Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Как одеть ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:27     Ответить с цитатой

счастье это-..., а какая плотность у вашей весенней куртки? Если 120 есть, уже можно переходить, я думаю. Мне кажется, в тёплой Керри в такую сырую погоду уже жарко.
У нас костюм - аналог Дю-па-Дю, если прямо гулять на улице (в коляске кататься), то нормально, а вот в машину - в садик за старшим - опять в машину - домой - уже жарковато. Попробую сегодня Рейму на него надеть, у нас Татум, там то ли 160, то ли 180 утеплитель.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Таляля, как-то летом мы ходили на демонстрацию :haha: , младший как раз собирался спать и капризничал по этому поводу. Сердобольные демонстрантки во возрасте, пока сын капризничал, выдали целый спектр предполагаемых причин:
- обкакался! (ага :aga-aga: )
- подгузник давит, снимите! (ню-ню :aga-aga: )
- ему всю шею перетянуло, задыхается! (лежит в свободном ветровочном костюмчике)
- замёрз, сердце заходится! (плюс 20 на улице, ужас, щас реанимацию вызову!)
- солнце нажарило, солнечный удар! (закрыт от солнца козырьком коляски, коляска продувается)
- воды попить хочет! (стопудофф :aga-aga: )
- голодный явно, где бутылочка?!? (сын на ГВ, бутылку в глаза не видел)

Это я к тому, что если каждого слушать - свихнуться можно.
Окружающие по определению не знают про Вашего ребенка больше, чем Вы. Ну и что с того, что кто-то ляпнул про "холодно"? :aga-aga: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Конечно же только мама знает про свое дитя все... каким то 6м, 7м... и прочим чувством. Муж до сих пор задает вопросы типа : "А как ты поняла, что он именно пить хочет?" Ребенку 1 год 8 мес. :lol:

Я своих еще из зимней одежки не переодела. Но сегодня явно жарко было. Старшему подстежку сейчас пойду отстегивать, младшему осеннюю куртку достану. Тепло уже. Весна. :dance_girl: :dance_girl: :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:02     Ответить с цитатой

если я буду свою одевать также тепло как себя - то за коляской будет тянуться ручей льющегося пота :lol: , так как я порой даже под одеялом согреться часами не могу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 968
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Я ребёнка одеваю так же как себя,либо легче. Не понимаю родителей которые идут в лёгкой ветровки без шапки а дети в зимних комбезах! Когда взрослому тепло ребёнку жарко,когда взрослому холодно ребёнку хорошо
_________________
Домашнее мяско бройлеров. Сами выращиваем,сами продаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 1:32     Ответить с цитатой

it14
Может потому, что взрослые идут, а дети сидят в коляске? Если ребенок в зимнем комбинезоне в теплую погоду бегает по детской площадке, то представляю, как он потеет, и как простудится из-за этого. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:57     Ответить с цитатой

все детки разные. Надо самой маме почувствовать когда ребенку какую одежду одень. У меня 2 маленьких ребенка, так мальчик более мерзлявый, чем девочка, поэтому я его всегда теплее одеваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6831
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:39     Ответить с цитатой

Девочки, вы уже одели ребятишек в весеннее? Я вот думаю, пора нам весенний комбез уже одевать или нет? Нам почти 6 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:57     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00

Я уже одела дочу в весеннее. Смотрите по своему ребенку. Такие маленькие детки не бегают по улице, а еще тихо спят в коляске. Жарко ли ребенку. Или достаточно снять теплую кофту под верхней одеждой. Или наоборот надеть кофту под весенний комбез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6831
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Я все таки одела весенний комбез с поддевой и в коляску одеялко клалу. А то в зимнем он потеть начал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 21:39     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
Вот и хорошо. :-) Наконец-то пришла к нам весна. :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Я всегда ориентируюсь по тому, что сама одеваю.
Сначала как то боялась, думала надо потеплее, но в то же время закалять собиралась, ибо это ооочень нужно и важно, я считаю ;) меня саму закаляли
ну вот решилась и знаете девочки, мы теперь вообще не болеем! Жалею, что малыша только с года начала как то закалять, а дочурку так вообще с раннего возраста
врачи поражаются их иммунитету ;)
P.S. надеюсь вы не подумали, что я их на снег босиком выгоняю :aiai:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Мама5+
Коллега :tiptop: я детей закаляю с рождения и очень довольна результатом! Мы гуляем по часу-полтора зимой и до двух часов летом.
Этой зимой, когда санками и коляской уже не пользуемся, в зимних комбинезонах гуляли только при температуре от -14 до -27 градусов (ниже чем в -27 еще не гуляли, ибо полчаса собирать двух детей ради получасовой прогулки не видела смысла). А все остальное время ходили в куртках типа демисезонных + полукомбинезон теплый. Ни разу не замерзли!

Прошлой зимой (в 1.4 года) конечно теплее одевались, потому что пешком в зимней одежде и валенках очень мало ходили, в основном на санках катались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6831
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Девочки, с нашей погодой прям не знаю, как малыша одевать :-( В 23 градуса наверное в деми комбезе уже жарко будет? Но он у меня на улице спит. Во что одеаать сейчас ребенка и какую шапочку носить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:16     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00

Мы пару дней назад одевали очень теплую кофту (она как объемная куртка), такие же штанишки, жилет на синтепоне и кроссовки. Сейчас ходим без жилета. Шапочка тонкая, когда ветер, одеваем капюшон.
Но вчера опять похолодание обещали в конце недели. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Я одевала в велюровый комбез под свою слингокуртку.она до плюс 10.а сегодня(+22)комбенизон и хб курточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах