Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Филателия
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Филателия Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! :)
Может кто подскажет где найти классного специалиста по маркам?
Нужно посмотреть и оценить большую коллекцию марок.
Период 1940-1970 г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Re: Филателия. Ищу профессионала !!!! Ответить с цитатой

Leno4ka писал(а):
Доброго времени суток всем! :)
Может кто подскажет где найти классного специалиста по маркам?
Нужно посмотреть и оценить большую коллекцию марок.
Период 1940-1970 г.г.


Какие страны? Что за марки (тематика, хронология)? Какое гашение (филателистическое или реально прошедшие почту марки)? В каком состоянии (есль ли ярлычки с обратной стороны, повреждения клея)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:21     Ответить с цитатой

У меня тоже большая коллекция (и моя и мужа :D ). Тоже вроде лежат, но за дешево отдавать не хочется.
И правда - есть в Н-ске еще общества коллекционеров марок?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
У меня тоже большая коллекция (и моя и мужа :D ). Тоже вроде лежат, но за дешево отдавать не хочется.
И правда - есть в Н-ске еще общества коллекционеров марок?


Клуб есть (клуб собирается в шахматном клубе по воскресеньям), но если Вы не ориентируетес в ценах и торговой политике филателистов, я бы не советовала Вам к ним обращаться. Могу помочь Вам соориентироваться примерно в ценах на Ваши марки (безвозмездно).

Мой большой опыт в филателии подсказывает, что:
1) как правило, те, кому достались в наследство от кого-то марки, сильно преувеличивают их ценность;
2) как правило, в коллекции лишь 5-10% марок имеет действительно большую стоимость, и не зная, какие это марки, Вас могут элементарно обвести вокруг пальца (купить у Вас по сильно заниженной цене или вообще за копейки). Продав эти самые ценные 5-10%, остатки Вы уже не продадите НИКОГДА. Поэтому здесь нужно быть очень осторожными и внимательными. Например, оценку марок, производят в единственном в Новосибирске частном филателистическом магазине (на ул.Горького), и его владелец- Вадим Алексеевич- на этом живет. Сами понимаете, как это происходит. Приносит какая-нить старушонка кляссер своего мужа, он так взглянет одним глазом: "Тыщу рублей, бабуля, устроит?". Ну та и рада стараться. А на самом деле, там может быть, к примеру, одна марка, которую только в Москве можно купить за несколько сотен долларов.
3) цена на марки (особенно старые сильно зависит от их состояния (сохранности), которое подразделяется на несколько категорий) и здесь может разобраться только понимающий человек. Если хотите можете задавать вопросы, сопровождая их фото, я попытаюсь Вам объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Sellerin, у меня есть конверты с марками, которые были выпущены к Олимпиаде 1980г, они могут быть кому-нибудь интересны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Okyana писал(а):
У меня тоже большая коллекция (и моя и мужа :D ). Тоже вроде лежат, но за дешево отдавать не хочется.
И правда - есть в Н-ске еще общества коллекционеров марок?


Если хотите можете задавать вопросы, сопровождая их фото, я попытаюсь Вам объяснить.


Спасибо большое! Так вот и я думаю - пока сама в этом не разберешься, точно проиграешь :D .
Т.к. знакома ситуация по киндерам :D .
А есть сайты - форумы по данной тематике?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Re: Филателия. Ищу профессионала !!!! Ответить с цитатой

разберусь на днях - отпишусь, они не разобраны по странам, тематикам, лежат в общей кучке, как достались в таком виде, так и лежат.
помню, что большинство с печатями почты и клеем с обратной стороны, это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 18:39     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
Sellerin, у меня есть конверты с марками, которые были выпущены к Олимпиаде 1980г, они могут быть кому-нибудь интересны?


Вообще-то конверты разные бывают. Если это КПД (конверты первого дня), то они стоят примерно 25-30 руб. за штуку. Если ХМК (художественный маркированный конверт) с гашением первого дня, то, наверное, чуть меньше, хотя могут быть и исключения - на любителя. Кроме того, тематика ценится больше (а это тематика - Олимпида/спорт).

Цитата:
А есть сайты - форумы по данной тематике?

Формуов не знаю. А вот есть, кстати, интересный такой сайт, удобный для того, чтобы можно было сориентироваться в цене марок:
www.freestampcatalogue.com

Но, повторяю, там цены только на ИДЕАЛЬНО чистые марки, что бывает крайне редко, т.к. те, кто филателией не занимаются обычно марки хранят как попало.

Цитата:
помню, что большинство с печатями почты и клеем с обратной стороны, это плохо?


Нет, это даже хорошо. Реальное гашение ценится гораздо больше, чем филателистическое. Филателистическое гашение (особенно бывшие соц.страны) у нас в клубе можно продать копеек за 30-50 за одну марку, хотя и здесь есть исключения (разные редкости, которые стоят весьма дорого).[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 9:27     Ответить с цитатой

Итак я посмотрела. Тематика такая: спорт/олимпиада, животные, картины, машины, космос. В целом марки где-то с 1960 годов. Раньше по годам я не нашла,(
Если интересно, можно встретиться за чашкой чая или где вам удобно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:47     Ответить с цитатой

как понять как попало хранятся? :shock:
У меня все в альбомах для марок, а некоторые марки еще и в специальных кластерах в альбомах.
Альбомов не 1,2... - много :-) . я же говорю моя коллекция и мужа. Ей лет 20, а может и больше - т.к.к у меня папа начинал этим заниматься - потом меня втянул. Есть марки из других стран - они ценятся? Я обменивалась по почте - даже в бельгийском клубе состояла :) .

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Sellerin писал(а):
www.freestampcatalogue.com
..... у нас в клубе можно продать копеек за 30-50 за одну марку, хотя и здесь есть исключения (разные редкости, которые стоят весьма дорого).[/list]

Спасибо за сайт - но там по России - как раз период когда я занималась пропущен.
А что за клуб? Где вы собираетесь? А вы являетесь коллекционером - расскажите про себя и про вашу коллекцию :oops: . Очень интересно!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
как понять как попало хранятся? :shock:
У меня все в альбомах для марок, а некоторые марки еще и в специальных кластерах в альбомах.
Альбомов не 1,2... - много :-) . я же говорю моя коллекция и мужа. Ей лет 20, а может и больше - т.к.к у меня папа начинал этим заниматься - потом меня втянул. Есть марки из других стран - они ценятся? Я обменивалась по почте - даже в бельгийском клубе состояла :) .


Иногда для старых марок с клеем критичным является даже уровень влажности в помещении и если он неблагоприятен, то на клее появляются как бы трещины, а иногда даже растет плесень. Но я вообще-то не конкретно Вас имела в виду, а просто, как правило, много раз видела когда кто-то приносит коллекцию своего мужа (отца, деда и т.п.) и в каком она состоянии оказывается вследствие неправильного хранения.

Okyana писал(а):
Спасибо за сайт - но там по России - как раз период когда я занималась пропущен.


Какой период конкретно Вы имеете в виду? Это я спрашиваю для того, чтобы Вам может конкретное что-то подсказать. У меня вообще-то есть современный каталог марок России "Michel", могу Вам даже на некоторые марки сказать цены в евро.

Okyana писал(а):
А что за клуб? Где вы собираетесь? А вы являетесь коллекционером - расскажите про себя и про вашу коллекцию :oops: . Очень интересно!


Коллекционеры собираются в шахматном клубе (я уже писала выше). Это напротив цирка. По воскресеньям с утра (по-моему с 9.00 до 12.00). Мы с мужем вообще-то коллекционируем вместе. Собираем хронологии стран, особенно любим Бельгию, почти всю Скандинавию, Новую Зеландию, Южную Африку (почти все есть, даже очень редкие разновидности и подделки 20-х годов), Бразилию, Иран, Индонезию, Ирландию, Исландию. Последние две страны я особенно люблю (марки такие лаконичные и оч. симпатичные, но очень редкие у нас в России).

Цитата:
Тематика такая: спорт/олимпиада, животные, картины, машины, космос. В целом марки где-то с 1960 годов. Раньше по годам я не нашла,(
Если интересно, можно встретиться за чашкой чая или где вам удобно

Какие у Вас страны и какое состояние марок (чистые , гашеные)? Мне кажется, что я Вам не нужна. Вы и так сможете от них избавиться, если захотите. Если нужно, я могу ответить на Ваши вопросы и здесь. Если марки собирали не Вы, то будьте осторожны с китайскими марками, если они у Вас есть и Вы попытаетесь их продать, то наверняка Вас попытаются обмануть с ценой на такие марки. Был особый период в истории Китая (связанный с т.н. культурной революцией), в результате которого китайцы свои марки уничтожили и теперь соврменные китайские коллекционеры приезжают в Новосибирск и за ОГРОМНЫЕ деньги хотят покупать у нас свои марки, наши местные коллекционеры это знают и активно этим пользуются, зарабатывая на этом деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы и так сможете от них избавиться, если захотите.


Практически все гашеные почтой
А где от них избавиться можно? Выбрасывать их жалко, ведь их собирали, коллекционировали и т.д. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:17     Ответить с цитатой

Leno4ka писал(а):
Цитата:
Вы и так сможете от них избавиться, если захотите.


Практически все гашеные почтой
А где от них избавиться можно? Выбрасывать их жалко, ведь их собирали, коллекционировали и т.д. :)


Нет, конечно, выбрасывать не надо!!! Ой, сейчас внимательно перечитала Ваши посты и немного запуталась. :eek: Все-таки у Вас марки с реальным гашением или филателистическим? Если у марок есть клей с обратной стороны, значит гашение филателистическое. Реальное гашение - это для марок реально прошедших почту и отмытых с конверта. Так у Вас с клеем или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:08     Ответить с цитатой

у меня есть и с клеем и без клея

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Я внимательно рассмотрела свои конверты, написано первый день :) еще марки есть.. советские, монгольские..(монгол шуудан :) ), болгарские, кубинские, ну как я понимаю они все практически НЕ с конвертов.... зато нашла серию, про которую уже и забыла, к какой-то годовщине союзмульифильма, там 4 марки и .. не знаю как правильно называется... такая бумажка, а в ней марка.. (извиняюсь, за темноту) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах