Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Мамочкам, чьи семьи пополнились :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:26     Ответить с цитатой

С хвостиками че-то нету, зато вот такая может подойдет :)



Это сегодня было. Так и объела почти всю веточку, и костей половину тоже скушала :)

Расстаралась и еще фотки загрузила, полюбуйтесь на нас :)
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27168
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27167
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27166
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27165
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 10:02     Ответить с цитатой

какая прелесть! :D Очень интересно читать ваши посты, мамочки, чьи семьи пополнились! Сразу заряд хорошего настроения получаешь и надежду, что не все еще потеряно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9631
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Детки Ответить с цитатой

Ольга, какие у тебя детки красивые! Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Да уж, Даха правда чудо :D Держитесь, парни! Вот я еще заговорю, ваще отбою не будет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Просто идиллия семейная! Мне особенно понравилось купание и катание на велике. Ну и Даша с виноградом... хоть в рекламу, хоть на выставку фото!! :)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Оля, не решились подойти к вам на празднике.. Детки ваши просто чудо (ттт)! Счастья вам!
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 21:24     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Оля, не решились подойти к вам на празднике..

Ну и напрасно :) . Спасибо :oops: , сибмамские ребятишки вообще почему-то все как на подбор славные :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:42     Ответить с цитатой

а у нас опять май наступил: годовые контрольные, а желание у ребенка нет уже учиться. Ему хочется на улицу, снега нет уже, а надо учиться - последний рывок сделать. А как вы справляетесь с этим месяцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:49    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Мои все хотят в поездки - в лагерь, на море или ...
Стимул: плохие отметки - и никто никуда не поедет...

А еще - у каждого из моих детей есть копилка, куда за 5 в дневнике я кладу пятак... :wink:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 17:30     Ответить с цитатой

gam писал(а):
а у нас опять май наступил: годовые контрольные, а желание у ребенка нет уже учиться. Ему хочется на улицу, снега нет уже, а надо учиться - последний рывок сделать. А как вы справляетесь с этим месяцом?


Мне уже самой надоело... Но мы и не учимся практически - то болел 2 недели, теперь вот лоб разбил :(...Так и до июня недалеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
папа Тёма
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Ох, хоть и написала Suwolga в теме «Мамочкам, чьи семьи пополнились :)» все равно влезу в этот топик… Вы не против?

Андрюха уже месяц как дома, и захотелось рассказать, как мы прожили этот месяц.
Первые две недели были наверное самыми трудными: дикая ревность старшего, некоторое непонимание у Андрея - где я? кто это рядом? и что вообще происходит?, адаптация у нас… Наша адаптация связана больше с изменением сложившегося уклада жизни. Это и понятно, появился новый член семьи – появились новые обязанности и правила. Но мне проще я большую часть времени на работе, а вот супруге …

В первые дни Андрюха был просто восторге … не от мамы, папы или братика, а от КОШКИ и СОБАКИ. Мог минут по 10-15 сидеть и просто гладить их. :cat2::dog:
Из бабушек и дедушек сразу как-то выделил моего тестя – просился на руки именно к нему, играть с ним, идти по улице тоже только с дедом. Андрюха вообще на руки к мужчинам более охотно идет, наверно, сказывается нехватка общения с ними в прошлом.
Через некоторое время Андрей стал уже различать «своих» и «чужих».

Да, забыл написать – к новому имени Андрей привык как-то очень быстро. И сейчас он ассоциирует себя именно с именем Андрей, на свое старое имя, которое, по понятным причинам, звучит в нашей семье тоже часто, никак не реагирует. Я думаю это связанно с тем, что ни много общения было в его «прошлой» жизни (в период, когда мы часто посещали 4-ю группу, я видел такую картину: воспитательница позвала Никиту: «ВАНЯ», и Никита шел к ней, типа неважно кем называют – главное что из одиннадцати детей позвали именно его :cry: ).

Кушал первые недели Андрюха ОЧЕНЬ много и все – отъедался.
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-28075
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-28073
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27854
Хотя «худеньким» его вряд ли можно назвать. Проверено – полуторагодовалый малыш может за раз съесть три банана средних размеров. Потом уже Андрей стал разборчивым в еде. Понял, что фрукты, печенье, булочки и сок вкуснее супчика, картоф. пюре с мяском и т.п. Фрукты любит очень, особенно груши. Как-то умыкнул со стола кусочек лимона, и давай его жевать, выглядело, как «Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус» :D .

Когда мы взяли Андрюшку из ДР, он почти не говорил, так отдельные слоги. За месяц дома он уже знает элементарные слова: папа, мама, баба, деда. Видо, что ему очень нравится говорить, и он очень старается в изучении новых слов. Нравится подражать звукам животных: курочка –КО-КО, уточка –КРЯ-КРЯ и т.п.. Особенно нравится волк – УУУУУУУ.

А еще Андрей оказался классным танцором и певцом. Под любую музыку (из муз. центра, телевизора или компьютера) начинает танцевать и петь: типа ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ.
Очень полюбил книжки, ему нравится слушать, когда ему читают (РЕПКА у нас хит сезона – прочитать 10 раз вподряд – легко). Хотя когда мы ездили к нему в ДР и там пытались читать ему, книжки игнорировал напрочь.
Еще мы ОЧЕНЬ полюбили купаться. Вылезаем из ванны с такой «сиреной», что соседи наверно думают, что мы издеваемся над ребенком. А началу воды очень боялся.

Ну и конечно Андрюха во всем старается подражать старшему братцу: как хвостик за ним ходит. Денис возьмет мячик играть, Андрей тут же хватает другой мяч. Динька полез «куда не нужно лазить», и Дюха тут же составил ему компанию.
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27857
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27859
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-27860
Из мультиков у нас «телепузики» на первом месте – дети повторяют все за ними. Телепузики прыгают – дети начинают скакать по квартире, телепузики обнимаются – и зайцы за ними повторяют.

Так, что все у нас хорошо (ТТТ).

И на последок зарисовка из «адаптации».
Андрей дома второй день, и впервые в своей жизни увидел работающую стир. машинку-автомат (она у нас на кухне стоит). Посмотрел немного, сходил в зал за своим стульчиком, притащил его на кухню, поставил перед машинкой, попросил у меня печеньку. И с довольным видом уселся на стульчик смотреть, как крутится барабан, жуя при этом печенюшку. Со стороны выглядело, как просмотр фильма «Большая стирка. Часть вторая – Отжим», вместо поп-корна - печенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:44     Ответить с цитатой

:D
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)


Последний раз редактировалось: Enya (Пн Май 08, 2006 8:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:45     Ответить с цитатой

Читаешь, где смеешься, где плачешь!Молодцы, желаю всем опекунам-усыновителям счастья, терпенья и любви!!!
(И что я постоянно читаю и читаю Ваши топики :-? )
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:05     Ответить с цитатой

Папа Тема, так приятно вас читать! Классные какие мальчишки у вас - глаз не оторвать! :))))
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:08     Ответить с цитатой

здорово!
Над просмотром Большой Стирки - каталась по полу.. :lol:
А фотки то! С большим удовольствием следит за Андршиными делами и моя мама, вы наверное помните, папа Тёма, я рассказывала как моей маме он нравится. Вобщем наш с ней совмесный вердикт - малыш изменился! В лучшую сторону, ессно... :)
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах