Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хочу напечатать фотокнигу
Где, кроме Фотоленда?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нова Нуцевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 2:43     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Нова Нуцевич
Цитата:
Печатаю струйным принтером на фотобумаге

фотографии на струйном принтере через год-два выгорают, факт.
Я долго мучалась, как отдавать снимки своим клиентам: на фотобумаге или на струйнике (у меня дома СНПЧ). Решила, всё-таки, печатать в фотолабе, т.к качество для меня важно (и что потом будут вспоминать обо мне клиенты).
Товарищ мой, тоже фотограф, причем успешный, дорогой, не парится, печатает дома на принтере. Говорит, недавно видел свои фотографии у кого-то спустя некоторое время, стыдно стало, т.к. выгорели все.
Так, что не советую фотокнигу с такими страницами, разве что для себя, для домашнего альбома, а если для клиента за деньги, то лучше в известных фирмах заказывать чтобы потом не краснеть.


Моей мастерской 2 года. Первые книжки, которые делала, датируются маем прошлого года. Так что про 2 года не скажу, а вот за полтора - уже ручаюсь.
Насчет просто фоток - ДА, выгорают. Первые виньетки были мной сделаны на глянцевой фотобумаге ещё в начале 2011 года (тогда я еще только тестировала рынок и делала только "для своих") - они выгорели за 5 месяцев. После чего я отказалась от идеи печатать книги и переключилась на футболки. Но поковырявшись в инете нашла несколько фирм, которые так же печатают на струйниках, смоталась посмотрела образцы (которым уже 3 - 4 года и стоят они все это время на полочке) - ничего не выцветает. Узнала, какая бумага используется, купила, попробовала. Всё держится. Могу показать одну из своих первых книжек на "сатине" - все цвета на месте (для большей достоверности могу свести с ВОИ, которым я оформляла в книгу поездку на Алтай)
Кстати сказать, благодаря футболкам, научилась печатать и на глянце так, чтобы не выгорало. Фотке год, а она как новенькая.
Так что зря Вы...
_________________

Я не волшебник... но кое-что могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 4:22     Ответить с цитатой

Татьяна04 писал(а):
http://www.blurb.com/create/book/pricing
это печать в блербе. Способы доставки разные. Экспресс-доставка-с доставкой книги курьером до подъезда в течение 3-5 рабочих дня.


где?? где там эта доставка? я вижу только почтой, идет до Питере два месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
books-boom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 18
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:51     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
на обычном принтере - выгорают, но есть те, которые производители уже специализируют под фотокниги, то есть пигментная краска, которой дают гарантию 100 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Нова Нуцевич
спасибо за развёрнутый ответ. пересмотрела свое мнение)
еще бы увидеть "вживую"))))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натали82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:26     Ответить с цитатой

В КОМФОТО очень дорого!!!! Я нашла другую фирму, где книгу 20*20 5 разворотов, проклейка пластик - 400 рублей, в Комфото мне посчитали - 1750 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Я узнала про хороших ребят, которые делают фотокниги для самых крутых свадебных фотографов города. Они раньше работали в Фотоленде, когда еще там не испортилось качество (испортилось как раз после их ухода)))
Не знаю, какая цена, наверное, дорого, но очень качественно, не хуже, чем в Белоруссии)) для ВИП-книг самое то!
кому надо - найду листочек, посмотрю контакты)
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:27     Ответить с цитатой

девочки, привет! ;)
мы печатаем фотокниги на HP Indigo Press 5500

Скрытый текст:

HP Indigo Press 5500 обладает очень широким диапазоном цветопередачи.

HP Indigo Press 5500 обладает повышенной производительностью: скорость печати 2000 оттисков формата А3 (4+0) в час и улучшенной системой подачи и приемки материала. Это позволяет значительно экономить время при переходе с тиража на тираж.

Машина печатает на самом разнообразном материале - на бумаге, в том числе дизайнерской, картоне, пластике, пленке, кальке. HP Indigo Press 5500 дает возможность использовать материал увеличенного формата (330,2 х 482,6 мм) с запечатываемой областью 317 х 450 мм.

Отсутствие в печатном процессе сухого тонера и масла дает возможность без проблем выполнять такие послепечатные операции, как ламинирование, лакирование, биговка и фальцовка.

Мы гарантируем своевременную и качественную печать фотокниг по выгодным ценам!!!
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milovidova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.11
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, пос. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамы! :-) По мимо профессиональной фотосъемки еще практикуемся на фотокнигах :oops:
Форматов от 15×20 до 30×40, от 30 до 148 страниц
Скрытый текст:
Печать производится на HP Indigo, это гарантирует что снимки будут напечатаны краской, которая останется яркой 200 лет. Гарантия Hewlett Packard (hp).
Плотная мелованная бумага 170 гр выдержит многократные просмотры. :aga-aga:

Книга 15×20 отлично подходит для снимков низкого разрешения. Если ваши фотографии сняты преимущественно на телефон, смело выбирайте этот формат.

Книга 20×20 см лучше всего подходит для фотографий, снятых на непрофессиональные камеры. Ваши снимки будут смотреться органично, а небольшой формат позволит вам легко носить книгу с собой.

Формат 20×27 см (27×20 см) отлично подходит для портфолио, а так же для фотографий официального мероприятия, так и для первых снимков с вашим ребенком. Ваши профессиональные снимки, оформленные в такую книгу, произведут впечатление и запомнятся надолго.

Книга 30х30 см. для оформления свадебных снимков и любых торжественных мероприятий. Удобный формат для расположения большого количества качественных, преимущественно горизонтальных снимков.

Формат 30×40 (или 40×30) - наибольший из тех, что мы можем предложить. Может стать отличным и запоминающимся подарком. Подходит для большого количества качественных фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_17
Студент
Студент


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2367
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Натали82 писал(а):
В КОМФОТО очень дорого!!!! Я нашла другую фирму, где книгу 20*20 5 разворотов, проклейка пластик - 400 рублей, в Комфото мне посчитали - 1750 руб.

Привет
Какая это фирма? Можно координаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taby
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 3963
В дневниках: 192
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 17:50     Ответить с цитатой

я давно мечтала ф.книгу с фотографиями дочери...чтоб прям с роддома и по сей день, но очень уж "кусачие" цены, сколько не искала :aga-aga:
а сейчас подруга занялась фотографией...где-то "у своих" печатает ф.книги всего за 2000р - размер 20*30/Фотобумага -около 200 г/м - это очень плотная - переплет жесткий - (как книжка) - очень классно смотрится!
Вот для примера фото такой книги
Скрытый текст:






так что (совершенно безвозмездно!) могу поделиться телефончиком (ЛС)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Задалась вопросом стоимости фотокниги.
Порыскала по инету, нашла несколько интересных вариантов.

Вот тут от 380 р, но + доставка из МСК (есть в Литве и великобритании)
https://www.zoombook.ru/fotoknigi/

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

и вот хорошая цена http://www.rcprint.ru/pechat/kniga-v-odnom-exemplyare/price.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kattay
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Я печатаю через сайт printbook.ru (netprint.ru) цены пока дешевле не нашла и разнообразие форматов и качества.
Есть много пунктов выдачи в Нск, доставка примерно 10 дней стоимость доставки 100р и расчет в пункте выдачи, т.е. приходишь проверяешь видишь брак отказываешь - тебе перепечатывает за свой счет (у меня пока таких случаев не было, заказывала раз 5 - все в срок и без брака). Своя программа где все прозрачно показывает линию обреза и проверяет качество фото. Постоянно акции, скидки и бонусная программа от заказа.
Могу выложить фото своих заказов разнообразных книг, если кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:15     Ответить с цитатой

печатаю в Блюрбе, качество как в Нетпринте, клиент много лучше


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Мне нравится печатать в netprint.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaIr
Студент
Студент


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 2393
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Вот здесь тоже печатают фотокниги http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=61958
_________________
Слайд-шоу из ваших любимых фото!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960516
Совершенно бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах