Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Дорожный горшок - складной или надувной
*Отзывы и описания, фото разных моделей складных горшков для детей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:48    Заголовок сообщения: Дорожный горшок - складной или надувной Ответить с цитатой

от модератора

Вот горшок пустой,
Он предмет простой,
Он ни-ку-да не денется!
(с) Винни-Пух


Ох, не прав был Винни-Пух, пустой горшок – вовсе не простой предмет, особенно если предназначен он не для меда, а для прямо противоположного содержимого.Если ваш ребенок уже перерос памперсы, но еще не дорос до общественных туалетов, то проблема горшка для поездок и путешествий встает во весь рост.
Инженеры предлагают хитроумные варианты дорожных горшков, что Винни-Пух точно посвятил бы им не одну шумелку и сопелку. Ну а мы посвятим небольшой обзор.

Дорожный горшок: удобно ли им пользоваться?


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Дорожный горшок – незаменимая вещь в путешествии с ребенком!

Дорожный горшок Potette Plus
вкладка
ЦЕНА 1190р - 1420р
описание
Скрытый текст:
Горшок оснащен складными ножками и удобным сиденьем, на которое с легкостью устанавливаются специальные пакеты с впитывающим слоем. После использования пакет просто складывается и утилизируется как подгузник. Кроме того, горшочек Potette легко трансформируется в удобное для ребенка сидение на унитаз с нескользящими ножками
.

ОТЗЫВЫ СИБМАМ О МОДЕЛИ
Скрытый текст:
ВОШ писал(а):
ПО МНЕ, ТАК ЭТО ЛУЧШЕ
ЧЕМ НАДУВНЫЕ :durdom: , (ВИДЕЛА ТУТ СП ПО ТАКИМ)
УДОБНЫЙ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, МЫТЬ-ПРОТИРАТЬ НЕ НАДО, ВСЕ ПРОДУМАНО,
ВОТ ЭТО ВЕЩ 5ballov


ValenTina писал(а):
По мне так проще обычный горшок с крышкой!!! и ручкой за 50р. Очень удобно когда например, в поезде надо вынести горшок - закрыл крышкой и понес по вагону. Да и в гостинице тоже удобно. Кроме того, как обычно бывает на практике, все что складывается, то обязательно сложится в самый неподходящий момент.
А надувной горшок вообще ужас. Вот приспичит ребенку срочно в туалет, и что, надувать срочно горшок?


Tai_ писал(а):
Купила я этот горшочек. Дороговат, конечно, в комплекте вместе с вкладышами, но в самолете, думаю, будет незаменим. Ребенку на нем удобно. Сейчас пользуется как кольцом для унитаза :-)


---Я--- писал(а):
Мы тоже в этом году испробывали складной горшок - остались очень довольны :-) .
Т.к. летели в отпуск самолетами с пересадками через Москву - он нам очень пригодился в аэропорту, и брали его с собой на длительные экскурсии на автобусе, а в самой гостинице мы использовали его на унитаз.
Очень жалею, что не встретила его раньше.


Рыжик писал(а):
Я пользовалась таким. ОЧЕНЬ удобная штука. Складывается легко и помещается в сумку. Его можно использовать как отдельный горшок (на картинке), так и как сидушку на обычный унитаз (ножки гошка можно раскрыть еще больше и он станет совсем плоским). Идет в наборе с 5 пакетами. Пакеты можно купить дополнительно, а можно и обычный пакет использвать....
У нас он стоит 15 долларов.
Я во все поездки его первым пакую :-) .


Tai_ писал(а):
сегодня вернулист из отпуска... ГОРШОК - СУПЕР ВЕЩЬ!!!Он нам и в самолете и на пляже и на экскурсии пригождался... Как крышкой на унитаз постоянно пользовались
мы пробовали надувной горшок... очень не удобно :aga-aga:
сидеть не комфортно, он мягкий, продавливается. После проделанных в него дел его надо где-то мыть...
В этом плане складной гораздо удобнее, его прямо на землю можно ставить :-)


Инуська писал(а):
Недавно вернулись из поездки на юг, ездили на поезде. Перед поездкой купили складной горшок, как в первом сообщении. Очень пригодился. Так-то у нас ребенок уже довольно большой )) 3,5 года, в поезде по-маленькому он ходил в туалет, а вот если хотел по-большому, брали горшок и использовали его, как сиденье на унитаз. И несколько раз он пригодился в санитарных зонах, когда уже невтерпеж было ))) Покупали мы его в Детском мире за бонусы "спасибо" от Сбербанка, поэтому обошелся почти бесплатно. Всем рекомендую :-)




Горшок Happy Baby

ЦЕНА 600р
ЦЕНА сменных вкладышей 370р
описание
Скрытый текст:
Детский дорожный горшок Happy Baby Mini Potty – отличное решение для заботливых и практичных родителей, которые собираются взять с собой малыша в путешествие, в поездку или в гости.

Такой горшок просто незаменим в пути. В комплект входят 10 одноразовых пакетов.

Сменный одноразовый пакет с легкостью крепится между сиденьем и основанием горшка;
Внутрь пакета помещается специальная впитывающая вкладка, которая обеспечит высокий уровень гигиены (входит в комплект);
Пакет оснащен специальными ручками, которые надежно фиксируют его на основании горшка, обеспечивая герметичность;
После использования пакет с легкостью отсоединяется, связываясь при помощи ручек, и вам останется просто выкинуть его;
Эргономичная форма горшка позволит малышу удобно расположиться, и чувствовать себя комфортно, как дома.
Дорожный горшок Happy Baby Mini Potty позволит вам приучить малыша к горшку вдали от дома, этот процесс будет легким и необременительным для всех членов семьи.

Материал горшка: полипропилен

Материал пакетов: полиэтилен, полиэстер

Возраст: с 18 мес


Надувной дорожный горшок Roxy Kids HandyPotty

ЦЕНА 570-610р
описание
Скрытый текст:
Надувной дорожный горшок HandyPotty Roxy Kids удобен для длительных прогулок, поездок и путешествий благодаря легкости и компактности. Среди прочих преимуществ - удобная высокая конструкция, защита от разбрызгивания содержимого, прочность.
рекомендуется использовать с одноразовыми сменными пакетами
в комплекте 3 пакета-вкладыша

ОТЗЫВЫ СИБМАМ О МОДЕЛИ
Скрытый текст:
Верунчик писал(а):
Инна(мама Егорки)
вот как раз такой горшок одалживали для заграничной поездки этой весной. ребёнок остался абсолютно доволен. никуда он с него не падал и не проваливался. надувается горшок в момент. единственное, что действительно не удобно его опорожнять, приходится обязательно мыть, а если по серьёзному деть сходил, то и вовсе отмывать. но зато использовал и сдул, понадобился- надул. хотя может это мой мальчик редко писает, а с другим ребёнком замучаешься.

Е-ГОР писал(а):
У нас надувной горшок, удобно что в сумку можно положить и поехать. Надуваеться он за пол минуты.Не так часто им пользуемся, но на всякий случай всегда с собой в дороге.


TatyanaVas писал(а):
Мы тоже купили надувной. Доче ооочень понравился. Некоторое время только на него и бегала :-) . Кое как удалось его изъять :lol: Сейчас его беру с собой в дальние поездки или в гости. В сумке и не заметен. В поездках еще не приходилось использовать. А в гостях сразу надуваю и он стоит как обычных горшок. Это я к тому, что пока не знаю дождется ли она меня, пока я надуваю горшок.



дорожные горшки Kiddy

ЦЕНА 1600-1800р
описание
Скрытый текст:
Уникальный детский переносной горшочек Мy carry potty пригодится вам дома, в дороге, на прогулках, в общественных местах. Легкий и герметичный, он легко поможет приучить малыша к горшку. Модель розового цвета для девочки.Детский универсальный, складной горшок.


ОТЗЫВЫ СИБМАМ О МОДЕЛИ
Скрытый текст:

Захарамама писал(а):

этот горшок удобен для деток лет до 2-х-3-х максимум, девочкам может и подольше, мальчикам не подходит, потому что писюн туда уде не входит, сиденье маленькое....
я покупала такой горшок, слетали в 1 поездку и продали, нам он не подошел..ребенку на тот момент было 2,5 года. А так, да, горшок очень удобен, закрывается герметично, ничего не протечет если что. ;)


nikushka писал(а):

У меня щас такой, все верно он для некрупных малышей.
Мой худенький, так ему еще на год точно хватит. Он его кстати больше любит, чем королевский FisherPrice
В поездках вообще удобно и в гостях с ночевками :).

Когда собираемся в поездку, сынок сам свой горшок выносит и с ним не расстается :lol: - самое главное взял.


Alex Baby писал(а):
Сколько людей -столько и мнений ! Пользовались и надувным, и складным ! В самолете, аэропорту - оочень удобно !
Надувные - 390 р., дорожный складной 750 р.


TatyanaVas писал(а):

Мне кажется, что с появлением вкладок смысл компактности горшка теряется. А почему бы тогда эту вкладку не использовать как самостоятельный горшок?
У меня сейчас 2 варианта походных горшков: если едем куда-нибудь не на машине, то берем надувной, а если на машине, то просто обычный пластиковый. Только он совсем обычный, похож на такой: . Я к нему сшила сумочку с кармашком для влажных салфеток и он в наших путешествиях лежит около детского автокресла.


Карюша писал(а):
У нас такой горшок. Купила случайно: сестра ребенку перед поездкой покупала и мне предложила. А поскольку мы нередко бываем в поездках с детьми, то тоже взяла. Сначала не очень его оценила, поскольку хоть он и компактный, но все же место занимает в сумке. С учетом того, что на двоих детей приходилось брать запасную одежду (облиться-обляпаться - это ж святое!) да еще и пожевать-попить, для горшка места было жалко. Но после того, как пару раз пришлось с большими глазами бегать с младшим в поисках кустиков погуще для серьезных дел (мы сейчас живем в Москве и там с этим часто серьезные проблемы), я оценила горшок. Он нас и в самолете выручал, и в торговых ценрах (в качестве накладки на унитаз), да и просто в парке или на пляже не сядет же ребенок под дерево, а на горшок - вполне. Всегда стараюсь брать этот горшок, если достаточно далеко от дома идем или едем. А то приспичит ре в туалет по-большому - не бегать же в поисках туалета. В России с этим плохо - можно не успеть. Хотя, конечно, это больше для теплого времени года: в мороз на улице на горшок не сядешь. Дома постоянно пользуемся как накладкой на унитаз. Кстати, младший сын наотрез отказывался какать в горшок, а это горшок как накладку положили на унитаз - и проблема была решена.Если ножки распрямить в одну плоскость с горшком - то да. Если же их согнуть, вставить пакет - получится полноценный горшок, с тем только отличием, что его мыть после не надо, а просто пакетик завязываешь (там на дне пакетика есть впитывающая деталь) и - в мусорку. Единственное неудобство - горшок весьма низкий получается. Но его можно на что-нибудь поставить, чтобы выше было. Но мой 5-тилетний сын всегда был рад тому, что есть хоть какой-то горшок, и его высотой не возмущался.
Туалеты и унитазы в самолетах-поездах - не самое приятное место. Для детей, мне кажется, лучше горшок. Но и накладка гораздо лучше, чем совсем ничего.



ГОРШОК СКЛАДНОЙ

ЦЕНА - 310р
описание
Скрытый текст:


Размеры в сложенном состоянии: высота 2 см; длина 25 см; ширина 14 см.
Размеры в собранном состоянии: длина 25 см; высота 14 см.
Материал: ламинированный микрогофрокартон.
Нагрузка: до 60 кг.

Производитель: Россия
Часто спрашивают какие пакеты можно использовать для детского складного горшочка "Конвертик".
Пакеты можно использовать любые это не проблема и их можно найти в любом магазине.
В качеств пакетов можно использовать
1. Любые подходящие по размеру одноразовые пакеты-маечки шириной от 40 см.
2. Мешки полиэтиленовые в рулонах бытовые удобны тем что их удобно завязывать, для надежности можно завязать в несколько слоев, занимают мало места.

ОТЗЫВЫ СИБМАМ О МОДЕЛИ
Скрытый текст:
2002Катерина писал(а):
Я отлично понимаю ваше беспокойство, потому что сама дергалась когда летать без горшка... Именно из складных мне нравится конвертик, я сразу несколько заказала, мало ли что. Действительно просто и удобно.




данные собраны пользователями форума в марте 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Увидели в сети такой вот предмет:

Называется "Дорожный горшок Potette Plus". Вы видели его в продаже? А сами стали бы пользоваться?
Описание девайса:
    Горшок оснащен складными ножками и удобным сиденьем, на которое с легкостью устанавливаются специальные пакеты с впитывающим слоем. После использования пакет просто складывается и утилизируется как подгузник. Кроме того, горшочек Potette легко трансформируется в удобное для ребенка сидение на унитаз с нескользящими ножками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОШ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:06     Ответить с цитатой

ПО МНЕ, ТАК ЭТО ЛУЧШЕ
ЧЕМ НАДУВНЫЕ :durdom: , (ВИДЕЛА ТУТ СП ПО ТАКИМ)
УДОБНЫЙ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, МЫТЬ-ПРОТИРАТЬ НЕ НАДО, ВСЕ ПРОДУМАНО,
ВОТ ЭТО ВЕЩ 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41839
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:48     Ответить с цитатой

По мне так проще обычный горшок с крышкой!!! и ручкой за 50р. Очень удобно когда например, в поезде надо вынести горшок - закрыл крышкой и понес по вагону. Да и в гостинице тоже удобно. Кроме того, как обычно бывает на практике, все что складывается, то обязательно сложится в самый неподходящий момент.
А надувной горшок вообще ужас. Вот приспичит ребенку срочно в туалет, и что, надувать срочно горшок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:17     Ответить с цитатой

В общем-то складной горшок рассматривается как вариант для вот каких обстоятельств: ребенок 2,5 лет; почти сутки в поезде потом неделю на природе, потом опять поезд. Горшок с крышкой всем хорош, только много места занимает, к тому же у меня почему-то плохо получается моего мальчика посадить на маленький круглый горшок так, чтоб ничего не пролилось (был опыт в больничке, намучались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisenok82
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2769
Откуда: пересечение Автогенной и Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 17:47     Ответить с цитатой

nastyak
а этот горшок вроде тоже немало места занимает....

Добавлено спустя 39 секунд:

nastyak
а этот горшок вроде тоже немало места занимает....
А сколько он приемрно стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:39     Ответить с цитатой

nastyak,видела в Нати такие горшки+запасные мешки к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:51     Ответить с цитатой

Rogalik, спасибо за информацию.
lisenok82, стоит дорого, от 700 р., потому и задумалась, насколько это удобно. Где-то в отзывах о товаре читала, что одна девочка вообще отказалась на него садиться, т.к. там полиэтилен прямо под попой получается.
А вместо родных пакетов народ использует маленькие мусорные, вклеивая внутрь дешевую гигиеническую прокладку (это в поезде), а на природе просто на землю ставят.

УПД. В общем, купили в Нати эту штуку за 825 р. Это называется эмоциональная покупка, теперь грызут сомнения в ее нужности, но поздно... Будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:47     Ответить с цитатой

nastyak
Как горшочек в эксплуатации? Стоит приобретать для поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭмилькаМ
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1843
В дневниках: 1
Откуда: квартал 2001 г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 16:41     Ответить с цитатой

мне кажется очень удобный горшок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:10     Ответить с цитатой

Купила я этот горшочек. Дороговат, конечно, в комплекте вместе с вкладышами, но в самолете, думаю, будет незаменим. Ребенку на нем удобно. Сейчас пользуется как кольцом для унитаза :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:22     Ответить с цитатой

А может, кто где видел более дешевый вариант? Очень надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Я пользовалась таким. ОЧЕНЬ удобная штука. Складывается легко и помещается в сумку. Его можно использовать как отдельный горшок (на картинке), так и как сидушку на обычный унитаз (ножки гошка можно раскрыть еще больше и он станет совсем плоским). Идет в наборе с 5 пакетами. Пакеты можно купить дополнительно, а можно и обычный пакет использвать....
У нас он стоит 15 долларов.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Tai_ писал(а):
nastyak
Как горшочек в эксплуатации? Стоит приобретать для поездки?

Я во все поездки его первым пакую :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:39     Ответить с цитатой

Mariech1
Я его нашла только в Nati.. Кучу магазинов обзвонила... Он там примерно 850 рублей стоит + 300 дополнительные вкладыши (10 шт.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41839
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Tai_
а разве в ДМ нет? Помнится они первые стали такой горшок продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 13:21     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Tai_
а разве в ДМ нет? Помнится они первые стали такой горшок продавать.

В Меге и в Горском точно не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах