Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 1:02     Ответить с цитатой

Вообще-то обычно дети хорошо реагируют на то, что становятся старше. Я бы наверное сказала, что в прошлом году ты была еще маленькой, а сейчас ты уже становишься девушкой, поэтому мы и предлагаем тебе купальник. Посмотри, кто на пляже (обычном :D ) голенький? Правильно, малыши. А ты уже взрослая.

Это, конечно, в случае, если сами родители не увлекаются нудистскими пляжами. В противном случае - выше даны хорошие советы.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rouslan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 21:30     Ответить с цитатой

А по-моему, радоваться надо, что к девочке не прилипли страхи и предрассудки. Во-вторых, здоровье будет крепче. А следить за безопасностью ребенка надо на любом пляже... и не только пляже. Ну, и деньги сэкономите, можете их ей и подарить... :)

Папа-натурист


Тема почищена модератором Надежда7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 34
Откуда: Царство фей и эльфов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 0:19    Заголовок сообщения: Re: Дочка без купальника Ответить с цитатой

маргарита писал(а):
Да и вообще загорать вредно (УФ лучи канцерогенны и помогают коже быстрее стариться).


Вода вредна для здоровья!!! Можно напиться\можно утонуть.

Более концерогена чем мегаполис и автомобиль всё равно не будет, а СОЛНЦЕ ЛЕЧИТ!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Анапа (Ср Авг 23, 2006 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Ой не повторяйте больше глупостей раздутых косметическими концернами…


Если бы это были глупости. Я была бы только рада. Совсем недавно одна знакомая (сама врач), просто обожавшая загорать умерла от рака кожи - совсем молодая женщина.
И обратите внимание - какая кожа у женщин, работающих на улице. Как рано она старится. Ничего и раздувать не надо.
А солнца - для лечебного эффекта надо совсем немного. Для выработки дневной нормы витамина Д, например, достаточно 20-минутного облучения УФ-светом кожи размером с 5-рублёвую монету.
Везде надо знать меру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 34
Откуда: Царство фей и эльфов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Всё яд и лекарство определяет мера. Те кто работает на улице, делают это по 8 часов в день на протяжении года, надеюсь вы не собираетесь так загорать??? Хотя, конечно, можно, конечно, быть бледной и прыщавой…

Маргарита писал(а):
А солнца - для лечебного эффекта надо совсем немного. Для выработки дневной нормы витамина Д, например, достаточно 20-минутного облучения УФ-светом кожи размером с 5-рублёвую монету.

:cry: P.S. А еды для насыщения достаточно корочки хлеба и стакана воды...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Irini писал(а):
Не тот это возраст, когда без вреда для психики, можно загорать среди голых мужиков.


да и не гигиенично это, ребенок в таком возрасте еще и в песке может покавырятся, голой попой там сидеть, еще мальчику можно, а девочка должна быть поаккуратней.
А если говорить про себя, то на свою дочьку я даже в годовалом возрасте трусики одену, ну не нравится мне, когда детишки голышом по пляжу рассекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Интересно у девочки сформировалось поведение?! :P
Хочет ровный загар-значит чувствует себя взрослой и хочет быть привлекательной,в тоже время -одеть купальник не хочет-как будто это совсем и не отрибут взрослости... :eek:
Я так помню, в 5 лет сама попросила себе купальник.Когда стала на глубине плавать,подошла к маме и сказала:Мам вон девочки в лягушатнике купаются,а у них купальники,а я на глубине плаваю и у меня трусики! :lol: Мама сразу же купила купальник :D
Возможно,девочка видит маму обнаженной,н-р рассекающую по дому или загарающую топ-лес.Вот она и считает это нормой.
А вообще,9 лет-это уже взрослый,все понимающий ребенок-скоро подросток!И в школе, например ,в бассейн в чем интересно ходит?
В таком возросте уже вовсю с маличиками заигрываешь.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Лесная
Полностью согласна! Моей было год, когда начался купальный сезон и она купалась в трусиках, а в два мы купили ей купальник. И в свои почти 6 она стесняется показаться папе голышом. В 9 лет у некоторых девочек уже менструация начинается, да и вообще. Я уже не говорю - сколько у нас на пляже идиотов разных и сколько разных извращенцев-педофилов...Зачем же их провоцировать? А загорать голышом лучше всего в солярии, ИМХО. Здоровое чувство стыдливости, по-моему, это нормально!
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Цитата:
И в свои почти 6 она стесняется показаться папе голышом



6-летний ребенок стыдиться своего тела, т это "здоровое чувство"... ужас, куда катиться мир :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:03     Ответить с цитатой

Считать девичью стыдливость чем-то сверхестественным и ужасным - вот это действительно "куда катится мир".

А вообще, собственно, что вас так ужасает? Если ваша дочка вполне будет свободно рассекать перед папой без трусиков в шесть и более лет - на здоровье. Зачем свои представления о нормальном считать обязательными для всех?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 15:13     Ответить с цитатой

А как Вам кажется такая ситуация -это нормально?
В одной знакомой семье -есть мама,папа, и две дочери.
Сестры до сих пор по дому при папе и др. могут позволить ходить голышом(девушкам-уже женщинам,т.к. когда я их знала младшей было 16 лет)?
Причем девушка в 16 лет голой могла спокойно открыть дверь парням и в таком виде принимать гостей(близких и не очень).
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 15:41     Ответить с цитатой

А это ужастики из той же серии, что и нельзя спать с детьми, иначе они до женитьбы с родителями спать будут".

Да, мне тоже кажется дикой ситуация, чтобы в 6!!! лет (дите дитем) ребенок стеснялся побегать дома голенькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
А как Вам кажется такая ситуация -это нормально?
В одной знакомой семье -есть мама,папа, и две дочери.
Сестры до сих пор по дому при папе и др. могут позволить ходить голышом(девушкам-уже женщинам,т.к. когда я их знала младшей было 16 лет)?
Причем девушка в 16 лет голой могла спокойно открыть дверь парням и в таком виде принимать гостей(близких и не очень).


Ну не равняйте 6 лет и 16...Если девушка в 16 лет гостям двери открывает в голом виде, тут уже стоит задуматься о ее психическом состоянии. Ну и, конечно, очень интересна реакция гостей :shock:
По своему опыту скажу, что я стеснялась ходить голышом при отце уже года в три, так уж мама воспитала. Хорошо это или плохо-не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamikC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.07
Сообщения: 3988
В дневниках: 405
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 17:26     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):

По своему опыту скажу, что я стеснялась ходить голышом при отце уже года в три, так уж мама воспитала. Хорошо это или плохо-не знаю.


Просто, как мне кажеться, уж лучше стесняться папы, чем не стесняться посторонних мужчин.
_________________
ШЛЕМЫ И БАНДАНЫ lovely head сошью с удовольствием - вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 18:37     Ответить с цитатой

Лучше не впадать в крайности на самом деле :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах