Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сухая кожа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 20:04    Заголовок сообщения: Сухая кожа Ответить с цитатой

У нас сменилась участковая, и вот на плановом осмотре нас послали сдавать кровь на сахар, т.к. у ребёнка сухая кожа. Сухая она с осени, мне до этого говорили, что такое бывает как реакция на отопительный сезон. Гружусь, идти - не идти. С одной стороны : нести рано утром голодного ребёнка на анализ + толпа чихающих больных в коридоре (кто сдаёт кровь в Академе, меня поймёт). А с другой: мало ли, да и растём мы не быстро.
А какие ещё существуют признаки у повышенного сахара?
Можно ли как-то сдать эту кровь на сахар на дому?
Вобщем, кто был в такой ситуации или что-то знает, расскажите пожалуйста.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 12:33    Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У нас сменилась участковая, и вот на плановом осмотре нас послали сдавать кровь на сахар, т.к. у ребёнка сухая кожа. Сухая она с осени, мне до этого говорили, что такое бывает как реакция на отопительный сезон. Гружусь, идти - не идти. С одной стороны : нести рано утром голодного ребёнка на анализ + толпа чихающих больных в коридоре (кто сдаёт кровь в Академе, меня поймёт). А с другой: мало ли, да и растём мы не быстро.
А какие ещё существуют признаки у повышенного сахара?
Можно ли как-то сдать эту кровь на сахар на дому?
Вобщем, кто был в такой ситуации или что-то знает, расскажите пожалуйста.

Сдайте платно где-нибудь, например в 168-й. Сухоть еще от недостатков витаминов бывает. Можно еще мочу на сахар сдать.
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:02     Ответить с цитатой

Ктовь ТОЛЬКО на сахар сдается на Морском без очереди.

Могу еще посоветовать платно сдавать в лаборатории на Пирогова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 21:50     Ответить с цитатой

Спасибо, будем думать до понедельника. Всё это очень похоже на перестраховку. :? Вроде бы должна быть сухость во рту при повышенном сахаре, а у нашего вечно всё кругом в слюнях. А если пустышку выклянчит, с подбородка даже капает. Осенью кожа (почему-то на ногах) была гораздо суше, даже шелушилась. Мне казалось даже, что это реакция на воду, она тут так себе, а я ему именно попу всё время подмываю. :? Я тоже, когда в Новосибирск переехала, несколько лет с сухостью кожи после мытья боролась.
Может быть хоть этим сын в меня пошёл, а то пока всё папино :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 22:37     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема - сухая кожа. :( Мне кажется, все-таки из-за воды и отопления, воздух в квартире очень сухой.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 15:33     Ответить с цитатой

Девочки, а как начет аллергии?
Предложу испытанный способ (не исключающий обследование и дознавание причин):
Берете пачку геркулеса, отвариваете в воде (типа каши), затем все это выливаете в плотный полотняный мешок и полощете в ванне, в которой будете купать ребенка.
Замечательно смягчает кожу. Я так Ваньку купала - у нас был нейродермит. А сейчас и для себя иногда делаю, особенно зимой - мы живем в панельном доме, и кожа ужасно сохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Люда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 4:49     Ответить с цитатой

А у моей дочки постоянно сухая. и кровь на сахар сдавали. Это какие-то другие показатели играют роль, но какие?При осмотре врач всегда приглядывается, не сыпь ли это! Бывает же "гусиная" кожа. Сколько пытаюсь добиться чего-нибудь у врачей, бесполезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.04
Сообщения: 24
Откуда: США (из Кемеровской обл.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 18:57     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я тоже, когда в Новосибирск переехала, несколько лет с сухостью кожи после мытья боролась.
Может быть хоть этим сын в меня пошёл, а то пока всё папино :lol:


Мне это напомнило вот про что - купайте ребенка в не очень горячей воде, чуть теплой (горячая вода кожу сушет) и если у вас продается Dove мыло, это самое лучшее. И еще сильно кожу полотенцем не трите - чуть чуть обтереть и сразу вазелином все тело намазать. Нам так врачи советовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 17:12    Заголовок сообщения: вазелин Ответить с цитатой

ой, девочки, а такое количество вазелина не вредно, всё таки он вроде из нефти делается? Я вообще читала про кожу детскую, что она быстрее впитывает и эффект от мазей сильнее, чем у взрослого, а тут ведь на всё тело! хорошо, если я это зря паникую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.04
Сообщения: 24
Откуда: США (из Кемеровской обл.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 21:40    Заголовок сообщения: Re: вазелин Ответить с цитатой

eLika писал(а):
ой, девочки, а такое количество вазелина не вредно, всё таки он вроде из нефти делается? Я вообще читала про кожу детскую, что она быстрее впитывает и эффект от мазей сильнее, чем у взрослого, а тут ведь на всё тело! хорошо, если я это зря паникую...


Не знаю, я в Америке, может здесь вазилин лучше, не знаю. Нам несколько врачей говорили им пользоваться. Нам простые крема не помогают. Здесь еще есть очень хорошая мазь, называется Aquaphor - дороговатая, правда. Я Эмму ей мажу - она хорошая для совсем маленьких. Если вазилином не хотите пользоваться, может простым каким-нибудь хорошим кремом тогда мазаться. У Илюши сильно сухая кожа. Нам сначала просто крем советовали, но он был бесполезный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Делюсь личным опытом :wink:
В прошлом месяце купила топикрем (увлажняющая эмульсия). Написано, что подходит деткам с рождения. Результатом довольны оба :D Масику мажу щёчки, себе - руки (просто жутко сухая раньше была кожа). Может и тебе, Пуша, стоит попробовать?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 23:19     Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
[И еще сильно кожу полотенцем не трите - чуть чуть обтереть и сразу вазелином все тело намазать. Нам так врачи советовали.

Вазелином, конечно, можно мазаться, но он часто вызывает сам аллергию, от чего кожа еще больше сохнет. Когда я своего сына лечила от нейродермита у гомеопатов, то нам прописывали мази на основе вазелина - было постоянное обострение, пока не поняли, что это - аллергия на вазелин.
Сейчас мы пользуемся топикремом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Вазелином, конечно, можно мазаться, но он часто вызывает сам аллергию, от чего кожа еще больше сохнет. Когда я своего сына лечила от нейродермита у гомеопатов, то нам прописывали мази на основе вазелина - было постоянное обострение, пока не поняли, что это - аллергия на вазелин.


Вазелин потому и примеяется в дерматологии и педиатрии, что это наименее аллергенное вещество, в отличии, скажем, от натуральных масел. То, что у вашего ребенка была аллергия на вазелин - частный и редкий случай.

Кстати, в топикреме на втором месте минеральное масло (практически тот же вазелин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krysty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 21:32    Заголовок сообщения: Suhaya kozha rebenka! Ответить с цитатой

Uvazhaemye roditeli. Ya pishu iz Zapadnoi Evropy. U menya rebenok 8 mesyatsev i otlichnyi pediatr. Tak vot pochti u vseh detei kozha suhaya... Kogda kupaete rebenka, dobavlyaite v vodu 10 mg shampunya "OLEOBAN". Esli takogo net, posle kupaniya vsegda smazyvaite problemnye mesta "zhirnym kremom" - on tak i nazyvaetsya(sprashivaite v aptekah). Etot krem ne soderzhit nikakih dobavok, natural´nyi i bez "parfumov"... Kozha u rebenka uhozhenaya i zdorovaya!

I zabud´te vy pro etot vazelin!
Udachi! :?:
Вернуться к началу
           
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 1:13     Ответить с цитатой

У Миши сухая кожа была как проявление аллергии. Но сухая она была не на всём теле, а очажками.
На счет анализа на сахар, видела рекламу прибора - результат ч/з несколько секунд. Покупать конечно дорого, да и не надо, если не диабетик. Но может у знакомых поспрашивать можно, или в той же поликлинике.
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах