Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:29     Ответить с цитатой

правила поведения и гигиены, а так же понятия приличия нужно воспитывать в девочке с детства, в 9 лет девочки уже знают откуда дети берутся и то что девочка не понимает что неприлично ходить голой это наверно требует консультации психолога. Полная раскомплексованность и отсутствие стыдливости у девочек одна из причин ранней половой жизни и ранних родов, непосредственностью ребенка могут воспользоваться педофилы или более взрослые знакомые ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 18:12     Ответить с цитатой

Зайчишка
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не равняйте 6 лет и 16...Если девушка в 16 лет гостям двери открывает в голом виде, тут уже стоит задуматься о ее психическом состоянии. Ну и, конечно, очень интересна реакция гостей

Я не столько ровняю,сколько предполагаю ....во что может перейти из детского возраста в подростковый,а потом и во взрослую жизнь.
Кста,в 6 лет я вполне допускаю голеньких детей,а вот про 9-лет писала выше 8-)
И скорее всего,дома 9 летнего ребенка(3 ий класс школы) скорее тоже еще допускаю голеньким,но не перед чужими людьми.Как модно на Сибмаме писать ИМХО :lol:
Хотя в школе мы ходили уже в бассейн в этом возрасте и все в купальниках и мальчиков точно стеснялись :-?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Не удержалась из соседнего топика цитатку приведу
Цитата:
Можно сказать не разрешения просит, а денег на краску.
Я не даю.
Дело в том,что ей всего 10 лет. И красить волосы рано.
Она приводит в аргумент, что я крашу волосы.
И цвет для покраски она хочет рыжий
За своими волосами она не ухаживает. Ходит такая лохматая!
Косички плести не дает:"Что я маленькая?"
Подстричься тоже не хочет:"Я не мальчик".
Мы с ней так ссорились по этому поводу.
Потом мне психолог сказала, что это может быть выражение неординарности личности.
Я отстала, но мне , конечно, стыдно, что в школу ходит чучело.
А теперь еще хочет стать рыжей.
Как бы вы поступили?

Вот тебе и пожалуйста дети!!!! :D А 9 лет от 10 лет далеко не ушло...
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:59     Ответить с цитатой

Не знаю, значит были какие-то явные перекосы в воспитании, если дети ходят (или не видят в этом ничего необычного) перед посторонними людьми голыми. У нас дома никогда не было пуританского воспитания, и голенькой я всегда бегала в раннем детстве, постарше (лет с 5-6 наверное, не помню уже) в трусиках обычно, но и голенькой могла пробежать без проблем. Считалось, что перед родителями можно. А перед чужими людьми даже как-то в голову не приходило. Помню, мамин знакомый пришел как-то вечером и чуть позже отец. Ну я радостная выскочила к отцу с кровати в ночнушке до пят, а мама мне: Даша, как не стыдно перед чужим дядей в ночнушке бегать. И самой стыдно стало. Это я все к тому, что при адекватном воспитании, без перекосов в ту или иную сторону, ну не будет ребеноок или тем более в 16 лет (уже даже при родителях) голым бегать. Но для этого не надо его учить с 3 лет отца стыдится. ИМХО все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Блонди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Поддерживаю позицию Зайчишки.
уважаемая мама, сходите к психологу за консультацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 13:03     Ответить с цитатой

не думаю, что надо к псохологу. Барьеров и так у взрослых хватает, которые родители им в детстве поставили.
Объяснить, что родителям неудобно в присутствии голой дочери. Это проблема родителей, а не ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:29     Ответить с цитатой

:cool: мамочки! чего вы так реагируете на психолога? прям как будто девочку к психиатору советуют отвезти :eek: вы не путайте, это разные врачи :-) у моей подруги с обеими детками все славо Богу ок, девочке 8, мальчику 6, и тем неменее с ними занимается психолог, просто в виде игры, а мама хоть теперь знает про страхи своих деток и т.д. а то что 9 летняя девочка хочет загорать голой, это совсем не говорит о ее не закомплексованности, а все как раз может быть далеко наоборот!!! имхо

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Vileya писал(а):
не думаю, что надо к псохологу. Барьеров и так у взрослых хватает, которые родители им в детстве поставили.


дык, задача психолога совсем не в становлении барьеров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
топика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.07
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 23:51     Ответить с цитатой

по-моему, девочке действительно стоит объяснить, что голышом в ее возрасте загорают только на нудистском пляже, сводить ее туда. Понравится - ходить к нудистам, а на обычные пляжи только в купальниках. А в голых мужчинах ничего страшного нет, если не запугивать, а принимать наготу как норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Вчера мой старший сын как раз на пляж сходил, недалеко нудистский, там у них знакомый загорал, они до него дошли поболтать. и по дороге (почти посередине пляжа) наткнулись на парочку, занимающуюся сексом :( . (Тело-телом - дело делом :? ) На такой пляж ведь ребенка не поведешь (это на Обском было). При всей лояльности и раскрепощенности это все-таки перебор. Опять же ИМХО :-)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:04     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):

Vileya писал(а):
не думаю, что надо к псохологу. Барьеров и так у взрослых хватает, которые родители им в детстве поставили.


дык, задача психолога совсем не в становлении барьеров.


Да, а в убирании их. Вот надо у взрослых и убрать, а ребенка не трогать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:54     Ответить с цитатой

А мне вот тоже кажется, что девочке в 9 лет лучше все же одеть купальник и лучше не стринги. У нее половое созревание начинается, все едино, что она в стрингах будет ходить, что голышом - это все равно призыв каким-нить педофилам... Стринги они вообще задумались именно как соблазняющее белье. Это для некоторых женщин они стали просто удобным бельем, а для мужчин и мальчиков-подростков они сохранили свою первоначальную функцию, не забывайте, пожалуйста.

Родилям, конечно, решать, я вот одно время была на нудистском пляже, теперь не хожу. Голышом загорать взрослым-то женщинам не рекомендуют, и я думаю, это не потому, что кой-нить тетке-врачу из вредности так захотелось, согласитесь? А щас солнце вообще како-то злое в последние два года, по своей шкуре чувствовала. Зачем вам рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:56     Ответить с цитатой

А мне понравился вариант с купальником, пропускающим загар.Если мотив - качество загара, обновку воспримет с удовольствием.
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olьga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:01     Ответить с цитатой

На одном из форумов, я прочла и скопировала, такое сообщение –

»Эпизод, о котором я собираюсь рассказать, произошел, когда мне было 13 лет.
В это время у меня появилось желание серьезно заняться плаванием.
Плавать я к этому времени умела - научил папа - но это было как-то по детски.
А мне хотелось научиться плавать всеми 4-мя стилями, быстро и далеко.
И тут подвернулась интересная возможность. У отца была знакомая тренерша по
плаванию - они учились в одной школе и тренерша согласилась взять меня на
тренировки.
Собственно, тренерша была альтруистка - денег она не брала, но у нее в группе
были дети только ее знакомых, причем она брала далеко не всех ребят.
В группе были мальчики и девочки разных возрастов - примерно от 8 до 14 лет
и у всех был разный уровень подготовки. Я пришла в эту группу достаточно
поздно - там было полно ребят моложе меня. Были правда несколько ребят старше меня.
Тренерша была из разряда женщин, которые коня на скаку остановят,
кричала так, что ее было слышно в другом конце бассейна за 50 метров,
но с другой стороны работала по призванию и относилась к своему делу добросовестно.

Перед занятиями в воде мы вначале надевали купальники в раздевалке, затем
у нас были упражнения на "суше", а затем все шли в душевые комнаты.
Разумеется, у мальчиков была своя душевая комната, а у девочек была своя
душевая комната.

Когда мы заходили в душевую комнату, девчонки снимали купальники и начинали усердно
мочалиться с мылом под душем. Все, кроме меня Вот такая я была негодная девчонка.
Я купальник не снимала и делала вид, что моюсь, то есть намыливалась прямо через купальник.
У меня в то время был купальник из одной части. Шапочку на голове я тоже, естественно, не снимала.
Я регулярно мылась дома, поэтому усердно мыться перед бассейном было как-то лениво.
А вторая причина состояла в том, что вокруг было полно мелких девчонок 8 - 9 лет
и мне было как-то обломно, чтобы они на меня смотрели.
Было еще несколько девчонок старше меня. Вначале они кривили лица, когда
видели, как я моюсь через купальник, но потом просто перестали обращать на это внимание.

В тот злополучный день я зашла в душевую комнату вместе с другими девчонками,
включила душ и стала намыливать себя через купальник. Обычно этот процесс занимал
5 - 10 минут. Иногда просто хотелось погреться под душем, тогда процесс затягивался.
Итак, я вначале просто грелась, затем стала намыливаться. Погрузилась в свои мысли.
И вдруг ... Дверь в душевую комнату открывается и туда входит, кто вы думаете ?
Наша тренерша. Видимо она просто решила проверить что и как, но тут она обращает
внимание на меня и глаза у нее округляются. Я не думаю, что она рассвирепела,
скорее такой способ личной гигиены тронул ее до глубины души.
Помню, он сказала что-то типа "Как тебе не стыдно", затем подошла ко мне и
сказала остальным девчонкам, чтобы они смотрели, как надо правильно мыться перед
бассейном.
У меня в то время было какое-то состояние ступора. Мне было стыдно, что меня
прищучили и было какое-то состояние испуга провинившейся девчонки.
Тренерша тем временем взяла купальник за лямки, стянула его с груди, затем стянула
его с живота и ног. Затем она взяла мочалку и стала меня намыливать.

И все это под пристальным наблюдением 10 или 12 девчонок, большинство из которых
были совсем мелкими. Я помню, что я покраснела и готова была провалиться сквозь
землю от стыда.

Тем не менее урок подействовал : после этого случая я всегда снимала купальник
в душевой и мылась обнаженной.»

И у меня вот какие мысли возникли после прочтения.
То что сделала эта тренерша, это конечно возмутительно. Некоторые дети, отличаются повышенной склонностью к стрессам и стеснительностью. Таких детей конечно нельзя вынуждать к чему-либо, что может вызвать у них стресс.
Эта женщина, не имела никакого права, снимать с девочки купальник, да ещё и не спросив у неё разрешения, даже если это происходило в женской душевой.
Некоторым детям, просто стыдно оголяться вне дома, даже если они находятся в каком-нибудь помещении предназначенном только для женщин и девочек. Может быть ребёнку было страшно что в такую душевую, может зайти кто-нибудь посторонний, даже какой-нибудь мужчина например, ведь это всё-таки происходило вне дома, среди посторонних людей.
Я думаю, что тренерша могла бы просто поставить этой девочке условие, что например, если эта девочка не будет мыться как положено, то ей просто будет запрещено купаться в этом бассейне, вот и всё. А девочка я думаю, должна была пожаловаться родителям на такое бесцеремонную, оскорбительную выходку тренерши. Ведь это неуважение, и даже издевательство по моему, было, со стороны тренерши. Неужели нельзя было просто поговорить с этой девочкой? Какое, эта женщина, вообще имела право, взять и снять купальник, да ещё и с посторонней девочки, причём без разрешения?
Если и вас что-либо возмутило в этой истории – высказывайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:16     Ответить с цитатой

А если ничего не возмутило - можно высказаться?
Вернее, меня возмутило поведение девочки. Ну... не возмутило, но показалось неправильным. Даже если она очень стесняется, это не повод отступать от заведенных правил. Если я гинеколога стесняюсь, мне к нему на кресло в трусах ложиться, чтоли? :D
Со стороны тренерши это был, на мой взгляд, воспитательный момент. На ее месте я бы не стала так делать из некоторой моей брезгливости по отношению к чужим обнаженным телам, но она вроде бы не сделала ничего особенно отвратительного. Особенно, если учесть времена, когда это происходило (по всей видимости, не нынешние).
Хотя, конечно, можно усмотреть половое извращение в намыливании, но это уже не в эту тему ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
А если ничего не возмутило - можно высказаться?
Вернее, меня возмутило поведение девочки. Ну... не возмутило, но показалось неправильным. Даже если она очень стесняется, это не повод отступать от заведенных правил. Если я гинеколога стесняюсь, мне к нему на кресло в трусах ложиться, чтоли? :D
Со стороны тренерши это был, на мой взгляд, воспитательный момент. На ее месте я бы не стала так делать из некоторой моей брезгливости по отношению к чужим обнаженным телам, но она вроде бы не сделала ничего особенно отвратительного. Особенно, если учесть времена, когда это происходило (по всей видимости, не нынешние).
Хотя, конечно, можно усмотреть половое извращение в намыливании, но это уже не в эту тему ;)

+1
Сама чувствую себя в таких ситуациях не очень - воспитали так.
Ничего не возмутило в этом тексте. Это нормально.
А я учусь любить свое тело. И сына стараюсь этому учить, чтоб подобных стеснений не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах