Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 1:47     Ответить с цитатой

kori писал(а):
. Когда мои подружки—близняшки, примерно лет 7, говорили что их папа моет....у меня глаза на лоб вылазили...как это папа, я тогда уже стеснялась.

Раздеваться на публике и закрываться от папы - это не совсем одно и тоже. Моей 9 и она от папы еще не прячется. И мой 12-ти летний сын тоже не особо меня стесняется - я сама ему говорю, чтоб не бегал передо мной без трусов :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Моим 6 и 3. Ну ладно 3, но 6-ти летнего уже не хочу наблюдать без трусов... Мальчики у меня. Ходили с первого раза в трусиках на пляж, ещё и в футболках, чтоб не сгореть :aga-aga: Видела сама, 7-8 летний пацан переодевался на пляже, его даже полотенцем не прикрыли! У нас с мужем челюсти отвисли! Не приемлемо! Тоже помню, как на Юге в 3 года меня мальчишка на пляже голопопиком обзывал! Это было последней каплей! :haha: Даёшь трусы всем! vsegda_gotov
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 18:11     Ответить с цитатой

В мои 8 лет девочке купаться в трусиках или бегать без "верха" было вполне нормально. Что с нас взять, советских распущенных людей? :058:
Купальник у меня появился классе в 5-м, и то только потому, что в бассейн пошла.
Сейчас, по-моему, эта "целомудренность" навязывается мамам девочек производителями. Да и мамам мальчиков - столько всякой пляжной одежды, вот прям с рождения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В мои 8 лет девочке купаться в трусиках или бегать без "верха" было вполне нормально. Что с нас взять, советских распущенных людей? :058: Купальник у меня появился классе в 5-м, и то только потому, что в бассейн пошла.


Совершенно точно.
У меня купальник появился в 9 лет, и это была большая редкость, на такую детскую фигуру. Массово начинали носить только годам к 11.


Dio писал(а):
Сейчас, по-моему, эта "целомудренность" навязывается мамам девочек производителями. Да и мамам мальчиков - столько всякой пляжной одежды, вот прям с рождения.

Разумеется. Девочка в 6 лет в трусиках ровно ничем не отличается от мальчика в трусиках же, и купальник - чисто дань моде.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:54     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
купальник - чисто дань моде.

ну не совсем. цель верха купальников у девочек - защитить молочные железы.
но для своей дочери (6л) я выбираю купальники либо сплошные, либо с верхом-прямоугольником (мини-топ). а вот купальники-треугольнички на маленьких девочках выглядят смешно, да и не очень функциональны они, только мешаются
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:25     Ответить с цитатой

у меня две дочери, я с рождения никогда на людях не выставляла их голышом, много раз ездили на моря, у меня дети всегда в трусах, старшая в купальнике, ездим в Тай с 10-ти месячного возраста, только в трусах на пляже загораем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 14:47     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Dio писал(а):
В мои 8 лет девочке купаться в трусиках или бегать без "верха" было вполне нормально. Что с нас взять, советских распущенных людей? :058: Купальник у меня появился классе в 5-м, и то только потому, что в бассейн пошла.


Совершенно точно.
У меня купальник появился в 9 лет, и это была большая редкость, на такую детскую фигуру. Массово начинали носить только годам к 11.

Да, так и было. Посмотрела сейчас свои детские фото: в 10 лет мы с подружками на пляже ещё в одних трусиках. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24188
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Внимательно прочла, поняла, что солидарна с теми, кто ратует за прикрытость тела. Моей 8, в бассейн только в купальнике: или сплошной (ей, кстати, в нем удобнее, лиф не надо завязывать-натягивать), либо в раздельном ( повелась на яркие краски, но носила мало, лиф все-таки сбивается и ползет), а в трусах ей, как она выражается, "детская совесть" не позволяет. Летом на пляж вообще два-три купальника берем, опрелости от мокрого могут появиться, поэтому вышла, вытерлась, переоделась или в сухой, или в сухую тунику/парео/длинную футболку.

Сама я в далеком 95ом,когда мне было 9, гоняла в трусах цветных ( как сейчас помню, бордо, с вишенками), и в розовой майке. Но у меня признаков груди и не было тогда, а вот у моей красавицы соски увеличиваются уже, боюсь, что годикам к 10 бюст у нас уже начнет оформляться (в меня, блин!!! грудь есть и никуда не деть :oops:) купила ей маек и трикотажных топов, носит.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:47     Ответить с цитатой

В наши времена купальник для ребенка был дефицитом и/или непозволительной роскошью. Соответственно нормы тогда были другими. Поэтому некорректно сравнивать то, что мы в нижнем белье на пляже болтались с современным ребенком в подобной одежде.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Йожжык писал(а):
ТЕАМА писал(а):
купальник - чисто дань моде.

ну не совсем. цель верха купальников у девочек - защитить молочные железы.
но для своей дочери (6л) я выбираю купальники либо сплошные, либо с верхом-прямоугольником (мини-топ). а вот купальники-треугольнички на маленьких девочках выглядят смешно, да и не очень функциональны они, только мешаются

А я вообще стараюсь в купальниках с рэшгардами их на пляже держать. Лучше, чем крем (имхо). И сама также одеваюсь. За исключением утра и вечера - когда солнце менее вредное. И вообще, мы поменьше посреди дня стараемся на пляже торчать. Ну, или в тени. Но тут уже не в эстетике дело, а в здоровье.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
цель верха купальников у девочек - защитить молочные железы.

Скрытый текст:
Читала я как-то статью как раз про женскую грудь, опухоли груди у разных наций. Так вот, там сравнивались негритянки в Африке, которые никогда грудь не прикрывали от солнца (и взглядов))) с женщинами из цивилизованных стран. У негритянок практически нет рака груди! У остальных сами знаете, как обстоят дела и связано это с ношением бюстгальтеров. Увы и ах! Причем, если ношение простого бюстгальтера увеличивает риск в 2 раза, то он же с косточками в 4 раза... :eek: к сожалению, не могу дать ссылку на статью,
давно это было.

Короче, я за топики у детей :haha: или сплошные купальники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Хочушка
с нациями в Африке нас отличает намного бОльшее, чем просто ношение или неношение купальников. Слишком много факторов, чтобы сделать выводы.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Рыжик
Там не в купальниках дело, а в бюстгальтерах, особенно на косточках. В статье все хорошо было расписано, жаль, что не сохранилась.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Вот наподобие статья о пользе и вреде бюстгальтера. Я не агитирую отказ от них, просто информация никогда не помешает, особенно когда это касается здоровья наших детей.
http://lovingmama.ru/article/1029-vred-byustgaltera-ili-zachem-devushkam-i-zhenshchinam-nosit-lifchik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:31     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Рыжик
Там не в купальниках дело, а в бюстгальтерах, особенно на косточках.

Пусть и в бюстгалтерах. Факт остается фактом - слишком много отличий в наших цивилизациях. Нижнее белье - лишь одно из многих. Именно это я имела ввиду.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Цитата:
О связи между ношением бюстгальтера и раком молочной железы открыто говорят американские ученые

Было бы интересно увидеть ссылку на официальный сайт "американских ученых". У рака молочной железы есть риск-факторы, но ношение бюстгальтера к ним не относится (во всяком случае в США). Так что все эти предположения не являются официальными, а лишь из серии ОБС.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

И вообще, девочки на пляже должны быть в купальнике - не только по соображениям здоровья, но и эстетики (современных норм в обществе).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Рыжик
я согласна с Вами. Вопрос - с какого возраста? У меня дочке 5 лет летом было, купалась то в трусах то в сплошном купальнике. В 6 лет уже совсем не комильфо или еще можно?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Хочушка, риск рака при ношении белья, не от самого белья, а от того, что многие неправильно выбирают форму и размер. При этом человек даже может и не особо понимать, что его грудь в постоянном "дискомфорте" из-за белья. Хорошее белье, правильно подобранное нигде ничего не должно перетягивать, нарушать кровообращение и т.д. Поэтому и пишут, что риск больше у тех, кто носит белье с косточками.

У меня была операция на грудной клетке. Теперь я на себе чётко чувству, как белье на самом деле "давит" на наше тело. До этого абсолютно не чувствовала.

Ну и да, я согласна. Африканские женщины помимо бюстгальтеров много чего не знали.. Ни радиации ни химии, столько сколько знают ее женщины из развитых индустриально стран.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах