Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 19:28     Ответить с цитатой

а мне кажется, что дело не в закрытости и открытости купальника, и в маленьком возрасте оно и нормально вообще без него купаться, а вот в 9 лет-это уже подросткового возраста начало, тут уже что-то не так
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 5:24     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
и в маленьком возрасте оно и нормально вообще без него купаться,

В ванной - да. А в общественном месте все должны быть одеты.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
eclipse_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Нам бабушка вяжет купальник. Доче сейчас 1,5 года. Первый раз пойдём на пляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Dianochka) писал(а):
антисанитария везде!

плюс много !!!! Голой писюнькой собирать все микробы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Мы всегда либо в плавочках либо в купальнике, но по поводу микробов... снимаешь купальник, а там песка куча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Ну, как бэ нужно объяснить постараться, почему принято с определенного возраста девочкам носить верх купальника. Мы с 4 лет в закрытых - т.е. либо слитный, либо верх и низ... Сейчас нам 7 лет и не приходит в голову голой позагорать... И без плавок никогда не загорали, даже и мысли не было
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:21     Ответить с цитатой

:shock:
как можно было допустить до 7 лет ребенку ходить голым, не понимаю. Моей доче 3 и ни разу голышом не ходила на пляже, это же общественное место, надо сразу было приучать к этому :o как так то??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 3:07     Ответить с цитатой

До 7 лет голышом? А зачем? Я и малышам трусы одевала, да для той же гигиены. А дочке скажите, что в 9 лет голыми не ходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beatrix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1359
Откуда: Коттеджный поселок Соловьиная роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Сразу признаюсь, что все не читала :-)
ИМХО, в 9 лет без купальника и даже без трусиков - это повод обратиться к психологу. Т.к.чувство стыда начинает сопровождать человека (любого) примерно с 4 лет.
Моя мама почему-то об этом не знала. И я очень хорошо помню, как меня, четырехлетнюю, привели голой на пляж. А какой-то мальчик постарше сказал:"Бабушка, смотри, девочка без трусов!". Все. Без трусов на пляж я отказалась ходить наотрез, было очень стыдно.

Моя доча в год уже в трусиках была на пляже, сейчас у нее купальник :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Мой сын летом ходил на день рождения к подружке, 8 лет праздновали. Потом смотрю фото, именинница в красивой юбке и без верха...на улице было жарко, но мне картинка показалась, какой-то странной. С другой стороны так подумаешь, может и хорошо, без комплексов :aga-aga:
Я в детстве, очень стеснительная была...и сын у меня такой же...
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 2:58     Ответить с цитатой

kori писал(а):

8 лет праздновали. Потом смотрю фото, именинница в красивой юбке и без верха...

В 8 лет? :o
Шок :eek: .
Это уже точно недосмотр родителей.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Norn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Я за раскованность и поддержу многие идеи ребенка, но есть понятие общественные нормы и социализация, ребенку нужно показывать границы есть то что можно делать есть то что можно делать иногда, но под присмотром родителей, а есть что недопустимо. Если для ребенка раздевание оставить нормой поведения, то возможно будут сложности в общении с другими детьми. :o
Но все можно легко объяснить ребенку, что он становится взрослее и то что разрешается маленьким, взрослым уже не прилично. Дети все быстро схватывают. Думаю если с ней поговорить она и сама потом не захочет раздеваться. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
kori писал(а):

8 лет праздновали. Потом смотрю фото, именинница в красивой юбке и без верха...

В 8 лет? :o
Шок :eek: .
Это уже точно недосмотр родителей.

Я , когда увидела фото, спросила у сына, а что это Е. в одной юбке? На что мне сын абсолютно спокойно сказал— ну ведь жарко было. Может они еще действительно на это не обращают внимания, а это мы взрослые многое придумываем :aga-aga:
Я была очень зажатая. Когда мои подружки—близняшки, примерно лет 7, говорили что их папа моет....у меня глаза на лоб вылазили...как это папа, я тогда уже стеснялась.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:32     Ответить с цитатой

kori писал(а):
Мой сын летом ходил на день рождения к подружке, 8 лет праздновали. Потом смотрю фото, именинница в красивой юбке и без верха...на улице было жарко, но мне картинка показалась, какой-то странной. С другой стороны так подумаешь, может и хорошо, без комплексов :aga-aga:

Без комплексов?
А, по-моему, без стыда!
Удивительно, как сейчас подменяются понятия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
kori писал(а):
Мой сын летом ходил на день рождения к подружке, 8 лет праздновали. Потом смотрю фото, именинница в красивой юбке и без верха...на улице было жарко, но мне картинка показалась, какой-то странной. С другой стороны так подумаешь, может и хорошо, без комплексов :aga-aga:

Без комплексов?
А, по-моему, без стыда!
Удивительно, как сейчас подменяются понятия.....

я вроде с вами и согласна...
с другой стороны смотрю на своего ребенка, который очень стеснительный...и думаю...ну хоть бы чуть-чуть у него стыда не было :aga-aga:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах