Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Юджин
)) половые признаки - не только грудь))) но, по вашей логике, купальник нужно одевать ребенку с рождения! где лично для вас граница то? я не понимаю))
из ваших слов можно понять так: с рождения половые органы различаются и надо их с рождения и прикрывать :aga-aga:
вы на своем примере объясните, пожалуйста, а то я не пойму ваш критерий! вот, например, у вас дочка. в какой момент вы купальник на нее оденете и почему именно в этот момент?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

не хочу ваши слова неправильно интерпретировать, потому прошу вас, по возможности, объяснить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:12     Ответить с цитатой

kiss me
Нет проблем, поясняю. Есть понятие "младенец". Вот младенец может бегать голеньким. С того момента, как сам ребенок начинает понимать, чем девочка отличается от мальчика, и проявлять внимание к этим различиям, пора надевать трусики (чтобы, с одной стороны, не фиксировать на этой теме излишнее внимание, а с другой, чтобы оставить место интересу к противоположному полу). По-моему, зто года три где-то, может, даже раньше, - мамы с малышами меня поправят. Верхнюю часть купальника девочки надевают в разном возрасте по мере созревания, но есть возраст, когда ее стоит надеть, даже если грудь минус первого размера (имеется ввиду общественный пляж, конечно, в своей усадьбе - хоть голышом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Юджин
да примерно в 3 это происходит) ваш взгляд понятен) не буду даже спорить :-)
вообще, раз родители нервничают, то пусть устраняют источник своих расстройств. раз думают о морали, этикете и прочем подобном, то уговорят ребенка и она тоже переймет их понятия о морали и для нее будет всю жизнь важно, что думают окружающие, лишь бы это рамки разумного не перешло. почему то мы почти все живем с оглядкой на остальных. делаем не то, что хотим, а как положено - вдруг осудят или подумают. легче живется тем, кто этого не делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 19:50     Ответить с цитатой

верх купальника девочке надо одевать с самого раннего возраста и не из соображений стыдливости, а для здоровья, чтобы рак молочной железы не нажить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiolia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Почитала прифигела. Особенно от совета загорать в стрингах девятилетке или купить ей купальничек зубная нить. Я наверное ханжа.
Спецом достала детские фотки из летних отдыхов с родителями в лагере профсоюзном на оби. Фотки,что говорится, жизненные,просто куча снимков,все подряд. Все детки, лет до 5-6, самостоятельно играющие на пляже в трусиках. Причем,что характерно,одни на голове сохнут,другие на попе сухие,как промокли поменяли местами,видать.
Девочки старше уже в трусиках и маечках,видимо,с купальниками было в совке туговасто.
Но вот чтоб девять лет и купальник стринги. Это не сексуальная революция,это аморально. Педофилам наверное понравится...а вот нормальным людям как то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:43     Ответить с цитатой

tiolia писал(а):
Почитала прифигела. Особенно от совета загорать в стрингах девятилетке или купить ей купальничек зубная нить. Я наверное ханжа.
Спецом достала детские фотки из летних отдыхов с родителями в лагере профсоюзном на оби. Фотки,что говорится, жизненные,просто куча снимков,все подряд. Все детки, лет до 5-6, самостоятельно играющие на пляже в трусиках. Причем,что характерно,одни на голове сохнут,другие на попе сухие,как промокли поменяли местами,видать.
Девочки старше уже в трусиках и маечках,видимо,с купальниками было в совке туговасто.
Но вот чтоб девять лет и купальник стринги. Это не сексуальная революция,это аморально. Педофилам наверное понравится...а вот нормальным людям как то не очень.

Тоже офигела.... :eek:
У самой дочери 10 лет, так вот...просто представить себе не могу, чтобы она ГОЛАЯ или в стрингах САМА попросилась загорать... :eek:
Она даже в магазинах в примерочных шторку тааак закрывает, чтобы не дай дог продавец не увидел ее..
В 5 лет ходили в бассейн Непоседа, там душ прямо в зале с бассейном, просто проблема была.."Там же мальчик плавает- как я буду мыться???Я же голая!"Мылась в купальнике в итоге.
В общем, мне это не понять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 2:02     Ответить с цитатой

Странные люди, потом удивляются откуда педафилы берутся, а сами из своих дочек малолетних секси -вумен лепят и умиляются - какие красотки растут.
С двух лет дочь на пляже в купальнике , есть и раздельный и сплошной и ни каких проблем с загоранием нет.
Годовичек-то без трусов выглядит странновато , в первую очередь по соображениям гигиены , а уж 9-ти летняя девочка , практически девушка уже - провокационно, так как ни какой разумной причины загарать голышом нет, кроме как внимание привлечь к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Tati78
ох, не выношу голых детей на пляже. ребенка в год на пляж водила на море, всегда в плавках!

а некоторые дети в 6 лет голые бегают. простите, но во первых это не гигиенично, во вторыъ не прилично, да и еще бывает не очень приятно смотреть как ребь себя за писюн дергает или песок из попы выковыривает :evil: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:08     Ответить с цитатой

anny115 писал(а):
Tati78
ох, не выношу голых детей на пляже. ребенка в год на пляж водила на море, всегда в плавках!

а некоторые дети в 6 лет голые бегают. простите, но во первых это не гигиенично, во вторыъ не прилично, да и еще бывает не очень приятно смотреть как ребь себя за писюн дергает или песок из попы выковыривает :evil: :eek:


Согласна, просто неприятно смотреть...особенно на уже подросших детей, лет 4-6 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Tati78
мы недавно отдыхали на море, да, большинство детей все же были в трусиках х/б, не плавках. но были и голышом. Все рано много солнца тоже вредно.
но если со стороны посмотреть на ситуацию, я считаю приемлемым детям ходить голышом лет до трех, пока они не понимают разницу мальчик/ девочка (поправьте меня, если я ошибаюсь, около трех лет это случается).

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и если говорить про тему топика. Конечно, это странно и неприемлимо такое поведение девочки. это возраст, когда она попинмает свой пол и начинает понимать свою сексуальность, сравнивая себя с теми "моделями", что с ровным загаром. ну уж если не психолог, то маме предстоит серьезная работа с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Одевать нужно лет с 2. Все же по разному к этому относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:05     Ответить с цитатой

лето сейчас и тема актуальная... вообще не понимаю этого.. не представляю своего ребенка в стрингах. полный бред...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TamaraTop
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:21    Заголовок сообщения: Re: Обнаженные дети Ответить с цитатой

VN7405 писал(а):
У нас вот такая проблема. Дочке 9 лет. Голышом на море загорала до 7 лет. Два года назад ей одели купальник. Но в прошлом году, когда мы отдыхали на море, она попросилась снять его и загорать голой. Перед этим она была в пионерском лагере ивидела как красиво выглядит полностью загорелое тело у ее подружек. Мы с женой немного пошутили, но разрешили. Вчера ходили на рынок и решили посмотреть купальники, но дочка на полном серьезе сказала, что и в этом году хочет загорать голяком, что пока это не стыдно. Что посоветуете ? Поделитесь своим личным опытом, историями из своего детства как поступить в этой ситуации ?



может обратить внимание на ее фигуру и сказать маме - ого, да у тебя появляются формы настоящей девушки! и так плавно приучить, что пора начинать прятать то. что уже у взрослой дамы есть, а не у маленькой девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:42     Ответить с цитатой

kiss me писал(а):
но, по вашей логике, купальник нужно одевать ребенку с рождения!

Нет, не с рождения. а с момента, когда ребенок впервые попадет на пляж.
Мы с младшей в отпуск впервые в ее 2 месяца поехали. Тогда и одели :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Re: Обнаженные дети

TamaraTop писал(а):

может обратить внимание на ее фигуру и сказать маме - ого, да у тебя появляются формы настоящей девушки!

Конечно, уже вовсю появляются! Суды по дате первоначального поста, ребенку уже 19 лет :haha: .

Добавлено спустя 22 секунды:

Может, уже и замуж вышла :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Как я не люблю, когда дети голышом в общественных местах, на пляжах, в бассейнах, неужели так сложно надеть трусы???? Ведь это совсем не этично! и другим людям и детям не приятно на это смотреть!!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Всегда своему ребенку с рождения надеваю обычные трусики на море, пляж, даже когда на даче в огороде нас никто не видит! Никогда видимо не пойму мамаш, которые голышом своих детей пускают! Это так не красиво! Интересно послушать их доводы! неужели трусы купить ребенку не могут?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Наконец-то я наткнулась на эту тему, меня прям сильно это не нравиться, аж подтрясывает :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах