Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Муравьи атакуют!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушечка
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1736
Откуда: Россия, Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Lipok
А от чего сдохли? У вас травили? Наши мурашики отлично перезимовали. У вас наверное потравили, или еще что-нибудь случилось. Искренне поздравляю вас :pozdravlau: Я в конце августа целую бутылку "Варана" (дихлофос от муравьев) за один раз выпшикала. Вроде пока не видно. Но надо скоро еще повторную обработку проводить.
_________________
Последним смеётся тот, кто не понял шутку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:18     Ответить с цитатой

так вот самое и интересное, что жили они во всём доме практически в каждой квартире! 4х подъездная 11 этажка... и ТСЖ точно не травило, жильцы так по одному года 3 вподряд бились...

а почему то именно после этой зимы их не стало... вот вообще ни одного! раньше оставишь кусочек колбаски или мяса на столе... сразу толпа! и в ванне все время вылазили на водопой... а щас ни одного совсем...

у других спрашивала, тоже нет! загадка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите точный адрес на Радищева...
Кто ещё чем травит? меня они тоже замучили :mad:
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innapotapova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 348
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:18     Ответить с цитатой

хорошо помогло средство от комаров, об аэрозоль москитол. сбежали моментально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 6626
В дневниках: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Мы жили в кирпичной пятиэтажке, в подвалах было сыро, на крыше голубиные какашки. Завелись муравьи У ВСЕХ в доме.
Они были ВЕЗДЕ. В доме организовывалось ТСЖ. Так я вот к чему веду. Когда очистили крышу и высушили подвалы, они исчезли.
Гнезда были говорят в сырых и теплых подвалах.
А до этого что бы я не делала, как не мазала дорожки и места скопления и "Машенькой", еще была отрава какая-то в шприце;
новая дорожка пролегала просто рядом и они снова появлялись. Хлеб и сахар хранили в холодильнике, воду тоже открытой невозможно было оставить.
Муравьи были мелкие и почти прозрачные, коричневатые такие. Брррр, как вспомню, так вздрогну.
_________________
моя барахолочка для девочки 3-10 лет/98-146
одежда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1109955
обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1535683
ПРИСТРОЙ нового из закупок СМ: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11513
росс-й 46, 48, 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Elena76
У меня муравьи на кухне.Всё про них изучила,травлю Машенькой карандашом , результата пока не вижу,только начала.Перемещаются перебежками оч быстро. Количество уменьшаеся.Бура не помогла,отрава какая-то тоже. Приехали они ко мне с медом из деревни... Наблюдаю Гель оч .. эффективна ,но где продается не знаю.Всюду где бываю спрашиваю - только плечами пожимают продавцы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Lipok
А может от соседей спустились. Они наверх убегают.Соседи полы перестилают .Спасибо что дали идею.Будем с соседями вместе бороться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Супер Леди
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 142
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Девчата, а нас отакуют тараканы. Ходят уже пешком по асфальту средь бела дня. Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:59     Ответить с цитатой

У меня летом в ванной комнате откуда- то появились красные муравьи, что я только не делала, пока не разозлилась и не вылила флакон дихлофоса под ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Купила,гель Домовой.Пошла истреблять... Результаты могу сообщить,кому интересно.Уж сильно хвалят Домового в интернете. Вот и попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 1:34     Ответить с цитатой

Дочь купила квартиру, а там тараканы. :o Подскажите чем истребить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:21     Ответить с цитатой

G13OLGA
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45316275&highlight=%F2%E0%F0%E0%EA%E0%ED#45316275
тут есть средства от них

и еще яичный желток+борная кислота, выложить на бумагу мелкими шариками. Должно помочь от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 18:57     Ответить с цитатой

*Eva*
Вся беда в том , что у нее маленькие дети. Ни какую отраву разложить нельзя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 1:15     Ответить с цитатой

*Eva*
Я всё перепробовала на основе борной кислоты, но не помогает. Нашла в СП гель Абсолют - посмотрю как дейстует. Оч... уж её хвалит от всех насекомых .
Гель Домовой помог временно. Я уже хотела обрадоваться :eek: , а нет... муравьи просто перешли на другое место жительство, под мойку в ванной комнате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полева Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.13
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Купили квартиру и оказалось, что старые жильцы съехали, а муравьи решили остаться. Чем только не травили. Смешивали борную кислоту с яичным желтком, карандашом Машенька, кто-то посоветовал уксусом смазать все местожительства муравьев. Что помогло -не знаю. Но они ушли и мы забыли про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали820
Студент
Студент

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 2856
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Карта № 131813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 23:15     Ответить с цитатой

У нас на первом этаже тоже каждую весну муравьи, я гелем мажу и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах