Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Беременность и новая должность
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Новая работа и вдруг беременность Ответить с цитатой

Так случилось, что в январе я поменяла работу, а в феврале узнала, о том , что беременна.... Соответственно начальству еще не чего не говорила... Меня еще не провели, хотя с бухгалтером разговаривала буквально вчера, сказала, что проведет с самого начала трудоустройства, т.к. собирается делать отчисления уже за февраль.
мне интересна реакция начальства... в какой - то степени даже боюсь.... присутсвует чувство неловкости господи за свое же счастье.... не знаю , что делать... Новерно нужно надеяться только на совесть работодателей.
расскажите кто - нибудь был в такой ситуации... И как с Вами обошлись. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 13:29     Ответить с цитатой

В такой ситуации не была, но и предсказать реакцию каждого конкретного начальника невозможно.
В вашем случае я бы поостереглась сообщать о своём счастье до момента официального принятия на работу (трудовой договор, ваша фамилия в ведомости....) А то он может и не наступить и тогда с начальства совсем взятки гладки.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 13:55     Ответить с цитатой

какое предприятие - частное, государственное, черно-белость зарплаты?
слишком мало данных, чтобы помочь вам построить предположения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Это ООО. Конечно есть з/п белая и черная. Само предприятие не так давно существует... хотя моя должность из управляющего состава ( но наемного)
Я конечно понимаю, что это зависит только от директората, ну и их порядочности
лора. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:02     Ответить с цитатой

У меня у знакомой была такая ситуация. Она решила не говорить, потом попала на сохранение, сказала, что заболела гриппом, но одной сотруднице-"подружке" проболталась о беременности. Сразу, как вышла из больницы - ее уволили, а на место поставили "подружку". Оказалось, та давно претендовала на это место :?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:09     Ответить с цитатой

чем позже тем лучше

Последний раз редактировалось: lena (Чт Мар 11, 2004 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:10     Ответить с цитатой

я была в такой ситуации только что устроилась и через месяц узнала что беременна ...
у меня до 7 месяцев вообще ничего не было видно.. я ему сказала за 1,5 месяца до родов а у шла с работы отдыхать за 2 недели до родов только из-за того что врач запихнула в больницу
начальник замечательнол на это отреагировал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:12     Ответить с цитатой

Ну это конечно свинство, "Подружки" такие всегда найдутся... Вот я этого и боюсь. так дело в том, что я еще и начальник. менеджер по персоналу..... уж на мое место много "подружек".... А во время беременности еще характер меняется ( по крайнер мере у меня) стала нетерпимой, нервной, иногда приходиться повышать голос или просто напрягаться (сдерживаться)... Вот сижу и соплю в дырочку.
А страшно без работы остаться...
Лора.
:P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:23     Ответить с цитатой

Леночка тебе просто повезло.... у меня недель всего не чего.... а мне кажется , что живот прет в разные стороны, вроде инергии не убавилось... буду конечно работать Через меня людей человек по 15 в день проходит..позже будет немного трудновато.
Лора. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:41     Ответить с цитатой

а я в торговом зале работаю представляешь сколько у нас людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 15:04     Ответить с цитатой

Лен, у тебя какой срок беременности?
:oops:
Удачи тебе и терпения... :P
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 13:05     Ответить с цитатой

Привет, всем!
А у меня такая ситуация. Я в настоящий момент -после долгих раздумий - увольняюсь (осталось неделю доработать) - нашла работу лучше . Точно знаю, что в ближайший месяц (тьфу, тьфу - не сглазить бы!) будем пытаться забеременнеть. Вот такая я нехорошая. 8-) Долго думала о том, что это как-то некрасиво, но в конце концов решила, что успею принести очень много пользы на новом месте, даже если и проработаю всего 7-8 месяцев.
Вернуться к началу
           
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 13:08     Ответить с цитатой

тока, девушки, с самого начала этот топик в ЭТОМ разделе - совсем не в тему :(
не заставляйте меня заглядывать сюда и читать не вопрос, а рассказ о беременности... возможно, именно поэтому мне не хватит трафику ответить на чей-нибудь срочный вопрос :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 13:29     Ответить с цитатой

У нас в фирме в такой ситуации оказались 2 сотрудницы. Ничего, все обошлось нормально. Обе поступили, как я думаю, очень правильно - в середине беременности пошли учиться, повышать квалификацию. И конечно же об учебе сообщили начальству. Все остались довольны - девушки не потеряли работу, начальство довольно тем, что когда они вернутся работать, уже будут сертифицированными и аттестованными специалистами, которые фирме требуются. Отличное решение проблемы на мой взгляд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Мне недавно вообще ситуацию рассказали. При приеме на работу кроме заявления о приеме сразу заставляют написать заявление об увольнении с открытой датой. Если забеременеешь, то они проставляют дату и увольняют "по собственному желанию"...
Всякое в жизни бывает. Хочется надеется что хороших начальников больше, чем остальных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах