Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Филателия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:27     Ответить с цитатой

освежим тему! филателисты еще есть? :-)

под спойлером еще много чего ;-)
Скрытый текст:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Okyana писал(а):
У меня тоже большая коллекция (и моя и мужа :D ). Тоже вроде лежат, но за дешево отдавать не хочется.
И правда - есть в Н-ске еще общества коллекционеров марок?


Клуб есть (клуб собирается в шахматном клубе по воскресеньям), но если Вы не ориентируетес в ценах и торговой политике филателистов, я бы не советовала Вам к ним обращаться. Могу помочь Вам соориентироваться примерно в ценах на Ваши марки (безвозмездно).

Мой большой опыт в филателии подсказывает, что:
1) как правило, те, кому достались в наследство от кого-то марки, сильно преувеличивают их ценность;
2) как правило, в коллекции лишь 5-10% марок имеет действительно большую стоимость, и не зная, какие это марки, Вас могут элементарно обвести вокруг пальца (купить у Вас по сильно заниженной цене или вообще за копейки). Продав эти самые ценные 5-10%, остатки Вы уже не продадите НИКОГДА. Поэтому здесь нужно быть очень осторожными и внимательными. Например, оценку марок, производят в единственном в Новосибирске частном филателистическом магазине (на ул.Горького), и его владелец- Вадим Алексеевич- на этом живет. Сами понимаете, как это происходит. Приносит какая-нить старушонка кляссер своего мужа, он так взглянет одним глазом: "Тыщу рублей, бабуля, устроит?". Ну та и рада стараться. А на самом деле, там может быть, к примеру, одна марка, которую только в Москве можно купить за несколько сотен долларов.
3) цена на марки (особенно старые сильно зависит от их состояния (сохранности), которое подразделяется на несколько категорий) и здесь может разобраться только понимающий человек. Если хотите можете задавать вопросы, сопровождая их фото, я попытаюсь Вам объяснить.



Селерина, а если марки без почтового штампа? Они имеют ценность? Они почти как новые (хринилсь в альбоме), клея нет.
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:30     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка писал(а):
а если марки без почтового штампа? Они имеют ценность? Они почти как новые (хринилсь в альбоме), клея нет.

марки без почтового штампа - называются негашеные
они как правило дороже ;-)
но собирать гашеные или нет - это дело личного вкуса :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах