Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №453
*Бориса Богаткова, 197/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Mrya
мне воспитатель написала, что дети, которые уже посещали 29 идут в сад. Дети которые впервые - приглашаются к 9-00 1 сентября на 2 часа. И второго так же.
Так что, наверное, все как обычно будет?
Мы когда летом ходили и был праздник 1 июня, он как-то мимо нас прошел. Наши дети как гуляли на площадке, так никто и не звал, хотя они что-то там устраивали на крыльце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:05     Ответить с цитатой

Мы с группы рябинка, получается праздник 1 сентября вообще мимо нас? И вообще он будет праздник то?))
Я не понимаю, на собрании говорили, что 1 сентября детей приводят на 2 часа на улицу. Почему бы и рябинкам не прийти, в группу же не заходить. Просто хочется, чтобы для ребенка не был это рядовой день, а был праздник.
А еще вот лично моего ребенка адаптация только расслабит и дочка поймет как это клево побыть в саду 2 часа, а потом мама заберет. Просто мы ходили в частный сад, ребенок знает что такое ходить в сад, а тут, грубо говоря, "халява")))) Надеюсь у воспитателей будет индивидуальный подход к ребенку, а не обязаловка всем по 2 часа две недели))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polinasiz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 28
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Feya0380 писал(а):
Мы с группы рябинка, получается праздник 1 сентября вообще мимо нас? И вообще он будет праздник то?))
Я не понимаю, на собрании говорили, что 1 сентября детей приводят на 2 часа на улицу. Почему бы и рябинкам не прийти, в группу же не заходить. Просто хочется, чтобы для ребенка не был это рядовой день, а был праздник.
А еще вот лично моего ребенка адаптация только расслабит и дочка поймет как это клево побыть в саду 2 часа, а потом мама заберет. Просто мы ходили в частный сад, ребенок знает что такое ходить в сад, а тут, грубо говоря, "халява")))) Надеюсь у воспитателей будет индивидуальный подход к ребенку, а не обязаловка всем по 2 часа две недели))).

Нам воспитатель сказала что будут наращивать время постепенно и смотреть по детям.Речи вообще не шло о 2 неделях по 2 часа :eek: У нас группа "Колобок", должны сегодня позвонить, сказать 1 выходим или 5 сентября. Ремонт в группе еще идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Feya0380
мы в том году были первый день 2 часа, а со второго дня кто хотел уже на весь день оставались, а кто-то постепенно время увеличивали в течение недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:59     Ответить с цитатой

polinasiz
Я конечно сужу не по нашему саду. Знакомая просто рассказывала про их сад, вот 2 часа и точка, две недели до обеда ходили. Очень рада, что у нас не так. Мой ребенок с удовольствием в сад ходит и ждет уже не дождется, когда ходить начнем после каникул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Feya0380
да, иногда даже лучше когда сразу подольше, мы старались время увеличивать каждый день, но так на целый день еще ни разу и не оставались из-за болезни.
Адаптация тяжко идет. В последнее время так сын вобще сидел ждал меня уже часов с 10, и ничего не ел :eek:
Надеюсь, когда выйдем, вольемся в режим.
Опять новые воспитатели будут, опять привыкать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Мы адаптацию за неделю прошли, каждый день прибавляли по времени, на сон уже на третий день осталась дочь, всё будет зависеть от ребёнка, воспитатели будут смотреть, как осваивается. Если родитель не может забирать через 2 часа, никто ребёнка из группы не выставит, но адаптация - это же в интересах ребёнка делается, родители должны быть больше всего заинтересованы.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Психолог на собрании говорила о трёх вариантах адаптации, я думаю, всё это воспитатели будут отслеживать у новичков. И родителям рассказывать, у нас так было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, кто впервые пошел в сад, а особенно группа Рябинка, напишите как прошел 1 сентября, очень любопытно.
Мне очень неприятно, но нам никто не сообщил, что все же группа 1 сентября открывается и можно приходить. В понедельник, когда сдавала мед.карту еще была неясность. На собрании говорили, что 30.08 воспитатели всех обзвонят, если открытие 1 сентября. Вчера сама набрала, чтобы удостовериться, что 5 можно приходить, а оказывается 1 уже выходят. У нас ребенок в другом городе на даче живет у бабушки и мы физически не сможем метнуться за ребенком, да и справку я планировала в пятницу взять. Так хотелось, чтобы у ребенка торжество не большое было, знакомство, а получится уже в рядовой день выходить.
Или я не так поняла слова заведующей на собрании?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Manja
Я думала мы одни такие :eek: Тоже тяжело адаптируемся и мало ходим из-за постоянных соплей,потому что в сад приводят больных детей и без зазрения совести оставляют раскидывать бацилы.Если и в этом году так будет продолжаться-буду ругаться с заведующей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:43     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni, у нас в группе в прошлом году одна мама, увидев откровенно больного ребёнка, с соплями и кашлем, вызвала медсестру и заместителя заведующей, заставила вызвать родителей, чтобы забрали :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

На самом деле, тем родителям, которые отдают больного ребёнка в сад, пофиг на всех. Если уж им на своё чадо пофиг, что он проведёт целый день без лекарств, недомогая. Некоторые телефон отключают, чтобы из сада не дозвонились, заведующая рассказывала :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:14     Ответить с цитатой

А куда смотрят воспитатели принимая таких детей утром в группу?

vezetPoZhizni
ну вот мы на больничный уходим, как только горло краснеет. Вот и получается неделю походим, неделю-две лечимся. Хотя я б не сказала, что у меня ребенок какой-то слабый. Мы не часто болели до садика. Сестра из школы приносила всякие вирусы, и мы успели поболеть спокойно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в саду обстоят дела с подготовкой к школе? Есть ли какие-то доп. занятия или только стандартные занятия с воспитателями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Очень прошу откликнуться мам,чьи дети ходят в логопедическую группу!!Есть ли результаты,ходите ли дополнительно еще куда-нибудь,какие впечатления в целом от логопеда в саду,есть ли смысл в логопедической группе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Никто не ходит в кораблик??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 1:56     Ответить с цитатой

Меняю детский сад 453 на 100, 102, 489. Ребенок январь 2014. 8-913-375-95-05 - Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах