Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кольцово
как там живется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 143, 144, 145  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 0:28     Ответить с цитатой

просто я неоднократно видела,что люди, живущие в Кольцово,в профайле пишут Академгородок. поэтому и возник вопрос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Ну и я встряну (как-никак с Анюткой в одном подъезде кучу лет вместе прожили;)).
В Кольцове сейчас стало на много лучше - весной бордюрчики белят, что-то строят постоянно, быстро, надо заметить строят. Но это только один застройщик. Второй просто отвратительный... Сейчас закладывают новый дом в тихом местечке (но не на отшибе).
Про школы ничего сказать не могу, т.к. сама все 10 лет ездила в 130-ку. В 3-м садике летом планируется ремонт (в 4-м уже сделан хоть и скромненький, но евро (это по словам моей мамы)).
Минусы (комары и запахи тут совсем ни при чем - этого добра везде хватает) - отвратительные дороги (что в город, что в академ). Именно это для меня является основным сдерживающим фактором. Просто машина убивается в момент! Общественный транспорт до сих пор вызывает нарекания. Автобус в городок (да и в город, кажется) ходит по расписанию, но часто не бывает нескольких рейсов (говорят, сама давно не проверяла, но помню долгие зимние вечера еще в школьные годы). Маршрутки тоже не очень частые гости. Да и что может одна-две маршрутки против двух непришедших автобусов?
Ну и совсем нечем занятся вечером - ни тебе кино, ни баров, ни ресторанов. Есть одно (или ошибаюсь?) кафе, типа "Метро", но без бильярда.

Но, если бы я выбирала между Н.Е. и Кольцово, то выбрала бы последнее. В Ельцовке жила.. ну... не совсем в Ельцовке, на Зеленой Горке... А это уже немного другое. Но вечером сходить в магазин в Ельцовку муж одну не пускал... боялся... Да и зеленее в Кольцове...
Все это ИМХО;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Ну и совсем нечем занятся вечером - ни тебе кино, ни баров, ни ресторанов. Есть одно (или ошибаюсь?) кафе, типа "Метро", но без бильярда.

Ну ты чё!!!
В Холлидее во втором входе кафе+бильярд (на первом этаже).
Конечно, не сногсшибательски, но тем не менее. Как приезжаю, ходим туда с подружкой поговорить-посплетничать. :)
И в новой зоне какое-то кафе (там не была, понятия не имею какое). И в Новоборске обещают что-то приличное сделать.
Так что - жизнь идет, все меняется. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Про транспорт: в Академ - действительно, все гадко. Кроме одного - в этом году дорогу сделают, денюжка уже выделена. А в город - и автобусы, и маршрутки ходят очень часто. По средней загруженности, до речного за 30-40 минут.
Про второго застройщика - бее, но люди, заходящие на сибмаму, у него уже не станут квартиру покупать :D
Про кафе: в холидее, как писали выше, + строится новый ТЦ со всякими развлекательными делами + кабачок, который был в новой зоне, сейчас перекупили, будут надстраивать этаж, расширять... Потребность есть, вот и предложения поперли :)
А если у кого желание появится, предлагаю скинуться и замутить детское кафе с домашней выпечкой. Я этой идеей давно грежу, муж не против, бухгалтер есть, но вот мы сейчас тоже собрались квартиру брать, в том самом тихом местечке. Так что, желающие, пишите в личку, обсудим! :)
А уж детей-то в Кольцовке - хоть отбавляй! Клиентура есть!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, про Кольцовских застройщиков (Форпро, Строймонтаж 3). Мы присмотрели квартиру в сданном доме №36 и планировали вскорости жить по-соседству , но за ростом цен похоже не успеваем :( Риелтер предлагает инвестировать в стройку и подождать год. Что скажете про сроки/надежность ?
КСАВЬЕРА, а Вы в какой дом собрались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Нюра, Форпро доверять можно, они никогда не сдадут дом позже срока. Качество хорошее (генеральный подрядчик СФ "Проспект"). А вот Строймонтаж 3 - это попа полная. 35 и 36 дом закладывались одновременно. В итоге форпро уже сдали дом №35, №34 и достраивает еще дом (строительный №2, в центре поселка, 4хподъездный), а 36й дом только-только сдали. Так что инвестировать в строительство можно, но только не связывайтесь со Строймонтажем, у них качество - фу, люди плюются. Территория загажена... Когда Форпро сдает дом, то там все чистенько-аккуратненько.
А еще строительная фирма проспект сама решила стать и заказчиком, и подрядчиком, сейчас они готовят к сдаче дом №1 (рядом с №2, в центре), они идут быстрее Форпро только потому, что тут экономическая игра - Поспект и так имеет очень хорошую репутацию, но теперь он сам реализует свои квартиры, а потому и должен быть первее. В любом случае, это не умаляет надежности Форпро.
Сейчас Проспект закладывает два оноподъездных дома в хорошем местечке, через дорогу от церкви, за сквером (за 1 садиком). Через 2 недели будут начаты продажи. Стартовая цена, если я не ошибаюсь, 20тыс/кв.м. Строят быстро, а потому и цены за полгода-год вырастут до 25тыс. Вот...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Ксавьера, спасибо!
Риелтер предложила дом Форпро (какой именно мы не поняли) со сдачей 2кв 2007 по 23,5-24 т.р./м Завтра поедем к ним в офис. А закладываемые Проспектом дома (по 20 т.р) когда обещают сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 19:47     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
просто я неоднократно видела,что люди, живущие в Кольцово,в профайле пишут Академгородок. поэтому и возник вопрос


Я когда-то жила в Кольцово, как и некоторые другие участники форума. Сейчас многие приезжают в гости к родителям и друзьям, но живут в других местах.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Нюра, думаю, что сдадут не позже, чем через год. Там же две свечки... А у форпро один дом на сегодняшний день строится. Место очень хорошее, рекомендую.
По секрету: они могут говорить, что у них типа только крайние этажи уже остались... Ну, чтоб потом с ними не мучиться, а серединку продавать. Вы как-нить намекните, что мол у всех фирм политика такая, самое лучшее напоследок оставлять...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 19:52     Ответить с цитатой

Записались, 4 этаж :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Нюра, поздравляю! Будем дружить домами :D
Только я маненько не поняла - зачем вам в форпро нужно было с собой риелтора брать? Лишняя переплата же!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Будем :)
Риэлтер продает нашу квартиру и вызвалась съездить, договор изучить. А теперь оказалось, что не безвозмездно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Эх, Нюра... Ну это ж то же самое, что соседке приплатить за то, что она кефир вам в магазине выберет. А вы ее это, обмануть не можете? Сказать, что передумали... Что договор расторгли... За что платить-то? За то, что оком своим бесценным поглядела? Или за то, что съездила? Ну пусть возьмет за проезд, а юристы в форпро и сами грамотные, это ж не дядя Вася хату продает...
Думаю, если что, то в форпро вам подыграют, там люди нормальные (что сам Загайнов, что жена его...). Обманите риэлтершу!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 22:36     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
там люди нормальные (что сам Загайнов, что жена его...). Обманите риэлтершу!

Ага, я тоже так думала, пока квартиру у них не купила. Нет, с квартирой все (почти все) нормально. Но вот их отношения к пожеланиям инвесторов оставляет желать лучшего. Если вдруг будем менять квартиру, то пойдем в Проспект к Корчагину. Да, собственно и заслуга в быстром и качественном строительстве- только Проспекта. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Ну не знаю, мы уже ни один раз с ними работали. Вообще отлично.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 145 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 143, 144, 145  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах