Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №490 "Жаконя"
Федосеева, 1а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Наконец на руках долгожданные путевки в этот сад, на бланках написано укомплектование с 01.09.2010 г. А вообще реально можно раньше попасть, сейчас летом, очень хотели адаптацию летом перенести? К заведующей только в начале следующей недели попаду. Поделитесь инфой: на какой срок сад летом закрывают? Заведующая категорична по срокам или нет?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Цитата:
очень хотели адаптацию летом перенести


гы-гы))))) адаптация - это в смысле переболеть всеми болячками, которые можно придумать или в смысле, чтобы понял, что он в саду не на час, а на целых лет эдак 5)))? по поводу первого уже нервный только смех))))) :haha:
закрывается он в июле,точно не помню когда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Родина-мать, мы уже были у заведующей. Нам сказали, что в середине августа будет общее собрание для вновь прибывших, а потом начнут постепенно вводить детей (это я про ясли). У них с этого (или с прошлого) года действует программа мягкой адаптации к яслям, одновременно в группе будет не более 7 детей, т.е. одним говорят придти к 8, вторым к 8-30 и т.д. И в это время в группе с детьми будут находится одновременно оба воспитателя и психолог :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Владислава,
praline, спасибо, у меня оба идут и 2-летка и 5-летка впервой, старший частоболеющий, поэтому хотела адаптацию на лето перенести, а младший очень привязан ко мне, ни с кем кроме моей мамы не остается, на дет площадках долго адаптируется, поэтому с ним надо постепенно, мягкая адаптация - это здорово, просто осенью, когда все приедут с дач и отпусков и болячек будет больше и ора(конкретно по яслям)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Родина-мать, ну, они в июле закрываются на ремонт, а сейчас у них все группы смешаны как попало, т.к. у воспитателей отпуска. Потому только со второй половины августа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:02     Ответить с цитатой

praline, понятно, жаль, конечно, что сейчас не попасть
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Родина-мать
не волнуйтесь, за лето они переболеть не успеют))) зараза там зверская в саду.. к ней так просто не привыкнешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Владислава, да я знаю, что болеть будут, в принципе это нормально,главное, чтобы до школы переболели, но все ж первые дни в саду, когда в группе не 25 чел, а допустим 10-15 это лучше,у меня в мечтах еще поездка на море в сентябре на 1- 1,5 мес(прошлым летом ездили, очень помогло в плане здоровья, болели мало), поэтому и хотела в лето в сад.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:15     Ответить с цитатой

есть дети, которые не болеют (по пальцам таких). есть которые болеют неделя через неделю, есть которые отдают в сад - не болеют, а через месяцев 6 - на те, здрасте целая куча... у нас во дворе просто ужасть какой то с болячками этими. всякие разные, одна за другой... поэтому готовьтесь к тому, что лето вряд ли вас спасет...

чета как то малооптимистично получилось)))))) но как то вот так... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Владислава, посмотрим, настраиваюсь, конечно, что болеть будут,но смотря как...
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga08
Студент
Студент

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2435
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Сегодня получили путёвку в сад...ооочень неожиданно, пришли на перерегистрацию, а нам путёвка :eek:
Расскажите что дальше, я чёт в растерянности. Сказали в течении 10 дней отнести заведующей и она всё скажет.
_________________

Для дома и дачи товары с Китая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуууууся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 694
Откуда: ост. Молодежная тел.8-95два-915-47-5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:57     Ответить с цитатой

-=Галюня=-
Приветик!!!!
Девочки, а бывают ли зимние путёвки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:49     Ответить с цитатой

хочу высказать свое мнение об этом Д/с. Я там провела с ре 2 недели так сказать период адаптации. Заведующая там странная женщина неспособная вести диалог, своего оппонента она вообще не слышит. На нее родители писали жалобу в районо, но к сожалению без результата. Кормят плохо, все нарезано огромными кусками, дают суп с одной капустой, мясо если не котлета то прожевать невозможно, чай приторно сладкий (приучайте детей пить очень сладкий чай), на прогулку ходят каждый день до -15 и если нет дождя, одевают как попало могут чужое одеть-обуть или что-нибудь забыть одеть, площадки ничем не оборудованы кроме песочницы в которой песок не меняли со дня основания сада, мы в группе у Надежды Леонидовны и Галины Александровны, НЛ мне показалась не от мира сего, возьмет 1 ре на руки и ходит с ним по группе а остальные без присмотра, на улице тоже самое, детей организовать не умеет, спать мы пока не оставалиь так что про это пока рассказать не могу.

Последний раз редактировалось: SvetaVika (Вт Окт 05, 2010 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:41     Ответить с цитатой

SvetaVika
По-моему вы очень сгущаете краски, конечно детский сад - это не дом родной, где все по высшему классу, и игрушки и питание. Я думаю, что такие проблемы во всех детских садах. Получше в тех садах, где существуют попечительские советы и собираются деньги на все, в том числе и на оборудование детских площадок, а государство сами понимаете ничего не дает. Адаптация к саду существует как у детей так и у родителей, привыкните. Мы ходили в другую ясельную группу, я бы не сказала, что у нас не занимались детьми. Надежда Иосифовна всегда в деле - читают, играют, что то собирают. Просто ребятишки очень маленькие, и мы очень переживаем, станут подрастать и все станет получше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Не удержалась :mad:
SvetaVika, простите, конечно, но вам с такими запросами тогда прямая дорога в частный сад! Но, тогда готовьтесь к совершенно другой оплате: мин. 12-15 т.р/мес+разовый взнос! А что вы хотели за оплату в 1200 р. мес???? :-o
Моя доча ходит в ту же группу, и я не заметила ничего криминального ни в воспитателях, ни в еде! Ну да, бывает, что мясо жестковато, но это же не каждый день и абсолютно не смертельно! Вот чай, действительно, сладковат, можно было бы и поменьше сахара. Но, присоединюсь к предыдущему мнению - это же не дом родной!!!
Надежда Леонидовна берет на руки Ре, который больше всех плачет и никак не может успокоится, Галина Александровна так не делает. Детей они вполне могут организовать, просто для них (воспитателей) вот это нововведение в виде "мягкой адаптации", грубо говоря, как "обухом по голове", и они просто прибывали в расстерянности :eek:
Поверьте, наш сад, далеко не самый худший, и его сотрудники стараются что-то сделать, но на те деньги, что им выделяют, просто выжить-то сложно, а не то, что оборудовать сады каким-то новым хорошим оборудованием!
А то, что на площадке ничего, кроме песочницы и беседки нет, так это даже "+", т.к. меньше вероятности, что Ре куда-то залезет и оттуда упадет, либо его снесет качелей и т.п. Опять же, у детей развивается фантазия, когда они сами придумывают себе игры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах