Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Донорский эмбрион- единственный шанс стать мамой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 21:50     Ответить с цитатой

"скоро"- это значит- что если всё удачно будет на УЗИ, то уже в июне...в начале- серединке июня.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Ольга, конечно расскажите! удачи вам и везения!

вы не могли бы выложить показатели спермограммы мужа?
у вас в нестимулированных циклах своя овуляция бывает?
вы не пробовали внутриматочную инсеминацию со спермой донора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Ольга, конечно расскажите! удачи вам и везения!

вы не могли бы выложить показатели спермограммы мужа?
у вас в нестимулированных циклах своя овуляция бывает?
вы не пробовали внутриматочную инсеминацию со спермой донора?


Не думаю, что ИИ в донорском варианте что-то даст нам.

Спермограмму мужа чичас покажу :
...
обьем 4,5
цвет просзачно- серый
ph 7,5
время разжижения 45
density 80*10 ( в 6-ой степени) / мл
общее содержание 70*10 ( в 6-ой степени)
активноподвижных с быстрой прогрессией 31 %
активноподвижных с медленной прогрессей 11 %
лейкоциты 0,1 *10 в 6-ой степени....


.уууууууууууу............
а зачем это нужно?
я что-то если смысла не усматриваю, то как-то трудно выполнять задачу))))

... я думаю, что не в муже дело, а в моей яйцеклетке....
Но именно из-за отсутсвия необходимой суммы на донорскую яйцеклетку ( а эта сумма полностью равна ЭКО ) , я сейчас не могу пойти на это... А хочу просто пойти на программу донорского эмбриончика... А уж потом, будучи в дектрете... и имея одного дитёночка, уж тогда и сходим на ЭКО с донорской яйцеклеткой и спермой мужа...

Муж у меня полностью меня поддерживает и говорит " не может быть ребенок неродным, если ты его родила. Слово ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕРОДНОЙ- нет в природе и ты это запомни. Есть - РОДНОЙ ТЕБЕ И МНЕ, и пусть весь мир подождёт...."

Вот что-что, а говорить он умеет))))) меня иной раз только его вдохновенные фразы и оживляют....

н...да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:33     Ответить с цитатой

я видимо угорела в прямом смысле слова от ЭКО....
и просто хочу в дектрет.. Хочу плакать от недосыпа, восхищаться тем, как ребенок спит.. как он потихонечку открывает глаза.. Щуриться от небольшого дискомфорта при кормлении грудью... ЗХасыпать с мыслью, что проснувшись снова увижу своего ребеночка.. Думать о том, какое слово он скажет первым... И не важно от донорского эмбриончика он или от чего там еще, это так давно уже потом будет, канет в лету и забудется...


И будет всё хорошо)))) и не надо будет думать про лапару, про ГСГ, про биопсии, про ХГЧ, про анализы...Боже мой... я иногда думаю, что счастье- это когда не надо сдавать анализы и с тревогой ждать очередной гистеры или лапары....

А ведь правда- милиионы женщин просто живут тихой семейной жизнью мам и знать не знают на сколько они счастливы...

и я тоже хочу тихой ночной песенки над колыбелькой ))))


я устала от этих ЭКО, ИКСИ, и прочих словечек...Хочу нвоой ЭРЫ- ЭРЫ материнства ))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Ольга, у вас в нестимулированных циклах своя овуляция бывает? ?




бывает рИИИгулярна , но толку нуууууль)))))

....да и не важно это уже...Я не то чтобы смирилась с тем, что никогда не увижу глаза генетически своего ребенка,... но я как-то это приняла. Может быть только на данном этапе приняла, но я чувствую, что мне легче стало.

Неважно откуда взялся эмбриончик- важно что я все 9 месяцев как любая обыкновенная женщина буду формировать его в ребеночка, а потом буду любить его всю жизнь. Всю свою жизнь. И это значит жизнь и моя и его и мужа будут наполнены любвоью. Надо просто любить его уже сейчас, пок а он еще там- в пробирке где-то- уже нужно начинать его любить и воспринимать его как саму себя, как часть меня))))) и я думаю, что мне стало легче именно потому, что мне кажется, что мы с мжем уже не одни.... с нами уже кто-то есть...

И мы сделаем всё, чтобы этот или ( эти ) кто-то стали нашими детишками- нашим смыслом жизни, живым воплощением любви... А мы для них- любящими родителями.. Простыми папкой и мамкой )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Оль, конечно, рассказывай, думаю, это многим полезно и интересно будет. Единственное, мне тоже кажется, что вы сильно спешите, может отдохнуть вам лето, набраться сил, расправить мозги, а осенью начать программу? Вообще-то честно говоря непонятно почему ты поставили крест на своей ЯК, если проблемы с невынашиванием, ведь пока они не решены нет никакой гарантии, что донорский Э прикрепится. :(

И ещё, только не обижайся, но мне кажется, тебе сейчас просто необходимо поработать над собой и отношению к миру, чтобы перестать при слове «дети» вставать в защитную позицию и всюду видеть врагов, злодеев и мучителей. :eek: Вот к примеру, у тебя с мужем всё хорошо, любите друг друга и всюду вместе, и ты спокойно об этом говоришь и готова, наверное, часами его хвалить и рассказывать, как тебе повезло, при этом часто ли ты задумываешься о том, что одинокие женщины страшно страдают видя вас вдвоем или слушая рассказы о вашем семейном благополучии? :-? Вряд ли! И правильно, т.к. все мы разные и у каждого своя судьба, свои беды и радости и свой путь и некоторым суждено пройти его в полном одиночестве, должны ли они теперь ненавидеть тебя, когда ты рассказываешь какую классную рубашку купила мужу на прошлой неделе? Подумай над этим, и ещё над тем, что ты вовсе не обязаны быть, как все и подстраивать свою жизнь под общепринятые стандарты свадьба-беременность-роды, не бойся выделяться из массы, быть не как все, не бойся усыновления. Мало того, что принятый тобой малютка будет в любом случае будет твоим и самым родным, это ещё и очень очень хороший благородный поступок. Помни чужих детей не бывает. :roll:

В любом случае, какое решение ты бы не приняла, желаю тебе удачи, терпения и мудрости! :)
_________________


Последний раз редактировалось: Mayanka (Чт Май 11, 2006 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fila
Студент
Студент

На сайте с 27.04.06
Сообщения: 2444
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Ольга***


Вы так пишите, что слезы наворачиваются.
Хоть я и не согласна с Вашей позицией, но не буду Вас отговаривать.
Удачи Вам, и пусть Ваши мечты сбудутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Fila писал(а):
Аксюха

Пойду почитаю про туберкулез.
То есть я Вас правильно понимаю, что сперва туберкулез, а потом дисфункции, сбои, аднекситы?
:shock:

Совершенно верно, микобактерия выделяет токсины, которые и способствуют возникновению нарушений в организме. Откуда такая статистика? Из туб. диспасера, где я лежала. Дело в том, что открытые формы легочного туберкулеза диагностируются и отслеживаются еще более менее (таких 20%, цифра плавающая, процент то увеличивается, то уменьшается), а вот внелегочный туберкулез, а в особенности генитальный, протекает скрыто, может ничем не беспокоить, кроме переодически обостряющегося аднексита, ну и т.д, это лучше в темке моей почиать, там все написано, да и вновь прибывшая Кнопа тоже с колоссальным опытом в этой области там пишет, она -то и пытается достучаться здесь до всех, что бы на это глаза не закрывали. Знаю совершенно точно, что из всех горе-врачей, которые у нас в городе пытаются лечить бесплодие, и только моя врач серьезно озабочена этим и обязательно направляет на обследование в туб. диспансер и вот когда я посещала его регулярно, каждый день, то за два месяца поступило около 30-40 девочек (не все были озабочены бесплодием, разные причины привели их сюда) так вот максимум 5-6 ушли без диагноза, остальные так или иначе отреагировали на провокацию и в зависимости от реакции пошли на лечение. Очень портясла история девушки с 6 поздними выкидышами (одна пара близнецов даже была), к сожалению ее судьбу на сегодняшний день я не знаю, но после многочисленных безрезультатных лечений превычного невынашивания она оказалась в этом диспансере и сами понимаете диагноза она тоже не избежала.
Но эту тему про туб. лучше обсуждать не здесь.

Олечка, солнышко, а ты не торопишься? Организм ослаблен, может быть отдохнешь, лапочка, ребеночку нужна здоровенькая мама, да и беременность проходить будет здоровее. А пока еще с каким-нибудь врачем пообщаетесь. Девочки, скажите, кто знает, можно-ли в тех случаях, когда беременность ЭКОшная срывается в такие малые сроки исследовать эмбриончика, для выявления причин. Оль, а может быть рискнуть ИИ с донорской спермой, на микростимуляции, а?
Вот мне кажется, что надо еще поискать причину. А вообще-то Оленька, дай тебе Боженька, чтоб все-все получилось!!!!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:48     Ответить с цитатой

Ольга*** писал(а):
бывает рИИИгулярна , но толку нуууууль)))))

Если это правда, то это еще раз подтверждает, что проблема, скорее всего, не в вас, а способности спермы к оплодотворению. "Скорее всего" потому ,что проблема качества ЯК, конечно, тоже остается.
Я не понимаю, Вашу настойчивость донорской программе и отсутствие желания попробовать донорскую сперму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MisLaky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Милая Олечка!!!Желаю,чтоб у Вас все получилось!!!Слушайтесь своего сердца, оно Вас не обманет :-P Ваш муж тоже очень большой молодец, как хорошо что он вас поддерживает и это ваше общее мнение и решение, конечно же этот ребеночек будет только ваш!!!Ведь вы же даете миру новую жизнь и здесь других вариантов не может быть -он будет вам родным,он будет у вас под сердцем! Я вас поддерживаю,вы уже очень многое перенесли и Господь обязательно вам поможет!!!!Удачи!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Оленька, милая я очень вас понимаю, сама имела проблемы с зачатием 14 лет назад (сейчас сыну 13). Тогда небыло ни ЭКИ ни современных методов диагностики и УЗИ только появилось. При бесплодии неясного генезиса тогда советовали санаторно-курортное лечение. К счастью я забеременнела сама, но есть много женьщин которым это помогло. Вот история одной моей подруги по несчастью тех лет. Это был 1993 год, денег небыло тогда ни у кого , а тут рекомендуют санаторий с сероводородным источником. Она сначала поплакала, а потом давай трясти своих друзей-туристов и нашла место где есть дикие природные источники. Место это на Байкале, на полуострове Святой нос, бухта Змеиная. Они с мужем туда поехали на поезде в плацкарте, затем на попутке, затем пешком. Там оказалось, что стоять лагерем можно только на расстоянии 1,5 км от источников, но это их не остановило. По ее словам это были незабываемые 2 недели купания в источниках и Байкале без градусников, анализов, наворачивающихся слез при виде деток..., а потом дорога домой и те же плацкарты и попутки. В общем через месяц задержки она пошла к врачу жаловаться на аменорею, а получила диагноз беременность. Сейчас Ваньке 12 и Машеньке 10. Оленька не обижайтесь, но я думаю вас загнали все эти "современные" методы. Испытайте приятные впечатления, отдохните, а там посмотрите... Многие гинекологи говорят о"психологическом бесплодии", которое проходит, как только женьщина "забьет на все" и расслабится. Я даже читала в книге А. Карвандуэ "Девочка, девушка, женьщина", что трубы у женьщин сильно увлеченных планированием могут спазмироваться и мешать оплодотворению. Кстати, постарайтесь найти эту книгу, она вам обязательно поможет успокоится и расслабиться. Дайте себе и яичникам отдохнуть. Ну а если будет совсем не в моготу решайтесь на донорский эмбрион и не думайте о генетике, ведь эти эмбрионы самые желанные на свете!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иннуля-мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:22     Ответить с цитатой

здравствуйте!у моего мужа после перенесенного эпидпаротита полностью отсутствовали сперматозоиды в сперме.сделали пункцию-в пунктате обнаружились.решились на ЭКО_ИКСИ.перед этим мне сделали лапароскопическую операцию-удалили маленькую фибромиому яичника.(была гинекологически абсолютно здорова).начали протокол.сдала ФСГ-19!!!!!мне чуть плохо не стало.сказали,после лапары такое бывает,сделать уже ничего нельзя,ЯК больше нет.но все равно рискнули.созрели чудом 2 фолликула.но оплодотворения не произошло.мне казалось,что сердце сейчас остановится.предложили донорский эмбрион-согласились.не особо надеясь на что-то.ПРИЖИЛСЯ!!!!!после этого случился крах семейной жизни.расстаюсь с мужем на 5-м месяце беременности.я живота своего боялась,проклинала себя,что согласилась,в животе был кто-то чужой и очень нахальный.хотела делать аборт.но на узи увидела как он пальчик сосет.решила рожать,там посмотрим.огромную поддержку оказали родители.без них из депрессии бы не вылезала бы.никаких чувств я к будущему ребенку не испытывала,кроме панического ужаса.но исправно делалавсе,что говорили гинекологи.даже рожать ехала,не понимая,что со мной.а когда он родился огромное желание было его схватить и спрятать,казалось все его могут обидеть.я теперь мама,нам 4 месяца.папа еас видеть не хочет.но есть любящие бабушкаидедушка.умом понимаю,что он генетически не мой,а сердцем уже прикипела,не отодрать.не думаю,что родного любила бы больше.и злюсь на него,и раздражает,и отчаяние частенько приходит,но мысли отказаться не было никогда!еще- сынок абсолютно не похож ни на кого из нас,вообще не наш типаж.что врать буду когда вырастет еще не придумала.)))лучше родить самой-не возникает сомнений у окружающих,все выглядит естественно.наследуются не способности,а коридор,границы,в которых способность будет проявляться.поэтому передо мной чистый сосуд-и я очень ответственно подхожу к тому,чем его наполнить.мы очень много занимаемся.я не жду суперспособностей,хочется развить те,что есть.очень тяжело вначале.но когда он первыйраз мне улыбнулся,мир расцвел новыми красками!думаю,у нас с сынулейбудет все хорошо.поддержка близких нужна обязательно.усыновлять из детдома или брать донорский эмбрион-личное дело.у нас вот такая история,которая только началась.у кого есть что рассказать о том,что бывает позже?поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:04     Ответить с цитатой

иннуля-мамуля, читаю Ваш рассказ и плачу, плачу, от счастья, от радости за Вас, что вы смогли обрести счастье!!!!! Берегите Вашего мальчика!!!!!!! Вы МАМА, а это так прекрасно!!!!! Я точно знаю, я ждала этого 12 лет, мужчины...., их еще много будет с нами, один-другой, они боятся трудностей, убегают, а детки, детки всегда с нами, всегда где-то рядом, обнимают за шею, прижимаются так ласково и предано.
Забудте и не вспоминайте о донорском эмбриончике, этот малыш Ваш а не какой не донорский и ничего не надо врать, он будет похож на Вас это 100%!!!!!!!!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:16     Ответить с цитатой

иннуля-мамуля замечательная история! Дети-это счастье, не зависимо от способа их появления на свет. У вашей семьи все будет хорошо :holding:
иннуля-мамуля а что сейчас с ФСГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люсик_19
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1479
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:45     Ответить с цитатой

иннуля-мамуля
Я за вас очень рада.....
Я уверена что и у вас скоро наступит осознание этого счастья....когда этот маленький комочек скажет МАМА....
а мужики...да они маленькие дети....им страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах