Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Д/с №110 центр развития ребенка
Гоголя, 183; Дзержинского проспект, 2б

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Д/с №110 центр развития ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №110, центр развития ребенка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
http://www.ds-110.nios.ru
mailto:ds_110_nsk@nios.ru
---------------
Гоголя, 183
тел. (383) 279-13-22
факс (383) 288-13-23
---------------
Дзержинского проспект, 2б
тел. (383) 279-12-74


К д/с 110 присоединили д/с 31
Модератор


Хороший сад. Народ хвалит. С занятиями там все прямо на лучшем уровне.
Если выбирать из двух - я бы выбрала 110. Он меньше (а это всегда лучше): все детки на виду у заведующей, методиста и друг у друга. Все все про всех знают - кто как ел, кто на прогулке в сугробе сидел и т.п. Обстановка там более творческая (это даже по интерьеру сада видно - все стены какими-то рисунками и поделками увешаны). И главное - у них участки для прогулок - во дворе, за зданием сада. А в 395 - участки вдоль дороги (дети гуляют, дыша выхлопными газами :x ). Деревьев на участке почти нет (летом - на палящем солнце гуляют), и на участке - тоже ничего, кроме огромной горки. Мне не нра.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Анастасия, спасибо большое!
Абсолютно согласна, что для прогулок участки в 110 саду обустроены лучше. В 395 меня удивило то, что кроме песочниц там ничего нет! :shock: (кстати, я видела, что гуляют детки также, ак в 110, за д/с). А горка эта напоказ выставлена, и деревья почему не садят - не понятно, и дети как-то очень тихо себя вели на прогулке. В пользу 110 сада говорит и доброжелательность (как вы отметили) заведующей. В 395 я несколько раз звонила, чтобы договориться о встрече с заведующей, так меня только лишь матом не послали. Причем, бухгалтерши, которые мне ответили к чему-то устроили заведующей конспирацию и, сохранили в тайне от меня даже её и.о. :-?
Внутри сада ни того, ни другого я не была. Но в альбоме, который висит в администрации 395 сад разукрашен очень! Там и то, и другое, и третье. Привлек меня бассейн.
Мамочки, у которых я интересовалась, сказали, что в 395 д/с оплата составляет 5000 :o + первоначальный взнос 15000-20000 :o Это за охрану, что ли?
Вот оно и понятно, "закушались" тетеньки :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
няня Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 19:19     Ответить с цитатой

110 сад очень хороший, в районе считается одним из лучших, пойдете не пожалеете. Заведующая с хорошими связями, для сада выбьет у администрации все, что угодно. Большой "+", что он не большой, все на виду у заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:32     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Из форума, по-моему, у Маши (Marisha) старшие дети туда ходили (или один Леша? :oops: ).

Было дело. :D Оба ходили.
А что именно про садик интересует? Мне нравился очень. Знаешь чем? - душевностью. Он был такой какой-то не навороченный, безо всяких там бассейнов, английских языков и танцев. Но детей наши воспитатели очень любили, всех без исключения - и умных, и глупых, и тихих, и буйных. Для меня прямо шок был потом в школе, что детей, оказывается, можно сортировать на первый, второй и третий сорт по способностям и поведению (это нам с училкой не повезло). Еще был массаж, ЛФК и дефектолог (ну это типа логопед продвинутый :)). Когда Коська и Лешка начали ходить туда, он еще был обычный садик, не спец., не особо модный (рядом были сады "покруче" в смысле мат.базы). Потом его сделали спец. ортопедическим, но "стареньких" не выгоняли, тем более что у нас были подходящие под профиль диагнозы (крыловидные лопатки у обоих, у Кости плоскостопие). Вот так. Но с тех пор много лет прошло, наверное воспитатели поменялись. Леха-то у меня уже в 7 класс пошел, а Костя вообще в 10.
Людмиле Петровне привет. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 14:56     Ответить с цитатой

а мы встали в 110 садик на очередь, что вы о нем слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Скажите где он находится?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Strawberry's mama, скажите, а Вы сами почему выбрали именно 110? Поделитесь информацией, пожалуйста! Вы туда ходили?
И еще вопрос, Вы вставали на очередь в Дзержинской администрации или в самом садике?
Вопрос для нас тоже актуален, так как мы живем рядом с 110-ым садиком и начинаем на него заглядываться, но пока из-за забора :)

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

Simfonia, Д/с 110 живет на Гоголя 183
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Я Mariyka писал(а):
Strawberry's mama, скажите, а Вы сами почему выбрали именно 110? Поделитесь информацией, пожалуйста! Вы туда ходили?
И еще вопрос, Вы вставали на очередь в Дзержинской администрации или в самом садике?
Вопрос для нас тоже актуален, так как мы живем рядом с 110-ым садиком и начинаем на него заглядываться, но пока из-за забора :)

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

Simfonia, Д/с 110 живет на Гоголя 183

Мы узнавали про этот садик через отзывы на сайтах, в т.ч. на Сибмаме - все отзывы положительные. Дело в том еще, что у меня мама воспитатель и посоветовала мне выбирать не обычные сады, а именно центры развития, к ним и требования повышенные и занятия интереснее. Я выбирала между 110 и 395, который рядом. Выбор в пользу 110, так как он меньше, все на виду, более уютный, нет бассейнв (лоя меня это плюс, я лучше сама буду ребенка водить!), двор выходит не на проезжую часть, атмосфера более творческая...вот такие отзывы. Выбирайте, не пожалете!
Хотя сама я еще там не была, надо разведать ситуацию. Просто нам в Адмиистрации (мы встали на очередь) сказали, что подойдет не раньше чем к 3 годам, может, позже. Но мы не торопимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Спасибо, Strawberry's mama за расклад "плюсов" в сторону 110-го.
Только огорчает, что очередь так медленно тянеться... :sad:
Я думала к 2-ум годикам вывести дочу в общество! Наверное надо будет к заведующей приходить в гости и предлагать помочь садику что нибудь купить? Имеет смысл так делать, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:59     Ответить с цитатой

ИмеетЯ Mariyka. Только они сейчас все перепуганые и от помощи отказываются, после выхода закона. Надо действовать осторожнее. Садик 110 мне внешне очень нравиться, площадка хорошая и расположение. Такой уютный кажется.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 14:58     Ответить с цитатой

А я не в курсе, что за закон такой? :durdom:
Simfonia, может посоветуете осторожную стратегию действий, я гляжу вы мамочка опытная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Да, дочка в сад отходила. Нельзя принимать материальную помощь от родителей, брать взносы за место. Их в том году хорошо шерстили. Сама платила
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗиничКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 148
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирская область, Каргатский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Очень заинтересовалась этим садом. Что попадем почти уверена - у сына плоскостопие, да и сама я :oops: воспитатель. Расскажите, кто водит малышей, как сад? Возьмут ли сына по возрасту 2г. и 8м.(есть ясельная)? Вам все еще нравится? Сколько деток в группах? Тепло ли? Не жарко ли? Как кормят? И тд. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:05     Ответить с цитатой

каталем, нам нравится. Про ясельную не знаю.Кормят хорошо.Даже вошли в наше положение и дают нашей аллергичной звезде только чай.А то на каждодневное какао у нас пошёл астматический кашель. Логопеды хорошо с ними занимаются.Вот курс массажа прошли.В нашей группе хорошая воспитательница.Как-то послушала,как она детей разводила, в плане мирила, очень грамотно и по-взрослому объясняла, что правильно а что нет.Меня она не видела. Мы не болеем.А гуляют они каждый день.Один минус, но этот минус родителей.Дети обзываются.Моя Саша каждый день жалуется,что её девочка то бьёт, то обзывает...Вот пока ещё думаю, как быть.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Мы пока решили не торопиться попадать в садик. Посмотрим, что будет с очередью через годик. Если уж не будет совсем очередь двигаться, то будем думать, как к заведующей подкатить... :aga-aga:
Но однозначно в 110-ый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах