Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Приметы и суеверия
связанные с беременностью и детками

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAстёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9062
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Приметы и суеверия Ответить с цитатой

Верите ли вы в различные приметы, суеверия и т.д. Что нужно обязательно соблюдать во время беременности? До какого срока Б нельзя никому о ней рассказывать? Действительно ли нельзя стричься и красить волосы во время Б?
Девочки, что вы думаете по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пальма!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Я никаким приметам не верю, поэтому я ещё даже когда была неуверена в своей беременности, о ней уж многие знали, хотя у меня там ситуация интересная очень была :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haxodka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Я во время беременности стриглась, фоталась, правда не красилась (из-за химии только). Доче почти год и семь! Радуюсь жизни с ней и беременная тоже ходила довольная! Правда до срока трех месяцев не говорила никому, кроме близких родственников и на работе рассказала, что б лишний раз меня не нервировали. Слышала, что шить нельзя (зашивала, не много), вязать (не вяжу, не хватает терпения)
А по жизни верю в следующие приметы, подтвержденные на практике - ножи не дарить (поссоришься с этим человеком), соль просыпешь - к ссоре, и нельзя быть крестными у детей друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Я в приметы не верю... стриглась, красилась, вязала... и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1226
Откуда: Барнаул - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Я в приметы тож не верю. Когда беременная была и красилась, и стриглась, и фотографиловалась, и вязала. Во время второй беременности очень страдала от изжоги. И днем и ночью не знала, как от нее избавится! Все средства перепробовала. Прошла сразу, как родила. Мне все говорили, что ребенок волосатый будет. Я еще смеялась, что не веру в такую чушь. И что вы думаете, родился ВОЛОСАТЫЙ!
_________________

Массаж аницеллюлитный, оздоровительный НЕДОРОГО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:27     Ответить с цитатой

юсся
у меня тоже изжога была постоянным явлением, к которому даже привыкла потом. И тоже волосатая родилась) До сих пор волосы шикарные у дочери :give_heart:

Я тоже в приметы не верила. А на правильное питание перешла, красилась по желанию, но не часто.
Единственное, запретила родственникам говорить о сложных родах Вообще. А то... они у меня... так волновались за меня, и так следили за здоровьем, что иногда приходилось их умирять :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька2728
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 265
Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Я когда ходила беременная своей дочуркой слышала массу примет. Чего-то старалась избегать, что-то игнорировала. Мама мужа всю беременность мне говорила: Оля не забудь перед родами снять с себя все украшения, якобы потому, что все металлы мешают в родах. Так как для меня это было не сложно, я последовала этой примете, но мой крестик хотя был не на мне, но рядом со мной. В ожидании ребенка старалась игбегать похорон и свадеб (в пределах разумного конечно), так как недаром говорят, что энергетика в таких местах сильнейшая, а к, сожалению, не все люди могут искренне радоваться. :-(
А еще я хочу сказать, что все приметы не имеют своей силы, когда беременность желанная и любимая, потому что только это по-настоящему важно малышу!!! :-)
Девочки любите своих деток с первого дня их зачатия и никакие приметы не страшны!!!Все будет хорошо!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 19:03     Ответить с цитатой

а я многих примет когда была беременная даже и не знала.
спокойно подстригалась, даже несколько раз. изжога была, но сын родился неволосатенький. :haha:
а накануне родов была на свадьбе. и там мне сказали что беременная на свадьбе очень хорошо для молодых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СказкаНаНочь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3560
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Павловский тракт/Бабуркина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:51     Ответить с цитатой

У меня вот была какая история. На последнем сроке беременности бабуля моя, все твердила, чтоб я, когда рожать буду, обязательно волосы распустила (у меня они тогда по пояс были) , чтоб не в коем случае косу не заплетала, а то тяжелые роды будут...типа эта примета проверена годами и поколениями...Я, конечно же так и сделала. Но несмотря на это, роды были очень сложные, никому не пожелаешь. А вот подруга моя, наоборот корзинкой заплелась :o и родила, дай бог каждому так, через 2 дня из роддома выписали, ни каких осложнений. Вот вам, девочки и примета. Хотя я, сама того не желая, все таки во многие из них верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Re: Приметы и суеверия Ответить с цитатой

NAстёнка писал(а):
Верите ли вы в различные приметы, суеверия и т.д. Что нужно обязательно соблюдать во время беременности? До какого срока Б нельзя никому о ней рассказывать? Действительно ли нельзя стричься и красить волосы во время Б?
Девочки, что вы думаете по этому поводу?

Во время беременности обо всем этом лучше и не думать, и без того забот хватает! ;) Стричься я стриглась. Вот краситься химией не стала, не из суеверия, а потому, что химия. Пользовалась обычной хной. О беременности конечно всем не рассказывала, но все близкие знали практически с самого начала. Я думаю, что очень важен настрой - если сам себе будешь говорить, что все будет хорошо и будешь в это верить, то ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вот такое суеверие! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 0:37     Ответить с цитатой

а меня в парикмахерской стричь отказались, говорят, походи-ка ты такая, тебе немного осталось :lol: . они ж не знали, что я на 42-й имею привычку рожать, в моем случае не помешало бы подсократить :aga-aga:
одну примету соблюдаю уже пару раз. перед родами все кольца, цепочки, пояса, завязки снять/развезать, волосы тоже распускаю. чтоб ничего не связывало. вторые роды вообще стремительными были, еле дотерпела, пока мне бумаги все оформят, как пробка от шампанского, даж момент прочувствовать не успела :lol: . у киндера капилярчики полопались, сказали, что эт я перестаралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:36     Ответить с цитатой

увидела заголовок темки - офигела!!! ну че за бред??? какие приметы???? ну голову включите, блин, ну как например стрижка может повлиять на дитеныша в пузике!!! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:36     Ответить с цитатой

На счет металлов, согласна, лучше снять. Хотя вряд ли это примета. У меня, например руки перед родами отекли, кольца снимала с помощью ниток и мыла! Боялась, что пальцы потеряю. В следующий раз пораньше сниму :lol: А у мамы после моих родов аллергия на золото появилась :o И такое бывает, оказывается :eek: А так, стриглась, красилась хной (химию не люблю), сидела на столе, все равно прокесарили оба раза :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haxodka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:48     Ответить с цитатой

LLena249
Цитата:
сидела на столе, все равно прокесарили оба раза

Не поняла? Т.е. посидишь на столе и резать не будут? Я слышала, что если сидишь на столе - то это к операции. Нас на работе главбух постоянно всех гоняла со столов из-за этого (придешь к подрушке посекретничать - присаживаешься на стол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:02     Ответить с цитатой

colnihko
приметы - это ж субъективное. вот веришь в примету и все хорошо будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах