубого общения, допускает и ошибки в работе. Теперь уже почитала отзывы более внимательно и львинная доля негативных отзывов приходится на нее. Удивляют еще несколько коментарии к отзывам из серии "А что вы хотели? Хамство нынче везде. Главное что с вашим ребенком все нормально". Чесно, мне жаль таких людей. Я живу в адекватном обществе в котором хамство не приемлемо, и, если с вами так часто плохо обращаются, это звоночек, что нужно менять свое место прибывания. А люди, выбирающие профессию врача, должны отдавать себе отчет об особенностях профессии и иметь недюжиное самообладание. Это мы приходим кулемы напуганые и не знаем что делать. А врач должен направить и помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаткаС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 21:33     Ответить с цитатой

ЗА: Волков Рэм Валерьевич, врач акушер-гинеколог, заведующий ОПБ ЦКБ СОРАН. Суперпрофессионал своего дела, все с юмором и спокойно.
_________________
Я Наташа, ко мне на ;)

:vyshivka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snoopyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.17
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Против! Еркович в 4-ом роддоме. Ужасное отношение не смотря на договоренность, врач вечно занятая, смотрит безобразно. Не советую!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Против! Кононенко в 4-ом роддоме. Лежала в ее отделении в сервисной палате после первых родов, мало того, что она всем БАДы какие-то втюхивает по не маленькой цене, так мне ещё и шов после родов разорвать умудрилась. Да уж, врач высшей категории, нечего сказать!
_________________
Будь собой, все остальные роли уже заняты (О.Уалд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 0:37     Ответить с цитатой

ЗА: Гордиенко Олеся Владимировна (4 РД).
Вторые мои роды вела Олеся Владимировна, очень ей благодарна за отношение, профессионализм и отзывчивость! Замечательная врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlinok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1282
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:45     Ответить с цитатой

ЗА Кашина Павла Игоревича Врач от Бога, в своей жизни я таких врачей не встречала, мастер своего дела!!! Роды он ведёт, а не просто принимает, все объяснит, посмотрит, скажет что дальше, по необходимости назначит обезболивающие!!! Я просто в восторге, мне есть с чем сравнивать, первого рожала в 6 роддоме, там вообще никому дела нету, как раскрытие придет так роды и принимают, а тут иное отношение!!! Вообщем всем очень рекомендую этого специалиста, нетпожалеете?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraHr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4046
В дневниках: 11
Откуда: ГПНТБ, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 2:05     Ответить с цитатой

Примите мой голос ЗА Парфенову/Григорьеву Алину Геннадьевну. Областной роддом
_________________

Чудо-одежда на девочку 3-24 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'k@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 267
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 17:46     Ответить с цитатой

ЗА: КУПИРИЯНОВА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА 2 род.дом.Благодаря ей впечатление о первых родах только положительное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&Artem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.12
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 9:36     Ответить с цитатой

За ВОЛКОВА Рэма Валерьевича! Человек, который правильно выбрал профессию! Врач от БОГА! Многие мои знакомые, знакомые моих знакомых рожали у него!!! Спасибо ему, что был рядом со мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 0:40     Ответить с цитатой

За: Серебренникова Елена Сергеевна как врач, принимающий роды и как заведующая роддомом при ЦКБ СО РАН. Врач, который в первую очередь позиционирует роддом, а потом только себя. Прекрасный специалист, который сам принимает вертикальные роды. И замечательная, молодая, красивая женщина с прекрасным чувством юмора. Благодарю от всей души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 84 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах