Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Распределение районов по РД
какой роддом какие районы обслуживает, вопросы с пропиской (в т.ч. временной)

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 15:21    Заголовок сообщения: Распределение районов по РД Ответить с цитатой

Таблица распределения РД по районам г. Новосибирска



Здравствуйте. Меня подруга попросила узнать на форуме куда теперь относятся кольцовские. Раньше их принимали в 7-ом, а теперь не берут и говорят вроде бы про роддом на ВАСХНИЛе. Сама ничего не могу сказать, все со слов и слухов, подруга тоже точно не может узнать, что это за роддом. В 2ГИСе он не обозначен. Говорят, что там есть несколько палат при больнице и рожают там сельские. Может кто-нибудь прояснить ситуацию? И знает кто-нибудь про этот роддом-невидимку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 18:30     Ответить с цитатой

Вот странно, еще год назад кольцовские рожали себе спокойненько в 7-ке, рядышком. А теперь их будут возить к черту на кулички (ВАСХНИЛ от Кольцова далековато будет, однако, многие по дороге родить успеют). Может посоветовать подружке позвонить в 7-ку и все там узнать? В такой ситуации на слухи полагаться не стоит;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 19:19     Ответить с цитатой

А в областной не берут? Это же не с новосибирской пропиской...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 22:27     Ответить с цитатой

Вообще-то это врач, который ее ведет, сказал, что так обстоит ситуация и она же будет выяснять, в какой роддом направлять из Кольцово. У подруги 34 недели, а учитывая, что будет девочка(они же обычно торопятся увидеть папу с мамой :) ), маме надо побыстрее определяться. Если и правда на ВАСХНИЛе, то на скорую в таком случае надеятся не очень-то стоит-надо будет лечь заранее. Будем узнавать и про областной. Конечно 7-ка - идеальный вариант, надеюсь, врач что-то неправильно поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:35     Ответить с цитатой

А почему дальше не продолжали тему? Интересно очень. А если я наблюдаюсь не по месту прописки (ленинский р-он), а по месту жительства (Заельцовский р-он), то в какой роддом по идее меня должны направить? И еще вопрос, на сервисные роды берут в любой роддом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 815
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:09     Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется рано еще думать об этом, но уже давно думаю, где же мне рожать? :oops:
berta писал(а):
А если я наблюдаюсь не по месту прописки (ленинский р-он), а по месту жительства (Заельцовский р-он), то в какой роддом по идее меня должны направить? И еще вопрос, на сервисные роды берут в любой роддом?
По идее ты можешь выбрать хоть в 6-й, хоть в тот который относится с заельцовскому району. На сколько я пока осведомлена, на сервисные роды можно в любой роддом.
_________________
Наши фотографии



Помогу обменять квартиру. Бесплатные консультации по недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 21:43     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пн Май 22, 2017 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Значит так... Если врач вашей подруги г-жа Мараховская, то, как стоявшая у нее на учете, рекомендую фильтровать, фильтровать и еще раз фильтровать! Кольцовских отправляют на ВАСХНИЛ или в Академ когда в 7ке ну вообще мест никаких нет! А так - без проблем! Я сама в августе 05 рожала. Направление мне в поликлиннике дали не в какой-то конкретный роддом, а так, вообще, и дали его где-то в 34 нед., типа на всякий случай...
А если по скорой (ну, девочка решит совсем внезапно родителей увидеть), то вам просто не имеют права отказать в мед. помощи в ближайшем роддоме (то есть 7ке). Вот.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 10:32     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Именно Мараховская сказала мне про Васхнил (по-моему это самый удаленный от Кольцово роддом :)).
А в 7ке мне сказали, когда я приехала в 36 неделе контракт заключать - а зачем вам контракт - вы же к нам принадлежите.
И заранее по той же причине не стали укладывать - находимся-то всего в 10 минутах езды. И любая скорая все равно привезет в 7ку.
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Переезд в Н-ск почти перед родами Ответить с цитатой

Привет!
Мы с мужем переезжаем в Н-ск, т.е. он уже там, а я в середине марта приеду, когда купят квартиру. Мне страшновато, потмоу что к тому времени срок уже будет 33-34 недели. Нужно наверное будет встать на учет в ЖК? Выбрать роддом. Я даже не знаю как ко мне отнесутся (к родам должна успеть прописаться).
Может кто-то бывал в такой ситуации? Поделитесь, пожалуйста. А то я переживаю.
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:14     Ответить с цитатой

У Вас есть обменная карта сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Да, я в своем городе встала на учет, тут же получу декретный и сертификат (только нужен ли он?) Ходила постоянно, все анализы сдавала. Врач сказала, что если уезжаю, то в обменке все есть, то же чтои в большой больничной карте.
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Тогда не должно быть никаких проблем. Я оба раза рожала без прописки :) и без обменных
А про то, какой роддом выбрать - почитайте здесь, на сайте - тут множество всяких отзывов. Вы в каком-то конкретном районе будете жить? Или как получится? Если в конкретном, то почитайте о роддоме этого района, и, если не понравится, то уже можно и другие посмотреть:)
Удачи вам с пузожителем :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 21:33     Ответить с цитатой

Ориентировочно пл. Калинина (это какой район?:))
Спасибо:)
А вы рожали в роддоме который вам по району был? или выбирали? Платно или просто так приехали и родили?:)
К вашему ребеночку потом на дом без проблем приходили врачи? до месяца?
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 21:44     Ответить с цитатой

Калинина - это Заельцовский или собственно Калининский.
Я рожала по фактическому месту жительства, без прописки и даже (о, ужас!:) ) регистрации. Первый раз приехала на скорой, второй - заплатила за "сервисные" роды, хотя могла бы тоже бесплатно родить. (Просто не стала рисковать - в первый раз всё как-то проще:) ) В этом же роддоме, хотя жила на этот момент уже совсем в другом месте:). Детские врачи приходят без проблем абсолютно. В первый раз карточку в поликлинику передавал роддом, во второй - мы сами увезли, т.к. роддом в Академгородке, а мы - в Бердске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах