Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Синдром резистентных(истощенных)яичников
Удален один яичник. Высокий ФСГ, Низкий АМГ и Ингибин Б

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Синдром резистентных(истощенных)яичников Ответить с цитатой

Девченки привет! Скажите есть кто-то с подобными диагнозами: Первичная аменорея,синдром резистентных яичников,генитальный инфантилизм?
:( Как вы лечитесь? :cry:
_________________
"Надежда умирает последней..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:45     Ответить с цитатой

Даяна, мне диагноз резистентность поставили самым точным, казалось бы методом – взяли биопсию при лапаре.
Там было очень мало примордиальных ооцитов, что как раз и говорит о преждевременном старении яичников :shock: . Тем не менее, ЛГ-ФСГ у меня не сильно повышены, то есть, ФСГ 14, ЛГ 7, но я сдавала на 6 день цикла, как направил врач, а не на 3 тий, как положено. Поэтому ФСГ и высоковат, но все равно это в пределах нормы.
Далее. Тем не менее, у меня почти каждый месяц созревает фолликул, правда, не всегода лопается, но после снижения пролактина это стало происходить.
Месячные, как часы, развита по женскому фенотипу…

Я встречала в сети рассакзы о том, что очень высокий ФСГ приходил в норму. Так что надежда есть, правда, как с этим бороться я не знаю, да и далеко не каждый врач скажет что-то внятное.
Но если к резистентности прибавлены инфантилизм и первичная аменорея - это т.е. вообще месячных не было?, то это все-таки очень серьезно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.06
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Конечно серьезно.... :( ,сейчас бегаю по врачам....выход вижу только в ЭКО. :-?
А тебе удалось забеременеть?
_________________
"Надежда умирает последней..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Нет пока. но мой врач сказал, что у меня и так получится. Деньги на ЭКО коплю и мечтаю уже поскорей его сделать, вот муж созреет морально, да инфекцию долечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Тем не менее, ЛГ-ФСГ у меня не сильно повышены, то есть, ФСГ 14, ЛГ 7, но я сдавала на 6 день цикла, как направил врач, а не на 3 тий, как положено. Поэтому ФСГ и высоковат, но все равно это в пределах нормы.


Марысь, а почему именно на 3-ий? я первый раз собираюсь на гормоны сдать мне врач сказала со 2 по 7день цикла сдавать все кроме прогестерона в том числе ЛГ и ФСГ. А если я сдам к примеру на 7-ой у меня что, уже не достоверный будет результат??

Сорри, я наверное оффтопнула и не по теме :-? но мне важно Марысь ответь пжалста а
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sydneygirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Re: Синдром резистентных(истощенных)яичников Ответить с цитатой

Даяна писал(а):
Девченки привет! Скажите есть кто-то с подобными диагнозами: Первичная аменорея,синдром резистентных яичников,генитальный инфантилизм?
:( Как вы лечитесь? :cry:


Привет, Даяночка!

У меня точно такой диагноз... :( Сейчас полностью на ЗГТ.

Как у тебя дела? Как лечение? Что говорят врачи?

Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд:

Даяна писал(а):
Девченки привет! Скажите есть кто-то с подобными диагнозами: Первичная аменорея,синдром резистентных яичников,генитальный инфантилизм?
:( Как вы лечитесь? :cry:


Девочки, неужели никто с таким не сталкивался???
:cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 20:09     Ответить с цитатой

У меня бывшая одногруппница имеет такие же проблемы. За много лет она так и не смогла заБ, развелась, стала заниматься карьерой, но не теряет надежды, что однажды придумают лекарство от её болячек, и она сможет заБ и выносить ребёночка. Если она не сидит на ГЗТ, то страшно худеет (как мальчишка), нет М, нет никаких признаков О. Когда принимает гормоны, то полнеет в два раза и имеет скудные М. И больше ничего...
:( Очень надеюсь, что врачи что-нибудь придумают. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Нануля - лучше на 2-3 день лГ и ФСГ. тогда они точно покажут твое состояние. именно на эти дни принимают у эКОшек если позже, то даже не берут в протокол.

Девочки, по резистентным яичникам я к сожалению ничего не знаю и не могу посоветовать ничего (( желаю только удачи 8-)
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Малина*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:32    Заголовок сообщения: Удален один яичник... Ответить с цитатой

Здравствуйте , девочки! Я у вас новенькая...
Хочу у вас спросить - кто-нибудь здесь есть с одним яичником? Или счастливые истории беременности девочек с одним яичником?

У меня удален яичник 5 лет назад.....потом все 5 лет
противозачаточные таблетки принимала, сейчас планируем дитеночка, 4 месяца не предохраняемся.....пока ничего......цикл нерегулярный....да и никогда не был регулярным.....
Очень надеюсь, что все получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NOTTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 53
Откуда: TALLINN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:37     Ответить с цитатой

u menja odin jaichnik.ne perezivai vse budet ok.u menja u podrugi udalili oba jaichnika toljko s odnoi storonq ostalasj chetvertinka jaichnika i to rodila.pridetsja konechno pomuchitsja no ne otchaivaisja vse budet horosho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Малина*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:42     Ответить с цитатой

Спасибо:) Я не отчаиваюсь, я очень надеюсь, мне врачи говорят, что все будет хорошо...
а в интернете на тематических сайтах постоянно натыкаюсь на такие фразы, типа "умудрилась забеременеть с один яичником".....так как будто это нереально.... :(

А ты беременная?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:33     Ответить с цитатой

У моей подруги еще в юности удалили один яичник. В октябре родили третьего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Малина*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:45     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
У моей подруги еще в юности удалили один яичник. В октябре родили третьего :)



:D вот это даааа:)))))) спасибо за такие новости) аж настроение поднялось))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 13:26     Ответить с цитатой

И у меня один яичник. (правда так и не забеременела, но это уже по другим причинам :cry: )
А тогда, после лапоры 5 лет назад, помню подошел хирург, который оперировал и сказал, что ничего страшного нет в одном яичнике. И на способность к зачатию именно этот фактор не влияет. Другое дело, что причина, по которой удалили второй - кистома (причем предраковое состояние уже было, но успели). Организм склонен к новообразованием и ко всяким стимуляциям овуляции нужно относиться с осторожностью и на всю жизнь поставить крест пляжах и жарких странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
Организм склонен к новообразованием и ко всяким стимуляциям овуляции нужно относиться с осторожностью и на всю жизнь поставить крест пляжах и жарких странах.

:shock: серьезно? это после кистомы или после стимуляций тоже :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах