Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Распределение районов по РД
какой роддом какие районы обслуживает, вопросы с пропиской (в т.ч. временной)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Анастасия
и наши б все свалили за бугор рожать, была б возможность. Я б первая поехала, только чтоб наши врачи на пушечный выстрел ко мне не подходили.

Так что пусть рожают тут, мне не жалко. Если у них еще хуже, то мне деток жалко. Но я не верю, что явление настолько массовое, как представили в статье. Их ведь и в целом вокруг стало больше. И в рожают они чаще, чем русские. А работают здесь и платят налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 23:36     Ответить с цитатой

sono io

Поддерживаю вашу точку зрения.

Писала в другой теме, что есть фундаментальный принцип. Что не запрещается, то разрешается. Если люди въехали в Россию (в т.ч. для родов) и не нарушают закон, то... Пускай рожают. Нужно законодательство совершенствовать, а пока есть лазейки пускай ими пользуются те кому это нужно.

Если бы наши дамы могли рожать в той же Финляндии.... Да ломанули бы туда толпами. Но у финнов не забалуешь. :) Халявы нет (или есть, но такая что и не хочется :) ).

Поэтому если на это тратятся приличные (в масштабах государства) деньги, то регулируйте сей момент законодательно, а простых людей (независимо от паспорта) нечего гнобить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Да конечно, пусть рожают, но за деньги! Наши-то роды никто за границей не финансирует (и это нормально!).
Я вынуждена платить немалые деньги за сервисные роды в 4 роддоме. И вовсе не затем, чтобы лежать в двухместной палате. А просто потому, что не хочу лежать в коридоре.
Вот свежий отзыв из болтушки:
Цитата:
Девочки, родила за 1.5 часа,мест нет, лежу в коридоре.

Родила вчера. Сообщение написано час назад - она все еще в коридоре. :aga-aga: Соответственно, и ребенок не с ней до сих пор... :-(
Знаю, что многие оплачивают сервис только по этой причине - чтобы получить гарантированное место в палате. Так почему не брать за это деньги с иностранцев? Не понимаю...

А что касается платы налогов, так большинство гастарбайтеров работают "вчерную", какие там налоги? :haha: Тем более - если женщина целенаправленно едет сюда, чтобы родить.

Цитата:
Поэтому если на это тратятся приличные (в масштабах государства) деньги, то регулируйте сей момент законодательно, а простых людей (независимо от паспорта) нечего гнобить
Вот с этим соглашусь полностью. Лично у меня вопросы к государству, а не к роженицам. :aga-aga:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Анастасия
я тоже на измене сидела, что в коридоре придется лежать, собиралась сервис оплатить, не получилось. С роддомом не договорилась. А всё оказалось гораздо проще. Никаких там рожениц в коридорах не оказалось, и палаты были свободные.

Настя, а ты уверена, что в статье - правда написана? Что в патологии лежат иностранцы и забесплатно?

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

В роддоме прикол был: врач объясняла мамочке, что на попе у малыша "монгольские" пятна. Мамочка явно нерусского вида, как минимум наполовину. Чтоб подвести к теме врач спрашивает национальность. Девочка уверенно отвечает: "русская!". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:19     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

Настя, а ты уверена, что в статье - правда написана? Что в патологии лежат иностранцы и забесплатно?
Если честно, журналистам не верю ни на грош :oops: (прошу прощения у всех представителей профессии). А вот будущим мамочкам из нашей "болтушки", особенно тем, с которыми успела познакомиться лично - верю. :aga-aga:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настёнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Мне кажется, если заведущая откажет, можно у нее попросить официальный отказ, а потом пожаловаться куда-нибудь. А то смысл этого родового серттификата вообще теряется. вроди как и выбрать имеешь право и не можешь :evil: p/s: только куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apel/sinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Регистрация и роды Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при заключении договора с родильным домом в Новосибирске, если нет местной регистрации. Дело в том, что я зарегистрирована в соседнем регионе. В какой роддом можно обращаться в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Apel/sinka
а родовой сертификат у вас есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisssenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 178
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Девочки подскажи пожалуйста. Вот мне выдали сертификат. А что дальше делать? Ехать договариваться с роддомом? Если да, то к кому там обращаться? и как можно узнать о сервисных роддах? У меня что то паника началась, врач сказала, что скоро родишь... А я даже не задавалась вопросом об этих РД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Lisssenok

Да, езжайте в какой хотите. Там всё объяснят.

А если лень, то не переживайте. Скорая пр иродах вас всё равно куда-нибудь да отвезёт. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Lisssenok
Для начала определитесь с роддомом где хотели бы рожать. Неплохо было бы почитать болтушки роддомов, которые вам интересны. Когда определитесь, тогда уже и звоните и узнавайте когда можно подъехать, кого там спросить и т.д. Но в болтушках роддомов вся информация обычно в 1-м посте, так что можно даже и не утруждать себя звонком в РД. В выбранном РД вам подпишут обменную карту и тогда уже скорая со схватками повезёт вас именно туда :-)
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3066
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:30    Заголовок сообщения: роды в своей консуьтации Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: первый раз рожала не о месту жительства, оэтому подписывала договор и т.д. Сейчас планирую рожать в роддоме, который относится к моей ЖК.... и вот что то задумалась, а надо договор подписывать или меня просто там примут автоматически?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikada77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.12
Сообщения: 35
Откуда: Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Просто примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3066
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Nikada77
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pilipok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 447
В дневниках: 1
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Девочки, нигде нет официальной информации по распределению районов и роддомов. Если я прописана и живу в Центральном, то все таки, в какой роддом меня повезет скорая? В 4ку или горбольницу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах